Результатов: 297

Италия готова предоставить контингент в случае отправки миротворческой миссии в Палестину

Глава МИД страны Антонио Таяни отметил, что "итальянское правительство работает во имя мира" tass.ru »

2024-4-16 13:27

Эксперт считает предстоящий визит Токаева в Ереван безотлагательной миротворческой миссией

Директор Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев отметил, что в регионе нет ни одного другого политика, которому бы и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и Пашинян одинаково доверяли tass.ru »

2024-4-13 11:20

МИД Кении заявил о приостановке отправки миротворческой миссии в Гаити

Без политического управления в Гаити нет платформы, согласно которой могла бы быть развернута миссия, сообщил генеральный секретарь дипведомства Корира Сингоя tass.ru »

2024-3-12 22:14

Байдан заявил о связи нападения ХАМАС на Израиль и его миротворческой миссии

Президент США Джо Байден назвал свою миротворческую деятельность на Ближнем Востоке среди возможных причин вторжения боевиков ХАМАС на территорию Израиля. «Я не могу ничем это подтвердить, но мне кажется, что одна из причин, почему Хамас совершил это нападение, заключается в том, что они знали, как тесно я работал со всеми силами в регионе, чтобы установить мир на Ближнем Востоке, - заявил Байден после обмена первой группой пленных между Израилем и ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-11-25 10:51

Патриарх Кирилл: от миротворческой роли РФ во многом зависит стабильность на Святой земле

Глава РПЦ заявил, что представители разных конфессий в России, власти страны и общественность имеют общую заинтересованность, чтобы межкультурный и межрелигиозный диалог служил созиданию мира и достижению согласия tass.ru »

2023-10-25 20:40

В России высказались о миротворческой роли Москвы в конфликте Израиля и ХАМАС

Россия может приложить усилия и помочь Израилю и движению ХАМАС урегулировать обострившийся конфликт. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2023-10-10 11:40

Москва обсудит с Баку будущее российской миротворческой миссии

Москва обсудит с Баку будущее российской миротворческой миссии уже на азербайджанской территории. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кроме того, представитель Кремля сообщил, что вопрос заключения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном остается актуальным. lenta.ru »

2023-9-29 13:53

Папа Римский выступил за продолжение миротворческой миссии по Украине

Папа Римский Франциск заинтересован в продолжении миротворческой миссии кардинала Маттео Дзуппи по Украине. Также российский посол сообщил, что после вручения верительных грамот Папе Римскому он обсудил с секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином конфликт на Украине и другие проблемы международной повестки. lenta.ru »

2023-9-18 15:12

В Кремле ответили на слова Пашиняна о провале миротворческой миссии России

В Москве ценят конструктивные отношения с Ереваном, однако не могут согласиться с мнением премьер-министра Армении Никола Пашиняна о провале миссии российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистами. lenta.ru »

2023-9-5 12:34

Глава МО Италии заявил, что страна готова к участию в миротворческой миссии на Украине

Гуидо Крозетто отметил, что государство внесет свой вклад после завершения конфликта tass.ru »

2023-8-1 00:26

Лидер Приднестровья высказался за сохранение миротворческой миссии под эгидой России

Вадим Красносельский выразил несогласие с предложениями молдавских политиков заменить военнослужащих на миссию гражданских наблюдателей tass.ru »

2023-7-29 11:21

Молдавия отказалась отмечать годовщину начала миротворческой операции в Приднестровье

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией на Днестре от России Александр Андреев заявил о намерении "посетить контингент молдавских миротворцев и поздравить их" tass.ru »

2023-7-20 17:54

Совбез ООН прекратил работу миротворческой миссии в Мали

Совет Безопасности (СБ) ООН объявил о прекращении работы миротворческой миссии ООН в Мали по инициативе властей африканской страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-30 18:27

Reuters: Франция выступила за сворачивание миротворческой миссии ООН в Мали

Франция предложила завершить миротворческую миссию ООН в Мали, мандат которой истекает 30 июня, сообщило агентство Reuters. В распоряжение агентства попал проект резолюции Франции для членов Совбеза ООН, в котором говорится, что Париж выступил за сворачивание миссии и вывод войск из африканской страны до конца 2023-го года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-27 18:50

Президент ЮАР Сирил Рамафоса прибыл в Киев в составе миротворческой миссии

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса прибыл в пятницу в составе миротворческой миссии стран Африки по поиску путей урегулирования украинского кризиса в Киев, сообщает администрация президента ЮАР. vz.ru »

2023-6-16 09:59

«Ведут себя как колонизаторы»: политолог объяснил причины провала миротворческой миссии ООН в ДРК

Миротворцы ООН, находящиеся на территории Демократической Республики Конго (ДРК), подвержены сильному влиянию Запада и преследуют свои цели, которые мало связаны с их мандатом. Такую точку зрения высказал блогер и политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2023-6-4 16:47

В Иерусалиме с участием дипломатов РФ отметили 75-летие первой миротворческой миссии ООН

Пресс-служба посольства России в Тель-Авиве сообщила, что участники мероприятия почтили память 37 военнослужащих ОНВУП из 15 стран мира, погибших при исполнении миротворческого мандата tass.ru »

2023-5-29 18:57

МИД России заявил о проработке визита миротворческой миссии Африки в Москву

Туристы смогут добраться из Красноярска в Дивногорск, расположенный в 20 км от регионального центра tass.ru »

2023-5-18 10:05

Путин подписал закон, разрешающий срочникам участвовать в миротворческой деятельности

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Все военные, прошедшие спецподготовку, смогут принимать участие в миротворческих действиях. Соответствующий закон подписал глава РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-4-28 17:10

Вооруженные силы ЦАР пресекли незаконный полет БПЛА миротворческой миссии ООН

Банги, 16 апреля. Вооруженные силы ЦАР (FACA) перехватили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА) за нарушение запрета на запуск БПЛА без согласования с властями республики. riafan.ru »

2023-4-16 19:53

Власти Приднестровья выступили за сохранение миротворческой операции под эгидой России

По словам председателя Верховного совета непризнанной республики Александра Коршунова, она является фундаментом всей существующей системы региональной стабильности и безопасности tass.ru »

2023-4-6 17:33

Белоруссия примет участие в миротворческой деятельности под эгидой ОДКБ

Также предполагается активизация деятельности республики по расширению участия во взаимовыгодных инициативах и проектах в рамках СНГ tass.ru »

2023-4-3 21:26

Приднестровье намерено продолжить поддержку миротворческой операции под эгидой РФ

По словам президента непризнанной республики Вадима Красносельского, Приднестровье расширит сотрудничество с Россией tass.ru »

2023-1-17 14:45

Жители ДРК выразили недовольство продлением мандата миротворческой миссии ООН в республике

Киншаса, 22 декабря. Жители Демократической Республики Конго выразили недовольство решением Организации Объединенных Наций о продлении мандата многопрофильной комплексной миссии (МОНУСКА). riafan.ru »

2022-12-23 16:04

Литва прекратит участие в миротворческой миссии ООН на территории Мали

Бамако, 23 ноября. Власти Литвы сообщили, что страна прекращает участие в многопрофильной комплексной миссии ООН в Мали (МИНУСМА). riafan.ru »

2022-11-24 18:56

Транспорт миротворческой миссии ООН в Мали подорвался на мине

Бамако, 24 ноября. Автомобиль контингента многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) подорвался на мине в центральной части Мали. riafan.ru »

2022-11-24 11:25

Великобритания прекратит участие в миротворческой миссии ООН на территории Мали

Бамако, 23 ноября. Власти Великобритании выведут подразделения из состава многопрофильной комплексной миссии ООН в Мали (МИНУСМА). riafan.ru »

2022-11-23 15:55

Пашинян и американский генерал открыли новый учебный центр миротворческой бригады

Учебный центр "Зар" является "основным учебным подразделением миротворческой бригады Министерства обороны Республики Армении, где проводятся учения миротворческих сил, военные учения, планы подготовки личного состава и подготовки миротворческих миссий, организуются курсы подготовки военнослужащих" tass.ru »

2022-11-17 19:15

Лавров: Москва не видела предложений Пашиняна по миротворческой миссии в Карабахе

Россия пока не видела конкретных предложений премьер-министра Армении Никола Пашиняна по российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-8-5 09:32

Лидер Приднестровья высказался за сохранение действующего формата миротворческой операции

Вадим Красносельский отметил, что "уникальная работа ОКК, как и сама уникальная миротворческая миссия в Приднестровье, базируется и должна функционировать в дальнейшем именно на равноправном диалоге сторон" tass.ru »

2022-7-27 11:32

В Приднестровье заявили, что народ выступил за продолжение миротворческой миссии РФ

Больше всего актов безучетного энергопотребления составили в Усть-Джегутинском и Прикубанском районах tass.ru »

2022-7-25 16:53

В Приднестровье назвали сроки завершения российской миротворческой операции

Российская миротворческая операция в Приднестровье будет продолжаться, пока территориальный конфликт вокруг региона не будет полностью урегулирован. Об этом заявил министр иностранных дел непризнанной ПМР Виталий Игнатьев. lenta.ru »

2022-7-25 15:53

Шойгу оценил итоги миротворческой операции в Южной Осетии в 1992 году

Министр обороны России Сергей Шойгу оценил итоги миротворческой операции в Южной Осетии в 1992 году. Он сделал это в рамках фильма «Первая миротворческая» телеканала «Звезда». «И, конечно, сегодня с хорошей ностальгией смотрю, что работали быстро, эффективно. tvzvezda.ru »

2022-7-15 20:20

Шойгу отметил значение первой миротворческой операции России

Ровно 30 лет назад российские силовики впервые выступили миротворцами, усмирив враждующие стороны в грузино-осетинском вооруженном конфликте. 5-tv.ru »

2022-7-15 20:07

Шойгу отметил значение первой миротворческой операции России

Первая миротворческая операция Российской Федерации, которая началась 14 июля 1992 в Южной Осетии, была сделана на одном дыхании и стала важной для страны работой, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на мероприятии по случаю 30-летию миротворческой операции по урегулированию грузино-осетинского конфликта. argumenti.ru »

2022-7-14 19:56

Шойгу рассказал о деталях миротворческой операции 1992 года в Южной Осетии

Уникальность миротворческой операции, которую осуществила Россия для разрешения грузино-осетинского конфликта в 1992 году, в том, что мир должны были обеспечивать все стороны: и грузины, и осетины, и, конечно, российские войска. tvzvezda.ru »

2022-7-15 19:20

Шойгу вспомнил о первой миротворческой операции России

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что первая миротворческая операция России, которая началась 14 июля 1992 года в Южной Осетии, позволила защитить народ республики. Министр назвал уникальным опытом ситуацию, когда всего за несколько дней была создана комиссия из представителей всех силовых структур. lenta.ru »

2022-7-14 18:52

Участник миротворческой операции в Южной Осетии рассказал, как Шойгу вел переговоры

Ровно 30 лет назад началась первая в истории современной России миротворческая операция по урегулированию грузино-осетинского конфликта на территории Южной Осетии . В регион 14 июля 1992 года вошли трехсторонние миротворческие силы, чтобы остановить кровопролитие. tvzvezda.ru »

2022-7-14 17:00

Первой миротворческой - 30 лет: как операция России по восстановлению мира в Южной Осетии стала исторической

Рокский тоннель - некогда самый протяженный в Советском Союзе, соединяющий Северную и Южную Осетию. Утром 14 июля 1992 года здесь проходит колонна военной техники. На одном из БТР - Сергей Шойгу, на тот момент глава недавно созданного Госкомитета по ГО и ЧС и председатель комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. tvzvezda.ru »

2022-7-14 05:00

В Италии сообщили о готовности участвовать в миротворческой миссии ООН на Украине

Лоренцо Гуэрини подтвердил сохранение полной поддержки Киеву, "чтобы Москва убедилась в невозможности победы и приняла переговоры в качестве единственного способа урегулирования" tass.ru »

2022-7-3 13:16

Глава Приднестровья заявил об эффективности миротворческой миссии в регионе

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский заявил об эффективности миротворческой миссии в регионе. По словам главы республики, «приднестровский народ всецело поддерживает» реализацию миротворческой миссии и «не видит ей альтернатив». lenta.ru »

2022-5-27 14:22

Казахстан готов помогать в Донбассе только по миротворческой линии ООН

Участие военнослужащих Казахстана в миротворческих операциях осуществляется только по резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом, как передает «МК», ссылаясь... rosbalt.ru »

2022-5-4 18:13

«Хотят нас остановить». Зачем предлагают ввести миротворцев НАТО на Украину

Эксперт оценивает идею возможной «миротворческой миссии» альянса в связи с российской военной спецоперацией. aif.ru »

2022-3-16 14:48

Владимир Путин внес поправки к соглашению о миротворческой деятельности ОДКБ

Сегодня президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму поправки к Соглашению о миротворческой деятельности ОДКБ znak.com »

2022-3-3 10:23