Результатов: 992

МВФ сообщил, что мировая экономика сохраняет удивительную устойчивость

Главный экономист фонда Пьер-Оливье Гуринша отметил, что большинство показателей говорят о вероятности так называемой мягкой посадки, которая предполагает стабилизацию при снижении уровня инфляции, отсутствии значительного роста безработицы и рецессии tass.ru »

2024-4-16 16:01

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире. life.ru »

2024-4-16 11:46

Глава МВФ: мировая экономика смогла избежать рецессии и периода стагфляции

Прогноз темпов роста мировой экономики остается значительно ниже среднего уровня и немногим превышает 3%, отметила Кристалина Георгиева tass.ru »

2024-4-11 16:00

Иран готовит ответ Израилю. Грядет третья мировая?

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи отреагировал на действия Израиля написав на иврите: «С помощью Всевышнего мы заставим сионистов сожалеть о своем преступлении и греховной агрессии против иранского консульства в Дамаске». kapital-rus.ru »

2024-4-7 10:27

Мировая скорбь: песня SHAMAN о теракте в «Крокусе» растопила сердца жителей Украины и Европы

Клип российского исполнителя на песню «Реквием» о случившейся 22 марта трагедии находится на 29-м месте среди лучших клипов мира на YouTube. 5-tv.ru »

2024-4-4 22:11

Запад разбирает на цитаты: мировая реакция на интервью Путина Киселёву

Президент ответил на самые животрепещущие вопросы журналиста и прокомментировал общую обстановку в мире. Что об этом думают за рубежом? 5-tv.ru »

2024-3-13 13:38

Эксперт: мировая турбулентность способствует усилению миграционного кризиса

Эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай", председатель правления союза "Африканская деловая инициатива" Наталия Цайзер обратила внимание на существующий палестино-израильский конфликт, нестабильность на Африканском континенте, кризис вокруг Украины и ситуацию в Средней Азии tass.ru »

2024-2-21 15:54

«Начнется третья мировая война»: Лукашенко рассказал о своих опасениях

Об этом сообщает БЕЛТА. Он добавил, что не может вспомнить ни одной страны, которая бы не испытывала в последние десятилетия ощущения приближения третьей мировой войны. Он дополнил, что основания для переживаний есть. kapital-rus.ru »

2024-2-20 11:44

Трамп опасается, что третья мировая успеет разгореться, пока Байден у власти

Третья мировая война может начаться совсем скоро — ещё при президентстве Джозефа Байдена, который скверно справляется со своими обязанностями. Такой прогноз озвучил в понедельник, 5 февраля, экс-глава Белого дома Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News. life.ru »

2024-2-5 19:02

Трамп заявил, что третья мировая война может начаться до окончания срока Байдена

По мнению экс-президента США, в мире над действующим американским лидером смеются и "не уважают" его tass.ru »

2024-2-5 12:45

Трамп заявил, что до конца срока Байдена может начаться третья мировая война

ВАШИНГТОН, 5 января, ФедералПресс. Еще до того, как президентский срок Джо Байдена завершится, в мире может начаться третья мировая война. Об этом высказался кандидат на пост президента США Дональд Трамп. fedpress.ru »

2024-2-5 09:53

Политолог Хайс уверен, что третья мировая война уже началась

ПРАГА, 28 января, ФедералПресс. Эксперт Англо-американского университета в Праге Джордж Хайс высказал мнение, что в сложившейся внешнеполитической обстановке можно выделить признаки начавшейся третьей мировой войны. fedpress.ru »

2024-1-28 07:19

Будет ли третья мировая: ученые предрекли ядерный обмен

ЛОНДОН, 27 января, ФедералПресс. Опасность нынешней ситуации в мире заключается в том, что крупные державы обладают ядерным оружием, которое может пойти в ход. Внимание стоит обратить на конфликты на Украине и на Тайване, так как война на Ближнем Востоке вряд ли перерастет в мировую, заявил преподаватель Университета Сассекса Дэвид Уиринг. fedpress.ru »

2024-1-27 11:17

«Увидимся в августе»: В России состоится мировая премьера последней книги Маркеса

В России одновременно со всем миром 6 марта будет представлена последняя и никогда не издававшаяся книга знаменитого колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса «Увидимся в августе», сообщили НСН в издательстве АСТ nsn.fm »

2024-1-26 12:40

России достанется? Симоньян заявила о неизбежности начала третьей мировой войны в скором времени

«Значит так, будет ли третья мировая? Я считаю что третья мировая будет обязательно», - уточнила журналистка. Слова Симоньян приводит телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Глава RT сообщила, что глобальный военный конфликт может произойти в ближайшем будущем, «при нашей жизни». kapital-rus.ru »

2024-1-25 19:10

Крупнейшая мировая криптобиржа прекратит операции с рублем 31 января

Торговая площадка ранее анонсировала это решение и призывала конвертировать активы или обменивать их на криптовалюту. aif.ru »

2024-1-25 22:35

«Вас не заденет»: историк рассказал, о чем мечтать перед ядерным ударом по России

Свои рассуждения он опубликовал в Telegram-канале. По мнению Норина, за последние несколько десятилетий несколько раз объявлялись мировые войны - причиной для таких прогнозов был ряд исторических событий. kapital-rus.ru »

2024-1-16 16:00

«И слава Богу!»: Симоньян высказалась о начале третьей мировой войны

Об этом она написала в Telegram-канале. По ее мнению, мировая война может начаться с подачи США - все будет зависеть от того, насколько они настроены ее разжечь: «Разразится мировая война сейчас или чуть позже зависит от того, считает ли Вашингтон, что она ему сейчас, перед выборами, пригодится или наоборот. kapital-rus.ru »

2024-1-16 09:23

Трамп: третья мировая война никогда не была ближе, чем сейчас

Трамп заявил о близости третьей мировой войны. Его слова передает CNN . «Я не думаю, что мы когда-либо подвергались такой опасности развязывания Третьей мировой войны, как сейчас. И, как я заявляю в каждой своей речи, я предотвращу третью мировую, я знаю всех этих людей», - сказал Трамп. tvzvezda.ru »

2024-1-14 05:26

Как мировая история пересекла Барона Унгерна и проститутку-атаманшу Машку

Недавно отмечался очередной день рождения нашего дорогого барона Унгерна, и расскажу одну из моих любимых историй о нашем герое (и не только о нем!).

ridus.ru »

2024-1-12 13:52

Мировая торговля сократилась на 1,3% из-за атак хуситов в Красном море

Мировая торговля сократилась на 1,3% с ноября по декабрь 2023 года из-за атак хуситов в Красном море, следует из данных института IfW Kiel. Эксперты отмечают, что путь между азиатскими производственными центрами и европейскими потребителями стал занимать до 20 дней больше. news.mail.ru »

2024-1-12 22:07

Мировая торговля сократилась на 1,3% из-за атак хуситов в Красном море

Мировая торговля сократилась на 1,3% с ноября по декабрь 2023 года из-за атак хуситов в Красном море, следует из данных института IfW Kiel. Эксперты отмечают, что путь между азиатскими производственными центрами и европейскими потребителями стал занимать до 20 дней больше. forbes.ru »

2024-1-11 18:26

Мировая экономика вступает в новый суперцикл

Мировая экономика вступает в новый суперцикл, то есть длительный период роста, чему способствуют бум искусственного интеллекта и декарбонизация, считает ведущий аналитик Goldman Sachs Питер Оппенгеймер. ridus.ru »

2024-1-9 17:41

Инфографика: Мировая экспансия российской атомной отрасли

Россия является мировым лидером по экспорту технологий мирной ядерной энергетики. Какие страны уже строят АЭС российской конструкции, а с какими ведутся соответствующие переговоры в нашей инфографике Теги: Правда и победа vz.ru »

2023-12-16 15:39

В Большом театре состоится мировая премьера балета «Пиковая дама»

Государственный академический Большой театр России представит мировую премьеру балета Юрия Посохова «Пиковая дама» на музыку Петра Чайковского и Юрия Красавина, показы состоятся 14, 18-21 декабря на Исторической сцене nsn.fm »

2023-12-14 08:46

Мировая экономика стоит на грани второй холодной войны

Мировая экономика стоит на грани второй холодной войны, которая может свести на нет прогресс, достигнутый со времени распада СССР, предупредила первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Гита Гопинатх. ridus.ru »

2023-12-12 12:28

В Греции заявили, что воссоединения скульптур Парфенона требуют история и мировая культура

В Лондоне хранится почти половина всех мраморных украшений древнегреческого храма tass.ru »

2023-11-29 12:58

Президент Киргизии заявил, что мировая экономика стоит перед новыми вызовами и угрозами

По словам Садыра Жапарова, во время "масштабной трансформации мировой экономической системы" имеющийся у стран региона потенциал позволил восстановить экономическую активность tass.ru »

2023-11-24 15:13

Путин назвал виновников колоссального стресса, который испытывает мировая экономика

Стресс в мировой экономике связан не с Россией, а с действиями других крупных стран, которые оправдывались в том числе борьбой с пандемией коронавируса. Вливания триллионов долларов и евро в банковскую систему привели к всплеску глобальной инфляции и росту цен на продукты питания и энергоносители. life.ru »

2023-11-22 16:58

В Госдуме хотят запретить выдавать ипотеку. Визит шефа Пентагона в Киев. Третья мировая уже идет? Главное к 21:00

При этом парламентарий считает, что ипотеку все же не стоит полностью закрывать, а выдавать только тем, у кого есть дети или кто хочет приобрести жилье в сельской местности. «Надо перестать раздавать всем ипотеку, как бы это ни звучало печально. kapital-rus.ru »

2023-11-20 21:00

Будет ли Третья мировая война в 2024 году: мнения и предсказания

Политики утверждают, что сегодня мир как никогда близок к началу глобального международного противостояния. О Третьей мировой по разным причинам говорят... rosbalt.ru »

2023-11-15 11:52

На отечественные сладости взвинтили цены: виновата мировая инфляция

По данным Telegram-канала SHOT, в конце октября в магазины завезли первые сладкие наборы и стоили они еще по прошлогоднему прайсу, а теперь ценники начинают расти. О повышении уже объявила компания «Объединенные кондитеры», куда входят «РотФронт», «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Аленка» и «Коровка». kapital-rus.ru »

2023-11-12 16:49

От поддержки до гнева: как менялась мировая реакция на удары Израиля по Газе

Идиш резко меняется на арабскую вязь, когда прямое вещание израильского телеканала 13 прерывают хакеры: на экраны транслируют речь представителя высшего руководства ХАМАС Абу Убейды и других политических соратников шиитского движения, а после демонстрируют пуски ракет по Израилю. tvzvezda.ru »

2023-11-1 21:15

Борисов: за 10 лет мировая орбитальная спутниковая группировка увеличилась в 10 раз

По словам гендиректора Роскосмоса, российская орбитальная группировка к 2035-2036 годам приблизится к 3 тыс. космических аппаратов tass.ru »

2023-10-27 14:42

Лукашенко считает, что с Ближнего Востока может начаться третья мировая война

По мнению президента Белоруссии, это произойдет, если Израиль и его союзники начнут воевать с Ираном tass.ru »

2023-10-27 14:05

«Очередная мировая?»: Байден обратится к народу по Израилю, Путин призывает к миру

Президент США Байден выступит с обращением по конфликтам на Ближнем Востоке и Украине. Между тем Медведев предупредил о риске разрастания конфликта, а Путин призвал к переговорам.  nsn.fm »

2023-10-19 09:40

Если Израиль не вернет Палестине земли, может начаться мировая война

Баранец заявил, что начнутся ли глобальные боевые действия или нет - будет зависеть от Израиля. Израильтянам необходимо вернуть землю палестинцам. Эксперт убежден, что мировая война разгорится в тот момент, когда кто-то из арабских государств, нацеленных на проигрыш Израиля, схватит ядерную бомбу. kapital-rus.ru »

2023-10-12 16:57

Путин заявил, что мировая экономика переходит к многополярной модели

Президент добавил, что роль стран будет определяться и тем, насколько эффективно они умеют отстаивать свой экономический, промышленный и энергетический суверенитет. news.mail.ru »

2023-10-11 14:56

Путин: Мировая экономика переходит к многополярной модели

Мировая экономика постепенно переходит к многополярной модели, где действуют несколько центров роста, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН). Глава государства отметил важность проведения форума, на котором эксперты из России и из-за рубежа могут вместе обсудить тенденции и перспективы глобальной энергетики, обменяться мнениями о задачах, стоящих перед мировым ТЭК, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 14:52

Путин заявил, что мировая экономика переходит к многополярной модели

Президент добавил, что роль стран будет определяться и тем, насколько эффективно они умеют отстаивать свой экономический, промышленный и энергетический суверенитет tass.ru »

2023-10-11 14:39

"Вторая мировая не нанесла такого урона": Политолог назвал трагедией возможную высылку россиян из Латвии

Политолог Дмитрий Раевский рассказал, что высылка россиян из Латвии — огромная трагедия, так как пожилые латыши ещё помнят СССР, однако молодёжь подпитывается русофобией со стороны властей. Специалист отметил, что из страны будут высылать даже тех, кто родился в ней, но не является гражданином. life.ru »

2023-10-6 19:06

Американский провидец Кейси раскрыл, будет ли Третья мировая война из-за Украины

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Россия наладит отношения с ближайшими соседями, а Штаты накроет серьезная катастрофа. Об этом рассказал американский «спящий провидец» Эдгар Кейси. fedpress.ru »

2023-10-6 08:48

Путин: созданная на основе доллара мировая финансовая система постепенно рушится

Глава Росздравнадзора РФ Алла Самойлова отметила, что маркировка позволяет выявить происхождение препаратов, даже если код был поврежден tass.ru »

2023-10-5 19:49