Результатов: 12215

Программа "Что происходит?" Элиты Запада: раскол на фоне мировой пересборки. Сергей Филатов

Трансформация мировой политики, которую справедливо стали именовать «мировой пересборкой», вызвала заметный раскол в западных элитах. Особенно это заметно по истеблишменту США, когда от разных высокопоставленных лиц звучат разные оценки одних и тех же событий и процессов. oko-planet.su »

2024-3-28 13:26

Казахстан намерен внести вклад в обеспечение мировой продовольственной стабильности

Президент республики Касым-Жомарт Токаев на Боаоском азиатском форуме отметил, что почти треть жителей планеты до сих пор испытывает нехватку продовольствия tass.ru »

2024-3-28 07:43

Крупнейший мировой производитель кирпича продал свои заводы в России

Компания Wienerberger, которая считается крупнейшим производителем кирпича в мире, продала свои заводы в России. Покупателем стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина, у которого уже есть активы в строительной отрасли. news.mail.ru »

2024-3-28 07:17

Глава МИД Венгрии предрек начало третьей мировой войны

БУДАПЕШТ, 26 марта, ФедералПресс. Разговоры об отправлении войск НАТО на Украину приближают начало третьей мировой войны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он призывает прекратить такие обсуждения. fedpress.ru »

2024-3-26 16:47

Глава МИД Венгрии заявил об угрозе третьей мировой войны из-за Украины

Разговоры об отправке войск НАТО на Украину приближают третью мировую войну и Будапешт все сделает, чтобы подобные обсуждения прекратились. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он также добавил, что в Европейском союзе (ЕС) все больше лидеров начинает рационально подходить к украинскому конфликту. lenta.ru »

2024-3-26 15:37

Американцы считают Израиль и Украину союзниками в случае третьей мировой войны

Согласно результатам опроса британской компании YouGov, 58% американцев считают, что Израиль и Украина будут союзниками США в мировой войне.

ridus.ru »

2024-3-25 11:37

Американский фигурист Илья Малинин установил мировой рекорд на ЧМ в Монреале

Американский фигурист Илья Малинин выиграл проходивший в Монреале чемпионат мира, установив рекорд в произвольной программе. Спортсмен исполнил шесть четверных прыжков, включая четверной аксель, и набрал 227,79 балла. life.ru »

2024-3-24 08:17

Падение рождаемости сулит серьезные проблемы мировой экономике

Падение уровня рождаемости может спровоцировать демографический сдвиг в ближайшие 25 лет, который будет иметь серьезные последствия для мировой экономики, говорится в новом исследовании, опубликованном на этой неделе в медицинском журнале Lancet. ridus.ru »

2024-3-22 18:29

Силуанов: снижение поставок нефти РФ на мировой рынок не отразится на уровне жизни россиян

Соответствующие документы заключили с 46 производителями, 23 оптовыми организациями и 9,5 тыс. организациями торговли tass.ru »

2024-3-22 15:01

"Рособоронэкспорт" продвигает на мировой рынок комплектующие для стрелкового оружия

Как отметили в компании, российские предприятия промышленности разрабатывают и производят полный спектр оптических приборов tass.ru »

2024-3-22 10:49

Деньги подешевеют: первый крупный мировой центробанк неожиданно снизил ставку

Швейцарский национальный банк в четверг удивил рынок решением снизить основную процентную ставку на 0,25 процентных пункта, до 1,5%. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидали, что он сохранит ее на уровне 1,75% еще как минимум три месяца. ridus.ru »

2024-3-21 15:28

Премьер Эстонии назвала условие недопущения третьей мировой войны

Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что поражение России в конфликте на Украине станет условием недопущения третьей мировой войны, добавив, что считает расширение территории России серьезной проблемой. lenta.ru »

2024-3-21 13:54

Лавров заявил, что Запад извращает все принципы мировой рыночной экономики

По словам главы МИД РФ, такая линия отражает взятый коллективным Западом курс на политизацию торгово-экономических международных отношений, тем самым дискредитируются институты, "которые были созданы после Второй мировой войны для регулирования глобальных процессов, имея в виду Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирную торговую организацию" tass.ru »

2024-3-21 13:31

Каллас считает, что избежать третьей мировой удастся, если РФ проиграет на Украине

По словам премьер-министра Эстонии, европейские страны предпринимают усилия, чтобы предоставить оружие Украине, пополнить свои арсеналы и вложить больше средств в "коллективную оборону" tass.ru »

2024-3-21 13:06

В киевском музее Второй мировой войны решили демонтировать советские памятники

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне в Киеве решил демонтировать советские памятники. По словам пресс-службы музея, первым «десоветизации» подвергнется горельеф «Курская битва». lenta.ru »

2024-3-21 11:56

Кому и нацист — герой. Писатель Садулаев объяснил, куда заведут эти «игры»

Запад все активнее пересматривает итоги Второй мировой войны. Не только в вопросах того, чей вклад в разгром фашизма был больше. Фактически идет пересмотр отношения к нацистам и нацистским преступникам. И эти попытки могут взорвать мир. aif.ru »

2024-3-21 10:57

Мужчина случайно поймал огромную рыбу и установил новый мировой рекорд

Житель США поймал огромного веслоноса и побил два рекорда. Чад Уильямс из города Олейте, штат Канзас, стал рекордсменом почти случайно. Мужчина отправился на рыбалку в штат Миссури по приглашению друзей. lenta.ru »

2024-3-21 09:55

В Пентагоне считают, что Индия стремится к многополярной мировой системе

Помощник главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер отметил, что также наблюдается и тенденция к стратегическому сближению с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-3-20 19:11

Politico: Россия побеждает в мировой зерновой войне

Россия побеждает в мировой зерновой войне, продолжая поставлять свое зерно в ряд стран ЕС, пока европейские фермеры митингуют против бесконтрольного ввоза украинской сельхозпродукции, пишет европейское издание газеты Politico. vz.ru »

2024-3-20 16:10

Русские, немцы и шотландцы отметили юбилей начала войны

Музей-заповедник "Царское Село" начал цикл выставок к 10-летию открытия музея "Россия в Великой войне" в Ратной палате и к 110-летию начала Первой мировой войны. metronews.ru »

2024-3-20 14:00

Мировой рекорд: Российские врачи удалили 170 метастазов из почти съеденных раком лёгких пациента

В Санкт-Петербурге врачи установили мировой рекорд по количеству удалённых метастазов у одного пациента. Отличились специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. life.ru »

2024-3-20 18:07

ИЯФ: отказ ЦЕРН от сотрудничества с учеными РФ замедлит развитие мировой науки

Директор Института ядерной физики СО РАН Павел Логачев отметил, что для нормального развития науки нужны нормальные отношения между странами tass.ru »

2024-3-19 11:45

В Госдуме допустили блокировку западных смартфонов в РФ в случае Третьей мировой войны

Депутат Госдумы не исключил, что в случае эскалации конфликта между Россией и Западом все смартфоны российских пользователей, работающие на платформах IOS и Android, будут заблокированы. versia.ru »

2024-3-19 08:52

Во Франции отметили успехи Путина на мировой арене

Президент России Владимир Путин укрепил роль РФ на мировой арене и сделал страну центральным игроком в мировой дипломатии, заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он добавил, что успехи Путина на мировой арене убедили россиян отдать ему свои голоса, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

Путин: Вряд ли кто-то хочет третьей мировой войны

В случае полномасштабного конфликта между Москвой и Североатлантическим альянсом мир будет в одном шаге от третьей мировой войны, сообщил журналистам действующий глава государства Владимир Путин nsn.fm »

2024-3-18 06:18

Путин высказался о риске Третьей мировой войны

Владимир Путин порассуждал о возможном конфликте России и НАТО. Свою позицию он обозначил, выступая перед сторонниками в своем предвыборном штабе. Он указал, что в современном мире все возможно. При этом он отметил, что вряд ли кто-то заинтересован в Третьей мировой войне. lenta.ru »

2024-3-18 00:55

Путин высказался о риске третьей мировой войны

Владимир Путин порассуждал о возможном конфликте России и НАТО. Свою позицию он обозначил, выступая перед сторонниками в своем предвыборном штабе. Он указал, что в современном мире все возможно. При этом он отметил, что вряд ли кто-то заинтересован в третьей мировой войне. lenta.ru »

2024-3-18 00:55

Вратарь "СКА-Нева" Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов за матч

Голкипер петербургской команды "СКА-Нева", выступающей во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ), Артемий Плешков установил мировой рекорд по количеству отражённых бросков за одну встречу. Это произошло в субботу, 16 марта, в четвёртом матче четвертьфинальной серии Кубка Петрова против тульского АКМ. life.ru »

2024-3-17 01:58

Российский вратарь клуба ВХЛ установил мировой рекорд по числу сейвов за матч

Российский вратарь петербургского клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов в одном матче. В четвертом матче серии плей-офф против тульской «Академии Михайлова» голкипер отразил 124 броска по своим воротам. Основное время игры завершилось со счетом 0:0. lenta.ru »

2024-3-17 23:57

Готовится к окончанию «третьей мировой». Почему Франция настроена враждебно к России?

«Много писем с вопросами про мотивацию (президента Франции Эммануэля) Макрона и как связана активность Франции в Украине с потерей колоний из-за РФ? Связана, но не столько с потерями колоний из-за РФ, сколько с попытками Макрона затащить Францию за стол переговоров. kapital-rus.ru »

2024-3-16 15:30

"Риск третьей мировой": В Италии выступили категорически против отправки войск НАТО на Украину

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни выступил против отправки военного контингента НАТО на Украину. По его словам, этот шаг может обернуться началом третьей мировой войны. life.ru »

2024-3-15 18:44

Путин: «Россия — мировой лидер в сфере атомных технологий»

Президент принял участие в церемонии заливки первого бетона в основание седьмого энергоблока Ленинградской АЭС в онлайн формате, где обсудил перспективы развития. 5-tv.ru »

2024-3-14 16:48

Внук де Голля предупредил о третьей мировой из-за действий Макрона

Внук экс-президента Франции генерала Шарля де Голля Пьер заявил, что поведение действующего главы Франции Эммануэля Макрона в ситуации вокруг Украины грозит опасными последствиями. По мнению Пьера де Голля, кризис на Украине не касается Франции. Слова французского спикера приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-14 23:49

Политика: Риск третьей мировой войны расколол власти Польши

Пока президент Польши Анджей Дуда на встрече в США с президентом Джо Байденом рассказывал, что хочет видеть больше Америки в Европе, в самой Польше шел раскол по главному вопросу направлять войска на Украину для войны с Россией или исключать саму возможность этого. vz.ru »

2024-3-14 23:05

Клуб экс-игрока "Зенита" Малкома установил мировой рекорд по количеству побед подряд

Саудовский "Аль-Хиляль" установил новый мировой рекорд по продолжительности победной серии, которая теперь насчитывает 28 матчей. life.ru »

2024-3-13 02:40

Ле Пен назвала вступление Украины в НАТО угрозой мировой войны

Поддержка вступления Украины в Евросоюз и в НАТО грозит дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе и несет угрозу развязывания мировой войны между ядерными державами. Об этом заявила глава парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-13 23:10

Ле Пен считает, что вступление Украины в НАТО несет угрозу мировой войны

Политик раскритиковала подписанное президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его украинским коллегой Владимиром Зеленским соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-12 22:11

Во Франции обвинили ЕС в развязывании мировой войны

Европейский союз развязывает третью мировую войну, втягивая в нее и в военные долги Францию, написал французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. «Они добровольно создают долги, чтобы загнать нас в рабство и навязать нам мировую войну», — подчеркнул Филиппо. lenta.ru »

2024-3-12 16:33

Володин заявил, что обсуждение в Германии ударов по РФ ведет к мировой войне

Председатель ГД поручил главе думского комитета по международным делам Леониду Слуцкому "незамедлительно передать обращение по дипломатическим каналам", чтобы оно было доставлено в Бундестаг tass.ru »

2024-3-12 13:16

Объем мировой экономики оказался равен глобальным долгам по облигациям

Совокупный долг по суверенным и корпоративным облигациям в мире в 2023 году достиг почти 100 триллионов долларов, что соответствует размеру глобального ВВП, говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития. lenta.ru »

2024-3-12 12:47

Нацразведка США считает, что РФ сохранит рычаги влияния в мировой энергетической сфере

В первой половине 2023 года Россия была вторым по величине поставщиком сжиженного природного газа в Европу и объявила о сокращении экспорта сырой нефти в рамках своих обязательств ОПЕК+ tass.ru »

2024-3-12 22:19