Результатов: 832

В Кремле указали на нежелание Запада решать украинский конфликт мирным путём

Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт к любым контактам, которые позволят добиться целей специальной военной операции мирным путём, но Запад не даёт такой возможности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на "России-1". life.ru »

2023-6-3 17:19

Вучич: Косовский спецназ открыл огонь из автомата по мирным сербам в Звечане

Косовский спецназ открыл огонь из автомата Калашникова по мирным гражданам во время мирной демонстрации в Звечане. Как сообщил президент Сербии Александр Вучич, в результате пострадал один человек. life.ru »

2023-5-29 21:49

Российский посол в Лондоне заявил о готовности РФ к мирным переговорам с Киевом

Российский посол в Великобритании Андрей Келин в интервью «Би-би-си» в Лондоне заявил о готовности страны к мирным переговорам с Киевом, но на своих условиях. Он отметил, что для РФ важно, чтобы Украина не представляла угрозы и чтобы к украинцам и россиянам на Западе относились непредвзято. lenta.ru »

2023-5-28 12:43

Посол РФ заявил о готовности Москвы к мирным переговорам с Киевом на своих условиях

Андрей Келин заявил, что России необходимо, чтобы Украина не представляла угрозы для нее, и чтобы к россиянам и украинцам относились как к представителям остальных стран мира tass.ru »

2023-5-28 11:31

Премьер Вьетнама на встрече с Зеленским призвал к завершению конфликта мирным путем

Фам Минь Чинь провел краткую встречу с президентом Украины на полях саммита Группы семи tass.ru »

2023-5-21 15:33

Жители Артемовска рассказали о стрельбе ВСУ по мирным жителям

Украинская армия в Артемовске намеренно размещала военную технику и оборудовала огневые позиции рядом с жилыми домами и убежищами мирных граждан. Это было направлено на то, чтобы добиться максимального количества жертв среди населения. lenta.ru »

2023-5-20 04:59

Лавров: Армения и Азербайджан начали работать над мирным договором в Москве

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Армения и Азербайджан начали работать над мирным договором, он обсуждается, в том числе с подключением посредников. fedpress.ru »

2023-5-20 16:49

Лавров: уже надоело доказывать готовность России к мирным переговорам

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ему уже надоело комментировать «стенания» Запада, что Россия не заинтересована в диалоге с Киевом, так как Владимир Зеленский сам отказывается от разговора с Москвой и даже запретил такие переговоры законодательно. fedpress.ru »

2023-5-17 14:37

Путин заявил о желании России видеть будущее мирным и свободным

Россия хочет видеть будущее мирным, стабильным и свободным. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе выступления на параде на Красной площади в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. lenta.ru »

2023-5-9 10:47

Президент РФ Владимир Путин: мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным

Верховный главнокомандующий Владимир Путин выступил на военном параде на Красной площади. Он кратко высказался о современной обстановке. riafan.ru »

2023-5-9 10:23

Глава евродипломатии Жозеп Боррель: ЕС считает единственным мирным планом по Украине инициативу Зеленского

Европейский союз считает единственным мирным планом по украинскому конфликту инициативу лидера киевского режима Владимира Зеленского. Соответствующей информацией поделился председатель ЕП Жозеп Боррель. riafan.ru »

2023-5-5 11:29

Боррель: ЕС считает единственным мирным планом по Украине план Зеленского

Китайскую инициативу глава европейской дипломатии назвал "просто набором благих пожеланий" tass.ru »

2023-5-5 10:42

Папа Римский Франциск упрекнул мировую политику в неспособности к мирным усилиям

По мнению понтифика, она производит "воспламеняющий эффект" вместо того, чтобы решать проблемы tass.ru »

2023-4-28 14:37

Республика Сербская пообещала стать независимым государством мирным путем

Республика Сербская (входит в состав федерации Боснии и Герцеговины) намерена обрести статус независимого государства мирным путем, заявил президент этнического образования сербов в стране Милорад Додик. lenta.ru »

2023-4-26 00:34

В Китае поддержали Европу в стремлении содействовать мирным переговорам по Украине

Китай поддерживает Европу в ее желании содействовать скорейшему возобновлению переговоров по урегулированию ситуации на Украине nsn.fm »

2023-4-19 11:16

Путин посетил зону СВО, Макрон работает над "мирным планом" с КНР. События вокруг Украины

Помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Брайан Николс заявил, что специальная военная операция вызывает "глубокую обеспокоенность у всего международного сообщества" tass.ru »

2023-4-18 21:02

В Колумбии диссиденты повстанческой группировки готовы к мирным переговорам в мае

По информации издания Semana, командир РВСК Нестор Грегорио Вера также объявил состав делегации, которая примет участие во встрече с властями страны tass.ru »

2023-4-17 00:54

В Гуляйполе журналисты готовят провокационный сюжет об ударе ВС РФ по мирным жителям

Как сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев, группа французских журналистов прибыла для этого в населенный пункт tass.ru »

2023-4-16 16:55

В МИД Франции призвали к мирным переговорам по Украине

ПАРИЖ, 16 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна призвала создать условия для мирного урегулирования украинского конфликта. fedpress.ru »

2023-4-16 10:58

Во Франции призвали к мирным переговорам по Украине

Глава МИД Франции Катрин Колонна в интервью телеканалу NHK заявила, что международному сообществу следует сформировать все условия для возвращения к мирным переговорам по конфликту на Украине. Французский министр подчеркнула, что эта ответственность лежит на всех странах. lenta.ru »

2023-4-16 09:06

Лавров назвал заявления Запада по мирным переговорам РФ и Украины "нечистоплотным приемом"

Гулзара Имама задержали в ходе крупномасштабной антитеррористической операции, проводившейся в течение последних месяцев в различных провинциях страны tass.ru »

2023-4-7 12:16

Си Цзиньпин призвал мировое сообщество к мирным переговорам по Украине

Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин вступил с призывом к мировому сообществу о скорейшей организации переговоров по установлению мира на Украине nsn.fm »

2023-4-6 13:55

Посол Украины в Германии счел цинизмом призывы к мирным переговорам

Посол Украины в Германии Алексей Макеев раскритиковал представителей правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и профсоюзов за призывы начать мирные переговоры между Россией и Украиной. Макеев счел выдвинутые призывы к мирным переговорам «цинизмом чистой воды». lenta.ru »

2023-4-2 17:32

Эксперт: ВСУ бьют по мирным целям в ДНР из-за отсутствия осуждения мирового сообщества

Руководитель организации "Справедливая защита" Виталий Галахов считает, что действия вооруженных формирований Украины обусловлены их безнаказанностью tass.ru »

2023-3-25 11:57

Стало известно о страхе США быть загнанными в угол мирным планом КНР

США опасаются быть загнанными в угол китайским мирным планом по Украине и потерять из-за него влияние на союзников. Прямое игнорирование плана по урегулированию может позволить КНР доказать странам, уставшим от конфликта и экономического ущерба, который он наносит, что Вашингтон не заинтересован в мире. lenta.ru »

2023-3-23 09:34

Песков: Путин и Си Цзиньпин довели друг до друга позиции по мирным инициативам по Украине

По словам министра обороны, поставки Украине таких боеприпасов заставят Москву серьезно задуматься, чем она может ответить tass.ru »

2023-3-21 18:58

Белорусские дипломаты призвали к мирным переговорам по Украине

Постоянное представительство Белоруссии при отделении ООН и других международных организациях в Женеве призвало использовать все возможности для мирных переговоров по Украине nsn.fm »

2023-3-21 16:17

Си Цзиньпин: КНР прилагает активные усилия к мирным переговорам по украинскому конфликту

Пекин придерживается объективной и беспристрастной позиции по кризисной ситуации на Украине и выступает за мирное решение вопроса путем переговоров. Об этом написал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в статье для РИА Новости и «Российской газеты». tvzvezda.ru »

2023-3-20 02:02

Премьер-министр Сингапура заявил об активной работе над мирным планом по Мьянме

Ли Сянь Лун сообщил о намерении вместе с партнерами заставить руководство Мьянмы выполнять условия по урегулированию ситуации, передает Reuters tass.ru »

2023-3-16 08:58

Додон призвал правительство Молдавии не препятствовать мирным протестам

Бывший президент республики рекомендовал гражданам страны не бояться выражать свое мнение tass.ru »

2023-3-13 16:26

«Только военным путем»: Кремль заявил о невозможности достичь цели СВО мирным путем

Он отметил, что сейчас отсутствуют предпосылки для мирного урегулирования украинского конфликта. Песков добавил, что для России остается главным приоритетом достижение целей СВО на Украине. Однако, подчеркнул пресс-секретарь Кремля, на текущий момент их [цели] можно достичь только военным способом. kapital-rus.ru »

2023-3-13 14:41

«Мы соседи»: Кремль отреагировал на призыв украинцев к мирным переговорам с Россией

Он пояснил, что несмотря на проводимую русофобскую политику, проводимую на украинской земле, в этой стране все же «остаются ручейки трезвого мышления», которые помогут со временем наладить взаимоотношения Москвы и Киева. kapital-rus.ru »

2023-3-10 13:42

Шольц заявил, что не видит готовности России к мирным переговорам по Украине

Канцлер ФРГ добавил, что Киев должен самостоятельно принимать решение насчет приемлемых условий достижения мира tass.ru »

2023-3-9 20:37

Жители Артемовска рассказали о стрельбе ВСУ по мирным гражданам

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) часто стреляли по мирным жителям из пулеметов без всяких причин, в том числе когда люди выходили набрать воды. Об этом рассказали трое эвакуированных жителей города, в том числе один раненый. lenta.ru »

2023-3-7 05:28

Свидетель сообщил о стрельбе украинских снайперов по мирным жителям Артемовска

Эвакуированный из Артемовска (украинское название — Бахмут) житель города Владимир Шатунов сообщил о случаях прицельной стрельбы снайперов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по мирным горожанам. По словам мужчины, его знакомого застрелили, когда тот отправился 23 февраля в магазин. lenta.ru »

2023-3-6 06:25

В США заявили о необходимости побудить Киев к мирным переговорам с Москвой

Профессор Школы управления имени Джона Ф. Кеннеди в Гарвардском университете, обозреватель Мэттью Банн в колонке для американского журнала The National Interest заявил, что США нужно побудить Киев к мирным переговорам с Москвой. lenta.ru »

2023-2-27 17:03

TNI: США нужно торопиться с мирным договором по Украине из-за риска ядерной войны

Риск начала ядерной войны растет из-за текущего конфликта на Украине. Соединенным Штатам нужно убедить киевскую власть начать мирные переговоры. Об этом в издании The National Interest пишет обозреватель Мэтью Банн. argumenti.ru »

2023-2-27 16:56

Боррель не считает мирным план Китая по Украине

Обнародованные Китаем предложения по урегулированию на Украине не мирный план, а позиция, заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Боррель назвал позицией предложения Китая по мирному урегулированию на Украине, он отказался считать это мирным планом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-25 19:44

Глава дипломатии ЕС Боррель не считает предложения Китая по Украине мирным планом

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что предложения Китая по Украине нельзя называть мирным планом. Об этом он сказал в беседе с журналистами. life.ru »

2023-2-24 18:42

Боррель отказался считать мирным планом предложения Китая по Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отказался считать мирным планом предложения Китая по урегулированию конфликта на Украине. «Я не называю это мирным планом, это документ о позиции», — поделился своим мнением дипломат. lenta.ru »

2023-2-25 18:27

Китай пообещал продолжить содействовать мирным переговорам по Украине

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган рассказал, что Пекин продолжит оказывать содействие проведению мирных переговоров по ситуации на Украине. По словам главы МИД КНР, Пекин всегда придерживался объективной и беспристрастной позиции в вопросе разрешения украинского кризиса. lenta.ru »

2023-2-21 06:41

В Кремле оценили готовность Запада к мирным инициативам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии в настоящее время готовности или открытости к мирным инициативам со стороны Запада. versia.ru »

2023-2-19 14:56

Песков: Москва не видит со стороны Запада открытости к мирным инициативам

Москва пока не видит со стороны коллективного Запада готовности к мирным инициативам по украинскому конфликту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-2-19 14:05

Спикер Кремля Песков: Запад пока не демонстрирует никакой готовности к мирным инициативам по ситуации на Украине

Западные государства пока не демонстрируют никакой готовности к мирным инициативам по ситуации на Украине. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-2-19 14:05