Результатов: 35

Путин рассказал о важном месте России в стабильном миропорядке

Прочный мировой порядок невозможно представить без суверенной и сильной России. Об этом в Послании Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 13:01

Наследный принц Омана поддержал речь Путина о несправедливом миропорядке

Современный миропорядок, характеризующийся засильем Запада, нуждается в масштабных изменениях и построении новых, справедливых отношений. В таком ключе высказался наследный принц Султаната Оман Зиязин бен Хайсам Аль Саид в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-12-7 17:27

В Кремле согласились со словами господина Байдена о новом миропорядке

Заявление американского президента Джо Байдена о необходимости нового миропорядка это редкий случай, когда Москва абсолютно согласна с Вашингтоном, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-23 13:06

В Кремле наполовину согласились со словами Байдена о новом миропорядке

В Кремле согласны с высказыванием американского лидера Джо Байдена о том, что миру нужен новый миропорядок, однако Москва считает, что США не смогут его построить. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-23 13:03

В Кремле согласились со словами Байдена о новом миропорядке

Слова президента США Джо Байдена о новом миропорядке — тот случай, когда в Кремле с ним абсолютно согласны, заявил Дмитрий Песков. Он отметил, что мир нуждается в новом миропорядке, основанном совсем на других принципах, свободном от попыток концентрирования механизмов мирового управления в руках одного государства. lenta.ru »

2023-10-23 12:57

В Кремле согласились с Байденом в том, что мир нуждается в новом миропорядке

Кремль согласен со словами президента США Джо Байдена, что мир нуждается в новом миропорядке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы абсолютно согласны с господином Байденом. tvzvezda.ru »

2023-10-23 12:56

«Мантра престарелого»: Пушков оценил заявление Байдена о новом миропорядке

США даже в условиях ослабления своей гегемонии продолжают цепляться за положение доминирующей сверхдержавы. 5-tv.ru »

2023-10-22 15:56

Пушилин призвал Россию и Запад к переговорам о новом миропорядке

Врио главы ДНР также выразил мнение, что денацификация Украины не остановит блок НАТО, который продолжает движение к границам России и уже намерен включить в свой состав Финляндию и Швецию tass.ru »

2023-1-6 15:54

Матвиенко: ни одна страна больше не сможет диктовать свои правила в новом миропорядке

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что России в новой глобальной архитектуре международных отношений отведена особая роль tass.ru »

2022-12-23 15:20

Эксперт считает, что в новом миропорядке вряд ли возможны глобальные договоренности

Как заявил директор по научной работе фонда развития и поддержки клуба "Валдай" Федор Лукьянов, придется осознать, что полагаться на прежние институты невозможно tass.ru »

2022-12-14 18:38

В Израиле назвали место России в новом миропорядке

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Из-за обостряющейся борьбы за сферы влияния изменится стратегический баланс сил, а также произойдет перестройка существующего мирового порядка, пишет Салем Аль-Кетби в статье для израильской газеты The Jerusalem Post. fedpress.ru »

2022-11-10 14:29

Путин назвал происходящее на Украине частью "тектонических изменений" в миропорядке

Генеральный директор "Цифры" Сергей Емельченков отметил, что приобретение компании отвечает стратегии развития ГК как глобального лидера в разработке промышленного ПО tass.ru »

2022-10-27 18:03

В Крыму объяснили, какая роль отведена России в новом миропорядке

Западные страны должны смириться с новым порядком, где Россия является одним из мировых центров. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-9-24 09:02

Главная задача России – найти в новом миропорядке комфортное место

Провозглашение «новой эпохи международных отношений» в совместном заявлении РФ и КНР – это не что иное, как объявление о вступлении в период экономической и идеологической борьбы двух систем – открытой либеральной демократии западного образца и закрытых автократий восточных и центральноафриканских государств (с Венесуэлой Мадуро и коммунистической Кубой в качестве бонуса). argumenti.ru »

2022-2-11 19:50

Мнения: Берлин договорился с США о своем месте в новом миропорядке

Одной из главных тем переговоров Ангелы Меркель с Джо Байденом в Вашингтоне стала энергетика. Но не «Северный поток-2», и не украинский транзит, как многие ожидали, а энергетика возобновляемая. Одной из главных тем переговоров Ангелы Меркель с Джо Байденом в Вашингтоне стала энергетика. vz.ru »

2021-7-20 19:21

Раскрыта роль России в новом миропорядке

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью «Ленте.ру» рассказал о своем видении нового миропорядка и роли России в нем. По его мнению, глобальный миропорядок нуждается на сегодняшний день в коренных изменениях, и Россия способна сыграть очень важную роль в этом процессе. lenta.ru »

2021-6-24 10:59

Эрдоган готовит Турцию занять ведущее место в новом миропорядке

По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Турция стремится «занять достойную нишу в новом мировом порядке, который сформируется после пандемии» nsn.fm »

2020-11-21 16:41

Эрдоган поставил Турцию на ведущее место в новом миропорядке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган порассуждал о месте его страны в новом миропорядке. По мнению политика, Турция имеет все возможности для расширения собственного влияния. versia.ru »

2020-11-20 12:05

Эрдоган заявил о ведущем месте Турции в новом миропорядке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о ведущем месте Турции в новом миропорядке. Турецкий лидер отметил, что его страна обладает всеми необходимыми возможностями для расширения своей мощи и влияния в новом политическом и экономическом миропорядке. lenta.ru »

2020-11-20 10:53

«Оставит свой отпечаток на миропорядке» — экс-советник Обамы рассказал, чего ждать от Трампа в оставшиеся дни президентства

В течение следующих двух месяцев переходного периода в США, пока к власти не пришёл Джо Байден, Дональд Трамп может воспользоваться возможностью, чтобы «оставить свой отпечаток на миропорядке и досадить преемнику». russian.rt.com »

2020-11-12 09:08

В Китае рассказали о новом миропорядке вместе с Россией

Китай заинтересован в построении нового миропорядка совместно с Россией. Такое заявление сделал Чжао Хуашэн, профессор Института международных отношений Фуданьского университета. В то же время, по его словам, заменить мировой порядок, который США и Запад продвигают, нереально. lenta.ru »

2018-11-15 15:49

Les Echos рассказала о меняющемся с огромной скоростью миропорядке

Структуры, которые когда-то казались прочными, теперь дают трещины, а в дипломатических отношениях отныне предпочтение отдают изворотливости, нежели постоянству союзов, пишет Les Echos. Как отмечает издание, мир сейчас переживает смутные времена: Европа охвачена волной популизма, будущая роль Великобритании в Европе непонятна, Иран рискует оказаться в изоляции, Северная Корея набирает вес на международной сцене, а на Ближнем Востоке всё ещё продолжаются гражданские войны. russian.rt.com »

2018-10-28 00:31

Эксперт оценил заявления Ким Чен Ына о миропорядке на Корейском полуострове

Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Евгений Ким в беседе с НСН оценил заявления лидера КНДР Ким Чен Ына о поддержании миропорядка в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 23:12

«Реальный переход власти»: гости Давоса — RT о новом миропорядке, Трампе и санкциях

Всемирный экономический форум в Давосе собрал в этом году рекордное число посетителей — около 3 тыс. человек, среди которых президент Сбербанка Герман Греф, владелец РУСАЛ Олег Дерипаска, председатель правления ВТБ Андрей Костин и другие. russian.rt.com »

2017-1-20 23:09

Путин рассказал "Валдайскому клубу" о месте России в новом миропорядке

На этой неделе в Сочи представители мировой интеллектуальной элиты пытались обрисовать "контуры завтрашнего мира" именно так в этом году звучала тема заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". ntv.ru »

2016-10-30 19:57

Шойгу напомнил главе Пентагона о миропорядке

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что поддержание мирового порядка является естественной обязанностью всего мирового сообщества, а не только Пентагона. Таким образом он прокомментировал обвинения со стороны главы военного ведомства США Эштона Картера. utro.ru »

2016-9-13 22:51