Результатов: 57

В ОДКБ считают, что миротворческий потенциал организации будет очень востребован в будущем

По словам генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова, организация вступила в новый этап своего развития tass.ru »

2023-11-23 16:24

В Казахстане заявили, что у них не открывался никакой "миротворческий центр НАТО"

Министерство обороны Казахстана опровергло сообщения о торжественном открытии в Алматы центра миротворческих операций НАТО с участием посла США в республике Дэниела Розенблюма. В военном ведомстве пояснили, что на деле у них открылся новый конференц-зал центра миротворческих операций Минобороны Республики Казахстан, а американский посол присутствовал на церемонии как почётный гость. life.ru »

2023-10-25 13:30

Чиновники Уганды потребовали вернуть миротворческий контингент республики обратно в страну

Кампала, 21 июня. Члены парламента Уганды потребовали вернуть в республику военнослужащих, задействованных в миротворческих миссиях. riafan.ru »

2023-6-21 11:43

Власти Мали решительно потребовали вывести миротворческий контингент МИНУСМА из республики

Бамако, 16 июня. Глава МИД Мали Абдулай Диоп заявил, что власти республики решительно требуют вывода контингента многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) из государства. riafan.ru »

2023-6-17 22:47

В ДР Конго направят миротворческий контингент из стран Юга Африки

Участники саммита Сообщества развития Юга Африки выразили крайнюю обеспокоенность ухудшением ситуации в области безопасности на востоке страны и осудили действующие там повстанческие группировки tass.ru »

2023-5-8 20:26

В Кишиневе заявили, что миротворческий механизм можно изменить только с его согласия

В Бюро по реинтеграции правительства Молдавии прокомментировали предложение Тирасполя об увеличении численности миротворческого контингента в непризнанном Приднестровье tass.ru »

2023-5-8 14:10

Военный эксперт Подберезкин: «Миротворческий контингент выполняет только полуполицейские функции»

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин считает, что солдаты - срочники могут быть задействованы в миротворческих операциях. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-7 18:59

Лавров заявил о намерении РФ укреплять миротворческий потенциал в Африке

По словам главы российского дипведомства, Россия "будет активно способствовать нормализации" в горячих точках континента, при этом "африканцы должны самостоятельно определять пути решения этих проблем" tass.ru »

2023-1-23 14:04

Миротворческий нефтяной тупик

В ТГ-каналах появились ролики, как мужественно и стойко российские миротворцы в Нагорном Карабахе переносят некие недружелюбные слова в свой адрес. И невольно возникает вопрос: "А что мы там делаем?" Казалось бы, ответ очевиден: "Предотвращаем войну". Однако все не так просто. argumenti.ru »

2022-12-16 07:30

Путин: Миротворческий контингент России должным образом выполняет миссию в Карабахе

Миротворческий контингент Российской Федерации должным образом выполняет соответствующую миссию в Нагорном Карабахе. На это обратил внимание глава государства Владимир Путин в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Сочи. life.ru »

2022-10-31 17:56

Путин: миротворческий контингент РФ как подобает выполняет свою миссию в Карабахе

Президент отметил, что надо развивать работу по линии трехсторонней группы РФ - Армения - Азербайджан tass.ru »

2022-10-31 17:10

Токаев призвал использовать миротворческий потенциал религий для укрепления диалога стран

Он отметил, что все религии основаны на гуманитарных идеалах, признании важности верховенства ценности человеческой жизни, стремления к миру и созиданию tass.ru »

2022-9-15 15:57

Украина отзывает миротворческий контингент с территории Косова

Киев принял решение вывести своих миротворцев из Косова. До настоящего момента на территории самопровозглашённой республики находилось около 40 украинских военных. Об этом сообщает издание "РБК Украина" со ссылкой на командование Объединённых сил ВСУ. life.ru »

2022-8-3 15:15

Экс-глава МИД ФРГ предложил отправить миротворческий контингент ООН на Украину

По его словам, эти и другие меры, которые предпринимают США и страны НАТО, нацелены на то, чтобы не допустить войны в центре Европы. life.ru »

2022-1-30 12:48

Миротворческий контингент Киргизии вернулся домой после операции ОДКБ в Казахстане

Подразделения миротворческого контингента Киргизии, задействованные в операции ОДКБ в Казахстане, прибыли в пункты постоянной дислокации в своей стране. Об этом сообщает Минобороны России. Миротворцы Киргизии совершали марш самостоятельно, на штатной технике - их пункты постоянной дислокации отделяло от Алма-Аты всего лишь несколько сотен километров. tvzvezda.ru »

2022-1-14 17:02

Миротворческий контингент ОДКБ начал погрузку в самолеты для отправки домой

Миротворческий контингент стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане начал погрузку в самолеты для возвращения домой. nation-news.ru »

2022-1-13 11:31

Из Казахстана начали выводить миротворческий контингент ОДКБ

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась во время встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым 12 января рассказал о ходе выполнения миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, а также доложил о начале вывода миротворческого контингента, сообщает пресс-служба главы республики. vz.ru »

2022-1-12 17:46

Генсек ОДКБ Зась: миротворческий контингент организации отлично проявил себя в Казахстане

Проведенная операция в Казахстане доказала, что миротворческий потенциал Организации Договора о коллективной безопасности отлично работает. Об этом сообщил генсек организации Станислав Зась. riafan.ru »

2022-1-10 11:37

Путин: миротворческий контингент будет находиться в Казахстане ограниченный период

Президент РФ назвал миротворческую операцию ОДКБ исключительно своевременной и легитимной tass.ru »

2022-1-10 11:10

Российский миротворческий контингент приступил к выполнению задач в Казахстане

Российские подразделения приступили к выполнению задач в Казахстане в рамках миротворческой миссии Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) nsn.fm »

2022-1-7 08:12

«Миротворческий» контент: за что в украинскую базу данных «изменников» и «террористов» попадают дети Донбасса

Киберполиция Украины начала расследование в отношении сайта «Миротворец» из-за размещения на нем личных данных граждан, в том числе россиян и детей. Поводом стало внесение в базу 13-летней школьницы из Луганска, которая публично обратилась к членам Совбеза ООН и президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом не забывать о праве детей Донбасса на мирную жизнь. tvzvezda.ru »

2021-12-9 09:01

Путин заявил, что миротворческий контингент РФ выступает гарантом перемирия в Карабахе

При активном содействии РФ конфликт в Нагорном Карабахе удалось остановить, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Совета глав государств СНГ в режиме видеоконференции. «Российский миротворческий контингент выступает гарантом достигнутого режима перемирия», - отметил глава государства. tvzvezda.ru »

2021-10-15 12:33

Российский миротворческий медотряд эвакуировал 16 азербайджанских военных из Карабаха

Российские миротворцы продолжают контролировать соблюдение прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе. Продолжается и обеспечение безопасности возвращающихся домой беженцев - на данный момент в Карабах вернулись 52 058 человек. tvzvezda.ru »

2021-2-2 16:30

В ОДКБ заявили, что планируют развивать свой миротворческий потенциал

Генеральный секретарь организации Станислав Зась сообщил, что лидеры государств договорились, что миротворческие силы ОДКБ будут подключаться к операциям под эгидой ООН через координирующую организацию tass.ru »

2020-12-2 15:38

Россия и Турция создали миротворческий центр по Нагорному Карабаху

Военные России и Турции объединились в совместный центр мониторинга в Нагорном Карабахе. Его сотрудники займутся мониторингом режима прекращения огня в... rosbalt.ru »

2020-12-1 12:58

Российские миротворцы вошли в Степанакерт

Российский миротворческий батальон занял Степанакерт и начинает обосновываться в городе, сообщил корреспондент ВГТРК Станислав Бернвальд в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, Лачинский коридор, который соединяет Армению и Нагорный Карабах, уже находится под контролем российских миротворцев. vesti.ru »

2020-11-13 13:44

Российский миротворческий батальон вошел в Степанакерт

За последние сутки российские военные самолеты совершили 20 рейсов, в ходе которых перевезли 372 военнослужащих, 53 единицы автомобильной и специальной техники. 5-tv.ru »

2020-11-13 01:51

Алиев и Эрдоган обсудили российско-турецкий миротворческий центр

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону создание российско-турецкого миротворческого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Они выразили уверенность, что он будет способствовать обеспечению прочного мира в регионе, сообщили в Баку. lenta.ru »

2020-11-10 12:36

Россия с 06:00 мск начнет развертывать миротворческий контингент в Нагорном Карабахе

Как ранее сообщили в Минобороны РФ, всего в регион будут направлены 1 960 миротворцев tass.ru »

2020-11-10 05:32

В Карабах вводятся российские миротворцы. Полный текст совместного заявления трех стран

В Нагорный Карабах будет введен российский миротворческий контингент znak.com »

2020-11-10 01:43

Обозреватель FP обнаружил у коронавируса миротворческий эффект

В истории не раз бывало, что тяжёлый экономический кризис приводил к войне между государствами. А сейчас пандемия коронавируса тяжело сказывается на экономике многих стран. Поэтому обозреватель Foreign Policy решил проанализировать, может ли нынешняя эпидемия стать поводом для войны. russian.rt.com »

2020-5-16 14:55

Миротворческий контингент НОАК примет участие в параде в честь 70-летия основания КНР

Всего в параде примут участие 15 тыс. военнослужащих, а также 160 боевых самолетов, 580 единиц боевой техники tass.ru »

2019-9-25 19:52

«Важнейшая миссия»: Шойгу подтвердил миротворческий формат в Приднестровье

Россия никогда не ставила под вопрос прекращение миротворчества в Приднестровье, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Если говорить о миротворчестве, мы его никогда под вопрос не ставили и ставить не собираемся», - сказал министр во время переговоров с главой Приднестровской Молдавской республики Вадимом Красносельским. tvzvezda.ru »

2019-8-24 20:36

Генсек ОБСЕ заявил, что организация выступает за совместный миротворческий контингент ООН и ОБСЕ на Донбассе

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер напомнил, что из-за различных позиций сторон Совбез ООН пока не может принять резолюцию о миротворческой операции на Донбассе, и выразил надежду, что избрание в Украине нового президента станет импульсом для реализации Минских договоренностей.  gordonua.com »

2019-4-24 11:42

США собрались оставить в Сирии небольшой миротворческий контингент

После вывода американских войск из Сирии Соединенные Штаты намерены оставить в этой стране небольшой миротворческий контингент, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. По словам Сандерс, численность американских военнослужащих, которых планируется оставить в Сирии «на какое-то время», оценивается примерно в 200 человек, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2019-2-22 02:59

Глава МИД Германии считает, что миссия ООН может оживить миротворческий процесс в Донбассе

Глава МИД Германии Хайко Маас считает, что введение миссии ООН в Донбасс может оживить миротворческий процесс в регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-11 19:42

Миротворческий опыт: как Россия может разрешить конфликт в ЦАР

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш осудил нападение на базу миротворцев ООН в Центральноафриканской Республике, в результате которого один миротворец погиб и более десятка получили ранения. riafan.ru »

2018-4-4 15:30

Путин рассказал, как развивалась идея разместить миротворческий контингент на Востоке Украины

Российские президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с австрийским канцлером Себастьяном Курцем рассказал о том, как развивалась... rosbalt.ru »

2018-2-28 21:38

Минск готов выделить миротворческий контингент для урегулирования ситуации в Донбассе

Минск готов выделить контингент миротворцев для содействия урегулированию ситуации в Донбассе, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей в ходе пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-15 13:35

Порошенко планирует перенять миротворческий опыт «канадских друзей»

Об этом украинский президент заявил после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Текст сообщения опубликован на официальном сайте Петра Порошенко. 5-tv.ru »

2017-9-23 10:23

Порошенко заявил о желании Киева использовать в Донбассе миротворческий опыт Канады

Киев хочет использовать опыт миротворческих миссий Канады при отправке миротворцев ООН в Донбасс, заявил президент Украины Пётр Порошенко по итогам переговоров с канадским премьер-министром Джастином Трюдо. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-23 08:54

Порошенко: Киев хочет использовать миротворческий опыт Канады в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев крайне заинтересован в участии Канады в охранной миссии Организации Объединенных Наций в Донбассе. riafan.ru »

2017-9-23 04:10

России посулили "миротворческий пряник"

Санкции против РФ могут быть ослаблены после ввода в Донбасс миротворцев ООН с полным контролем российско-украинской границы и покрытием всей территории, считает экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. vesti.ru »

2017-9-17 16:49