Результатов: 832

Фидан: стабильность на Кавказе возможна с мирным договором между Азербайджаном и Арменией

Глава МИД Турции отметил, что Анкара выступает за урегулирование проблем региона путем диалога tass.ru »

2023-10-23 18:48

"Нет оправдания": В ГД назвали противоестественным удары Израиля по мирным гражданам Палестины

Депутат Госдумы Нина Останина прокомментировала Лайфу эскалацию палестино-израильского конфликта и удар по больнице в Газе. Она отметила, что в мире не осталось людей, которые не сочувствуют мирным палестинцам, ежедневно подвергающимся обстрелам. life.ru »

2023-10-18 13:21

Глава Крыма обратился к мирным жителям из-за атаки Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Украина снова пыталась атаковать Крым. Подробности сообщил глава республики Сергей Аксенов и обратился к мирным жителям. fedpress.ru »

2023-10-17 09:20

Макрон выступил против ударов Израиля по мирным жителям в Газе

Израиль вправе принимать защитные меры после нападения ХАМАС, однако в борьбе с палестинской группировкой необходимо избегать жертв среди гражданского населения. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в обращении к нации, которое транслировала пресс-служба Елисейского дворца. life.ru »

2023-10-13 23:29

Путин и Эрдоган выразили готовность содействовать мирным переговорам Израиля и Палестины

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта и призвали обе стороны немедленно возобновить переговоры, следует из сообщения Кремля. vz.ru »

2023-10-10 22:34

Путин призвал стороны конфликта в Израиле минимизировать ущерб мирным жителям

Все стороны конфликта в Израиле должны стремиться свести к нулю ущерб гражданскому населению, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани. «В любом случае, что бы там ни происходило, я знаю, и ваша позиция, уважаемый господин премьер-министр, и наша позиция заключается в том, что ущерб гражданскому населению должен быть минимизирован и сведен к нулю. vz.ru »

2023-10-10 16:23

ХАМАС заявил о готовности к мирным переговорам с Израилем

РАМАЛЛА, 9 октября, ФедералПресс. Представители ХАМАСа заявили, что готовы пойти на дипломатическое урегулирование с Израилем. Заявление о готовности к перемирию транслировалось на телеканале AlHadath. fedpress.ru »

2023-10-9 22:03

Алиев: Азербайджану пришло время работать над мирным соглашением с Арменией

Азербайджан готов начать работать над мирным урегулированием конфликта с Арменией. Об этом журналистам заявил глава республики Ильхам Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси. life.ru »

2023-10-8 14:13

Глава Азербайджана заявил о важности работы над мирным соглашением с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о важности начать активно работать над мирным соглашением с Арменией. По словам Алиева, время для этого пришло. Глава государства надеется, что стороны смогут подписать такой документ и создать политическую среду для сотрудничества с участием Грузии, Армении и Азербайджана. lenta.ru »

2023-10-8 13:46

Алиев заявил, что настало время работать над мирным соглашением с Арменией

Оно находится на контроле областной прокуратуры, добавили в региональном надзорном ведомстве tass.ru »

2023-10-8 13:24

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» создадут реестр памятников мирным жителям, погибшим в годы ВОВ

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Участники движения «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия» собирают информацию о памятниках мирным жителям, погибшим от рук нацистов в годы ВОВ. Работа началась сегодня, 3 октября, сообщила зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель центрального штаба «Волонтеров победы» Ольга Занко. fedpress.ru »

2023-10-3 21:15

Волонтеры Победы создали реестр памятников мирным жителям, погибшим от рук нацистов

Участники движения Волонтеры Победы и партия Единая Россия собирают информацию о памятных местах мирным жителям, которые погибли от рук нацистов в годы Великой Отечественной войны. Работа началась с сегодняшнего дня, сообщила зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко. vz.ru »

2023-10-3 18:41

Папа Римский в Марселе будет «склонять» Макрона к мирным переговорам на Украине

Папа римский в Марселе обсудит с президентом Франции Эммануэлем Макроном мирные переговоры по Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на общающегося с понтификом главы Всемирного союза староверов Леонидом Севастьяновым nsn.fm »

2023-9-21 17:07

Захарова объяснила, как решить конфликт в Карабахе мирным путем

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Российская сторона призывает Армению и Азербайджан к прекращению огня и дипломатическому урегулированию ситуации в Карабахе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова fedpress.ru »

2023-9-19 14:19

Экс-судья Наполитано: Зеленский намеренно бьет по мирным объектам в Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский совершает удары по мирному населению, которое, как он сам утверждает, якобы является украинским nsn.fm »

2023-9-18 19:07

В Армении заявили, что Ереван никогда не прекращал работу над мирным договором с Баку

Процесс замедлился, но Армения ответит Азербайджану в срок, отметил посол по особым поручениям армянского МИД Эдмон Марукян tass.ru »

2023-9-17 04:02

Зеленского обвинили в препятствовании мирным переговорам

Президент Украины Владимир Зеленский препятствует проведению переговоров о мире, о которых говорил российский лидер Владимир Путин. Об этом заявил советник бывшего президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-9-13 17:17

Экс-советник Кучмы: Зеленский намеренно препятствует мирным переговорам

Украинский лидер Владимир Зеленский намеренно отказывается от мирного урегулирования конфликта и игнорирует заявления президента России Владимира Путина о готовности к переговорам nsn.fm »

2023-9-13 17:16

В Киеве заявили, что Зеленский препятствует мирным переговорам с Россией

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский отказывается от урегулирования конфликта, несмотря на заявления российского лидера Владимира Путина о готовности к мирным переговорам. fedpress.ru »

2023-9-13 16:37

Страны АСЕАН призвали Израиль и Палестину к мирным переговорам

Страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) призывают Израиль и Палестину к мирным переговорам для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-9-6 15:34

Украинскому военному дали срок за расправу над мирным жителем

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к 22 годам колонии строгого режима украинского военнослужащего Максима Овчаренко, признанного виновным в жестоком обращении с гражданским населением. lenta.ru »

2023-9-4 17:33

В Британии призвали Запад подумать над собственным мирным планом по Украине

Западу необходимо разработать собственный план окончания украинского конфликта, даже если он будет идти вразрез с целями Киева. Таким мнением поделился британский военный историк, писатель и бывший офицер военной разведки королевства Фрэнк Ледвидж в статье для газеты Guardian. life.ru »

2023-9-2 10:51

Морпехи ТОФ под Угледаром передали мирным жителям продукты и электрогенератор

Российские военнослужащие помогают населению, проживающему у линии боевого соприкосновения на Угледарском направлении. Соответствующие кадры показало Министерство обороны РФ. На видео морпехи 155-ой бригады Тихоокеанского флота передают продукты и электрогенератор пенсионерам, которые отказались уехать из своего дома во время эвакуации. tvzvezda.ru »

2023-8-26 06:59

НАТО принудит Зеленского к мирным переговорам

НАТО может принудить президента Украины Владимира Зеленского пойти на мирные переговоры. Такой намек виден в заявлении представителя альянса Стиана Йенсена о территориальных уступках со стороны Украины. lenta.ru »

2023-8-20 17:55

Кулеба заявил о все большем количестве стран, призывающих Украину к мирным переговорам

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба рассказал, что все больше стран призывают Украину идти на мирные переговоры с Россией. По его словам, нынешний политический сезон оказался трудным, передает RT со ссылкой на издание «РБК-Украина». vz.ru »

2023-8-12 10:23

Руководство пакистанской партии "Движение за справедливость" призвало к мирным протестам

В партии заявили, что продолжат оспаривать приговор и арест своего председателя Имрана Хана в судах высшей инстанции tass.ru »

2023-8-5 16:32

Как учат тактической медицине в условиях СВО: навыки окажутся полезными и мирным гражданам

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 4 августа, ФедералПресс. Краткий курс тактической медицины для военнослужащих состоялся в парке «Патриот» ЦВО, расположенном в Верхней Пышме. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», наряду с военными в мастер-классе смогли поучаствовать и журналисты. fedpress.ru »

2023-8-4 14:16

Российский полковник указал на шаг Киева к мирным переговорам

Планируемые переговоры Украины и США относительно гарантий безопасности, вероятно, могут стать шагом на пути к мирному урегулированию российско-украинского конфликта. О первых признаках подготовки Киевом и Вашингтоном фундамента для переговоров о мире рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-7-31 12:56

Путин объяснил связь зерновой сделки с мирным планом по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что мирный план по Украине и зерновая сделка никак не связаны между собой. Его слова приводит ТАСС. «Да нет, одно с другим никак не связано», — подчеркнул российский глава. lenta.ru »

2023-7-30 23:23

Путин заявил о готовности России к мирным переговорам с Украиной

Президент России Владимир Путин на встрече с африканской миссией по Украине заявил, что Москва готова искать пути мирного урегулирования конфликта nsn.fm »

2023-7-29 23:59

Путин сообщил, что РФ с уважением относится к мирным инициативам Африки по Украине

По данным газеты South China Morning Post, расследование в отношении генералов началось в марте - в этом месяце свою должность покинул министр обороны КНР Вэй Фэнхэ, который до этого был первым главкомом Ракетных войск после их создания tass.ru »

2023-7-28 10:58

Названы три условия готовности Украины к мирным переговорам

Единственным возможным исходом конфликта на Украине станет процесс мирных переговоров, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-21 14:58

Троих бойцов «Азова» осудят за насилие над пленными и стрельбу по мирным жителям

В ДНР трое военнослужащих бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) предстанут перед Верховным судом республики. Лейтенанта Давида Касаткина и младшего сержанта Дениса Жучкова обвиняют в жестоком обращении с военнопленными и насилии в отношении них. lenta.ru »

2023-7-18 16:29

В ДНР спрогнозировали применение ВСУ кассетных боеприпасов по мирным жителям

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что Вооруженные силы Украины станут применять кассетные боеприпасы не только на фронте, но также для нанесения ударов по мирным жителям. lenta.ru »

2023-7-10 13:10

США считают, что КНР и Тайвань должны мирным путем урегулировать разногласия

Помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Джессика Льюис заявила, что при этом Вашингтон продолжает поставки оружия Тайбэю лишь для того, чтобы "помочь Тайваню сохранить его потенциал самообороны" tass.ru »

2023-6-29 20:19

Стрелявший из огнемета по мирным людям солдат ВСУ приговорен к 15 годам

Суд признал убедительными доказательства, представленные Следственным комитетом Российской Федерации, для вынесения приговора военнослужащему 81-й аэромобильной десантно-штурмовой бригады ВСУ Евгению Козлову, сообщается на сайте Следственного комитета России. ridus.ru »

2023-6-28 02:48

Стрелявший из огнемета по мирным людям ВСУшник приговорен к 15 годам

Суд признал убедительными доказательства, представленные Следственным комитетом Российской Федерации, для вынесения приговора военнослужащему 81-й аэромобильной десантно-штурмовой бригады ВСУ Евгению Козлову, сообщается на сайте Следственного комитета России. ridus.ru »

2023-6-28 02:48

Суровикин призвал бойцов ЧВК «Вагнер» решить проблемы мирным путем

Минобороны России сообщило, что генерал армии Сергей Суровикин обратился к бойцам частной военной компании «Вагнер». Он призвал их не играть на руку украинским войскам и решить все проблемы только мирным путем. lenta.ru »

2023-6-24 02:07

Суровикин призвал ЧВК «Вагнер» решать все проблемы мирным путем и выполнять решения президента

Генерал армии Сергей Суровикин, прибыв с передовой, записал обращение к командирам и бойцам ЧВК «Вагнер». «Мы вместе с вами прошли трудный, тяжелый путь.... rosbalt.ru »

2023-6-24 01:49

Президент Бразилии призвал разрешить конфликт на Украине мирным договором

Конфликт на Украине необходимо разрешить путем заключения мирных договоренностей с учетом интересов обеих сторон nsn.fm »

2023-6-22 13:44

В России мемориал мирным советским гражданам - жертвам нацизма откроют в конце 2023 года

Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин рассказал, что на прошлой неделе побывал в Гатчинском районе Ленинградской области на строительной площадке мемориала tass.ru »

2023-6-20 11:22

Разрушенный водопровод и восемь раненых: как Киев сводит счеты с мирным населением Волновахи в отсутствие побед

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев показал обстановку из попавшей под удар украинских националистов Волновахи. На месте ракетного удара - осколки битого стекла и кирпича. Ранним утром 19 июня массированному удару подвергся освобожденный более года назад город. tvzvezda.ru »

2023-6-20 00:47

PR-эффект для Запада. Украина бьет по мирным россиянам

Украина бьет по жилым российским массивам ради PR-эффекта для западных СМИ. Защитить Белгородскую область и другие приграничные регионы от ударов Украины по мирным жителям можно, освободив Харьковскую область и создав в приграничье отряды теробороны. nsn.fm »

2023-6-12 18:00

Песков: хозяева украинского режима противятся мирным переговорам с РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что хозяева киевского режима не позволяют Украине начать мирные переговоры с Россией. «Мы видим: нежелание режима, неготовность, непозволенность режиму со стороны хозяев, можно так сказать, без каких-то дипломатических экивоков», - заявил Песков журналисту Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:10

Эксперты: Запад будет открыт к мирным инициативам в случае провала наступления ВСУ

Неудачное контрнаступление нанесет ущерб международному имиджу не только Украины, но и США, полагает доцент Корнеллского университета Уильям Силби tass.ru »

2023-6-7 11:48