Результатов: 99

США ждут доклада де Мистуры по итогам встречи «малой группы» по Сирии

Белый дом ждет доклада специального посланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, чтобы на основании него сделать вывод о ходе политического процесса в Сирии. Об этом заявил спецпредставитель госдепартамента США по Сирии Джеймс Джеффри riafan.ru »

2018-12-4 01:04

Сирия: команда де Мистуры примет участие в переговорах в Астане

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура и его команда, по предварительным данным, примут участие в переговорах по Сирии, которые состоятся в конце ноября в Астане. riafan.ru »

2018-11-19 09:56

Дамаск назвал условия сотрудничества с новым спецпосланником генсека ООН

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад назвал условия сотрудничества Дамаска с новым спецпосланником генсека ООН по Сирии Гейром Педерсеном. По словам сирийского дипломата, Дамаск готов сотрудничать с новым спецпосланником «при условии, что он воздержится от использования методов своего предшественника» Стаффана де Мистуры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-4 02:33

Сирия: Захарова прокомментировала отставку де Мистуры

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила вклад Стаффана де Мистуры в процесс урегулирования в Сирии. Россия на протяжении всего срока работы де Мистуры на посту специального посланника генсека ООН по Сирии поддерживала с ним контакт. riafan.ru »

2018-10-25 16:23

МИД РФ назвал цель визита заместителя де Мистуры в Москву

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что в ближайшее время Москву посетит заместитель специального посланника генерального секретаря ООН по Сирии Рамзи Иззеддин Рамзи. riafan.ru »

2018-10-25 16:21

Посол Сирии в РФ: отставка де Мистуры не повлияет на создание конституционного комитета

Рияд Хаддад подчеркнул, что все остальные меры, принятые ранее, будут также действовать tass.ru »

2018-10-18 16:16

Эксперт: отставка де Мистуры не скажется серьезно на работе по сирийскому урегулированию

По словам специалиста Института востоковедения РАН Бориса Долгова, "четких позитивных решений по урегулированию до сих пор не принято" tass.ru »

2018-10-18 14:16

Песков: Урегулирование в Сирии продолжится и после отставки Де Мистуры

Россия не видит иного пути урегулирования в этом регионе кроме политического и рассчитывает, что это процесс в связи с кадровыми решениями не прекратится. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость о предстоящей отставке спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. life.ru »

2018-10-18 12:42

Песков: РФ рассчитывает, что урегулирование в Сирии продолжится после отставки де Мистуры

Официальный представитель президента РФ напомнил, что у российских представителей контакты со спецпосланником генерального секретаря ООН "были постоянными" tass.ru »

2018-10-18 12:31

МИД РФ оценил вклад Де Мистуры в урегулирование сирийского конфликта

В ведомстве подчеркнули, что деятельность политика оценивали по-разному ввиду сложности вопроса. Министерство иностранных дел России ценит вклад спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана Де Мистуры по вопросам урегулирования конфликта в арабской республике. life.ru »

2018-10-17 20:14

Захарова: РФ ценит вклад спецпосланника генсека ООН де Мистуры в сирийское урегулирование

официальный представитель МИД РФ отметила, что к нему прислушивались конфликтующие стороны и международные посредники tass.ru »

2018-10-17 17:42

МИД России прокомментировал отставку де Мистуры

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга прокомментировала заявление Стаффана де Мистуры о том, что он покинет пост спецпосланника Генсека ООН по Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 17:32

Сирия: встреча де Мистуры с дипломатами РФ, Ирана и Турции началась в Женеве

Встреча высокопоставленных дипломатов стран-гарантов урегулирования ситуации в Сирии, так называемая «астанинская тройка», со спецпосланником генерального секретаря ООН Стаффаном де Мистурой началась в Женеве. riafan.ru »

2018-9-11 11:38

Сирия: замглавы Минобороны РФ и заместитель де Мистуры обсудили ситуацию в САР

Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила, что заместитель главы ведомства генерал-полковник Александр Фомин обсудил с заместителем спецпредставителя генерального секретаря ООН по Сирии Рамзи Рамзи вопросы урегулирования ситуации в республике. riafan.ru »

2018-9-5 02:00

Эксперт прокомментировал решение Де Мистуры провести в сентябре консультации по Сирии

Профессор НИУ ВШЭ, политолог Олег Матвейчев в беседе с RT прокомментировал решение спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры провести в сентябре консультации в Женеве со странами — гарантами перемирия в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 15:09

В Женеве началась встреча де Мистуры с представителями делегаций России, Ирана и Турции

В Женеве проходит встреча спецпосланника Генсекретаря ООН по САР Стаффана де Мистуры с представителями России, Ирана и Турции — стран — гарантов перемирия в Сирии. Переговоры посвящены формированию конституционного комитета. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-19 12:14

В офисе де Мистуры назвали спекуляциями сообщения СМИ о его планах посетить Москву

Ранее оппозиционный Сирийский комитет по переговорам сообщил, что эмиссар ООН планирует посетить Каир, Тегеран и Москву tass.ru »

2018-6-8 14:38

Оппозиция Сирии рассказала о планах де Мистуры обсудить в Москве конституционную комиссию САР

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура планирует посетить Москву для обсуждения конституционной комиссии Сирии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы оппозиционного Сирийского комитета по переговорам. riafan.ru »

2018-6-8 12:47

Советник де Мистуры ждет важных решений от саммита стран-гарантов в Сирии

Саммит лидеров стран — гарантов перемирия в Сирийской Арабской Республике, запланированный на август, может быть отмечен принятием основных решений по урегулированию конфликта в САР. riafan.ru »

2018-6-4 13:16

В офисе де Мистуры изучают полученный из Дамаска список членов конституционной комиссии

Ранее посол Сирии в РФ Рияд Хаддад отметил, что пока нет даже примерной даты встречи в Женеве по сирийской конституционной комиссии tass.ru »

2018-5-28 16:25

В МИД России удивлены заявлениями де Мистуры об астанинском процессе

Россия удивлена заявлениями специального посланника Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о том, что астанинский процесс достиг пределов своих возможностей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 17:25

Заместитель де Мистуры назвал верной стратегию РФ по искоренению ИГИЛ в Сирии

Стратегия по полному искоренению ИГИЛ* в Сирии, которой придерживается Россия, оказалась верной, в отличие от звучавших ранее предложений ограничиться сдерживанием боевиков. Об этом заявил замспецпредставителя ООН по САР Рамзи Эззелдин Рамзи. life.ru »

2018-4-4 13:05

Лавров рассказал о встрече Шойгу и де Мистуры

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу провёл встречу со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. — Я знаю, что у вас только что была встреча с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, — сказал Лавров на встрече с де Мистурой. life.ru »

2018-3-29 19:09

Захарова рассказала о главной теме будущей встречи Лаврова и де Мистуры

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в четверг в ходе встречи обсудят налаживание работы конституционной комиссии САР. riafan.ru »

2018-3-29 15:11

Офис де Мистуры подтвердил поездку эмиссара ООН в Москву 29 марта

Ранее источник в МИД РФ сообщал о том, что встреча Сергея Лаврова и де Мистуры запланирована на 29 марта tass.ru »

2018-3-28 11:10

Сирия: Лавров рассказал о результатах встречи с заместителем де Мистуры

Главы МИД России, Ирана и Турции на встрече с заместителем спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры закрепили понимание о помощи ООН в подготовке конституционной реформы САР. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров. riafan.ru »

2018-3-17 14:51

Брифинг Де Мистуры в Совбезе ООН перенесли на пятницу

ООН, 15 марта, ФедералПресс. Заседание Совета Безопасности ООН по политическому урегулированию конфликта в Сирии, на котором с докладом выступит спецпосланник всемирной организации Стаффан Де Мистура, перенесено на пятницу, 16 марта. fedpress.ru »

2018-3-15 05:35

СКП пока не получила от де Мистуры информацию о Конституционной комиссии по Сирии

Оппозиционная Сирийская комиссия по переговорам (СКП) пока не получила от спецпосланника генсека ООН Стаффана де Мистуры информацию о формировании Конституционной комиссии по Сирии, обсуждение продолжается. riafan.ru »

2018-2-17 17:44

Захарова заявила о российской поддержке деятельности де Мистуры по Сирии

Москва поддерживает деятельность специального посланника генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. riafan.ru »

2018-2-15 17:34

Лавров прокомментировал мнение де Мистуры о Конгрессе нацдиалога Сирии

По мнению спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, дискуссии на конгрессе сирийского нацдиалога в Сочи доказывают то, что мероприятие было не постановочным riafan.ru »

2018-2-1 13:41

Конгресс нацдиалога Сирии ожидает содействия де Мистуры работе комиссии по конституции САР

Конгресс сирийского национального диалога, состоявшийся в Сочи, обратился к генеральному секретарю ООН с просьбой поручить спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре оказать содействие в организации работы конституционной комиссии в Женеве riafan.ru »

2018-1-31 01:15

Россия ждет от де Мистуры конкретных предложений по организации работы конституционной комиссии — Лавров

По словам Сергея Лаврова, РФ ожидает от де Мистуры конкретных предложений по работе конституционной комиссии. nation-news.ru »

2018-1-30 22:35

Сирия обходит препятствия: сюрприз от Де Мистуры и демарш протурецких оппозиционеров в Сочи. ФАН-ТВ

Съемочная группа ФАН, работающая на Конгрессе нацдиалога Сирии в Сочи, узнала подробности по ситуации с участием Де Мистуры в форуме и о демарше протурецкой делегации сирийской оппозиции. Об этом — в нашей статье. riafan.ru »

2018-1-30 17:49

Эксперт прокомментировал позднее решение де Мистуры поехать на Конгресс нацдиалога Сирии

Позднее решение спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры о поездке на Конгресс нацдиалога Сирии могло быть связано с ожиданием ответа от Антониу Гутерреша riafan.ru »

2018-1-29 21:55

РФ заинтересована в участии де Мистуры в Конгрессе нацдиалога Сирии — Лаврентьев

Россия заинтересована в участии спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры в Конгрессе национального диалога Сирии в Сочи. riafan.ru »

2018-1-20 17:50

МИД РФ: Москва разочарована обвинениями де Мистуры в адрес Дамаска

В Москве разочарованы обвинениями специального посланника Организации объединенных наций Стаффана де Мистуры в адрес Дамаска. Об этом заявила в четверг официальный представитель российского МИД Мария Захарова. riafan.ru »

2017-12-21 14:51

Сирия: МИД осудил обвинения де Мистуры в отсутствии результатов в Женеве

Министерство иностранных дел Сирии решительно осудило обвинения в отсутствии результатов переговоров в Женеве, предъявленные МИД Франции и спецпосланником генсека ООН Стаффаном де Мистурой. riafan.ru »

2017-12-16 01:45

Россия поддержала решение Де Мистуры продолжить переговоры по Сирии в Женеве

Российские власти поддержали решение спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры продолжить восьмой раунд переговоров в Женеве. riafan.ru »

2017-12-1 22:02

Минобороны РФ назвало конструктивными переговоры Де Мистуры и Шойгу по Сирии

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в пятницу встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и обсудил с ним вопрос организации конгресса нацдиалога САР. riafan.ru »

2017-11-24 20:40