Результатов: 201

Политолог объяснила, зачем Путин говорил молодежи о построении справедливого миропорядка

Президент России Владимир Путин выступил на закрытии Всемирного фестиваля молодежи. Он говорил о справедливом мироустройстве, ценностях и единомышленниках, которые приехали на мероприятие в Сириус. Эксперт ЭИСИ Виктория Карпова объяснила «ФедералПресс», зачем Путин поднял эти темы: fedpress.ru »

2024-3-7 13:45

Медведев рассказал, к чему приведет конец однополярного миропорядка

По словам зампреда Совбеза России, "есть суровая реальность, которую западным странам неизбежно предстоит принять" tass.ru »

2024-3-4 13:18

Путин назвал условие прочного миропорядка

Прочный миропорядок невозможен без сильной и суверенной России, заявил президент страны Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. Он подчеркнул необходимость работать над формированием нового контура равной и неделимой безопасности в Евразии. lenta.ru »

2024-2-29 12:38

В России ответили на слова советника Байдена о формировании нового миропорядка

США не хотят формирования нового миропорядка, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он ответил на заявление советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана об изменении мироустройства. lenta.ru »

2024-1-17 13:30

В США признали крах старого миропорядка

Выступая на международной конференции в Давосе, он сравнил ситуацию с предвоенными годами, но пообещал, что США, в отличие от 1930-х, не уйдут в самоизоляцию и будут добиваться, чтобы история себя не повторила. kapital-rus.ru »

2024-1-17 11:13

Советник Байдена заявил о формировании нового миропорядка

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что сейчас формируется новый миропорядок, у Вашингтона и его союзников есть возможность повлиять на этот процесс, на то, как будет выглядеть новая эра. lenta.ru »

2024-1-17 02:27

Салливан заявил о возможности США повлиять на формирование нового миропорядка

В США заявили об имеющихся возможностях повлиять на формирующий новый мировой порядок. Во время выступления с речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что мир стоит на распутье между двумя эрами. tvzvezda.ru »

2024-1-17 02:17

Путин рассказал о правилах миропорядка

Правил, на которых основан миропорядок, нет, они меняются каждый день в зависимости от политической конъюнктуры. Об этом президент заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 14:28

Путин назвал условие для прочного миропорядка

Прочный миропорядок невозможен без суверенной и сильной России. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 16:59

Путин заявил о невозможности миропорядка без суверенной России

Без суверенной и сильной России сейчас невозможен прочный и стабильный миропорядок. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на Всемирном русском народном соборе. Глава государства начал выступление на организованном РПЦ и бизнесменом Константином Малофеевым мероприятии по видеосвязи из Сочи. lenta.ru »

2023-11-28 16:40

Путин: Россия и Китай координируют усилия в интересах справедливого миропорядка

Москва и Пекин по-прежнему координируют усилия в решении мировых проблем в интересах построения более справедливого миропорядка. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам Диалога "Партия "Единая Россия" – Коммунистическая партия Китая". life.ru »

2023-11-20 11:50

Путин: Формирование справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития

Формирование более справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития, неотъемлемой составляющей этого процесса является уважение суверенного права каждого народа на собственную модель развития, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-11-8 01:10

Путин назвал формирование нового миропорядка доминирующей тенденцией

Неотъемлемой составляющей этого процесса Москва считает создание в Евразии единого пространства мира, стабильности и процветания, подчеркнул президент РФ tass.ru »

2023-11-8 00:29

Захарова: создание справедливого миропорядка нельзя начинать с "убийства надежд"

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала ситуацию с призывом Израиля к палестинцам покинуть северную часть сектора Газа tass.ru »

2023-11-2 19:38

Посол в РФ: выдвинутые Путиным принципы нового миропорядка созвучны видению КНР

Чжан Ханьхуэй отметил, что президент РФ и председатель КНР Си Цзиньпин смотрят далеко вперед и заботятся обо всем мире tass.ru »

2023-10-31 20:00

В Иране назвали целью своей внешней политики формирование нового миропорядка

Вице-президент страны Мохаммад Мохбер рассказал о переходе к принципу равноправия всех государств в международных делах tass.ru »

2023-10-26 10:08

Путин парой фраз изобличил истинное лицо нового миропорядка Запада

Озвученные Западом идеи обновлённого миропорядка не несут в себе ничего нового и основываются на стремлении к доминированию и двойных стандартах. Соответствующего мнения придерживается российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-10-26 21:45

Путин высказался о западных идеях нового миропорядка

Президент России Владимир Путин, комментируя высказанные на Западе идеи нового миропорядка, заявил, что их суть — лицемерие, двойные стандарты и претензии на исключительность. Об этом российский лидер высказался на встрече с представителями религиозных объединений России. lenta.ru »

2023-10-25 21:19

Володин призвал изолировать Байдена после его слов о построении миропорядка

Слова президента США Джо Байдена о построении нового миропорядка говорят о том, что американского лидера надо изолировать, пока он не развязал мировую войну. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2023-10-24 07:59

Песков заявил, что американоцентричного миропорядка больше не будет

В Кремле согласились со словами президента США Джо Байдена о необходимости нового мирового порядка, однако Вашингтон не будет занимать в нем центральное место nsn.fm »

2023-10-23 14:06

Байден заявил об амбициях США по строительству нового миропорядка

ВАШИНГТОН, 21 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил о том, что планета нуждается в новом миропорядке и Соединенные Штаты могут его обеспечить. Заявление прозвучало на предвыборном мероприятии, стенограмму которого распространил Белый дом. fedpress.ru »

2023-10-21 19:32

Грызлов: Москва и Минск задают стандарты в эпоху трансформации миропорядка

По словам посла России в Белоруссии, подход Москвы и Минска к выстраиванию сотрудничества с другими странами и структурами созвучен принципам, на которых базируется проект "Один пояс - один путь" tass.ru »

2023-10-19 18:28

Медведчук считает, что Украина игнорирует стратегический контекст нового миропорядка

Политик отметил, что будучи зависимой от США и Европы страна имеет "абсолютно сырьевую структуру экономики, бюджетный и долговой кризис, многомиллионную миграцию и рекордную безработицу" tass.ru »

2023-10-19 11:17

Политолог Барабанов о картине нового миропорядка: «СВО стала спусковым крючком»

Текущая политическая обстановка накалена до предела. Отношения Москвы и коллективного Запада зашли в тупик, и Россия выстраивает отношения с новыми партнерами – объединением БРИКС. В чем задачи БРИКС, какой страны видят новую картину мира и когда закончится СВО – об этом корреспондент «ФедералПресс» поговорил с программным директором клуба «Валдай», политологом Олегом Барабановым. fedpress.ru »

2023-10-18 07:30

Ректор МГИМО считает, что формирование новой системы миропорядка может занять 15-20 лет

Важную роль в этом процессе будет играть технологическая независимость государств, отметил Анатолий Торкунов tass.ru »

2023-10-9 15:43

Политика: Путин очертил правила нового миропорядка

В ходе юбилейного заседания дискуссионного клуба Валдай Владимир Путин заявил о том, что цивилизационный подход к международным отношениям позволит выстроить справедливый миропорядок. Также президент предложил шесть основных принципов будущего мироустройства. vz.ru »

2023-10-5 23:15

Путин рассказал о главных принципах будущего миропорядка

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», рассказал о принципах, на которых, на его взгляд, должен основываться будущий миропорядок. ridus.ru »

2023-10-6 19:26

Международная конференция о формировании нового миропорядка пройдет в Москве 9-10 октября

В конференции примут участие более 25 иностранных спикеров из 16 стран мира tass.ru »

2023-10-5 12:00

В Никарагуа считают Россию одним из столпов нового миропорядка

Спецпредставитель президента страны по вопросам развития отношений с РФ Лауреа но Факу ндо Ортега Мурильо отметил, что новое мироустройство способствует многосторонним подходам, созданию взаимовыгодных отношений tass.ru »

2023-10-1 14:52

Песков заявил, что ООН следует адаптироваться к новым условиям миропорядка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT Arabic заявил, что в настоящее время в мире происходят драматические тектонические изменения nsn.fm »

2023-9-20 16:53

Путь Фукуямы: Блинкен провозгласил конец прежнего миропорядка. Сергей Филатов

Госсекретарь Блинкен буквально спустя неделю после западного фиаско на саммите G20 в Дели был вынужден публично признать: «То, что мы переживаем сейчас, - это больше, чем просто испытание порядка, сложившегося после Холодной войны. oko-planet.su »

2023-9-15 12:43

Блинкен признал конец сложившегося после холодной войны миропорядка

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе лекции в университете Джонса Хопкинса констатировал, что десятилетиями существовавшие международные отношения серьезно... rosbalt.ru »

2023-9-14 23:53

Блинкен объявил о конце старого миропорядка из-за безграничной дружбы России и Китая

Мировому порядку, сформировавшемуся после окончания холодной войны, пришёл конец. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен во время чтения лекции в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе. life.ru »

2023-9-13 19:28

В Госдепе заявили о конце старого миропорядка

Наступил конец старого миропорядка, сложившегося по итогам холодной войны, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «То, что мы переживаем сейчас, — это больше, чем испытание на прочность миропорядка, сформировавшегося после холодной войны. lenta.ru »

2023-9-13 19:17

Блинкен заявил о конце миропорядка, который сложился после холодной войны

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что происходящее в мире в настоящее время - это конец миропорядка, который сформировался после холодной войны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 19:11

Нарышкин заявил о необходимости создания альтернативных принципов миропорядка

Для успешного перехода к новому многополярному мировому порядку необходимо разобрать опыт национально-освободительных движений в азиатских странах, проанализировать вклад СССР и его партнеров в ликвидацию колониальной системы, а также сосредоточить свои усилия на развитии сотрудничества незападных государств. tvzvezda.ru »

2023-9-10 05:04

Скромнее надо быть: как Запад признал установление нового миропорядка

Сельская ратуша Елисейского дворца теперь точно войдет в историю. Когда-то еще в XIX веке здесь была золотая лепнина и тяжелые красные драпировки в имперском стиле. Теперь - неброские серый и бежевый цвета. tvzvezda.ru »

2023-9-4 04:31

Лавров заявил, что курс Запада против нового миропорядка вызовет новую конфронтацию

Глава МИД РФ отметил, что "формирование многополярного мироустройства займет достаточно продолжительный период" tass.ru »

2023-9-1 10:46

Макрон заявил об установлении нового миропорядка после расширения БРИКС

Расширение БРИКС свидетельствует об установлении нового мирового порядка, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Как указал Макрон на ежегодной конференции послов республики, расширение БРИКС свидетельствует о намерении выстроить альтернативный мировой порядок, который сейчас видят как слишком западный. vz.ru »

2023-8-28 18:46

Путин заявил, что БРИКС выступает за формирование многополярного миропорядка

Президент РФ Владимир Путин заявил, что страны БРИКС выступают за формирование многополярного миропорядка, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-23 16:25

Нарышкин сравнил становление нового миропорядка с "буйным садом", где растет самосознание

По словам директора Службы внешней разведки, мир больше не является "ровным американским газоном" tass.ru »

2023-8-15 14:36

В ЮАР заявили о совместной с Россией работой над формированием многополярного миропорядка

Первый заместитель генсека правящей партии страны "Африканский национальный конгресс" Номвула Моконьяне также отметила, что АНК "продолжает уважать Устав ООН" как основу международного права tass.ru »

2023-7-27 11:21