Результатов: 47

Путин прокатил Мирзиеева на внедорожнике Aurus

Президент Владимир Путин лично показал узбекскому коллеге Шавкату Мирзиееву возможности внедорожника AURUS. Российский лидер сам сел за руль автомобиля, а затем он заехал за руководителем Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. tvzvezda.ru »

2023-10-7 18:17

Владимир Путин сел за руль и прокатил Шавката Мирзиеева на Aurus

Владимир Путин в подмосковной резиденции решил продемонстрировать своему коллеге из Узбекистана Шавкату Мирзиееву возможности нового внедорожника Aurus. versia.ru »

2023-10-7 17:51

Путин сел за руль и прокатил Мирзиеева на Aurus

Президент России Владимир Путин сел за руль Aurus, чтобы прокатить коллегу из Узбекистана Шавката Мирзиеева. Об этом сообщают журналисты РИА Новости из кремлевского пула в Telegram-канале. Глава государства в свой день рождения решил показать внедорожник президенту Узбекистана. lenta.ru »

2023-10-7 15:06

Новые страницы общей истории: как прошла встреча Путина и Мирзиеева в Москве

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетил Могилу Неизвестного Солдата у стен Кремля. На фронт Великой Отечественной из республики ушли почти 2 миллиона человек. И нынешний руководитель страны помнит и чтит общую историю. tvzvezda.ru »

2023-10-7 21:25

Стали известны итоги встречи Путина и Мирзиеева

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев подписали 11 документов по итогам переговоров, которые состоялись в Москве. В частности, главы государств приняли совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества двух стран. lenta.ru »

2023-10-6 19:37

«Средневековые взгляды»: В Узбекистане оценили победу Мирзиеева на президентских выборах

Президент Межрегионального узбекского землячества Усман Баратов заявил НСН, что президент не торопится решить накопившиеся проблемы в республике. nsn.fm »

2023-7-10 13:28

Путин по телефону тепло поздравил Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана

Президент России Владимир Путин в понедельник утром провел телефонный разговор с Шавкатом Мирзиеевым и тепло поздравил его с убедительной победой на выборах президента Узбекистана, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-7-10 10:45

Путин поздравил Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана

Президент России Владимир Путин поздравил коллегу из Узбекистана Шавката Мирзиеева с победой на выборах главы республики nsn.fm »

2023-7-10 10:38

Путин поблагодарил Мирзиеева за гостеприимство и прекрасную организацию саммита ШОС

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым поблагодарил его за гостеприимство и прекрасную организацию саммита ШОС в Самарканде. tvzvezda.ru »

2022-9-17 19:44

В России ответили на слова Мирзиеева об уничтожении цвета узбекской нации в СССР

Слова президента Узбекистана об уничтожении цвета узбекской нации и подавлении ее стремления к свободе при СССР звучат как спекуляция. Так на заявление главы республики ответил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2022-8-31 20:43

Трап "Россия" к "Узбекистану": для Путина и Мирзиеева сделали ручки

Что выносили из самолета узбекского президента в Москве, почему "Россию" подогнали к "Узбекистану" и что подготовили к встрече президентов Владимира Путина и Мирзиеева? На эти вопросы отвечает программа "Москва. vesti.ru »

2021-11-21 13:55

Россия и Узбекистан подписали 18 документов по итогам переговоров Путина и Мирзиеева

Восемнадцать двусторонних документов было подписано по итогам переговоров президента России Владимира Путина и главы Узбекистана Шавката Мирзиеева, сообщила пресс-служба узбекистанского лидера. riafan.ru »

2021-11-19 20:57

ЦИК Узбекистана объявил о победе Мирзиеева на выборах

Председатель ЦИК Узбекистана Зайниддин Низамходжаев объявил о победе действующего президента Узбекистана Шавката Мирзиеева на выборах главы государства. После подсчета всех бюллетеней Мирзиеев набрал 80,12 процента голосов. lenta.ru »

2021-10-29 10:40

ЦИК Узбекистана официально объявил о победе Мирзиеева на президентских выборах

Шавкат Мирзиеев победил на выборах президента Узбекистана, сообщили в Центризбиркоме республики. riafan.ru »

2021-10-29 10:27

Путин поздравил Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с убедительной победой на выборах главы республики. В ходе разговора лидеры подтвердили взаимный настрой на практическое сотрудничество в различных сферах и конструктивное взаимодействие в решении актуальных вопросов. lenta.ru »

2021-10-25 12:55

ЦИК Узбекистана опроверг информацию о 90% голосов в поддержку Мирзиеева

ЦИК Узбекистана опроверг информацию о том, что действующий президент страны Шавкат Мирзиеев набрал на прошедших в воскресенье выборах главы государства 90% голосов. Ранее телеканал Euronews сообщил, что Мирзиеев в ходе выборов главы государства в воскресенье по предварительным итогам получил 90% голосов и был переизбран на второй срок. vz.ru »

2021-10-25 11:46

В Ташкенте прокомментировали информацию о победе Мирзиеева

ЦИК Узбекистана опроверг сообщения о том, что действующий президент республики Шавкат Мирзиеев одержал победу на выборах с результатом в 90% голосов. "Распространяется информация о том, что стали известны предварительные итоги … vestikavkaza.ru »

2021-10-25 09:29

Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиеева

Как сообщили сегодня в Кремле, президент России Владимир Путин позвонил сегодня президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву по случаю его дня рождения. Путин тепло поздравил Мирзиеева с 64-летием, отметили в пресс-службе президента. … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 12:24

Новая ценовая политика Мирзиеева

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев раскритиковал местные власти за оказание давления на владельцев торговых предприятий с целью удержания цен на продукты питания на низком уровне. Это стало отходом от практики, которую сам президент … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 05:00

Главы Кабмина Узбекистана и Таджикистана обсудят визит Мирзиеева в Душанбе

Премьер-министр Абдулла Арипов поедет в Таджикистан, где встретится со своим коллегой Кохиром Расулзода. Отмечается, что они обсудят подготовку официального визита президента Узбекистана в Таджикистан, а также его программу. Сам … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 16:09

Матвиенко: Россия и Узбекистан подпишут 12 соглашений во время визита Мирзиеева

По словам спикера Совфеда, этот визит даст мощный толчок для развития двустороннего сотрудничества tass.ru »

2019-10-2 07:54

Токаев поздравил Мирзиеева с днем рождения

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил в телефонном разговоре президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с днем рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Акорды. Токаев пожелал Мирзиееву дальнейших успехов в государственной … vestikavkaza.ru »

2019-7-25 22:55

Дочь Мирзиеева рассказала о своей работе на государственном посту

Старшая дочь президента Узбекистана Саида Мирзиеева рассказала о первом рабочем дне в новой должности. Она назначена заместителем директора Агентства... rosbalt.ru »

2019-4-16 12:48

Дочь Мирзиеева будет отвечать за имидж Узбекистана за рубежом

Старшая дочь узбекистанского президента Шавката Мирзиеева заняла пост заместителя директора Агентства информации и массовых коммуникаций. Саида Мирзиеева... rosbalt.ru »

2019-4-12 17:55

Рекорд скромности Мирзиеева и «полусухой» закон для туркмен

Президенты государств Центральной Азии — те же султаны, обожающие лесть. Похоже, традицию нарушил узбекский лидер, отучающий от нее своих «поданных». rosbalt.ru »

2019-3-11 10:20

Путин поздравил Мирзиеева с Днем независимости Узбекистана

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму своему узбекскому коллеге Шавкату Мирзиееву по случаю Дня независимости республики. Информация об этом опубликована на сайте президента Узбекистана. "В России с … vestikavkaza.ru »

2018-8-30 19:02

Уволен глава пресс-службы Мирзиеева – СМИ

Асаджон Ходжаев уволен с поста руководителя пресс-службы президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, проинформировали местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Сообщается, что причиной увольнения стали "недостатки в … vestikavkaza.ru »

2017-8-30 09:30

Путин поздравил Мирзиеева с юбилеем

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с 60-летием и пожелал дальнейших успехов в государственной деятельности. Главы государств обсудили "актуальные вопросы … vestikavkaza.ru »

2017-7-24 12:58

Путин поздравил Мирзиеева с 25-летием дипотношений между Россией и Узбекистаном

Президент России Владимир Путин поздравил главу Узбекистана Шавката Мирзиеева с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами. "Примите искренние поздравления по случаю 25-летия установления … vestikavkaza.ru »

2017-3-20 11:43

Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиеева

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравление новоизбранному президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву. "Убежден, что наши совместные усилия будут направлены на дальнейшее развитие и укрепление стратегического … vestikavkaza.ru »

2016-12-5 19:13

Политика: Новый глава Узбекистана удобен и Москве, и Пекину

В России вас знают как принципиального сторонника развития дружественных российско-узбекских отношений, говорится в обращении Владимира Путина к новоизбранному президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву. vz.ru »

2016-12-5 15:40

Путин поздравил Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана - И пригласил его в Россию

Президент России Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиеева с победой на президентских выборах в Узбекистане. Об этом сообщили в Кремле в понедельник. «С обеих сторон подтверждено стремление и далее укреплять российско-узбекские отношения союзничества и стратегического партнерства, расширять взаимовыгодное сотрудничество в различных областях», — говорится в сообщении администрации российского президента. abnews.ru »

2016-12-5 15:37

В штабе Мирзиеева заявили о его победе

Штаб кандидата от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально- демократической партии (УзЛиДеП) Шавката Мирзиеева заявил о его победе на выборах президента Узбекистана. "К нам стекаются данные, и мы … vestikavkaza.ru »

2016-12-5 05:47

В штабе Мирзиеева заявили о его победе на выборах Узбекистана - Официально предварительные результаты будут известны в понедельник

В штабе кандидата Шавката Мирзиреева заявили о его победе навыборах президента Узбекистана. Об этом в воскресенье сообщил зампредседатель Либерально-демократической партии Дилшод Шоумаров. «К нам стекаются данные, и мы можем говорить о предварительных итогах, по которым мы побеждаем», — сказал Шоумаров. abnews.ru »

2016-12-5 00:23

Кандидатуру Мирзиеева выдвинули на пост президента Узбекистана

Движение предпринимателей и деловых людей - либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеп) выдвинула кандидатуру Шавката Мирзиеева на пост президента страны, сообщает ЦИК в фейсбуке. По данным ЦИК, кандидатура Мирзиеева на пост президента выдвинута на заседании политсовета партии. nsn.fm »

2016-9-16 10:08

На пост президента Узбекистана выдвинули кандидатуру Мирзиеева

Временно исполняющего обязанности президента Узбекистана Шавката Мирзиеева выдвинули на пост президента страны. Об этом сообщается на официальной странице ЦИК республики в фейсбуке. За выдвижением стоит Движение предпринимателей и деловых людей - либерально-демократическая партия Узбекистана. Выдвижение произошло на заседании политсовета партии.

Досрочные выборы президента Узбекистана пройдут 4 декабря. Ранее от инсульта умер первый президент Узбекистана Ислам Каримов.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 09:45

Политика: Политологи увидели "победу российской дипломатии" в Узбекистане

Это победа российской и евразийской дипломатии. Такими словами политологи комментируют кандидатуру, которая, похоже, станет следующим лидером Узбекистана. Узбекский премьер Шавкат Мирзиеев уже пообщался с президентом России, и есть основания предполагать, что эта фигура устроила в том числе и Китай. vz.ru »

2016-9-6 20:15