Результатов: 32

«Влияют на мировоззрение»: продюсер Рудченко раскрыл секрет успеха песни ST у росгвардейцев

Клип на трек Александра Степанова с названием «Дай ему сил» бьет все рекорды по просмотрам. 5-tv.ru »

2024-2-14 13:32

5 книг российских авторов 2023 года, которые перевернут ваше мировоззрение

Собрали произведения непохожих друг на друга писателей и писательниц — в разных жанрах, на разные темы, но из одной страны. life.ru »

2023-11-26 20:00

Политолог о видеоиграх: «Эффективный инструмент влияния на мировоззрение»

Компьютерные игры – один из самых популярных вариантов проведения досуга среди людей всех возрастов. Несмотря на то, что увлечение играми – тема не новая, в обществе до сих пор идет дискуссия о пользе и вреде такого времяпрепровождения. fedpress.ru »

2023-8-16 16:48

Путин на вручении премий указал на формирующую мировоззрение роль искусства

Человеческое мировоззрение может формировать только настоящее искусство, заявил президент России на церемонии вручения государственных премий и награждения Героев Труда. «Конечно, формировать мысли, формировать какие-то жизненные установки может только настоящее искусство. vz.ru »

2023-6-12 14:21

Ректор САФУ Елена Кудряшова: «Экология – наше мировоззрение»

Накануне в столице Поморья прошел полуфинал «Экософии» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». «ФедералПресс» выяснил у ректора САФУ Елены Кудряшовой, как в их университете воспитывают бережное отношение к окружающей среде, а также какие программы существуют в САФУ для поддержки арктической экологии. fedpress.ru »

2023-6-6 09:00

Российский боец рассказал, как военные действия переворачивают мировоззрение

Боец ВС РФ с позывным Коля рассказал о своих бабушке и дедушке, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также о своей службе. В военные годы его дедушка был сапером, а бабушка, по словам военнослужащего, помогала партизанам в лесу. tvzvezda.ru »

2023-5-9 17:40

«Другое мировоззрение»: На Русский кинофестиваль пришли заявки из 14 стран

Директор Международного Русского кинофестиваля Андрей Холенко отметил, что в этом году заявок на треть больше – присоединились Индия, Иран и Африка.  nsn.fm »

2022-9-14 11:24

5 примеров неожиданной статистики, которые перевернут ваше мировоззрение

Статистика призвана позволять людям смотреть на окружающий мир через призму фактов и цифр, уйти от субъективных чувств. Но эти примеры точно вызовут бурю эмоций. life.ru »

2022-6-13 12:05

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург: «Идеология – это омертвевшее мировоззрение, навязывание»

Ямбург считает, что проект о всероссийском детском движении, может вызвать недоверие среди школьников. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-19 14:22

Флориан Зенгстшмид: "Азербайджан - это восточный колорит и западное мировоззрение"

Азербайджан удостоен звания Ведущего культурного направления Европы на церемонии вручения наград World Travel Awards. Исполнительный директор Бюро по туризму рассказал об этой сфере в Азербайджане vestikavkaza.ru »

2021-10-28 02:00

Японская журналистка изменила мировоззрение после поездки в Калмыкию

Журналистка из Японии оказалась под впечатлением от поездки в Калмыкию. Встреча с местным монахом заставила японку переосмыслить свою жизнь. riafan.ru »

2021-7-17 05:26

Песков негативно оценил мировоззрение осужденного блогера Навального

Представитель Кремля Дмитрий Песков отрицательно воспринимает нетипичное мировоззрение осужденного блогера Алексея Навального. riafan.ru »

2021-3-30 09:24

Опрос: более 60% читателей заявили о влиянии саги о Гарри Поттере на их мировоззрение

Согласно исследованию сервиса MyBook, самой читаемой книгой оказался первый роман "Гарри Поттер и философский камень", а самой любимой - "Гарри Поттер и узник Азкабана" tass.ru »

2020-4-30 14:09

Познер назвал повлиявшую на его мировоззрение книгу

Телеведущий Первого канала Владимир Познер рассказал, что на его мировоззрение в первую очередь повлиял Александр Дюма и его роман «Три мушкетера». По словам Познера, Дюма был первым человеком, который на него повлиял — журналисту тогда было пять лет. lenta.ru »

2019-11-14 17:26

Глава КС: Россия должна предложить миру общечеловеческое правовое мировоззрение

Валерий Зорькин назвал долгом юридической науки адаптировать к существующим реалиям достижения российской правовой мысли tass.ru »

2018-5-17 19:09

Американские журналисты рассказали, как поездка в Россию поменяла их мировоззрение

Сотрудники американских СМИ были поражены тем, насколько искажены представления Запада о России и ее народе. Об этом рассказали сами журналисты по итогам поездки в Россиию riafan.ru »

2017-11-7 00:46

Франсуа Озон: скандал с Вайнштейном поможет изменить мировоззрение

Комментируя в интервью RT скандальное разоблачение голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвинили в многолетних сексуальных домогательствах, французский режиссёр Франсуа Озон признал, что случившееся поможет оказать положительный эффект social.mk.ru »

2017-10-19 00:46

Стоун решил донести до американцев мировоззрение Путина

Всемирно известный режиссер Оливер Стоун заявил, что его фильм о президенте РФ откроет американцам глаза на мировоззрение, с которым они не знакомы. vesti.ru »

2017-4-30 11:21

РПЦ: Соцсети – место, где формируется мировоззрение юного поколения

В пресс-службе Патриарха Кирилла рассказали, почему РПЦ предлагает популяризировать образ Александра Невского через соцсети. nsn.fm »

2017-3-14 19:10

Собчак призналась, как рождение сына изменило ее мировоззрение

Известная телеведущая Ксения Собчак рассказала, что после рождения ребенка у нее изменился не только распорядок дня, но и характер. riafan.ru »

2017-2-20 16:49

История, как и литература, имеет не столько практическое значение, сколько формирует мировоззрение

Школьная программа давно существует в формате, когда общая история должна идти в меньшей пропорции к истории России. Да, ее изучают «галопом», но все равно можно освоить предполагаемый материал. ХХ век важен для понимания современности, и ... regions.ru »

2016-4-18 10:19

Патриотизм – это не мировоззрение, это прежде всего чувство

Поскольку опрашивали учеников шестых-восьмых классов, которые XX век еще не изучают, неудивительно, что они плохо знают наше недавнее прошлое. А вот преподаватели, несмотря на свою загруженность, стремятся повысить квалификацию, что радует. В со ... regions.ru »

2016-4-18 10:05