Результатов: 41

Госдепартамент поблагодарил де Мистуру за годы работы над урегулированием кризиса в Сирии

В заявлении ведомства отмечается, что США продолжат поддерживать работу спецпосланника до его отставки в конце ноября tass.ru »

2018-10-19 23:39

Москва обвинила ряд стран в попытках перечеркнуть результат переговоров в Астане

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что четыре западных и три арабских страны оказывают давление на спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуру с целью перечеркнуть все достижения астанинского процесса. vz.ru »

2018-9-29 04:30

Сирия: страны-члены коалиции призвали Мистуру скорее созвать комитет по конституции САР

Главы МИД семи стран во главе с США призвали спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуру как можно скорее созвать комитет по выработке сирийской конституции. riafan.ru »

2018-9-28 00:58

Лавров рассказал о давлении на де Мистуру

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о давлении на спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру. По словам главы МИД РФ, де Мистура критикует астанинский процесс по урегулировании конфликта в Сирии именно по этой причине. vesti.ru »

2018-4-28 15:38

Глава Пентагона призвал Россию поддержать де Мистуру для урегулирования ситуации в Сирии

Глава Пентагона Джеймс Мэттис призвал российскую сторону поддержать женевский процесс под эгидой ООН по урегулированию обстановки в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 04:21

Шойгу призвал де Мистуру создать комиссию для оценки ситуации в Ракке

Россия предложила создать международную комиссию для оценки ситуации в Ракке. По данным нашего Минобороны, местное население уже давно живёт в условиях гуманитарной катастрофы. Глава ведомства Сергей Шойгу направил соответствующее послание Стаффану де Мистуре. tvc.ru »

2018-3-1 11:40

Россия призвала Де Мистуру активнее работать над созданием комиссии по конституции Сирии

Российские власти призывают спецпосланника ООН по Сирии Де Мистуру максимально энергично работать над созданием конституционной комиссии Сирии. riafan.ru »

2018-2-8 20:32

РФ призывает де Мистуру энергичнее работать над конституционной комиссией Сирии

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов добавил, что спецпосланнику ООН по Сирии были переданы все соответствующие предложения участников Конгресса сирийского национального диалога в Сочи tass.ru »

2018-2-8 20:13

МИД России приветствует решение ООН направить де Мистуру на Конгресс сирийского нацдиалога

Москва приветствует решение Генсека ООН Антониу Гутерреша направить специального посланника по Сирии Стаффана де Мистуру на Конгресс сирийского нацдиалога в Сочи, говорится в сообщении МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-27 16:34

МИД Сирии не считает де Мистуру честным посредником в урегулировании кризиса

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура не может играть честную и сбалансированную роль посредника в урегулировании сирийского кризиса, заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад riafan.ru »

2018-1-11 23:48

Сирия: Россия призовет де Мистуру быть более сдержанным в оценках конфликтующих сторон

Россия обратится к спецпосланнику генерального секретаря ООН по Сирии Стаффану де Мистуре с призывом более сдержанно оценивать стороны сирийского конфликта, заявил в среду заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. riafan.ru »

2017-12-20 15:32

Шойгу призвал де Мистуру срочно нарастить объемы гумпомощи Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу в письме спецпосланнику генсека ООН по Сирии Стаффану де Мистуре призвал его срочно нарастить объемы гуманитарной помощи САР по линии ООН и гуманитарных организаций. tvc.ru »

2017-9-11 11:30

Оппозиция Сирии просит де Мистуру разъяснить механизм обсуждения конституции

Делегация Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции передала специальному посланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре документ со своими предложениями по инструменту обсуждения сирийской конституции. riafan.ru »

2017-5-18 11:58

Сирийская оппозиция ополчилась на де Мистуру

В урегулировании сирийской ситуации не получится добиться прогресса, пока спецпосланником ООН по САР остается Стаффан де Мистура. Такое мнение по итогам встречи в Женеве с заместителем главы МИД РФ Геннадием Гатиловым высказала лидер "платформы Астана" сирийской оппозиции Ранда Кассис. vesti.ru »

2017-4-25 16:50

Лавров об отказе Дамаска принять де Мистуру: Все понимаем, но общаться нужно

Россия понимает руководство Сирии, которое отказалось принимать в Дамаске спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуру, но считает, что «общаться нужно». riafan.ru »

2017-3-22 15:09

Де Мистуру ждут в Москве в ближайшее время

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в ближайшее время приедет в Россию. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Михаил Богданов. "Де Мистура на днях приедет в Москву, до начала переговоров 23 марта", - приводит слова … vestikavkaza.ru »

2017-3-20 11:35

Власти Сирии отказались принять спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру

Власти Сирии отказались принять спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник. Де Мистура намеревался посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров в Женеве. news.yandex.ru »

2017-3-20 06:01

Власти Сирии отказались принять де Мистуру в преддверии женевских переговоров

Власти Сирии отказались принять спецпосланника ООН по САР Стаффана де Мистуру, намеревавшегося посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров в Женеве. ntv.ru »

2017-3-20 03:20

В Дамаске отказались принять Стаффана де Мистуру

Руководство Сирии отказалось принять специального посланника ООН по Сирийской Арабской Республике Стаффана де Мистуру. Он собирался посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров в Женеве. vesti.ru »

2017-3-20 03:14

Источник: сирийские власти отказались принять де Мистуру в Дамаске

Сирийские власти отказались принять Стаффана де Мистуру, занимающего пост спецпосланника ООН по САР, который собирался посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров в Женеве, передает РИА «Новости» сообщение информированного источника.

Де Мистура обратился к руководству САР с просьбой приехать в Сирию перед началом переговоров в Женеве, которые должны состояться на предстоящей неделе. Официальный Дамаск отказал спецпосланнику. Причины отказа не сообщаются.

kapital-rus.ru »

2017-3-20 02:53

Власти Сирии отказались принять де Мистуру в Дамаске

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура не сможет посетить Дамаск накануне нового раунда межсирийских переговоров в Женеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. news.yandex.ru »

2017-3-20 23:04

Источник: власти Сирии отказались принять де Мистуру

Власти Сирии отказались принять специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру, который собирался посетить Дамаск перед началом нового раунда межсирийских переговоров в Женеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 21:49

Спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру отказались принять в Сирии

Дипломат планировал посетить Дамаск до начала нового раунда переговоров в Женеве, но сирийские власти заявили о том, что встреча не состоится.  5-tv.ru »

2017-3-20 21:45

Власти Сирии отказались принять спецпосланника ООН де Мистуру

Власти Сирии не стали принимать спецпосланника ООН по САР Стаффана де Мистуру, который планировал посетить Дамаск до начала нового раунда межсирийских переговоров. tvzvezda.ru »

2017-3-19 21:43

Власти Сирии отказались принять де Мистуру в Дамаске

Власти Сирии отказались принять специального посланника ООН Стаффана де Мистуру, который собирался посетить столицу этой страны до начала нового раунда переговоров в Женеве. По словам информированного источника, он «стал нежелательной персоной в Дамаске — как на сегодняшний день, так и на будущее». lenta.ru »

2017-3-19 21:42

Джаафари попросил де Мистуру выпустить специальное заявление с осуждением теракта в Хомсе

Глава делегации Дамаска на межсирийских переговорах Башар Джаафари попросил спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру выпустить специальное заявление с осуждением теракта в сирийском Хомсе. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 21:54

Оппозиция Сирии призвала де Мистуру запустить процесс передачи власти в стране

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура должен начать политический процесс передачи власти в Сирии, заявил глава делегации Высшего комитета по переговорам сирийского оппозиционного Наср аль-Харири. vz.ru »

2017-2-24 01:57

Стаффана де Мистуру отправят в отставку после очередного раунда переговоров по Сирии

Специального представителя генсека ООН обвиняют в необъективности и медлительности все стороны сирийского конфликта. Если переговоры в Женеве 20 февраля не дадут результата, дипломата отправят в отставку utro.ru »

2017-2-8 10:48

Де Мистуру в устной форме позвали на переговоры в Астане по Сирии

Официальные приглашения участникам межсирийских переговоров в Астане направит правительство Казахстана, однако Россия в качестве коспонсора встречи уже передала устное приглашение Стаффану де Мистуре, спецпосланнику генсека ООН. pronedra.ru »

2017-1-17 19:58

Чуркин пригласил спецпосланника генсека ООН де Мистуру на переговоры по Сирии в Астане

Стаффана де Мистуру пригласили на встречу по урегулированию сирийского конфликта в Астане, однако, подтверждения его участия в ней пока не получали, как пояснил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. nation-news.ru »

2017-1-5 23:20

Лавров: я неоднократно призывал де Мистуру перестать саботировать переговоры по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что неоднократно призывал спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру перестать саботировать межсирийские переговоры.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-9 23:08

Лавров призвал де Мистуру не затягивать с межсирийскими переговорами

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что призвал спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру не затягивать с возобновлением межсирийских переговоров. Время для компромисса давно назрело,такое мнение министр высказал 2 декабря, выступая на конференции "Средиземноморье: римский диалог". utro.ru »

2016-12-2 18:39

Количество обстрелов боевиками мирных жителей в Алеппо потрясло Де Мистуру

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что потрясен и шокирован количеством обстрелов мирных жителей за минувшие 48 часов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мистуры. tvzvezda.ru »

2016-10-31 20:38

Чуркин призвал де Мистуру «прекратить приплясывать вокруг безответственных политиков»

Необходимо «прекратить приплясывать вокруг безответственных политиков» и возобновить процесс переговоров с другими представителями сирийской оппозиции. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, обращаясь к специальному представителю Генерального секретаря ООН в Сирии Стаффану де Мистуре. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-25 19:35

Лавров уличил де Мистуру в отлынивании от своих обязанностей

Россия встревожена тем, что спецпосланник генсека ООН Стаффан де Мистура не торопится созывать межсирийские переговоры в Женеве, отлынивая от своих обязанностей. riafan.ru »

2016-7-12 10:31

Тегеран проинформировал де Мистуру о росте числа боевиков в САР

Хосейн Амир Абдоллахиан, представляющий МИД Ирана, сообщил спецпосланнику генсека ООН по Сирии Стаффану де Мистуре об увеличении численности террористов в САР. pronedra.ru »

2016-4-13 23:53