Результатов: 156

«Очевидные мишени»: Атаки беспилотников на НПЗ не повлияли на нефтепереработку

Атаки беспилотников ВСУ на нефтезаводы повлияли на настроение участников рынка: теперь они должны закладывать эти риски, отметил в эфире НСН Сергей Пикин. nsn.fm »

2024-3-13 11:29

Самолет-амфибия Бе-12 сбросил бомбы по учебной мишени в Черном море

Противолодочный самолет-амфибия Бе-12 при поиске в Черном море украинских безэкипажных катеров, быстроходных лодок и плавающих мин выполнил учебное бомбометание по морской цели. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-25 12:42

Россиянин устроил стрельбу по мишени на детской площадке

В Краснодаре суд арестовал местного жителя, который устроил стрельбу по мишени на детской площадке. Под стражей правонарушитель проведет 15 суток. Его признали виновным по административной статье 20. lenta.ru »

2023-12-21 19:35

В томском тире мишени заменили на портреты Зеленского, Столтенберга и Байдена

Портреты Владимира Зеленского, президента США Джо Байдена и генсека НАТО Йенса Столтенберга использовались в качестве мишеней в тире на патриотическом фестивале в Томске. Организатор мероприятия Ольга Ожегова отметила, что такими атрибутами участникам мероприятия пытались донести понимание происходящего в мире. life.ru »

2023-12-5 18:46

Танкодром, мишени, лазер: как на полигоне «Мулино» готовят инструкторов

В старой аптечке лежали жгут Эсмарха, пакет перевязочный и гемостатическое средство в виде порошка. Все это находилось в одном месте. Когда мы достаем жгут, у нас вываливается все. В новой армейской аптечке проблему с упаковкой медикаментов решили дополнительными отделениями. tvzvezda.ru »

2023-12-1 20:44

Худший сценарий: Учёные раскрыли главные мишени ядерных бомбардировок в США

По мнению экспертов, потенциальный противник Соединённых Штатов первым делом будет бить по шахтам американских межконтинентальных баллистических ракет. life.ru »

2023-11-20 00:43

«Привлекательные мишени»: в США предсказали будущее танкам Abrams на Украине

Вашингтон обещал поставить Киеву 31 танк Abrams. Первая партия из десяти единиц уже была отгружена в сентябре. 5-tv.ru »

2023-10-19 17:15

Истребители ВКС РФ поразили мишени на скорости 800 км/ч под Астраханью

Экипажи истребителей Ленинградского объединения ВВС и ПВО выполнили пуски ракетами на полигоне в Астраханской области. Летчики Су-35С, Су-30СМ, МиГ-31БМ уничтожили мишени, имитирующие самолеты условного противника. tvzvezda.ru »

2023-9-28 00:00

В США рассказали о легкой мишени для военных России на Украине

Американские танки Abrams, скорее всего, будут легкой мишенью для российских военных, которые активно применяют артиллерию и мины. В материале Military Watch Magazine говорится, что в ходе конфликта украинские военные уже понесли значительные потери в западной технике. lenta.ru »

2023-9-27 12:37

Белорусские зенитчики на учениях в Бурятии поразили мишени из С-300

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Белоруссии Дмитрий Михолап рассказал, что была смоделирована дуэльная ситуация, в ходе которой один зенитный ракетный дивизион на конкретном участке выполнял задачу по поражению воздушных целей со сменой расчетов tass.ru »

2023-9-21 13:14

Эксперты НОМ назвали ключевые «мишени» для информационных атак: «Взрывной рост фейков»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Накануне единого дня голосования идет серьезная подготовка к дискредитации выборов с прицелом на президентскую кампанию-2024. Такое давление является частью «гибридной войны» в отношении России, целью которой является разобщение россиян и подрыв доверия к государственным институтам. fedpress.ru »

2023-8-31 17:24

В России рассказали о превращении украинских пилотов F-16 в мишени

Украинские пилоты могут получить минимальные навыки управления американскими истребителями четвертого поколения F-16 Fighting Falcon за несколько месяцев, но ускоренное обучение превратит пилотов в мишени, сообщил заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов. lenta.ru »

2023-2-20 14:38

Подготовиться к сражениям: бойцы поразили мишени из пулеметов ПКМ и гранатометов АГС-17 в Приморье

Министерство обороны РФ публикует кадры тренировки военнослужащих Восточного военного округа (ВВО). На заснеженном полигоне в Приморском крае бойцы активно готовятся к будущим сражениям, оттачивают мастерство стрельбы из пулеметов ПКМ и гранатометов АГС-17. tvzvezda.ru »

2022-12-13 11:09

Американские ракеты HARM превратят в мишени

Американские противорадиолокационные ракеты AGM-88 High-speed Anti-Radiation Missiles (HARM) превратят в высокоскоростные мишени для Военно-морских сил США, пишет The Drive. На основе ракет AGM-88B создадут мишень AQM-88A. lenta.ru »

2022-11-18 18:04

Изрешеченные мишени: как резервисты в ДНР готовятся к будущим боям

Корреспондент «Звезды» Алексей Огренич показал импровизированный полигон в Донецкой Народной Республике, где военнослужащие из числа мобилизованных отрабатывают различные варианты ведения боя. «Сейчас военнослужащие отрабатывают навыки ведения огня из различных положений. tvzvezda.ru »

2022-11-10 12:43

Автоматные очереди: мобилизованные изрешетили мишени на полигоне под Калининградом

На полигоне Балтийского флота в Калининградской области военнослужащие, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, вспоминают свои навыки. Министерство обороны РФ публикует кадры, где мужчины стреляют из автоматов по мишеням вначале одиночными выстрелами, затем короткими очередями. tvzvezda.ru »

2022-10-27 11:15

Руки-то помнят: мобилизованные полупрямой наводкой поразили мишени из минометов в Сибири

Военнослужащие, мобилизованные для участия в спецоперации на Украине, освоили 120-мм минометы 2Б11 на полигоне в Новосибирской области. Как сообщает Минобороны России, стрельба велась полупрямой наводкой по целям, имитирующим бронетехнику, живую силу и позиции условного противника. tvzvezda.ru »

2022-10-20 10:39

Близорукий британский солдат выстрелил в сослуживца вместо мишени

Британский близорукий солдат по ошибке застрелил своего сослуживца, приняв его за мишень на полигоне. Инцидент произошел во время тактических учений, причиной произошедшего стала халатность стрелка, который не надел предписанные контактные линзы. Об этом сообщает телеканал RTE. lenta.ru »

2022-8-29 15:35

В России начали поставки умной мишени

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения начал поставки умной мишени «Индикатор». Комплекс позволяет с высокой достоверностью определить точность и кучность стрельбы стрелкового оружия. lenta.ru »

2022-8-23 15:56

Охота на мишени: как российские снайперы преодолели полосу препятствий на конкурсе «Снайперский рубеж»

Участники конкурса «Снайперский рубеж» демонстрируют - как попасть в цель из винтовки, преодолев полосу препятствий. На полигоне в Венесуэле военнослужащие поражают мишени из неудобных положений. А чтобы рука не дрогнула, используют элементы армейской амуниции. tvzvezda.ru »

2022-8-21 15:50

Названы две самые главные "мишени" ВСУ на Запорожской АЭС

Член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал две самые опасные цели ВСУ на атомной электростанции. Его слова приводит RT. life.ru »

2022-8-18 13:37

«Силы ПВО не смогли распознать мишени»: Украина нанесла удар по Луганску из американских HIMARS

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева. «Силы ПВО не смогли распознать мишени, потому как их одновременно было сразу несколько. Вероятнее всего, ПВО приняли их за одну», - сказал Киселев. kapital-rus.ru »

2022-7-13 10:37

В Сети появились уникальные кадры «уничтожения мишени» российским Су-25

Команда программы «Военная приемка» запечатлела тренировочные полеты российских летчиков, снятые на 360 градусов. riafan.ru »

2022-7-10 15:07

Главные мишени: Какие города России могут "достать" американские РСЗО на Украине

Получение Украиной РСЗО создаёт риски вовлечения третьих стран в конфликт, предупредил сегодня США глава российского МИД Сергей Лавров. А это означает ответные удары, например, по Варшаве. life.ru »

2022-6-2 00:40

Главные мишени: Какие города России могут достать американские РСЗО на Украине

Получение Украиной РСЗО создаёт риски вовлечения третьих стран в конфликт, предупредил сегодня США глава российского МИД Сергей Лавров. А это означает ответные удары, например, по Варшаве. life.ru »

2022-6-2 00:40

Минобороны сообщило об успешном запуске «Циркона» по мишени в Белом море

Фрегат «Адмирал Горшков» из акватории Баренцева моря успешно поразил мишень «Цирконом» на расстоянии одной тысячи километров в Белом море. В Минобороны рассказали, что стрельба прошла в рамках испытания новых видов вооружений и полет ракеты соответствовал западным параметрам. lenta.ru »

2022-5-28 11:02

Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил стрельбу ракетой «Циркон» по мишени в Белом море

В Министерстве обороны России сообщили, что фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил испытательную стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» в Баренцевом море. Пуск ракеты был совершен по морской мишенной позиции, которая находится в Белом море. tvzvezda.ru »

2022-5-28 10:28

Финнов и шведов предупредили о «мишени на лбу» при вступлении в НАТО

Политолог Олег Матвейчев заявил, что своими попытками вступить в НАТО власти Финляндии и Швеции занимаются ничем иным как подрывом собственной национальной безопасности, ставя «мишени на лбу» своих граждан. lenta.ru »

2022-5-21 05:48

Десантники отработают боевые задачи и поразят мишени в рамках масштабных учений в Крыму

Масштабные учения десантников стартуют 23 декабря в Крыму, а 24 декабря в Краснодарском крае, сообщает Минобороны РФ. riafan.ru »

2021-12-23 10:51

Россия в декабре проведет стрельбы комплексом ПРО по мишени в Арктике

Испытания стрельбы «современным комплексом противоракетной обороны (ПРО)» по гиперзвуковой мишени пройдут в Арктике до конца этого года. riafan.ru »

2021-12-20 04:52

Россия проведет стрельбы комплексом ПРО по гиперзвуковой мишени в Заполярье

Россия проведет в Арктике в рамках испытаний стрельбы «современным комплексом противоракетной обороны» (ПРО) с использованием гиперзвуковой мишени. По словам собеседника РИА Новости, стрельбы пройдут до конца года на одном из военных полигонов в Заполярье. lenta.ru »

2021-12-20 03:54

Россия собралась провести в Арктике стрельбы по гиперзвуковой мишени

В 2021 году на одном из российских военных полигонов в Заполярье состоятся стрельбы, в ходе которых комплекс ПРО должен поразить гиперзвуковую мишень, сообщил источник. Источник РИА «Новости» сказал, что «состоятся испытательные стрельбы по полному циклу современным противоракетным комплексом», который «должен будет засечь, сопроводить и поразить гиперзвуковую мишень». vz.ru »

2021-12-20 03:46

В России создали "живые" мишени. Каким может быть армейское стрельбище будущего

Журналист ТАСС принял участие в небольшом стрелковом турнире по армейской тактической стрельбе Tactical Fest Kostroma и лично протестировал уникальные разработки для обучения стрельбе tass.ru »

2021-11-25 09:00

В России разработали уникальные мишени для стрельбы с датчиками

В России разработали уникальные электронные мишени для стрельбы, снабженные датчиками попаданий. Они сразу передают информацию о них на планшет или ноутбук. Об этом рассказал вице-президент Федерации армейской тактической стрельбы Андрей Руль. lenta.ru »

2021-11-25 03:07

Стрелки-спортсмены и военные вскоре могут получить "живые" мишени для стрельбы

Уникальность разработки заключается в том, что внутрь мишени "вшит" датчик, который фиксирует попадания и передает информацию о них на планшет или ноутбук, отметил вице-президент Федерации армейской тактической стрельбы России, учредитель НПО "Спецтехнологии" Андрей Руль tass.ru »

2021-11-25 02:07

Танки Т-72 промчались по специальной трассе в Забайкалье и поразили мишени точным огнем

В Забайкалье около трех тысяч выпускников окружного учебного центра показывают мастерство вождения и боевой стрельбы. На танкодроме полигона Красный Яр они на скорости преодолевают спецтрассу с искусственными и естественными преградами - косогорами, противотанковыми рвами, колейными мостами. tvzvezda.ru »

2021-11-16 14:53

Есть попадание: опубликованы кадры пуска по «умной» мишени уникальной высокоскоростной ракеты «Бук-М3»

Команда « Военной приемки » побывала на запуске ракеты ЗРК «Бук-М3». Боевая стрельба проводилась по движущейся мишени, способной имитировать несколько различных видов техники условного противника - ее можно запрограммировать под любой необходимый сценарий. tvzvezda.ru »

2021-11-14 10:40

МРК «Великий Устюг» уничтожил мишени ракетами «Калибр» в Каспийском море

Экипаж малого ракетного корабля «Великий Устюг» выполнил стрельбу крылатыми ракетами «Калибр», сообщает пресс-служба Южного военного округа. Мишени, имитирующие объекты условного противника на побережье острова Чечень, были успешно поражены. tvzvezda.ru »

2021-10-7 15:00

Экипажи БМП-3 разнесли на куски мишени во время боевых стрельб под Калининградом

Экипажи новых БМП-3 выполнили боевые стрельбы на полигоне Армейское в Калининградской области, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. «Военнослужащие отработали комплексное упражнение боевых стрельб, преодолев маршрут протяженностью около пяти километров с крутыми подъемами и спусками, косогорами, проходами в минных полях условного противника и колейным мостом», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-9-29 15:42

Минометчики залповым огнем разнесли на куски мишени в Амурской области

Для поиска наступающих пехотных групп условного противника артиллеристы Восточного округа задействовали беспилотники «Орлан». Определив координаты целей, в дело вступили расчеты минометных комплексов «Сани». tvzvezda.ru »

2021-9-17 11:19

Команда РФ поразила все мишени на полосе препятствий «Полярной звезды» в Белоруссии

Эвакуация обернулась засадой и марш-броском с полосой препятствий. Российский спецназ на конкурсе «Полярная звезда» прошел последний этап состязаний - бойцы выложились на дистанции на 110 процентов. tvzvezda.ru »

2021-8-31 11:33

Засада и маятниковые мишени: российские военные вырвались вперед в конкурсе «Тактический стрелок»

В конкурсе «Тактический стрелок» лидирует Россия, опережая 16 команд-соперников. Позади два этапа - классификация и одиночная стрельба. Бойцы поражали различные мишени из пистолета и автомата - это так называемые смешанные упражнения. tvzvezda.ru »

2021-8-31 11:27

Воздушные мишени и парные гонки: как прошел шестой чемпионат «Дронбиатлон» в рамках форума «Армия-2021»

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» прошел чемпионат среди профессиональных команд по управлению беспилотными летательными аппаратами «Дронбиатлон-2021». tvzvezda.ru »

2021-8-27 06:56

Военные ЗВО поразили мишени из новейшей реактивной системы "Торнадо-С" на дальности 90 км

В учениях принимали участие около 500 человек, было задействовано около 50 единиц военной техники tass.ru »

2021-8-19 16:29

Алипов объяснил промах в перестрелке в квалификации Игр попаданием мишени в воздушную яму

По словам спортсмена, ошибка стала следствием неудачного стечения обстоятельств tass.ru »

2021-7-29 10:13

Электронные мишени установят в тире в Ярославле, где сможет тренироваться Галашина

Россиянка завоевала серебро на Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров tass.ru »

2021-7-24 13:40