Результатов: 1313

Сенатор Бондарев: Миротворцы РФ в полном объёме выполнили свою миссию в Карабахе

Российский миротворческий контингент выполнил возложенную на него миссию в Нагорном Карабахе в полном объёме. Так о выводе военнослужащих из новоиспечённого азербайджанского региона высказался сенатор Виктор Бондарев. life.ru »

2024-4-18 00:17

Сенатор Бондарев заявил, что миротворцы в Карабахе выполнили свою миссию в полном объеме

Его досрочное возвращение домой станет радостным событием для близких, отметил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности tass.ru »

2024-4-17 19:20

Мошенники убедили жену бойца СВО взять кредит на секретную миссию

Мошенники обманом заставили жительницу Подмосковья оформить кредит на 1,5 млн рублей под предлогом сверхсекретной миссии спецслужб. Женщина, будучи женой участника СВО, поверила мошенникам и взяла кредит в банке. vz.ru »

2024-4-16 15:56

В МИД Армении назвали миссию ЕС серьезным фактором стабильности на границе с Азербайджаном

Глава внешнеполитического ведомства республики Арарат Мирзоян также выразил недоумение в связи с последними обстрелами, которые не способствуют мирному процессу tass.ru »

2024-4-7 23:05

В Запорожье назвали миссию НАТО легализацией отправки военных на Украину

Миссия НАТО на Украине была создана для легализации отправки военных Североатлантического альянса на помощь Киеву. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-5 13:12

В МИД Польши заявили о решении НАТО создать миссию на Украине

Государства - члены Североатлантического альянса достигли соглашения о создании совместной миссии на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на брифинге в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2024-4-5 19:02

Лавров указал на то, как миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО

Миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он указал на то, что туда направляют военнослужащих из Норвегии, Канады и Соединенных Штатов, что превращает миссию ЕС в миссию НАТО, передают «Известия». vz.ru »

2024-3-28 20:52

В США признали неработающей «безупречную» миссию по защите Красного моря

В США признали, что «безупречная» миссия по защите Красного моря от атак хуситов на корабли не работает. Командующий флотилией США адмирал Марк Мигес, спустя три месяца после начала крупной операции военно-морской полиции, признает, что Соединенным Штатам и их союзникам предстоит еще много работы в Красном море. lenta.ru »

2024-3-27 12:45

Послы и турецкие чиновники приходят в миссию РФ в Анкаре подписать книгу соболезнований

Посол России Алексей Ерхов отметил, что "турецкое руководство и турецкий народ сердечно откликнулись на беду российского народа" tass.ru »

2024-3-25 13:24

Парламент Армении одобрил миссию ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение с Евросоюзом о статусе наблюдательной гражданской миссии ЕС на границе с Азербайджаном, заявил вице-спикер парламента Рубен Рубинян. По его словам, 57 депутатов проголосовали за, никто не выступил против, 27 при этом воздержались, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 10:34

Блинкен сообщил, что США выделят еще $100 млн на миссию по поддержке безопасности на Гаити

Госсекретарь Соединенных Штатов также заявил, что страна предоставит населению гуманитарную помощь на $33 млн tass.ru »

2024-3-12 03:06

"Неожиданно": Зимбабве выдворила из страны миссию США по международному развитию

Власти Зимбабве в феврале этого года выдворили из страны миссию Агентства США по Международному развитию (USAID). Об этом сообщил глава пресс-службы американского Госдепа Мэттью Миллер. life.ru »

2024-3-9 21:19

НАСА отменило миссию по обслуживанию спутников

НАСА отменило миссию On-orbit Servicing, Assembly, and Manufacturing 1 (OSAM-1), в рамках которой предполагалось дозаправить находящийся на околоземной орбите спутник Landsat и собрать в космосе при помощи роботизированной руки пятиметровую антенну. Об этом пишет ArsTechnica. lenta.ru »

2024-3-5 19:15

Наблюдатели от Парламентского Собрания СГ войдут в миссию СНГ на выборах президента РФ

Глава миссии Ильхом Нематов отметил, что в составе миссии также будут представители центральных избирательных комиссий стран Содружества, Межпарламентской ассамблеи СНГ и дипломаты tass.ru »

2024-3-4 15:48

Американскую посадочную миссию на Луне продлят

Миссия IM-1 американского модуля Nova-C на поверхности Луны продлится около шести суток и может продолжиться через три недели, когда солнечный свет снова поступит на панели аппарата, заявил глава компании Intuitive Machines Стив Алтемус. Об этом пишет издание ArsTechnica. lenta.ru »

2024-2-29 19:08

В NASA назвали успехом лунную миссию посадочного модуля Nova-C

Директор управления Билл Нельсон сообщил, что в процессе прилунения у модуля отказал радар, необходимый для его ориентирования в пространстве tass.ru »

2024-2-28 20:09

Американский Nova С досрочно завершает миссию на Луне из-за опрокидывания

Поначалу успешно прилунившийся модуль Nova C, прозванный разработчиками «Одиссеем», немногим позже завалился на бок. Это вызвало проблемы со связью с Землёй, а также с зарядкой солнечной батареи, и вскоре Одиссей «замёрзнет насмерть». versia.ru »

2024-2-27 13:37

Немецкий фрегат начал миссию по обеспечению безопасности в Красном море

Немецкий фрегат Гессен начал миссию по обеспечению безопасности морских путей в Красном море, сообщает бундесвер. По сообщению ведомства, фрегат «Гессен» прибыл в Красное море и начал миссию по обеспечению безопасных морских путей начинается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 12:12

ВВС США отправят первую миссию на окололунную орбиту

Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил (ВВС) США отправит миссию Oracle-M на окололунную орбиту. Об этом сообщает издание SpaceNews. Целью миссии станет демонстрация маневренных возможностей космических аппаратов на окололунной орбите. lenta.ru »

2024-2-13 14:17

Частную миссию с выходом в открытый космос вновь перенесли

Частную миссию Polaris Dawn, предполагающую выход туристов в открытый космос, вновь перенесли. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время запуск Polaris Dawn ожидается не ранее середины 2024-го. lenta.ru »

2024-2-12 19:17

Миссию наблюдателей от СНГ на выборах президента РФ возглавит замгенсека организации

Ее потенциал и масштабы станут колоссальными, считает первый заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин tass.ru »

2024-2-12 13:54

Гросси: миссию МАГАТЭ закончат после завершения конфликта без инцидентов на ЗАЭС

По словам гендиректора агентства, визит на станцию "подтверждает важность незаменимой деятельности", которую демонстрирует МАГАТЭ tass.ru »

2024-2-7 17:38

В Греции намерены возглавить военно-морскую миссию ЕС в Красном море

Окончательное решение о том, кто ее возглавит, будет принято 19 февраля, заявил министр национальной обороны Никос Дендиас tass.ru »

2024-2-2 13:56

Страны Евросоюза согласовали миссию по защите торговых судов в Красном море

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза согласовали собственную миссию по защите торговых судов в Красном море, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-31 18:22

Первый в истории освоения космоса марсианский вертолет завершил свою миссию

Объявлено о завершении миссии вертолета Ingenuity на Марсе. Об этом сообщило американское космическое агентство NASA, пояснив, что миссия завершена из-за... rosbalt.ru »

2024-1-29 23:30

Главы МИД стран ЕС договорились создать миссию по защите судов в Красном море

Главы МИД 27 стран Евросоюза договорились создать миссию по защите судов в Красном море, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. На пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе он заявил, что страны члены ЕС согласились установить европейскую миссию в Красном море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 21:17

В ЕС договорились создать миссию по защите судов в Красном море

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что главы министерств иностранных дел 27 стран Европейского союза договорились создать миссию по защите судов в Красном море. lenta.ru »

2024-1-23 21:04

Главы МИД стран ЕС договорились создать миссию по защите судов в Красном море

Стороны также обсудили разные возможности такой миссии, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель tass.ru »

2024-1-22 20:32

Американский аппарат Peregrine завершил провальную миссию к Луне

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Космический аппарат Peregrine, созданный компанией Astrobotic для доставки научных инструментов НАСА на Луну, завершил свою миссию после неудачного полета. fedpress.ru »

2024-1-19 06:09

Конгресс посоветовал NASA вновь отложить миссию на Луну

Комитет Палаты представителей Конгресса США по науке и космосу рекомендовал NASA снова отложить миссию на Луну Artemis 3, ранее перенесенную на сентябрь 2026 года, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-17 22:29

Италия, ФРГ и Франция готовятся направить военную миссию в Красное море

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни сообщил, что инициатива предполагает расширить военную операцию в Ормузском проливе Agenor для защиты торгового судоходства в Красном море tass.ru »

2024-1-17 16:47

Лебедев возглавит миссию наблюдателей СНГ на выборах в Белоруссии

В Исполкоме СНГ сообщили, что миссия наблюдателей от Содружества будет осуществлять мониторинг электоральной кампании по приглашению МИД Белоруссии tass.ru »

2024-1-15 13:55

Япония отложила миссию к Марсу

Япония на два года отложила миссию Martian Moons eXploration (MMX) к марсианскому спутнику Фобос из-за проблем с перспективной ракетой H3 и необходимостью дополнительной наземной проверки систем соответствующей автоматической межпланетной станции (АМС). Об этом сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-14 07:00

Глава МИД Швеции заявил о готовности поддержать миссию ЕС в Красном море

Предполагаемую миссию ЕС в Красном море готова поддержать Швеция, заявил министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрем.

ridus.ru »

2024-1-12 17:29

Глава МИД Швеции заявил о готовности страны поддержать миссию ЕС в Красном море

Стокгольм полностью поддерживает усилия, направленные на поддержание безопасности и свободного судоходства в регионе, сообщил министр иностранных дел Тобиас Билльстрём tass.ru »

2024-1-12 17:20