Результатов: 12292

В немецком Штутгарте обезвредили бомбу времен Второй мировой войны

Бомба времен Второй мировой войны, из-за которой произошла массовая эвакуация в немецком Штутгарте, была успешно обезврежена, сообщила полиция города. В сообщении говорится, что сегодняшнее обезвреживание бомбы прошло успешно. vz.ru »

2023-11-5 16:23

Лавров заявил об интересе США в мировой дестабилизации

США заинтересованы в дестабилизации во всем мире, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, стандарт у Запада один: он считает себя главным и вольным делать что угодно. В частности, поэтому западные страны заинтересованы во вмешательстве в дела других стран и дестабилизации ситуации. lenta.ru »

2023-11-5 13:22

Орешкин заявил о смещении центра сила мировой экономики на Восток

Центр силы мировой экономики смещается на восток. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 12:28

Помощник Путина заявил об изменении центра силы мировой экономики

За последние 10 лет центр силы мировой экономики начал смещаться в сторону Востока, заявил помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин. По его словам, сейчас также меняются экономические взаимоотношения России и за последние годы страна сильно поднялась в рейтинге крупнейших экономик мира. lenta.ru »

2023-11-4 12:25

Орешкин заявил об изменении и уходе на Восток центра силы мировой экономики

По словам помощника президента РФ, это события, которые естественным образом происходили последние 10 лет tass.ru »

2023-11-4 10:40

В США заявили о мировой поддержке России и Китая в вопросе сектора Газа

Владимир Путин и Си Цзиньпин заручились всемирной поддержкой, указав на ошибку США в отношении конфликта между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, считает американский политолог Джон Миршаймер. По его словам, российский и китайский лидеры признали Вашингтон ответственным за неудачную попытку урегулировать конфликт. lenta.ru »

2023-11-4 06:34

Военкор узнал о примененном российскими военными маневре Первой мировой войны

Бойцы добровольческой интербригады «Пятнашка» применили в зоне проведения спецоперации маневр времен Первой мировой войны, узнал военкор Семен Пегов. Российские военные вырыли 160-метровый подкоп под позиции ВСУ и заложили туда взрывчатку. lenta.ru »

2023-11-4 00:43

Диверсии на «Северном потоке» и в Балтийском море как предпосылки Третьей мировой войны

Уничтожение, или повреждение гражданской инфраструктуры всегда являлось предвестником грядущих событий. Диверсия на «Северных потоках», повреждение «Balticconnector» и кабелей связи заставляют задуматься о возможных грядущих событиях в Балтийском регионе. versia.ru »

2023-11-3 14:00

Цена войны. Эскалация на Ближнем Востоке обойдется миру в 2 трлн долл.

Развитие ближневосточного конфликта нанесет мировой экономике ущерб в размере 2 трлн долл., но Россию негативные процессы затронут слабо, говорит эксперт. aif.ru »

2023-11-2 21:03

Подсчитаны потери мировой экономики в случае эскалации на Ближнем Востоке

В случае дальнейшей эскалации военного конфликта Израиля и Палестины мировая экономика рискует потерять два триллиона долларов, считает главный экономист Ernst&Young Грегори Дако. Если ситуация продолжит ухудшаться, Ближний Восток ожидает умеренная рецессия, а мировые цены на нефть взлетят до 150 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-11-2 14:07

NYT: потери мировой экономики достигнут $2 трлн при ближневосточной эскалации

То, что происходит на Ближнем Востоке, не останется на Ближнем Востоке, подчеркнул замглавного экономиста Всемирного банка Айхан Косе. news.mail.ru »

2023-11-2 13:13

99-летний ветеран Второй мировой войны поделился секретами долголетия

Ричард Мораллес, который родился в 1924 году в США, недавно отметил 99-й день рождения. Он сообщил журналистам, что чувствует себя «счастливым и благодарным за то, что ему удалось прожить так долго». lenta.ru »

2023-11-1 12:12

Экономист Разуваев предсказал мировой финансовый кризис

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Драгоценные металлы становятся дороже – это является предвестником кризиса, предупредил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-11-1 06:15

Экономист предрек мировой финансовый кризис

Драгметаллы дорожают, когда люди ожидают какого-то масштабного кризиса, сообщил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. В беседе с «Лентой. news.mail.ru »

2023-11-1 05:21

Экономист предрек мировой финансовый кризис

Драгметаллы дорожают, когда люди ожидают какого-то масштабного кризиса, сообщил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-1 04:18

Экономика: Война на Ближнем Востоке грозит всей мировой экономике суперценами на нефть

Цены на нефть резко вырастут вплоть до фантастических 250 долларов за баррель, если в конфликт на Ближнем Востоке активно втянутся Иран и США. Такой сценарий невыгоден никому, даже странам экспортерам нефти, удаленным от зоны конфликта. vz.ru »

2023-10-31 08:36

Путин: США и их сателлиты извлекают из мировой нестабильность кровавую ренту

Президент Владимир Путин назвал элиты США главными бенефициарами мировой нестабильности. О роли официального Вашингтона в конфликте на Ближнем Востоке глава государства заявил на заседании Совета безопасности России. tvzvezda.ru »

2023-10-31 21:31

В ВТО раскрыли главный риск для мировой экономики от войны в Израиле

Темпы роста мировой экономики могут замедлиться в случае разрастания и затягивания войны между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС. При таком развитии событий ситуацию усугубит тот факт, что Ближний Восток играет значительную роль на глобальном энергетическом рынке, заявила глава ВТО Оконджо-Ивеала. lenta.ru »

2023-10-30 17:44

Мировой экономике предрекли финансовое заражение

Мировая экономика может столкнуться с финансовым заражением в случае эскалации военного конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС. С момента начала боевых действий в регионе подобные риски существенно выросли, заявил экономический советник Allianz Мохаммед Эль-Эриан. lenta.ru »

2023-10-30 17:09

В Совфеде отметили присутствие совести в мировой политике

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что голосование в ГА ООН по резолюции арабских стран с призывом к немедленному перемирию в зоне палестино-израильского конфликта было скорее эмоциональным, чем политическим. lenta.ru »

2023-10-28 05:30

Александр Лукашенко предупредил о риске третьей мировой войны из-за конфликта на Ближнем Востоке

О недопустимости дальнейшей эскалации палестино-израильского кризиса заявил сегодня белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, это несет в себе огромную опасность. versia.ru »

2023-10-27 16:22

Лукашенко допустил начало третьей мировой войны из-за эскалации на Ближнем Востоке

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае эскалации нынешнего конфликта между Израилем и Палестиной может начаться третья мировая война. По словам белорусского лидера, третья мировая война может начаться с Ближнего Востока, если в палестино-израильский конфликт вступят третьи страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 15:05

Лукашенко заявил о вероятности начала третьей мировой войны с Ближнего Востока

Третья мировая война может начаться с Ближнего Востока. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался в беседе с журналистами. По его мнению, вооруженный конфликт мирового масштаба может начаться в случае эскалации текущего израильско-палестинского конфликта. lenta.ru »

2023-10-27 14:53

В США раскрыли сценарий начала Вашингтоном третьей мировой

США теоретически могли бы начать третью мировую войну, нанеся удар по Ирану. Такой сценарий раскрыл бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, если в израильско-палестинское обострение вовлекут и Египет, то конфликт затянет много других государств. «Навалятся все», — спрогнозировал он. lenta.ru »

2023-10-27 21:31

Эксперт призвал реформировать ООН для предотвращения Третьей мировой войны

В "новое большинство" во всемирной организации должны войти крупные непредставленные страны, считает руководитель отделения Института Шиллера при ООН в Нью-Йорке Ричард Блэк tass.ru »

2023-10-26 19:36

Детский хирург в Казани установил мировой рекорд

Врач-детский хирург ДРКБ в Казани Дмитрий Осипов дважды установил мировой рекорд. Последний из рекордов был установлен в сентябре — врач экстренно оперировал младенца с диагнозом ложная аневризма правой плечевой артерии. lenta.ru »

2023-10-26 14:20

Эксперты заявили об опасениях последствий конфликта в Газе для мировой экономики

По словам директора по региону Ближнего Востока и Африки в консалтинговой фирме Economist Intelligence Unit Пэт Такер, "любое расширение военных действий на Синайский полуостров и Суэцкий регион повышает риски последствий для торговли энергоносителями и иными товарами, проходящую через Суэцкий канал" tass.ru »

2023-10-26 09:20

Путин заметил попытки стравливать мусульман и иудеев ради мировой "волны хаоса"

Россия видит попытки некоторых сил спровоцировать дальнейшую эскалацию мировых конфликтов, запустить "волну хаоса и взаимной ненависти". Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с представителями всех основных религиозных конфессий РФ. life.ru »

2023-10-26 21:03

Мужчина выловил огромную рыбу и побил продержавшийся 72 года мировой рекорд

Рыбак из США выловил огромного миссисипского панцирника и превзошел мировой рекорд, державшийся с 1951 года. Крупную рыбу поймал Арт Уэстон из штата Кентукки в техасском водохранилище Сэма Рейберна. lenta.ru »

2023-10-25 19:29

Мировой экономике предрекли новые потрясения из-за войны в Израиле

Начало войны между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС пришлось на период «огромной» экономической неопределенности в мире. Затягивание боевых действий на Ближнем Востоке рискует подтолкнуть экономики ряда стран к пропасти на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ведущих центробанков. lenta.ru »

2023-10-25 14:06

Маск заявил о движении мира к третьей мировой войне из-за США

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что человечество движется к третьей мировой войне из-за политики, проводимой США. Для этого, убежден бизнесмен, необходимо восстановить нормальные отношения с Россией, чтобы не допустить ее объединения с Китаем. Об этом он рассказал в дискуссии в X. lenta.ru »

2023-10-24 19:05

Маск заявил, что человечество движется к третьей мировой войне из-за политики США

Предприниматель считает, что американский политический курс "вынуждает Россию и Иран вступать в союз с Китаем", которые вместе представляют собой внушительный противовес Западу tass.ru »

2023-10-24 15:58

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики справиться с главными угрозами, включая риски рецессии и высокой инфляции. В 2024 году подобных угроз будет трудно избежать на фоне роста долгов государств, наращивания бюджетных расходов, повышения ключевых ставок и геополитической напряженности. lenta.ru »

2023-10-24 13:52

Володин: Основанный на правилах США мировой порядок изжил себя

Джо Байден, заявивший о необходимости создания нового мирового порядка, фактически согласился с тем, что порядок, основанный на американских правилах, изжил себя, отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-10-24 08:51

Володин заявил, что основанный на американских правилах мировой порядок изжил себя

По словам председателя Госдумы, "никто в мире не согласится с тем", чтобы Джо Байден и США, которые "разрушили систему глобальной безопасности", строили новый миропорядок в своих интересах tass.ru »

2023-10-24 08:17

Министр энергетики Израиля Исраэль Кац заявил о третьей мировой войне против радикального ислама

Израиль участвует в третьей мировой войне против радикального ислама, заявил министр энергетики страны Исраэль Кац, добавив, что речь идет не только об Израиле. Кац сказал, что ему ясна «приверженность Европы и США». vz.ru »

2023-10-24 05:54