Результатов: 34

Главы МИД РФ, Ирана и Турции представят де Мистуре состав конституционного комитета Сирии

Как ранее отмечал российский министр Сергей Лавров, после достижения договоренности по списку членов комитет сможет приступить к работе уже в начале 2019 года tass.ru »

2018-12-18 00:06

Генсек ООН немедленно начнет консультации для поиска замены де Мистуре

Представитель Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик отметил, что генсек намерен решить этот вопрос как можно быстрее tass.ru »

2018-10-17 19:35

Госдеп считает "забавным" призыв к де Мистуре не давить на гарантов астанинского процесса

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя попросил спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру не "использовать площадку Совета Безопасности для оказания давления на гарантов" tass.ru »

2018-9-19 00:25

Оппозиция Сирии направила де Мистуре список кандидатов в конституционный комитет

Оппозиционный Сирийский комитет по переговорам (СКП) составил список кандидатов в конституционной комитет САР и направил его специальному посланнику генсека ООН по Сирии Стаффану де Мистуре. riafan.ru »

2018-7-6 00:02

Оппозиция Сирии передала де Мистуре список кандидатов на участие в конституционной комиссии

Группы сирийской оппозиции передали спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре список кандидатов на участие в будущей конституционной комиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-18 20:40

Глава Пентагона: Россия должна помогать де Мистуре ради стабильности на Ближнем Востоке

Джеймс Мэттис также назвал "трагедией все, что было сделано для продолжения боевых действий в Сирии" tass.ru »

2018-4-27 02:03

МИД РФ призвал передать де Мистуре списки участников конституционной комиссии Сирии

Российская сторона рассчитывает, что списки участников конституционной комиссии Сирии передадут специальному посланнику ООН Стаффану де Мистуре в ближайшее время, они согласовываются с Дамаском. riafan.ru »

2018-3-31 12:42

Шойгу отправил де Мистуре разъяснение по Восточной Гуте

Министр обороны Сергей Шойгу направил спецпредставителю ООН по Сирии разъяснения о мерах, которые принимает Центр по примирению сторон для эвакуации жителей Восточной Гуты по поручению российского президента. tvc.ru »

2018-3-1 08:18

Шойгу направил де Мистуре разъяснение по Восточной Гуте

Министр обороны РФ Сергей Шойгу по дипломатическим каналам направил разъяснение специальному представителю генерального секретаря ООН по Сирии Стаффану Де Мистуре о комплексе мероприятий, проводимых по поручению президента России Владимира Путина российским Центром примирения враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2018-3-1 06:00

Шойгу направил де Мистуре разъяснение предложений РФ по Восточной Гуте и Ракке

Министр обороны России Сергей Шойгу по дипломатическим каналам направил спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре разъяснение касательно российских инициатив по Восточной Гуте и Ракке. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2018-3-1 05:52

Шойгу отправил де Мистуре разъяснение по Восточной Гуте и Ракке

Министром обороны России Сергеем Шойгу по дипломатическим каналам было направлено спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре разъяснение о российских инициативах по Восточной Гуте и Ракке. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 05:29

Сирия: Шойгу предложил де Мистуре создать комиссию для оценки ситуации в Ракке

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил спецпредставителю генсека ООН по Сирии Стаффану де Мистуре создать комиссию для оценки ситуации в Ракке. riafan.ru »

2018-3-1 05:25

Шойгу предложил де Мистуре создать комиссию для оценки ситуации в Ракке

Глава Минобороны России Сергей Шойгу предложил спецпредставителю генсека ООН по Сирии Стаффану де Мистуре создать международную комиссию для оценки гуманитарной ситуации в Ракке. Министр направил де Мистуре разъяснение «о комплексе мероприятий, проводимых по поручению президента России российским Центром примирения враждующих сторон», передает ТАСС. vz.ru »

2018-3-1 05:22

Шойгу предложил де Мистуре создать комиссию для оценки ситуации в Ракке

В послании главы Минобороны РФ подчеркивается, что "одновременно предлагается открыть гуманитарные коридоры из Эт-Танфа и Рукбана" tass.ru »

2018-3-1 05:05

Постпред Сирии подарил де Мистуре копию самого древнего мирного договора

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари подарил спецпосланнику генсека всемирной организации по САР Стаффану де Мистуре копию древнейшего мирного соглашения.... rosbalt.ru »

2018-2-6 02:40

РФ, Турция и Иран будут всячески помогать де Мистуре в работе по конституции Сирии - Лавров

Как заявил Сергей Лавров, Россия, Иран и Турция договорили помогать де Мистуре в работе по конституции Сирии. nation-news.ru »

2018-1-31 00:48

Лавров: РФ, Турция и Иран помогут де Мистуре в работе по конституции Сирии

Россия, Турция и Иран договорились помогать спецпосланнику ООН Стаффану де Мистуре продвигать работу над конституцией Сирии в Женеве на основе итогов... rosbalt.ru »

2018-1-30 23:13

Guardian: сирийские активисты советуют де Мистуре бойкотировать Сочи

Как пишет The Guardian, десятки ведущих общественных организаций Сирии призвали спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру отказаться от посещения сочинского Конгресса сирийского национального диалога, запланированного на конец января. russian.rt.com »

2018-1-4 22:08

Шойгу направил де Мистуре список городов в Сирии, которые нуждаются в гумпомощи

Министр обороны России Сергей Шойгу направил спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре список населенных пунктов, нуждающихся в дополнительной гуманитарной помощи. riafan.ru »

2017-9-11 12:07

Источник: делегация Дамаска передала де Мистуре предложения по борьбе с терроризмом

Делегация правительства Сирии на переговорах в Женеве передала спецпосланнику Генсека ООН по Сирии Стаффану де Мистуре на прошедшей в субботу, 25 марта, встрече предложения по борьбе с терроризмом. Об этом сообщил близкий к организации переговоров источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 20:10

Группа «Москва» передала де Мистуре предложения по преодолению кризиса в Сирии

«Московская» платформа сирийской оппозиции передала спецпосланнику ООН Стаффану де Мистуре предложения по преодолению гуманитарного кризиса в Сирии, заявил журналистам в воскресенье глава делегации группы на женевских переговорах Хамза Мунзер. vedomosti.ru »

2017-2-26 21:20

Де Мистуре передали проект Конституции САР, предложенный Москвой

Проект новой сирийской Конституции, который на переговорах в Астане представила российская делегация, был передан Стаффану де Мистуре, спецпосланнику ООН по Сирии. pronedra.ru »

2017-1-28 00:40

Предложенный Россией проект Конституции Сирии передан де Мистуре

Проект новой Конституции Сирии, предложенный Россией на переговорах в Астане, был передан спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре. Об этом заявил постпред России при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 18:41

ООН поручило Де Мистуре проверить факты «зверств» в Алеппо

Генсек ООН Пан Ги Мун поручил спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану Де Мистуре обсудить сообщения о «массовых зверствах» в Алеппо со сторонами сирийского конфликта, говорится в сообщении на официальном сайте организации. news.yandex.ru »

2016-12-13 10:23

Сирия сегодня: Чуркин ответил де Мистуре, трагедия в Алеппо, разгром ИГ в Дэйр эз-Зоре

Боевики атаковали школьников в Алеппо, удар по «Джейш аль-Фатх» в Хаме, потери ИГИЛ в Дэйр эз-Зоре, воздушная операция в Хомсе, Чуркин ответил на обвинения в разрушении Алеппо. Последние новости Сирии — в обзоре Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-10-13 14:54

Чуркин посоветовал де Мистуре «прекратить приплясывать вокруг безответственных политиков»

Вернуться к переговорам с другими представителями сирийской оппозиции и «прекратить приплясывать вокруг безответственных политиков» - к этому призвал к специального представителя Генерального секретаря ООН в Сирии Стаффана де Мистура Виталий Чуркин. tvzvezda.ru »

2016-9-26 21:01

Дамаск передал Стаффану де Мистуре поправки в документ об урегулировании в Сирии

Делегация Дамаска передала спецпосланнику Генсека ООН Стаффану де Мистуре поправки в документ, касающийся урегулирования в Сирии, сообщил глава делегации Башар Джаафари. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-25 20:35