Результатов: 135

«Легкая мишень»: немецкий журналист разрушил все надежды Владимира Зеленского

Украинскому президенту придется посмотреть правде в глаза — системы ПВО в Киеве больше не способны защищать стратегические объекты. 5-tv.ru »

2024-4-20 13:15

Мишень Ла-17 в различных модификациях производилась 39 лет

Новости, приходящие из зоны СВО свидетельствуют о том, что наряду со старыми видами вооружений, война XXI века – война беспилотников. Используются все типы таких машин: от американских стратегических разведчиков, которые собирают информацию в центральной части Черного моря, до «Быбы-яги», сбрасывающей бомбы над окопами. versia.ru »

2024-4-18 14:00

Украинцы сняли на видео мишень массированной атаки под Киевом, длившейся 5 часов

В украинской прессе публикуется видео пожара в Киевской области после массированной ночной атаки. Горит Трипольская ТЭС после ракетных ударов, сообщает бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. life.ru »

2024-4-11 10:57

Мишень — ФСБ: "Хрупкая шпионка" из Запорожья оказалась главарём диверсантов с особым заданием

Задержанная в Запорожской области девушка призналась, что собиралась устроить поджог здания ФСБ России по заданию кураторов из Службы безопасности Украины (СБУ). Видео поимки и допроса хрупкой на первый взгляд диверсантки опубликовала российская спецслужба. life.ru »

2024-4-10 11:38

«Приоритетная мишень»: Нарышкин о планах Франции отправить военных на Украину

По данным российской разведки, французские власти уже ведут подготовку к переброске своих солдат. 5-tv.ru »

2024-3-20 17:13

В России заявили о превращении Черноморского флота в большую мишень

Военно-морские силы Украины начали применять новое оружие в борьбе с Черноморским флотом. По словам военного эксперта, капитана 3-го ранга в запасе Максима Климова, сейчас России нечем ответить на эти атаки. lenta.ru »

2023-11-23 15:45

Легкая мишень для артиллерии ВС РФ: почему западное оружие не помогает ВСУ на поле боя

Главнокомандующий украинской армией признает провал контрнаступления и предоставляет союзникам новый список хотелок. 5-tv.ru »

2023-11-5 03:20

Названа мишень на Украине для российских сил

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не помогает западное вооружение, так как российские войска его уничтожают. «Войска бросают американскую технику, так как она оказалась легкой мишенью для российской артиллерии», — говорится в материале. lenta.ru »

2023-8-23 16:15

Катер «Ивановец» уничтожил ракетами мишень в Черном море

Экипаж ракетного катера «Ивановец» Черноморского флота, который несет противокорабельные ракеты «Москит», отработал уничтожение судна-мишени с помощью противокорабельных ракет в северо-западной части Черного моря, сообщили в Минобороны России. Экипаж успешно выполнил упражнение. lenta.ru »

2023-7-21 20:15

На пляже в Крыму тренировочную мишень приняли за беспилотник

В Сакском районе Крыма на пляж вынесло тренировочную воздушную мишень, отдыхающие приняли ее за беспилотный летательный аппарат (БПЛА). По сведениям Telegram-канала «Mash на волне», конструкции вроде той, что перепугала людей на побережье в поселке Фрунзе, применяют во время учений. lenta.ru »

2023-7-2 16:18

Главком ВСУ Залужный: Leopard на поле боя это мишень

Часть западных танков, которые были поставлены вооруженным силам Украины, уже уничтожены, признал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Залужный в интервью The Washington Post заявил, что Leopard на поле боя «это не Leopard, а мишень», пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-6-30 14:30

«Ресурс неограничен»: инженер Разбирин показал беспилотную мишень для спецназа

На основе гусеничного беспилотника специалисты из завода Дегтярева создали сверхживучую подвижную мишень, которая предназначена для тренировки спецподразделений по движущимся целям. О ее особенностях «Военной приемке» рассказал инженер-конструктор роботизированного комплекса полигонного оборудования для стрелкового оружия завода Андрей Разбирин. tvzvezda.ru »

2023-6-11 17:00

МИД: Российская диаспора превратилась в мишень для преследования на Западе

Российская диаспора на Западе превратилась в мишень для все более изощренных мер преследования, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин в выступлении на заседании управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. vz.ru »

2023-4-27 18:30

МИД РФ: российская диаспора превратилась в мишень для преследования на Западе

Как заявил замглавы ведомства Михаил Галузин, в нынешней обстановке Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, остается крайне востребованным и эффективным правозащитным механизмом tass.ru »

2023-4-27 15:58

Использует женщину, как мишень: психолог объяснила, почему Гуф доводит свою жену

Эксперт считает, что такое поведение — показатель слабого мужчины, который вымещает эмоциональную злость на женщину. 5-tv.ru »

2023-3-11 17:13

«Меркурий» поразил мишень в ходе госиспытаний

Многоцелевой корвет «Меркурий» проекта 20380 поразил мишень в ходе государственных испытаний, сообщили в пресс-службе Балтийского флота. Имитирующую корабль условного противника мишень поразили из артиллерийских установок корвета. lenta.ru »

2022-12-27 20:55

Starlink как "законная мишень": Возможен ли "ответный удар" по спутниковой системе Илона Маска

Один из основоположников спутниковых телекоммуникаций в России — Сергей Пехтерев — назвал Лайфу слабые места Starlink и способы борьбы с опасными спутниками. life.ru »

2022-11-1 04:40

АПЛ и БРК «Бастион» поразили морскую мишень в ходе комплексной арктической экспедиции «Умка-2022»

Атомные подводные лодки «Омск» и «Новосибирск» и береговой ракетный комплекс «Бастион» Тихоокеанского флота поразили морскую мишень в ходе комплексной арктической экспедиции «Умка-2022». Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-9-16 10:53

Космический болид НАСА нацеливается на астероидную мишень

Космический аппарат НАСА Double Asteroid Redirection Test (DART) недавно впервые обнаружил Didymos, систему двойных астероидов, которая включает в себя его цель для удара. argumenti.ru »

2022-9-9 16:10

Воздушная мишень: в Азербайджане состоялся третий этап конкурса «Кубок моря» АрМИ-2022

В Азербайджане на морском полигоне в районе военно-морской базы Пута прошел третий этап конкурса «Кубок моря» Армейских международных игр - 2022. Так, команды из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России выполнили артиллерийскую стрельбу по воздушной цели. tvzvezda.ru »

2022-8-18 21:23

Инфекционист назвал основную мишень коронавируса в теле человека

Основная мишень коронавируса в человеческом теле — эндотелий кровеносных сосудов, поэтому вирус опасен для тех, у кого есть генетически обусловленные или врожденные проблемы со свертывающей системой. lenta.ru »

2022-8-12 06:00

В России оценили новую мишень Европы для санкций

Запрет на экспорт в Европу российского золота, которое может стать новой мишенью для санкций, не приведет к экономическим проблемам, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. lenta.ru »

2022-7-1 17:55

Европа нашла новую мишень для санкций против России

Европейский союз нашел новую мишень для санкций против России и работает над введением ограничений в отношении золота, пишет Bloobmerg со ссылкой на источников, знакомых с ситуацией. Подготовка к введению нового пакета продолжается, и некоторые страны намерены добиваться включения в список большего числа мер. lenta.ru »

2022-7-1 14:44

Евросоюз начал искать новую мишень для санкций против России

Европейские лидеры готовятся усилить давление на Россию с дальнейшими санкциями и уже начал искать новую мишень — под ограничения могут попасть продажи золота, пишет Reuters со ссылкой на черновик заявлений представителей Евросоюза, которые должны быть сделаны после саммита 23-24 июня. lenta.ru »

2022-6-21 13:36

Ракета «Циркон» поразила мишень в Баренцевом море

Фрегат «Адмирал Горшков» Северного флота России успешно совершил пуск гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон», которая поразила мишень в Белом море, сообщает Минобороны России в субботу, 28 мая nsn.fm »

2022-5-28 10:45

Почему Польша нарисовала у себя на лбу мишень для российских ракет и кто следующий

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как НАТО завершает строительство дуги ПРО, направленной против России, и почему Украина — цена за эти базы. life.ru »

2022-4-19 00:40

Названа потенциальная мишень России в Польше в случае конфликта с НАТО

Секретный военный объект США, расположенный в поселке Редзиково в Польше, может стать потенциальной мишенью удара России в случае военного конфликта с НАТО. Таковым его назвало The New York Times. Как отмечает издание, военный объект планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. lenta.ru »

2022-2-17 14:27

Космонавт установил на модуль "Причал" мишень, необходимую для стыковки кораблей

Антон Шкаплеров и Петр Дубров вышли в открытый космос для интеграции узлового модуля "Причал" в состав МКС tass.ru »

2022-1-19 20:31

Украинские военные на учениях не смогли попасть в мишень при стрельбе из Javelin

На Украине военные на учениях не смогли попасть в мишень при стрельбе из американского противотанкового ракетного комплекса Javelin. О том, что ВСУ впервые провели учебные стрельбы из Javelin в Донбассе, информация появилась в среду, 22 декабря. argumenti.ru »

2021-12-23 08:06

«Адмирал Горшков» поразил мишень в Архангельской области с помощью «Циркона»

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» из Белого моря поразил гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» цель в Архангельской области. Запуск произвели в рамках испытаний. «Циркон» поразил цель на полигоне Чижа. lenta.ru »

2021-12-16 10:45

Российский фрегат успешно поразил ракетой «Циркон» мишень в акватории Белого моря

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» выполнил испытательную стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» по мишени на полигоне в Архангельской области.... rosbalt.ru »

2021-12-16 10:24

Фрегат «Адмирал Горшков» поразил береговую мишень ракетой «Циркон»

Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил испытательную стрельбу гиперзвуковой ракетой «Циркон» по береговой мишени из Белого моря nsn.fm »

2021-12-16 09:42

Фрегат «Адмирал Горшков» поразил «Цирконом» береговую мишень на полигоне в Архангельской области

Экипаж фрегата Северного флота (СФ) «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в рамках завершения цикла испытаний гиперзвукового ракетного оружия выполнил очередную стрельбу ракетой «Циркон». Стрельба была произведена из акватории Белого моря по береговой мишенной позиции, находившейся на полигоне Чижа в Архангельской области. tvzvezda.ru »

2021-12-16 09:00

В России создали уникальную ультразвуковую мишень, фиксирующую все попадания

Мишенная установка представляет из себя рамку, которая подает ультразвуковой сигнал, отметил вице-президент Федерации армейской тактической стрельбы России, учредитель НПО "Спецтехнологии" Андрей Руль tass.ru »

2021-11-25 02:03

Гиперзвуковая ракета "Циркон" поразила морскую мишень в Белом море прямым попаданием

Изменения на макете коснутся площади Павелецкого вокзала, реконструируемой набережной у стадиона им. Стрельцова, ЖК Foriver на Симоновской набережной и других мест tass.ru »

2021-11-18 12:54

Президент Туркмении расстрелял мишень и оставил на ней автограф

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посетил с рабочим визитом один из районов под Ашхабадом и продемонстрировал навыки меткой стрельбы из огнестрельного оружия. Глава государства сделал несколько выстрелов из пистолета по центру мишени, после чего оставил на ней автограф. lenta.ru »

2021-11-11 09:45

Названа главная мишень коронавируса

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян прокомментировал данные зарубежных ученых о том, что коронавирус нужно воспринимать как не респираторное, а сосудистое заболевание. lenta.ru »

2021-9-2 23:35

Сила - в пуле: как ППК-20 поразил мишень на расстоянии 250 метров

Пистолет-пулемет Калашникова испытали на стрелковом полигоне. Автор и ведущий программы « Военная приемка » Алексей Егоров произвел стрельбу по мишеням, установленным на разном расстоянии, разными патронами. tvzvezda.ru »

2021-8-22 15:00

Новая мишень для ПВО "Адъютант" прошла госиспытания и запускается в серию

"Адъютант" включает в себя четыре различных типа мишеней, а также средства визуализации информации для командиров tass.ru »

2021-7-23 14:12

Сила гиперзвука: ракета «Циркон» разнесла мишень на побережье Баренцева моря

Семь махов - это восемь с половиной тысяч километров в час! С такой умопомрачительной - гиперзвуковой - скоростью, новейшая ракета Циркон, взяв курс из акватории Белого моря, уничтожила цель на побережье Баренцева моря. tvzvezda.ru »

2021-7-19 18:27

«Панцирь-С» ЗВО уничтожил уникальную мишень, имитирующую перспективные авиационные комплексы противника

В Астраханской области в центре боевой подготовки и боевого применения ВКС расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» Западного военного округа уничтожили новейший вертолёт-мишень «Клён». argumenti.ru »

2021-4-25 16:55

Снайперская пушка. Артиллеристы впервые попали в мишень размером метр на метр

Экипаж российской САУ "Мста-С" попал в мишень размером один квадратный метр с расстояния в 2000 метров. Огонь велся прямой наводкой. Уничтожить цель удалось вторым снарядом. vesti.ru »

2021-3-22 15:34

В России создали бесконтактную мишень

Концерн «Техмаш», входящий в Ростех, разработал акустический беконтактный мишенный комплекс. Принцип работы - в анализе скорости и координат летящей пули/cнаряда. Данные о попаданиях и отклонениях транслируются на экран. tvzvezda.ru »

2021-2-3 13:00

«ПолитПазл»: превращение в «отличную мишень» отбило у эсминца США «Дональд Кук» желание устроить провокацию возле Крыма

Превращение в «отличную мишень» отбило у эсминца Соединенных Штатов «Дональда Кука» желание устроить провокацию возле Крымского полуострова. Такая точка зрения высказана в материале, размещенном в СМИ. argumenti.ru »

2021-1-28 12:48