Результатов: 1606

Сийярто: отправка войск НАТО на Украину вызовет конфликт с РФ и мировую войну

Глава МИД Венгрии считает, что некоторые западные политики "злоупотребляют пятой статьей Североатлантического договора", рассуждая по этой теме tass.ru »

2024-3-24 13:53

Симоньян: Исполнители атаки на Крокус подобраны так, чтобы убедить мировую общественность в причастности ИГИЛ

Исполнители теракта в Крокус Сити Холле специально подобраны так, чтобы можно было убедить мировую общественность, что его совершили участники ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России), заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. vz.ru »

2024-3-23 14:02

Посол РФ заявил, что призывы Франции могут спровоцировать третью мировую войну

Нынешняя позиция французских властей вызывает отторжение не только в России, но и во всем мире, считает Алексей Мешков tass.ru »

2024-3-17 12:30

Володин: руководство Германии готовится замешать свою страну в третью мировую

Депутаты нижней палаты российского парламента на пленарном заседании во вторник единогласно приняли обращение «к бундестагу Федеративной Республики Германия в связи с участием ФРГ в преступлениях киевского режима против мирного населения и нанесении ущерба гражданской инфраструктуре на территории Российской Федерации». ridus.ru »

2024-3-12 13:37

Открыли ящик Пандоры: Решится ли Франция развязать Третью мировую?

После заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о готовности создать альянс стан для отправки военных на Украину на Западе призвали «остановить этот цирк», способный привести к Третьей мировой войне. nsn.fm »

2024-3-10 09:05

Американский миллиардер Сакс назвал способ предотвратить третью мировую

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что США необходимо улучшить отношения с РФ, чтобы предотвратить широкомасштабный конфликт. fedpress.ru »

2024-3-9 11:00

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. life.ru »

2024-3-9 10:16

Американский миллиардер назвал способ предотвратить мировую войну

Восстановление отношений США и России является единственным способом предотвратить мировую войну, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс. Бизнесмен также назвал фактическое разрушение Украины как государства следствием политики Вашингтона, которая, по его словам, «потерпела полный крах». lenta.ru »

2024-3-9 10:03

Экономика: Зерновая биржа БРИКС сделает мировую торговлю более справедливой

Президент России поддержал создание зерновой биржи в рамках БРИКС. Она способна составить серьезную конкуренцию Чикагской бирже, где сейчас в основном и формируются мировые цены на зерновые. Зачем России нужна альтернативная зерновая биржа и поддержат ли ее другие члены БРИКС? Президент Владимир Путин поддержал предложение Союза экспортеров о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. vz.ru »

2024-3-7 09:00

В Швейцарии заявили о втягивании Германии в мировую войну с Россией

Офицеры люфтваффе бундесвера — Военно-воздушные силы (ВВС) Германии — втягивают страну в войну с Россией. Об этом заявил шеф-редактор швейцарской газеты Die Weltwoche Роджер Кеппель на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-3 11:33

В Британии отправку войск НАТО на Украину назвали погружением в мировую войну

Британский политик и лидер партии «Наследие» Дэвид Куртен в эфире The David Kurten Show заявил, что Запад всеми силами должен пытаться избежать обострения отношений с Россией. По его словам, отправка войск стран НАТО на Украину окончательно втянет Запад в военный конфликт с Россией. lenta.ru »

2024-2-29 14:43

Володин заявил, что Макрон разжигает третью мировую войну ради сохранения власти

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил президента Франции Эммануэля Макрона с Наполеоном Бонапартом. Политик считает, что французский лидер провоцирует начало третьей мировой войны. fedpress.ru »

2024-2-28 08:59

Французский политик Филиппо назвал целью Макрона третью мировую войну

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо на своей странице в соцсети Х (бывший Twitter) выступил с критикой в адрес президента своей страны Эммануэля Макрона, который сделал ряд громких заявлений по поводу Украины. ridus.ru »

2024-2-27 09:19

"Попытка развязать третью мировую": В Крыму оценили слова Буданова* о "новых сюрпризах" на полуострове

Военные и террористические угрозы, которые высказывают украинские власти в адрес Крыма, связаны с попыткой развязать третью мировую войну. Такое мнение выразил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. life.ru »

2024-2-26 10:42

Захарова заявила, что Запад рушит мировую продовольственную безопасность всеми способами

Как указала официальный представитель МИД РФ, речь идет, в частности, о спекуляциях на биржах и заражении земель британскими снарядами с обедненным ураном tass.ru »

2024-2-25 19:32

Трамп: США проиграют Третью мировую войну, если президентом вновь станет Байден

США потерпят поражение в гипотетической Третьей мировой войне, если на предстоящих выборах президента победит Джо Байден, сообщил на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне бывший американский лидер Дональд Трамп nsn.fm »

2024-2-25 06:02

Украине пообещали третью мировую в случае посягательства на Крым

Человечество рискует столкнуться с третьей мировой войной, если украинские власти предпримут попытку военной интервенции в отношении Крыма. Соответствующее предупреждение озвучил турецкий политик Унвер Сель. life.ru »

2024-2-25 05:37

Трамп: США при власти Байдена проиграют третью мировую войну до ее начала

Проиграть третью мировую войну даже без участия в ней и до начала боевых действий - такой сценарий у США в случае победы на президентских выборах Джо Байдена. Об этом заявил экс-глава Белого дома и нынешний кандидат от республиканской партии Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2024-2-25 23:26

Трамп снова пообещал предотвратить третью мировую войну

Экс-лидер США Дональд Трамп пообещал, что предотвратит третью мировую войну, к которой сейчас близок мир. Об этом бывший глава Белого дома заявил в ходе выступления перед сторонниками. life.ru »

2024-2-23 13:11

Трамп заявил, что только он сможет предотвратить третью мировую войну

ВАШИНГТОН, 23 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп уверен, что только он может предотвратить начало третьей мировой войны. Политик в очередной раз заявил, что знает, как остановить конфликт на Украине в короткий срок. fedpress.ru »

2024-2-23 08:53

Медведев анонсировал мировую войну за попытку Украины забрать у России Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Действия западных политиков могут стать причиной начала мировой войны. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос журналистов. fedpress.ru »

2024-2-22 12:35

В Турции назвали Россию лидером борьбы за мировую справедливость

Турецкое издание dikGAZETE назвало Россию лидером борьбы за справедливость в мире. Попытка Запада изолировать страну санкциями не сработала. Газета пишет, что Россию невозможно изолировать в силу географических масштабов, она расположена на двух континентах. lenta.ru »

2024-2-22 03:30

Экономика: Противостояние Китая и США изменило мировую торговлю

Торговля между двумя крупнейшими экономиками мира сильно изменилась за шесть лет торговой войны. Китай целых 16 лет был крупнейшим экспортером в США, но в прошлом году этот титул перешел к Мексике. vz.ru »

2024-2-20 11:58

В МИД Польши считают, что требовать репарации за Вторую мировую нужно от России, а не от Германии

Партия Ярослава Качиньского Право и справедливость (PiS) должна была требовать репарации не от Германии, а от России, считает глава польского МИД Радослав Сикорский. Он рассказал, что экс-заместитель министра иностранных дел Польши Анна Фотыга признала, что Польше уже выделялись репарации. vz.ru »

2024-2-16 20:39

Влияние БРИКС на мировую экономику оценили

Блок БРИКС, в который входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (ЮАР), Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Саудовская Аравия и Эфиопия, является важным двигателем мировой экономики. lenta.ru »

2024-2-15 18:19

Польша ждет компенсации от Германии за Вторую мировую войну

ВАРШАВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что Варшава не может взыскать репарации с Германии за ущерб, который Берлин нанес во время Второй мировой войны. Об этом рассказали на польском телевидении. fedpress.ru »

2024-2-15 15:53

В МВФ назвали мировую экономику "на удивление устойчивой" и предрекли снижение инфляции

Мировая экономика продемонстрировала устойчивость к последствиям геополитической нестабильности и локальным конфликтам. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае. life.ru »

2024-2-11 20:10

Глава МВФ назвала мировую экономику устойчивой к геополитическим потрясениям

ДУБАЙ, 11 февраля. /ТАСС/. Мировая экономика оказалась «на удивление устойчивой» к геополитическим потрясениям и последствиям региональных конфликтов. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае. news.mail.ru »

2024-2-12 19:16

Глава МВФ назвала мировую экономику устойчивой к геополитическим потрясениям

По словам Кристалины Георгиевой, среднесрочные перспективы ее роста "остаются скромными" tass.ru »

2024-2-11 18:07

Кремль заявил о важности ознакомить мировую общественность со взглядами Путина

России важно, чтобы как можно больше людей в мире ознакомились с мировоззрением президента Владимира Путина, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об интервью российского лидера американскому журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-8 13:06

«Остановить Третью мировую»: почему все говорят об интервью Карлсона с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, позиция известного телеведущего отличается от общепринятой на Западе. fedpress.ru »

2024-2-7 16:09

Express: США могут начать третью мировую войну ради контроля над проливами

ЛОНДОН, 6 февраля, ФедералПресс. Третья мировая война может начаться с Тайваня, так как крупные державы стремятся к контролю над проливами и торговыми маршрутами. Об этом сообщает издание Express. fedpress.ru »

2024-2-6 20:32

Зеленский под защитой России? НАТО учинит мировую войну: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 5 февраля: Эксперт раскрыл, как Россия «оберегает» Зеленского Российский космонавт установил новый мировой рекорд Грин: США в ужасе, что Такер Карлсон возьмет интервью у Владимира Путина Запад заберет замороженные активы России в залог для помощи Украине Китай выступил с предупреждением о «мировой войне» с НАТО Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-5 10:05

В Китае указали на стремление НАТО втянуть Россию и Китай в мировую войну

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о России и Китае свидетельствует о желании альянса развязать мировую войну, пишет Global Times. Отмечается, что генсек альянса больше не ограничивает украинский кризис рамками Европы, а рассматривает его как глобальный геополитический конфликт. lenta.ru »

2024-2-5 05:11

МВФ не видит существенного влияния ближневосточного конфликта на мировую экономику

Главный экономист фонда Пьер-Оливье Гуринша сообщил, что ощущается увеличение стоимости морских перевозок, поскольку торговым судам приходится идти в обход Африки из-за ситуации в Красном море, что может повлиять на цены импортируемых товаров. news.mail.ru »

2024-1-31 18:33

Зеленский пообещал третью мировую войну, если Украина не получит оружие

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский считает, что остановить конфликт на Украине и не допустить третьей мировой войны можно только одним способом. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу ARD. fedpress.ru »

2024-1-29 15:06

В КНДР считают, что война на Корейском полуострове перерастет в мировую ядерную войну

По данным газеты "Нодон синмун", США "везде в мире провоцируют столкновения", эти действия ведут "к развязыванию новой мировой войны" tass.ru »

2024-1-28 10:56

Глава Кузбасса заявил, что регион готов закрыть возрастающую мировую потребность в угле

Сергей Цивилев отметил, что в декабре 2023 года было заключено соглашение между правительством региона и ОАО "РЖД", предусматривающее отгрузку и вывоз из региона железнодорожным транспортом каменного угля на экспорт tass.ru »

2024-1-27 19:07

Во Франции Запад обвинили в попытке развязать третью мировую войну из-за России

Французский политик и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что западные страны пытаются развязать третью мировую войну, совершая провокации против России. По его словам, западная олигархия угрожает войной, в то время как народ только начал просыпаться от глобализма. lenta.ru »

2024-1-25 16:36

Красная угроза: как атаки хуситов повлияли на мировую торговлю

Атаки йеменских хуситов на торговый флот в Красном море, одном из ключевых мировых торговых путей между Европой и Азией, вынудило многие компании направить свои суда в обход Африки. Напряженность в регионе уже сказалась на стоимости логистики во всем мире, ударив по крупнейшим компаниям в Европе и США. forbes.ru »

2024-1-25 00:00

Трамп снова пообещал предотвратить третью мировую войну

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания на новый срок предотвратит третью мировую войну. Он подчеркнул, что сможет урегулировать конфликт России и Украины. При этом политик добавил, что кризиса удалось бы избежать, если бы он оставался на посту главы государства. lenta.ru »

2024-1-23 08:39

Трамп пообещал предотвратить третью мировую войну после избрания президентом США

Бывший американский лидер добавил, что добьется "урегулирования ужасного конфликта между Россией и Украиной" tass.ru »

2024-1-23 08:08

Шаг вперёд, два шага назад: накроет ли спад мировую экономику

Экономисты и политики сдержано обсуждают мрачные перспективы мировой экономики в Давосе. По их мнению, часть стран избежит спада в 2024 году, что позволит мировой экономике балансировать на грани рецессии. news.mail.ru »

2024-1-21 14:13

Блинкен с трибуны форума в Давосе запретил Украине идти на мировую с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен уверен, что нет никаких оснований считать возможными переговоры о долгосрочном перемирии на Украине. Об этом американский министр заявил на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. life.ru »

2024-1-17 13:42

В Госдуме заявили, что проведение спецоперции предотвратило третью мировую войну

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин нашел еще одно объяснение необходимости спецоперации в Украине. По его мнению, именно спецоперация предотвратила третью мировую войну. fedpress.ru »

2024-1-16 15:21

Володин: Россия предотвратила третью мировую войну, начав СВО

Россия предотвратила третью мировую войну, начав специальную военную операцию на Украине, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на первом пленарном заседании.

ridus.ru »

2024-1-16 14:16

Володин: СВО предотвратила третью мировую войну с миллионами погибших

Начало специальной военной операции на Украине помогло предотвратить третью мировую войну. Об этом на пленарном заседании в весенней сессии парламента заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-1-16 13:30