Результатов: 57

Путин назвал главную несправедливость сегодняшнего мироустройства

В мире отсутствуют равные условия для развития людей, и это является главной несправедливостью нынешнего мироустройства, заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-6 21:11

Путин назвал главной несправедливостью мироустройства отсутствие равных условий для людей

Командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк отметил необходимость в перегруппировке частей, которые нуждаются в восстановлении и доукомплектовании tass.ru »

2024-3-6 20:33

Косачев назвал новые санкции ЕС сертификатом негодности однополярного мироустройства

Как добавил вице-спикер Совфеда, новый пакет санкций невозможно признать не только угрозой, но даже и предупреждением tass.ru »

2024-2-22 10:35

Лавров: арабский мир настроен на координацию с РФ по формированию будущего мироустройства

Глава МИД России отметил "желание активно сотрудничать как по двусторонней линии, развивая экономику, взаимные инвестиции, так и на международной арене" tass.ru »

2023-12-24 21:37

Путин заявил о сражении России за принципы справедливого мироустройства

Президент России Владимир Путин рассказал, что страна сражается на поле боя за будущее, а также принципы справедливого мироустройства. По словам главы государства, в настоящее время Москва стремится к формированию нового более справедливого, многополярного мира, в котором у всех будут равные права и возможности. lenta.ru »

2023-10-30 21:27

Медведчук: Путин представил на "Валдае" систему нового мироустройства

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на "Валдае" представил политическую систему, которая надолго определит параметры мироустройства. Об этом в колонке для "Смотрим.ру" пишет экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-8 13:29

Приходится иметь дело с негодяями и идиотами. Путин выступил на «Валдае»

О чем президент говорил с экспертами на юбилейном ХХ заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». aif.ru »

2023-10-6 22:52

В Госдуме заявили, что Россия получила «патент» на новую модель мироустройства

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. В результате противостояния коллективному Западу Россия фактически получила «патент» на изобретение новой модели мироустройства, считает депутат Госдумы Адальби Шхагошев (ЕР). fedpress.ru »

2023-8-27 20:38

Лукашенко заявил об «абсолютном» совпадении видения мироустройства у Китая и Белоруссии

Основные идеи перспективного мироустройства КНР и Белоруссии «абсолютно совпадают». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече... rosbalt.ru »

2023-8-17 13:24

Лукашенко заявил о полном совпадении видения мироустройства у Белоруссии и Китая

Белорусский президент отметил, что Минск и Пекин являются сторонниками многополярного мира, территориальной целостности и единства, сложившихся после Второй мировой войны границ и территорий tass.ru »

2023-8-17 11:03

Путин заявил о приверженности России идее многополярного мироустройства

Россия остается приверженной системе многополярного мироустройства. Об этом заявил президент Владимир Путин в обращении к участникам XI Московской конференции по международной безопасности, слова главы государства приводятся на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-8-15 10:24

Небензя: однополярного мироустройства больше не будет

Однополярного мироустройства больше не будет, «мир по-американски» и западное доминирование идут к закату, заявил на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя. Представитель РФ указал на виновников глубинного кризиса системы международных отношений. tvzvezda.ru »

2023-5-5 20:47

Лавров назвал основу многополярного мироустройства

Основой многополярного мироустройства должны являться баланс интересов, общепризнанные нормы международного права и взаимное уважение, а не на страх. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-4-29 08:52

Активные русофилы. Лавров нашел для конфронтации разумную альтернативу

Глава МИД РФ Сергей Лавров уверен, что провозглашенный после падения Берлинской стены и распада СССР «конец истории» не состоялся. При этом попытки утвердить однополярную модель мироустройства провалились. А что дальше? aif.ru »

2023-4-29 07:43

Лавров: Россия и Куба продолжат работать над формированием многополярного мироустройства

Тренер шахматиста отметил, что россиянин сумел удачно "блефануть" и выровнять позицию tass.ru »

2023-4-20 17:16

Посол РФ заявил, что оппоненты России не готовы отказаться от однополярного мироустройства

Анатолий Антонов также отметил, что разобщенность приводит к "расползанию опасных вызовов и угроз" tass.ru »

2023-2-24 03:21

Грызлов заявил, что устаревшая однополярная модель мироустройства уходит в прошлое

Дипломат подчеркнул, что наступил переломный момент новейшей истории, когда решается судьба будущего миропорядка tass.ru »

2023-2-10 09:12

В Китае заявили о «беспрецедентном восстании» против западного мироустройства

В мире происходит процесс «девестернизации» и «беспрецедентного восстания» незападных стран против установленного Западом порядка. К таким выводам пришел китайский профессор Ван Вэнь в статье для издания South China Morning Post . tvzvezda.ru »

2023-1-3 06:45

Путин указал на доктринальный кризис неолиберальной модели мироустройства по-американски

Это позволит обеспечить беспрерывную пешеходную связь жителям района tass.ru »

2022-10-27 17:37

Участники клуба "Валдай" обсудят возможные модели мироустройства после гегемонии Запада

Всего в заседании, которое продлится с 24 по 27 октября, примут участие 111 участников из 41 страны tass.ru »

2022-10-24 00:04

Путин: Запад не хочет мириться с формированием более справедливого мироустройства

Однополярная гегемония неумолимо рушится, однако Запад не хочет мириться с формированием более справедливого мироустройства. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главами разведывательных служб стран СНГ. life.ru »

2022-9-29 17:51

Путин заявил о трансформации мироустройства и стремлении стран к многополярности

Россия не станет сворачивать с суверенного курса и планирует продвигать объединенную повестку дня. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время принятия верительных грамот у новых послов. riafan.ru »

2022-9-20 12:34

Путин рассказал о движении мира к многополярности и трансформации мироустройства

Президент России Владимир Путин рассказал о движении мира к многополярности, а также трансформации мироустройства. «Сейчас происходит трансформация мироустройства, и мир движется к многополярности», - отметил российский лидер на встрече с новыми послами в РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-20 12:27

В США предрекли крах современного мироустройства

Дефицит продуктов питания и энергоресурсов во многих странах мира уже назван «концом света». Так, в Соединенных Штатах предположили, что современный мир может разрушиться по экономическим причинам. tvzvezda.ru »

2022-6-26 05:52

Посол России констатировал упадок американоцентричной модели мироустройства

Посол России в США Анатолий Антонов констатировал упадок американоцентричной модели мироустройства. Антонов обратил внимание на то, что обстановка на Украине накалена до предела, и в это втягивается все больше стран Восточной Европы. lenta.ru »

2022-6-18 03:00

Антонов заявил об упадке американоцентричной модели мироустройства

По мнению посла РФ в США, американский правящий класс просчитался, игнорируя Россию как системообразующий фактор мироустройства tass.ru »

2022-6-18 02:50

"Конец однополярного мироустройства": Появилась реакция западных СМИ на тезисы Путина

Западные СМИ отреагировали на выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского экономического форума. Так, американский телеканал CNN сообщает, что российский лидер не только раскритиковал Запад за антироссийские санкции на фоне спецоперации на Украине, но и констатировал "завершение эпохи однополярного миропорядка". life.ru »

2022-6-18 22:56

Механизмы грядущего изменения мироустройства

Провёл экономический анализ всех возможных экономических триггеров и тенденций, которые могут стать основанием и главными механизмами изменения мироустройства. argumenti.ru »

2022-6-8 08:24

В ближайшее время может начаться изменение мироустройства?

До сих пор к мироустройству, которое было сформировано США, было терпимое отношение со стороны различных международных субъектов. И совсем недавно мы узнали, что есть в мире такой международный субъект, которого отныне не устраивает это мироустройство. argumenti.ru »

2022-1-22 11:19

Путин назвал нынешний мир продуктом неудачной попытки мироустройства после холодной войны

Он подчеркнул, что сегодня у человечества есть возможность создать "чрезвычайно благоприятный прецедент": установить стабильное мировое устройство без большой войны. life.ru »

2021-10-21 18:44

Захарова заявила, что ЕС продолжает жить в парадигме колониального мироустройства

Официальный представитель МИД РФ отметила, что западные страны по-прежнему стремятся безосновательно вмешиваться в дела других государств tass.ru »

2021-9-26 16:33

Лавров заявил об отсутствии согласия ведущих держав о принципах мироустройства

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что широкое сотрудничество в рамках ООН особенно востребовано в условиях, при которых у ведущих держав нет согласия относительно принципов мироустройства. Он подчеркнул, что организация должна играть в глобальной политике роль координатора, раскрыв свой потенциал. lenta.ru »

2021-9-26 22:53

Лавров: Среди ведущих держав нет согласия насчёт принципов мироустройства

Обсуждение на Генассамблее ООН символизирует коллективное стремление к восстановлению нормального общения, прерванного пандемией, заметил глава МИД РФ. life.ru »

2021-9-25 21:51

Сергей Лавров: ведущие сверхдержавы не имеют согласия по принципам мироустройства

Глава МИД России Сергей Лавров выступает на общеполитической дискуссии 76-й сессии ГА ООН. Он указал, что между ведущими державами нет согласия относительно мироустройства. riafan.ru »

2021-9-25 21:37

Лавров: среди ведущих мировых держав сегодня нет согласия насчет принципов мироустройства

Россия выступает за то, чтобы отношения между странами строились на взаимоуважительной основе и не перерастали в военные конфликты, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2021-9-25 21:25

Новая сила природы меняет законы мироустройства: ученые обнаружили «пятый элемент»

Ученые сообщили об открытии новой, «пятой», силы природы. По мнению физиков, обнаружение фундаментально нового состояния доказывают эксперименты в рамках проекта Muon g-2, которые проводились в лаборатории города Батавия рядом с Чикаго в США. tvzvezda.ru »

2021-4-8 18:07

Лавров назвал Россию гарантом более справедливого и демократичного мироустройства

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Россию одним из гарантов нового многополярного и более демократичного мироустройства nsn.fm »

2021-2-10 00:32

Страны ОДКБ приняли заявление о формировании справедливого и устойчивого мироустройства

В частности, лидеры стран ОДКБ выступили за повышение потенциала ВОЗ tass.ru »

2020-12-2 16:16

Путин: ОДКБ примет заявление о необходимости формирования справедливого мироустройства

Власти заявляют, что эти меры необходимы, так как страна не сталкивалась с настолько большими экономическими трудностями со времен Великой депрессии tass.ru »

2020-12-2 12:28

Страны ШОС призывают к формированию многополярного мироустройства

Страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) призывают к формированию многополярного мироустройства на основе равной и неделимой безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-10 15:53

Путин: попытки исказить историю Второй мировой являются ударом по основам мироустройства

Президент России считает, что это "особенно опасно в условиях, когда глобальная стабильность подвергается серьезным испытаниям" tass.ru »

2020-9-22 19:08

Генсек ООН инициировал "Новый глобальный договор" для более справедливого мироустройства

Антониу Гутерриш отметил, что прежняя модель социального договора в современном мире фактически перестала работать tass.ru »

2020-7-18 16:47

Какой новый проект мироустройства предлагает Франция

О драме взаимоотношений Европы и России, постамериканском мире и французском проекте мироустройства в интервью с руководителем Центра французских исследований Института Европы РАН Юрием Рубинским. argumenti.ru »

2019-9-17 11:48