Результатов: 97

Чужие миры: В Солнечной системе заподозрили наличие планет из других звёздных систем

У учёных появились подозрения, что неизвестный мир (может быть, даже и не один) скрывается гораздо дальше гипотетической "Планеты 9" и всё-таки находится в пределах Солнечной системы. life.ru »

2024-1-17 12:37

Президент Ирана призвал страны миры не нормализовывать отношения с Израилем

Еврейское государство "совершает преступления против человечности", считает Эбрахим Раиси tass.ru »

2023-11-23 01:45

Волшебные и бесконечные миры: лучшие фильмы Марка Захарова

Фильмы Марка Захарова стали классикой советского кинематографа и сейчас, с некоторой временной дистанции, можно попытаться разобраться, о чем же они были. 5-tv.ru »

2023-10-17 14:37

Доклад Миры Тэрада о проблемах цифрового развития России заблокировали на ПМЭФ

Глава Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада заявила, что «некие чины на вершине бюрократической вертикали» заблокировали ее выступление на ПМЭФ, которое должно было состояться 15 июня. Правозащитница сообщала в своем докладе о зарубежной недвижимости ряда бывших российских министров. riafan.ru »

2023-6-15 21:43

«Умер в той больнице, где я родился»: Байден снова спутал параллельные миры

Американский лидер не первый раз ошибается в важных семейных датах. На этот раз он предложил новую версию гибели своего дедушки. 5-tv.ru »

2023-4-26 12:39

Теперь в игре No Man’s Sky появились поражённые порчей миры

Вскоре выйдет ещё одно огромное бесплатное дополнение No Man’s Sky, которое добавит новых врагов, магазины, миры и многое другое в обширную игровую вселенную. Сегодня же вышло чудесное обновление, которое расширяет игровой мир при помощи новых биомов и врагов. ridus.ru »

2023-4-6 22:56

Корейская художница создает в своей комнате захватывающие дух фантастические миры

Корейская художница Джи Ён Ли тратит множество часов на создание в своей маленькой квартире в Сеуле сложных и детализированных инсталляций, похожих на захватывающие дух фантастические миры. Джи Ён Ли материализует то, что видит в своих снах и ночных кошмарах, и ее работы выглядят просто великолепно. ridus.ru »

2023-3-30 20:45

24 марта в ZooDepo свершится погружение в миры культовых аниме

В волшебной музыкальной программе заявлены: «Атака Титанов», «Навсикая из Долины ветров», «Наруто», «Ходячий замок», «Принцесса Мононоке», «Когда плачут цикады», «Эльфийская песнь» в сопровождении красочного видео-арта и в блистательном исполнении камерного оркестра Nella Musica Orchestra и вокального ансамбля Nella Voice. versia.ru »

2023-3-18 15:49

Подведены итоги первого этапа конкурса «Рисуем миры Пелевина»

Издательство «Эксмо» и социальная сеть «ВКонтакте» подвели итоги первого этапа конкурса для художников и иллюстраторов «Рисуем миры Пелевина». Работы победителей будут использованы для оформления обложек и иллюстраций трех романов: iPhuck 10, «Непобедимое Солнце» и Transhumanism inc. lenta.ru »

2022-10-18 16:04

«Миры, куда не могут попасть взрослые»: финалисты «Большой перемены» защитили кейсы

КРЫМ, 19 июля, ФедералПресс. В «Артеке» идет финал «Большой перемены». Это проект Росмолодежи, который входит в линейку АНО «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-7-20 22:59

Финалисты Большой перемены придумали новые миры и туристические маршруты по России

В финале Всероссийского конкурса Большая перемена в Международном детском центре Артек участники защитили кейсы, в которых создавали новые миры без взрослых, а также разрабатывали туристические маршруты для России. vz.ru »

2022-7-19 21:18

Парадоксальные миры: как астрономы нашли мини-Землю и планету у мертвой звезды

Последние открытия показали, что экзопланеты могут быть обнаружены в самых неожиданных уголках космоса. Одну из них ученые нашли у ближайшей к Солнцу звезды — она вчетверо легче Земли, а другую, причем потенциально пригодную для жизни — вблизи остывающего белого карлика forbes.ru »

2022-2-13 09:00

Миры Иоганна Кеплера: Как великий астроном предсказал жизнь на других планетах

В 2015 году в телескоп "Кеплер" впервые разглядели за пределами Солнечной системы планету, не только похожую на Землю, но и так же удачно расположенную. С тех пор "земель" в космосе насчитали уже сотни. life.ru »

2021-12-27 00:40

Камбербэтч и коты. Что главное в фильме «Кошачьи миры Луиса Уэйна»?

В российский прокат выходит фильм «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли — очень подробный рассказ о безумии художника, рисовавшего антропоморфных котов. aif.ru »

2021-10-21 00:09

Есть такая традиция — винить вымышленные миры в реальном насилии. Зачем цензоры поставили Моргенштерна в один ряд с The Beatles и Сэлинджером

Российская пропаганда долгое время позиционировала скулшутинги как американский феномен. Получался хороший пример того, как аморальная массовая культура, либеральные ценности и недостаток духовности ведут к насилию. slon.ru »

2021-10-16 07:00

"Создавать миры из звука". Чтецы рассказали о работе по озвучиванию книг

О том, почему озвучивать книги Льва Толстого сложнее, чем Федора Достоевского, а также какими навыками нужно обладать чтецам - в материале ТАСС tass.ru »

2021-8-9 10:43

Бакинские миры мастера Эрьзи на ВДНХ

В Международный День защиты детей в Москве, в павильоне ”Азербайджан” на ВДНХ, открылась выставка детских рисунков ”Миры мастера Эрьзи. Баку”. В экспозиции представлено 50 работ детей из разных стран, вдохновленных … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 23:59

Выставка «Миры мастера Эрьзи. Баку» на ВДНХ

На экспозиции представлены 50 работ детей из разных стран, вдохновленных творчеством скульптора Степана Эрьзи. Работы выполнены в различных жанрах - живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Выставка проводится … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 16:14

Не хуже Кунсткамеры! Оскорблённые выставкой «Миры тела» удивили учёных

Председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой заявил НСН, что выставка, открывшаяся на ВДНХ, — это просветительская затея и ничьих чувств оскорблять не должна. nsn.fm »

2021-3-24 15:11

В Песочном открылись сказочные миры Ольги Капустиной

В библиотека поселка Песочный открылась выставка петербургского художника-иллюстратора Ольги Капустиной «Изображая слово». Ее можно посетить до 8 марта.... rosbalt.ru »

2021-2-18 17:48

Россия добивается досрочного освобождения из тюрьмы в США Миры Тэрады

Мария Бутина рассказала, что в России надеются на досрочное освобождение Миры Тэрады, приговоренной к тюремному сроку в США. riafan.ru »

2020-11-19 04:36

Подруги создают целые миры со своей экосистемой, которые помещаются прямо на ладошке: 10 фото

Эта идея так понравилась в соцсетях, что девушки даже решили создать свой собственный бизнес.Читать далее... life.ru »

2020-8-2 19:00

Астрономы впервые "сфотографировали" многопланетную систему у звезды, похожей на Солнце

Учёные получили первый снимок системы из двух планет, обращающихся вокруг звезды, похожей на Солнце. Прямые изображения экзопланет – огромная редкость сами по себе, а уж многопланетные системы до этого попадали "в объектив" только дважды. vesti.ru »

2020-7-23 12:28

Найдена невероятно редкая и далёкая планета

Астрономы обнаружили экзопланету, находящуюся невероятно далеко от Солнечной системы. К тому же она близка к Земле одновременно по массе и размеру орбиты, а такие миры удаётся открыть чрезвычайно редко. vesti.ru »

2020-5-13 11:43

Детские фотографии планет. Учёные показали, как рождаются новые миры в космосе

Впервые учёным удалось так подробно рассмотреть газопылевые облака вокруг молодых звёзд, где рождаются будущие Юпитеры и твёрдые, похожие на Землю миры.Читать далее... life.ru »

2020-4-30 18:16

Арт-пространство mArs стало дверью в безмятежные миры Александра Гущина

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) 17 февраля открылась новая выставка в рамках проекта «Новые передвижники». На этот раз камерный... rosbalt.ru »

2020-2-18 10:35

«Хлебозавод» открыл зрителям миры Ван Гога и Гогена

В «Вечерней Москве» работает школа юных корреспондентов «Новый фейерверк». Занимаются в ней и школьники, и студенты, мечтающие о журналистской практике. Некоторые работы будущих «золотых перьев» мы начинаем публиковать сегодня. vm.ru »

2019-11-13 20:53

«Меня всегда очаровывали фантастические миры»: Майк Шинода о вдохновении и работе над музыкой к российскому фильму

21 ноября в российский прокат выходит фантастический триллер «Аванпост» от режиссёра кинотрилогии «Гоголь» Егора Баранова. Саундтрек к картине — композицию fine — написал один из основателей группы Linkin Park Майк Шинода. russian.rt.com »

2019-11-8 18:55

Никас Сафронов показал москвичам свои миры

В Москве открылась первая большая выставка художника Никаса Сафронова в Музее современной истории. Она получила название «Иные миры». Мастер лично провел экскурсию по залам. Корреспондент «Вечерки» оказалась среди гостей на открытии экспозиции. vm.ru »

2019-9-23 22:17

Фантастические миры и виртуальные аттракционы в Москве

Представим, что недалеко открылся фантастический парк развлечений, в котором люди всех возрастов летают на далекие планеты, проходят мастер-классы, смотрят шоу фейерверков, бродят по диким джунглям, и все это происходит в нескольких метрах от уютного кафе metronews.ru »

2019-9-19 10:08

Фестиваль песчаных скульптур «Затерянные миры» открылся в Петербурге

Фестиваль песчаных скульптур открылся на территории Петропавловской крепости. Затерянные миры стали темой открывшейся выставки. riafan.ru »

2019-9-8 11:58