Результатов: 1302

ВОЗ призвала мировое сообщество срочно отреагировать на вспышку холеры

Руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям организации Филипп Барбоза отметил, что ситуацию значительно усугубляют последствия изменения климата и острая нехватка финансирования для эффективного реагирования tass.ru »

2024-4-23 19:25

МИД РФ: попытки Киева загнать мировое большинство на саммит по Украине дают сбои

Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что желающих говорить на эту тему становится все меньше tass.ru »

2024-4-16 10:41

«Да будет свет»: крупный финансист оценил влияние ИИ на мировое развитие

Невозможно точно предсказать, как искусственный интеллект повлияет на бизнес, экономику и общество, но уже сейчас очевидно, что последствия будут экстраординарными, считает генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон. ridus.ru »

2024-4-9 12:18

Россия призвала мировое сообщество осудить ВСУ за удар по Запорожской АЭС

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что Россия призывает международное сообщество осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской АЭС, добавив, что Запад должен понести ответственность за покрывание действий властей Киева. lenta.ru »

2024-4-9 19:00

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на террористическую атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить акты ядерного терроризма, совершенные киевским режимом в отношении Запорожской АЭС. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что атаки украинских беспилотников на ЗАЭС создают угрозу не только для безопасности России, но и для всего мира. vz.ru »

2024-4-7 20:15

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на акт ядерного терроризма Киева

По данным издания Matichon, на борту находились мьянманские военнослужащие, полицейские и государственные служащие, покинувшие провинцию Мьявади tass.ru »

2024-4-7 19:30

"Королева марафонов" готова подписать мировое соглашение с ФНС

Обвиняемая в уклонении от уплаты налогов и легализации незаконно полученных доходов блогер и коуч Елена Блиновская готова подписать мировое соглашение с Федеральной налоговой службой social.mk.ru »

2024-4-3 00:59

Блиновская готова продать дом и подписать мировое соглашение с ФНС

Адвокат блогера рассказала о том, на что готова пойти ее подзащитная, обвиняющаяся в неуплате налогов на баснословную сумму. 5-tv.ru »

2024-4-3 23:39

Гутерриш: мировое сообщество понимает, что операция в Рафахе приведет к катастрофе

Генеральный секретарь ООН считает, что сейчас пришло время для гуманитарного перемирия в секторе Газа и для освобождения всех заложников tass.ru »

2024-3-23 19:24

Захарова призвала мировое сообщество осудить теракт в Москве

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Все мировое сообщество должно осудить теракт в Crocus City Hall в Москве. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-23 22:10

В МИД России призвали мировое сообщество осудить стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Вся мировая общественность должна выступить с осуждением совершенного в «Крокус Сити Холле» преступления nsn.fm »

2024-3-23 21:49

Захарова призывает мировое сообщество осудить теракт в "Крокус сити холле"

Всё мировое сообщество должно осудить трагические события в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-23 21:49

«Кристалл» и Mast-Jagermeister подписали мировое соглашение в споре о биттерах

КЛВЗ уже на следующей неделе планирует возобновить поставки биттеров в новом дизайне в сети, которые ранее приостановили торговлю. news.mail.ru »

2024-3-21 18:48

"Кристалл" и Mast-Jagermeister подписали мировое соглашение в споре о биттерах

КЛВЗ уже на следующей неделе планирует возобновить поставки биттеров в новом дизайне в сети, которые ранее приостановили торговлю tass.ru »

2024-3-21 17:41

Южная Осетия призвала мировое сообщество признать геноцид, совершенный Грузией

Президент Алан Гаглоев отметил, что "мы должны сделать все для того, чтобы трагедии, подобные Ередской, Цинаграской и Зарской, никогда не повторились" tass.ru »

2024-3-18 13:50

Аббас: США и мировое сообщество должны предотвратить израильскую операцию в Рафахе

Президент Палестины отметил, что считает действия Израиля попыткой "продолжить совершать преступления против палестинского народа" и "устроить в Газе новую резню" tass.ru »

2024-3-15 17:28

Путин заявил, что США не справились с монополией на мировое господство

Элиты США не смогли справиться с ответственностью быть единственной сверхдержавой после распада СССР, об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). vz.ru »

2024-3-7 21:56

Лавров: мировое большинство понимает необходимость возвращения к принципам ООН

По словам главы МИД РФ, эти принципы сейчас Запад попросту даже не только игнорирует, но и грубым образом нарушает tass.ru »

2024-3-2 14:13

Эксперт Шаповалов объяснил мировое значение послания Путина

Владимир Путин четко расставил приоритеты России на мировой арене, наши цели и интересы, стратегию развития и будущее миропорядка, заявил руководитель проектов Экспертного института социальных исследований Владимир Шаповалов газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-2-29 16:30

Делегация РФ в СПЧ ООН считает, что мировое сообщество должно перестать давить на Эритрею

Представитель российской делегации Руслан Строганов подчеркнул, что Совету по правам человека необходимо отказаться от политически мотивированных инициатив, которые базируются на двойных стандартах tass.ru »

2024-2-28 23:52

Лавров: МОК погружает мировое спортивное движение в кризис

Нынешнее руководство Международного олимпийского комитета (МОК) и федераций погружают мировое спортивное движение в кризис, заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Наблюдательного совета МГИМО. vz.ru »

2024-2-26 17:51

Лавров: нынешние руководители МОК погружают мировое спортивное движение в кризис

Глава МИД РФ отметил, что специалисты, которые будут разрабатывать перспективные пути вывода международного спорта из кризиса, будут совершенно точно востребованы tass.ru »

2024-2-26 16:26

Глава МККК: мировое сообщество не смогло взять ответственность за урегулирование в Газе

Мирьяна Сполярич Эггер выразила обеспокоенность по поводу ситуации, складывающейся в Рафахе tass.ru »

2024-2-26 15:56

Польский генерал: Западу не удается объединить мировое большинство для противодействия РФ

Генерал Роман Полько отметил, что Москва эффективно использует дипломатию для продвижения своей позиции на международной арене tass.ru »

2024-2-26 14:17

«Не Намин, а мамин!»: Белов назвал мировое турне нового «Парка Горького» блефом

Продюсер Стас Намин тащит на концерты певца Николая Носкова, чтобы «легализовать» исполнение песен классического «Парка Горького», отметил Алексей Белов.  nsn.fm »

2024-2-20 16:17

«Пусть надувают щеки!»: Намин отправляет новый «Парк Горького» в мировое турне

Стас Намин анонсировал большой концерт и гастроли коллектива в новом составе, музыканты классического состава Белов и Маршал считают этот проект «аферой».  nsn.fm »

2024-2-20 09:19

Мировое турне группы "Парк Горького" начнется 1 марта в московском "Крокус Сити Холле"

На концерте прозвучат шесть песен, которые были на премьерном выступлении в 2022 году, и песни из нового альбома tass.ru »

2024-2-19 19:35

Медведев: участники форума "За свободу наций" представляют мировое большинство

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что среди участников представители партий и общественных организаций из разных частей света - Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки tass.ru »

2024-2-16 11:23

В МИД России призвали мировое сообщество осудить удары Киева по Белгороду

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Россия осуждает удары вооруженных формирований Украины, очередное преступление киевского режима будет расследовано, все совершившие его лица понесут наказание. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны. fedpress.ru »

2024-2-15 17:14

МИД призвал мировое сообщество осудить удары ВСУ по Белгороду

МИД России решительно осуждает удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду, совершившие это преступление понесут суровое наказание, говорится в заявлении дипведомства. Также в МИД сообщили, что удар будет должным образом расследован. vz.ru »

2024-2-15 17:12

Путин призвал мировое сообщество к выстраиванию антинацистской пропаганды

Президент России Владимир Путин считает, что антинацистскую пропаганду необходимо выстраивать на мировом уровне. Как заявил российский лидер в интервью журналисту Павлу Зарубину, сегодня во многих странах звучит лейтмотив об исключительности какого-либо народа перед другими, а именно с этого, по словам главы государства, и начинался нацизм. life.ru »

2024-2-15 01:49

США испугались "потерять мировое лидерство" из-за отказа помочь Киеву

Отказ американского Конгресса одобрить законопроект о помощи Тель-Авиву и Киеву покажет ненадёжность Вашингтона. Палате представителей необходимо принять документ вслед за Сенатом. Такое мнение выразил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-13 20:53

Эксперт: мировое потребление энергии значительно возрастет из-за генеративного ИИ

В частности, при использовании чат-бота ChatGPT во многих сферах потребляется в 10 раз больше энергии при поиске информации, чем в случае с обычными поисковыми сервисами, пишет The Telegraph со ссылкой на исполнительного директора British Petroleum Мюррея Очинклосса tass.ru »

2024-2-7 09:59

Кремль призвал мировое сообщество дать оценку ситуации со сбитым Ил-76

Россия требует от мирового сообщества должной оценки ситуации со сбитым под Белгородом военным самолетом Ил-76. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-1-26 12:46

Пока Путин на коне: Херш указал на мировое отвращение к страдающему от деменции Байдену

Нынешний американский лидер, по мнению журналиста, олицетворяет «все худшие черты его предшественников в послевоенную эпоху». 5-tv.ru »

2024-1-25 21:29

Москва призвала мировое сообщество осудить теракт ВСУ в Донецке

Москва решительно осуждает обстрел рынка в Донецке украинскими военными и призывает международные структуры и правительства осудить этот теракт, заявили в МИД РФ. По последним данным, в результате обстрела ВСУ на рынке в Донецке погибли 25 человек, еще 20 получили ранения. vz.ru »

2024-1-21 16:00

Захарова призвала мировое сообщество требовать от США выплаты долгов

Государственный долг США растет гипертрофированными темпами, мировому сообществу следует задать Вашингтону вопрос о том, когда они рассчитаются по своим долгам, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-1-17 10:21

Захарова: Россия призывает мировое сообщество осудить удары по Йемену

Позиция США в СБ ООН относительно Красного моря оказалась просто предлогом для эскалации конфликта в Йемене, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-1-12 11:27

Эксперт: заседание СБ ООН по Белгороду призвано проинформировать мировое большинство

Страны должны видеть, что делает киевский режим при помощи коллективного Запада, считает замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов tass.ru »

2023-12-31 17:01

МИД Грузии призвал мировое сообщество отреагировать на передачу госдачи Абхазией

Мировое сообщество должно отреагировать на передачу России госдачи «Пицунда» Абхазией. «Министерство иностранных дел Грузии обращается к международному сообществу, чтобы оно должным образом оценило очередной незаконный шаг», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-12-27 15:22

Мировое сообщество может не признать новые границы США

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации заявили, что мировое сообщество может не признать новые границы США, которые Штаты установили без внешнего согласования. Об этом сказал вице-спикер Совфеда Константин Косачев. fedpress.ru »

2023-12-25 11:31

Глава Минздрава Палестины призвала мировое сообщество расследовать преступления Израиля

По словам Мэй Кайле, во время рейда на больницу "Камаль Адван" солдаты израильской армии заживо хоронили палестинцев и выгоняли раненых из медучреждения tass.ru »

2023-12-17 07:20

ХАМАС призвало мировое сообщество сорвать планы Израиля по перемещению палестинцев

В движении отметили, что в этом отношении "высоко ценят позицию Египта, который категорически отвергает подобные планы" tass.ru »

2023-12-6 13:18