Результатов: 34

Депутат Бундестага призвал к новому миропорядку в Европе с участием России

Грегор Гизи считает, что усилия европейских политиков должны быть сосредоточены на мирном урегулировании конфликтов tass.ru »

2024-2-22 15:18

Шольц назвал победу России на Украине ударом по либеральному миропорядку

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что победа России на Украине станет концом государственности последних и ударом для либерального миропорядка nsn.fm »

2024-2-8 12:58

В Бразилии указали на "звериное сопротивление" НАТО новому миропорядку

Запад продолжает упорно сопротивляться созданию нового миропорядка, который был бы основан на равноправии и взаимоуважении. Об этом сказал член Палаты представит life.ru »

2023-10-1 17:45

Госсекретарь США назвал Россию и Китай угрозой миропорядку

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Союз России и Китая угрожает миропорядку, который сложился за десятилетия после конца холодной войны. Об этом высказался госсекретарь США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-9-13 21:26

США назвали Россию и Китай самой острой угрозой миропорядку

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия и Китай являются самой острой угрозой миропорядку, который сложился по итогам холодной войны. «То, что мы переживаем сейчас, — это больше, чем испытание на прочность миропорядка. lenta.ru »

2023-9-13 21:23

Германия назвала Россию самой серьезной угрозой миропорядку в Европе

Правительство Германии назвало Россию «самой серьезной угрозой миропорядку в Европе» в своей стратегии национальной безопасности, опубликованной в среду, 14 июня. Там также отмечается, что ФРГ и НАТО не ищут конфронтации с Россией, но «готовы защищать своих союзников». Стратегия стала первой в истории Германии. lenta.ru »

2023-6-14 12:20

Госдеп заявил, что США и Франция видят в КНР вызов миропорядку и осуждают ее поддержку РФ

Первый замруководителя пресс-службы Госдепа напомнил о телефонном разговоре президентов США и Франции Джо Байдена и Эмманюэля Макрона накануне поездки французского лидера в Пекин. По его словам, они "подтвердили, что Соединенные Штаты и Франция намерены продолжать помогать Украине" tass.ru »

2023-4-6 20:08

Канада и США считают КНР серьезным долгосрочным вызовом миропорядку

В заявлении канадского премьер-министра Джастина Трюдо и американского президента Джо Байдена отмечается, что они считают важным сохранение мира и стабильности в Тайваньском проливе tass.ru »

2023-3-24 23:21

Политолог Самонкин: Россия может предложить альтернативную концепцию существующему миропорядку

Вопреки заверениям о нерасширении НАТО на восток, блок продолжает наступательный курс. Ответом на экспансию Запада может стать активизация ШОС и ОДКБ. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политолог Юрий Самонкин. riafan.ru »

2022-10-18 15:00

Глава МИД Лавров: Россия стремится к демократичному и справедливому миропорядку

Россия стремится к демократичному и справедливому миропорядку. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на общеполитической дискуссии сессии Генеральной Ассамблеи ООН. argumenti.ru »

2022-9-25 21:10

Токаев считает, что альтернативы глобализации и основанному на правилах миропорядку нет

По мнению президента Казахстана, мировое сообщество должно повысить прочность глобальной системы tass.ru »

2022-9-20 16:09

Jerusalem Post: страны ШОС бросили вызов миропорядку США

Подписание Ираном меморандума об обязательствах в Шанхайской организации сотрудничества, который открыл путь к полноправному членству страны в объединении, - важная веха для мирового сообщества, которая будет иметь реальные последствия. tvzvezda.ru »

2022-9-17 20:10

Лавров: Мир стремится к более справедливому миропорядку, он будет многополярным

Мир стремится к более справедливому миропорядку, он будет многополярным. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с журналистом Павлом Зарубиным в рамках программы телеканала "Россия-1" "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2022-9-11 15:05

В Кремле заявили, что переворот на Украине был «настоящей угрозой миропорядку»

Государственный переворот на Украине в 2014 году был угрозой миропорядку, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-8-4 15:05

Кремль назвал госпереворот на Украине в 2014 году настоящей угрозой миропорядку

Государственный переворот на Украине в 2014 году, который контролировали страны-члены НАТО, стал настоящей угрозой миропорядку. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что силовой захват власти на Украине случился вопреки гарантиям, которые давали министры иностранных дел на Западе. lenta.ru »

2022-8-4 14:55

Песков: настоящей угрозой миропорядку был переворот на Украине в 2014 году

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков обвинил Североатлантический альянс в создании настоящей угрозы мировому порядку в 2014 году. riafan.ru »

2022-8-4 14:38

«История выбрала Россию, чтобы перейти к новому миропорядку»: В МИД объяснили военную операцию на Украине

Об этом в статье для журнала «Международная жизнь» написал директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин. «История выбрала Россию в качестве силы, которая своим упорством и последовательностью в стремлении к правде и справедливости для всех ускорит переход к новому миропорядку», - отметил он. kapital-rus.ru »

2022-8-3 17:11

Блинкен утверждает, что РФ и КНР бросили вызов существующему миропорядку

Госсекретарь также отметил, что "отношения с Китаем входят в число наиболее значимых" для США и других государств, хотя и являются "одними из самых сложных" tass.ru »

2022-7-11 21:49

Генсек НАТО заявил о «бросивших вызов миропорядку» Китае и России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на открытии саммита Североатлантического альянса в Мадриде заявил, что Россия и Китай открыто бросают вызов мировому порядку, основанному на правилах. Глава альянса пообещал, что на полях саммита будут приняты важные решения для усиления НАТО. lenta.ru »

2022-6-29 12:20

Лавров заявил о движении России и Китая к справедливому миропорядку

Россия заинтересована в устойчивом развитии отношений с КНР и продолжит совместное движение к построению «справедливого миропорядка». Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что рассмотрит с китайским коллегой Ван И шаги для выполнения договоренностей президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. lenta.ru »

2022-3-30 08:49

«Бросает вызов существующему миропорядку»: в США назвали Россию ключевым фактором повышения расходов НАТО

Возобновление конкуренции между великими державами стало основным поводом для обсуждения объёма военных расходов США и НАТО. Такие выводы содержатся в докладе Исследовательской службы конгресса, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-10-19 08:03

Главной угрозой миропорядку назвали изменения климата

Россию сочли главным фактором, представляющим опасность, лишь респонденты из Польши. Число тех, кто рассматривает как угрозу Соединенные Штаты, возросло, свидетельствует опрос Pew Research Center. dw.de »

2019-2-11 08:05

Выход России из ПАСЕ станет серьезным ударом по миропорядку, — президент Финляндии

Президент Финляндии Саули Ниинисте прокомментировал выход РФ из ассамблеи ПАСЕ. По его словам, организация испытывает сильнейший кризис, связанный с накалом конфликта между Москвой и западными державами. nation-news.ru »

2019-1-24 14:48

Тереза Мэй обвинила Россию в угрозе глобальному миропорядку

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посвятила свое выступление на банкете от имени лорд-мэра лондонского Сити обвинению России в создании угрозы «международному порядку», попытке влиять на выборы и «военизации информации» через использование фальшивых новостей, чтобы посеять раздор в демократическом обществе. Ее слова приводит The Guardian. vedomosti.ru »

2017-11-14 07:23

Кандидат в главы Пентагона назвал РФ в числе главных угроз миропорядку

Кандидат на пост главы Пентагона в администрации избранного президента США Дональда Трампа — генерал Джеймс Мэттис — заявил, что Россия входит в число угроз, представляющих наибольшую опасность для мирового порядка, причем еще со времен Второй мировой войны, передает Reuters. news.yandex.ru »

2017-1-13 21:39

Постпред США при ООН: Путин бросил вызов миропорядку, основанному на законах

Россия не соблюдает международные законы, которые призваны сделать мир более стабильным. Таким образом Владимир Путин пытается уничтожить мировой порядок, который выгоден США. Впрочем, создавать новый он, скорее всего, не намерен, считает постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. Об этом она заявила в интервью CBS. russian.rt.com »

2017-1-12 16:25

Эксперт: Пекин и Москва создают альтернативу американскому миропорядку

Враждебность Вашингтона привела к тому, что Россия и Китай укрепили свои экономические и геополитические связи, считает политический обозреватель Майк Биллингтон. В результате Владимир Путин и Си Цзиньпин сейчас фактически начали создавать новую мировую парадигму, призванную бросить вызов «самоубийственной политике» США, заявил эксперт в интервью Press TV. russian.rt.com »

2016-6-26 22:25