Результатов: 12272

В США заявили об угрозе третьей мировой войны из-за обострения отношений с Китаем

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Обострение противоречий в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем по вопросу Тайваня и якобы отказ Пекина взаимодействовать с Вашингтоном для предотвращения конфликта вызывает опасения, что Америка может быть втянута в третью мировую войну. Об этом сообщает издание Washington Post. fedpress.ru »

2023-11-13 15:44

От Украины к Ближнему Востоку: мир стоит на пороге третьей мировой

Россия - как полюс многополярного мира - воюет с Западом на Украине. Многие исламские страны под влиянием западной пропаганды не ясно понимали причины, цели и саму природу этой войны, полагая, что речь идет о региональном конфликте (а таких немало и в самом исламском мире). oko-planet.su »

2023-11-13 10:32

«В самом разгаре»: во Франции заявили о победе России на мировой арене

Разгоревшийся конфликт между Израилем и ХАМАС, а также общие настроения на Западе из-за ситуации на Украине точно не несут ничего хорошего США. 5-tv.ru »

2023-11-13 10:29

Вашингтону предрекли потерю позиций на мировой арене из-за политики по Ближнему Востоку

Политика Соединённых Штатов относительно конфликта в секторе Газа может нанести вред позициям Вашингтона в ближневосточном регионе и на мировой арене. versia.ru »

2023-11-12 08:45

США предрекли потерю позиций на мировой арене из-за Ближнего Востока

Американская политика относительно палестино-израильского конфликта грозит нанести ущерб позициям США на Ближнем Востоке и на международной арене, заявили эксперты. «Тесные связи США и Израиля в подходе к сектору Газа привели к тому, что арабские страны не хотят публично идти навстречу Вашингтону», — отметили они. lenta.ru »

2023-11-12 08:00

WP: политика Вашингтона по Ближнему Востоку грозит подорвать его позиции на мировой арене

Арабские страны не хотят публично идти навстречу США, пишет газета tass.ru »

2023-11-12 07:27

В Японии заявили о самой серьезной угрозе стране со времен Второй мировой войны

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о самой серьезной угрозе стране со времен Второй мировой войны. Глава правительства пообещал выделить финансирование на укрепление обороны, необходимое, по его словам, чтобы «реагировать на ухудшение обстановки в сфере обеспечения безопасности» вокруг Японии. lenta.ru »

2023-11-11 19:32

В Белграде состоялась церемония в память о жертвах Первой мировой войны

На памятном мероприятии сотрудники российского и белорусского посольств и представители местных властей почтили память российских солдат и офицеров tass.ru »

2023-11-11 15:53

Макрон возглавит церемонии в Париже в годовщину завершения Первой мировой войны

Президент Франции возложит цветы к памятнику Жоржу Клемансо, а затем состоится торжественная церемония зажжения Огня памяти у Могилы неизвестного солдата tass.ru »

2023-11-11 00:33

Трамп считает "ядерное потепление" при Байдене главной мировой угрозой

Экс-президент США Дональд Трамп спрогнозировал, к чему могут привести действия нынешнего американского лидера. Он уверен, что из-за Джо Байдена могут пострадать все страны мира. life.ru »

2023-11-10 16:11

Nikkei: прибыли в мировой промышленности упали на 9% из-за замедления темпов роста в КНР

По данным издания, сказываются также опасения по поводу конъюнктуры в США, где высокая ставка кредита становится помехой для новых инвестиций tass.ru »

2023-11-10 07:15

«Мировой тренд»: Мигрантофобию отказались считать лишь российской проблемой

Общество ждет изменений в законодательстве, регулирующих правовой статус и положение мигрантов, сказала НСН Маргарита Лянге. nsn.fm »

2023-11-9 16:30

Во Франции заявили о "крупнейшей волне антисемитизма со времен Второй мировой войны"

Депутат "Национального объединения" Жан-Филипп Танги так прокомментировал всплеск антисемитских актов на территории страны, число которых за последний месяц достигло 1,2 тыс tass.ru »

2023-11-9 12:05

Трамп заявил о близости США к третьей мировой войне

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты сейчас как никогда в своей истории близки к третьей мировой войне из-за того, что страну представляют некомпетентные люди. «Мы близки к тому, что у нас не будет никакой страны. lenta.ru »

2023-11-9 07:16

Трамп: США близки к мировой войне из-за некомпетентности властей

Соединенные Штаты сейчас как никогда близки к третьей мировой войне, сообщил во время выступления в штате Флорида бывший президент Дональд Трамп nsn.fm »

2023-11-9 06:44

В Goldman Sachs назвали главный риск для мировой экономики

Сохранение глобальной инфляции на высоком уровне является в настоящее время главным риском для мировой экономики. Об этом заявил президент и главный операционный директор Goldman Sachs Group Джон Уолдрон. lenta.ru »

2023-11-8 14:46

Набиуллина: Конфискация активов России за рубежом влечет негатив для мировой финансовой системы

Россия примет все шаги, чтобы защитить свои законные интересы; конфискация российских активов за рубежом приведет к негативным последствиям для мировой финансовой системы, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2023-11-8 14:14

Мировой экономике предрекли гиперинфляцию

Министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан заявил, что мировая экономика может столкнуться с гиперинфляцией в случае эскалации боевых действий на Ближнем Востоке. Вовлечение региональных государств в войну между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС приведет к значительному росту цен. lenta.ru »

2023-11-8 12:33

Эксперт: Китай утратит роль локомотива мировой экономики на многие годы

На ближайшие годы или даже десятилетие Китай утратит свою роль локомотива мировой экономики. Ее все более успешно примеряет на себя Индия, которая уже обогнала КНР по численности населения. О том, что нынешние сложности Пекина явление отнюдь не временное, говорит снижение иностранных инвестиций в Китай по итогам третьего квартала этого года, первое за всю историю наблюдений (25 лет), считает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. ridus.ru »

2023-11-7 20:12

В МВФ заявили о неравномерном восстановлении мировой экономики после пандемии

В фонде подчеркнули, что "прогнозы глобального роста в среднесрочной перспективе находятся на самом низком уровне за последние десятилетия" tass.ru »

2023-11-7 17:03

В МВФ построили модель распада мировой экономики на два блока

Экономисты Международного валютного фонда (МВФ) построили модель распада мировой экономики на два не взаимодействующих друг с другом торговых блока. Один из них возглавят США и Евросоюз, а второй — Китай и Россия. lenta.ru »

2023-11-7 11:53

В UBS заявили об опасном росте теневого сектора мировой экономики

Председатель совета директоров UBS Group Колм Келлехер заявил об опасном росте теневого сектора мировой экономики — к настоящему времени почти половина всех финансовых активов связаны с кредитованием небанковскими организациями. lenta.ru »

2023-11-7 10:59

Боец ВСУ сравнил конфликт на Украине с Первой мировой войной

Командир батальона 32-й украинской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Берлым сравнил текущую ситуацию в стране с той, что сложилась во время Первой мировой войны. «Окопная война. Все окопаются. lenta.ru »

2023-11-6 05:03

Президент Сербии заметил страшные предвестники третьей мировой войны

Президент Сербии Александр Вучич заявил о риске перерастания палестино-израильского конфликта в мировую войну. Он отметил, что конфликт в секторе Газа резонирует во всём мире, туда приковано всё внимание и там "разрушается весь порядок". life.ru »

2023-11-5 21:52

Вучич допустил начало мировой войны

Военные конфликты на Ближнем Востоке могут разрастись до войны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, так уже бывало, и некоторые проводят параллели с Первой и Второй мировыми войнами. lenta.ru »

2023-11-5 20:35

В немецком Штутгарте обезвредили бомбу времен Второй мировой войны

Бомба времен Второй мировой войны, из-за которой произошла массовая эвакуация в немецком Штутгарте, была успешно обезврежена, сообщила полиция города. В сообщении говорится, что сегодняшнее обезвреживание бомбы прошло успешно. vz.ru »

2023-11-5 16:23

Лавров заявил об интересе США в мировой дестабилизации

США заинтересованы в дестабилизации во всем мире, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, стандарт у Запада один: он считает себя главным и вольным делать что угодно. В частности, поэтому западные страны заинтересованы во вмешательстве в дела других стран и дестабилизации ситуации. lenta.ru »

2023-11-5 13:22

Орешкин заявил о смещении центра сила мировой экономики на Восток

Центр силы мировой экономики смещается на восток. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 12:28

Помощник Путина заявил об изменении центра силы мировой экономики

За последние 10 лет центр силы мировой экономики начал смещаться в сторону Востока, заявил помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин. По его словам, сейчас также меняются экономические взаимоотношения России и за последние годы страна сильно поднялась в рейтинге крупнейших экономик мира. lenta.ru »

2023-11-4 12:25

Орешкин заявил об изменении и уходе на Восток центра силы мировой экономики

По словам помощника президента РФ, это события, которые естественным образом происходили последние 10 лет tass.ru »

2023-11-4 10:40

В США заявили о мировой поддержке России и Китая в вопросе сектора Газа

Владимир Путин и Си Цзиньпин заручились всемирной поддержкой, указав на ошибку США в отношении конфликта между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, считает американский политолог Джон Миршаймер. По его словам, российский и китайский лидеры признали Вашингтон ответственным за неудачную попытку урегулировать конфликт. lenta.ru »

2023-11-4 06:34

Военкор узнал о примененном российскими военными маневре Первой мировой войны

Бойцы добровольческой интербригады «Пятнашка» применили в зоне проведения спецоперации маневр времен Первой мировой войны, узнал военкор Семен Пегов. Российские военные вырыли 160-метровый подкоп под позиции ВСУ и заложили туда взрывчатку. lenta.ru »

2023-11-4 00:43

Диверсии на «Северном потоке» и в Балтийском море как предпосылки Третьей мировой войны

Уничтожение, или повреждение гражданской инфраструктуры всегда являлось предвестником грядущих событий. Диверсия на «Северных потоках», повреждение «Balticconnector» и кабелей связи заставляют задуматься о возможных грядущих событиях в Балтийском регионе. versia.ru »

2023-11-3 14:00

Цена войны. Эскалация на Ближнем Востоке обойдется миру в 2 трлн долл.

Развитие ближневосточного конфликта нанесет мировой экономике ущерб в размере 2 трлн долл., но Россию негативные процессы затронут слабо, говорит эксперт. aif.ru »

2023-11-2 21:03

Подсчитаны потери мировой экономики в случае эскалации на Ближнем Востоке

В случае дальнейшей эскалации военного конфликта Израиля и Палестины мировая экономика рискует потерять два триллиона долларов, считает главный экономист Ernst&Young Грегори Дако. Если ситуация продолжит ухудшаться, Ближний Восток ожидает умеренная рецессия, а мировые цены на нефть взлетят до 150 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-11-2 14:07

NYT: потери мировой экономики достигнут $2 трлн при ближневосточной эскалации

То, что происходит на Ближнем Востоке, не останется на Ближнем Востоке, подчеркнул замглавного экономиста Всемирного банка Айхан Косе. news.mail.ru »

2023-11-2 13:13

99-летний ветеран Второй мировой войны поделился секретами долголетия

Ричард Мораллес, который родился в 1924 году в США, недавно отметил 99-й день рождения. Он сообщил журналистам, что чувствует себя «счастливым и благодарным за то, что ему удалось прожить так долго». lenta.ru »

2023-11-1 12:12

Экономист Разуваев предсказал мировой финансовый кризис

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Драгоценные металлы становятся дороже – это является предвестником кризиса, предупредил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-11-1 06:15

Экономист предрек мировой финансовый кризис

Драгметаллы дорожают, когда люди ожидают какого-то масштабного кризиса, сообщил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. В беседе с «Лентой. news.mail.ru »

2023-11-1 05:21

Экономист предрек мировой финансовый кризис

Драгметаллы дорожают, когда люди ожидают какого-то масштабного кризиса, сообщил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-1 04:18