Результатов: 372

Эксперт Митина посоветовала выбирать на новогодний стол упругие мандарины

Специалист госветслужбы столицы Ирина Митина рассказала, что лучший выбор — это упругие мандарины, на которых нет повреждений и лишней влаги. aif.ru »

2023-12-27 23:44

Политолог Митина: Армения не станет выходить из состава ОДКБ

Дарья Митина, секретарь ЦК по международным связям Объединенной коммунистической партии и депутат Госдумы II созыва, во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказала о том, что Армения не станет демонстративно выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности, потому что это «совершенно» не в интересах страны. argumenti.ru »

2023-1-9 18:36

"Бросились в атаку с криками "Ура!": Внучка фронтовика Митина рассказала, как дед чудом спасся в 1944-м во время боя с финнами

В начале войны мужчина попал на Карельский фронт, где происходили тяжёлые сражения. А уже ближе к Победе он прикрывал отступление, попал в окружение, однако через некоторое время сумел выбраться. life.ru »

2022-5-9 21:53

Дарья Митина, «Московская премьера» как одна из точек сборки

Герои короткометражки «Прибытие» встречают в Ереване Новый Год дважды - сначала смотрят новогоднее обращение Пашиняна, потом - обращение Путина, а главный герой щёлкает языком: «Вот это, я понимаю, президент, не то что...!» echo.msk.ru »

2022-1-27 10:22

Дарья Митина, Совсем не в ж…..

Хетаг Бибилов и Сослан Хугаев в ролях младшего и старшего брата   -  несомненная находка, просто попадание в яблочко, а о мегаталантливой и фактурной  Милане Агузаровой, для которой роль Ады стала дебютом, мы, несомненно ещё услышим echo.msk.ru »

2022-1-25 14:03

Дарья Митина, Сахавуд держит марку

С самого начала якутский кинематограф формировался не на потребу европейскому фестивальному зрителю, не как этнографическая экзотика, а именно для национального проката, для зрителя, понимающего якутский язык и погружённого в местный культурный контекст, - тем и был ценен... echo.msk.ru »

2022-1-16 15:42

Дарья Митина, Несколько тезисов по Казахстану от специалиста по региону

Разумеется, это никакая не революция. Обычный переворот. Инспирированный, как сейчас показывает всё развитие событий, высшим должностным лицом страны, удачно порешавшим свои личные проблемы за счёт давно вызревавшего протеста... echo.msk.ru »

2022-1-6 21:30

Дарья Митина, Несколько тезисов по Казахстану от специалиста по региону

Разумеется, это никакая не революция. Обычный переворот. Инспирированный, как сейчас показывает всё развитие событий, высшим должностным лицом страны, удачно порешавшим свои личные проблемы за счёт давно вызревавшего протеста... echo.msk.ru »

2022-1-6 21:30

Дарья Митина, Где находится Земля Обетованная?

Каждый второй герой любого фильма либо на заработках в России, либо собирается, либо перезванивается с родными, которые уехали туда. Отношение к России варьирует от «спокойное место, где всегда можно переждать беду и не умереть с голоду» до «остров надежды, Земля Обетованная»... echo.msk.ru »

2021-12-26 19:45

Дарья Митина, Дядя Саша, увы, уже не посидит…..

Вот представьте себя на его месте: вы молодой подающий надежды талант, почти звезда, вам 27-28 лет, и к вам регулярно и надолго сваливается на коленки чужая четырёхлетняя девочка... echo.msk.ru »

2021-11-28 15:08

Дарья Митина, Мой комментарий по визиту талибов в Москву

Сейчас Москве важно показать, что Россия возвращается в регион. Единственный наш интерес – это обеспечение безопасности, ликвидация террористической угрозы, то есть Афганистан рассматривается как некий хаб терроризма... echo.msk.ru »

2021-10-22 09:25

Дарья Митина, «Лебединое озеро» как аккомпанемент к историческим трагедиям

«Королевская игра» Штёльцля с одной стороны не противоречит ни одному слову текста великого австрийца, а с другой - открывает такие смысловые бездны, что заурядная, в общем-то, история приобретает характер экзистенциальной трагедии... echo.msk.ru »

2021-10-15 11:16

Дарья Митина, Путешествия трупа — это не всегда комедия

Ещё одна короткометражка - «Юха» Тани Черногузовой - получила диплом Гильдии киноведов и кинокритиков за остроумный и креативный подход к татарской народной легенде... echo.msk.ru »

2021-10-14 07:26

Дарья Митина, Добро всегда должно быть с кулаками, но лучше с ружьём

Впервые на КМФМК вручался приз Жюри прессы, и достался он вполне ожидаемо и обоснованно новой ленте «Страх» Ивайло Христова, давно уже ставшего полновесным болгарским киноклассиком... echo.msk.ru »

2021-10-13 06:22

Дарья Митина, Фестиваль вернулся к нам

В этом году, что особенно ценно, отборщики включили в фестивальные показы несколько кинокартин из Афганистана — как будто предчувствовали, что афганский национальный кинематограф с приходом к власти талибов будет фактически уничтожен... echo.msk.ru »

2021-10-11 11:05

Дарья Митина, Восемь минут до земли

В документалку вошло длинное, порезанное на кусочки интервью с самой Ларисой Савицкой - её лицо крупным планом, а также фрагменты художественного фильма - сцена авиакатастрофы, падения, спасения, какие-то идиотские кадры с марширующими по улицам города пионерами echo.msk.ru »

2021-10-2 23:20

Дарья Митина, Превратится ли чистая Арктика из мечты в реальность?...

Российское Правительство презентовало программу социально-экономического развития Арктики, цель которой - создать условия для ускоренного экономического развития территорий арктической зоны, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций. echo.msk.ru »

2021-9-2 21:56

Историк Дарья Митина рассказала о выгодоприобретателях переворота в Кабуле

К решению о передаче власти в Афганистане движению «Талибан» (запрещено в РФ) могут быть причастны представители Госдепа США, считает эксперт. aif.ru »

2021-8-27 17:02

Историк Дарья Митина рассказала кто стал выгодоприобретателем переворота в Кабуле

Секретарь ЦК Объединённой коммунистической партии, внучка премьер-министра Афганистана (1963-1965 гг nsn.fm »

2021-8-27 14:03

Дарья Митина, Картина потихоньку проясняется

Президенты США (как Трамп, так и Байден), судя по прямым и косвенным данным, в суть и детали проекта посвящены не были. Только не надо сейчас кричать, что так не бывает. Бывает... echo.msk.ru »

2021-8-18 19:23

Дарья Митина, Но пораженья от победы у нас не любят отличать…..

Афганский же народ - главный проигравший во всей этой заварухе - получит вместо хреновенькой, неустойчивой, но парламентской республики отрезанные носы и уши, обязанность отдавать одну девочку из семьи на потеху талибской солдатне... echo.msk.ru »

2021-8-17 14:30

Почему самолёты терроризируют жителей Митина?

В последнее время ни жители Митина, ни Красногорска не могут спать ночью. Причина — жуткий гул от самолётов, взлетающих из «Шереметьево». Разве это не прямое нарушение закона? aif.ru »

2021-8-11 15:51

Дарья Митина, Не упустите уникальную возможность!

Три вечера подряд проект New Opera World радовал нас своим «Любовным напитком» в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, а сегодня - последнее представление феерической «Снегурочки»... echo.msk.ru »

2021-7-25 15:08

Дарья Митина, Война Раи Синицыной

Приз зрительских симпатий фестиваля ДОКер получил фильм израильского документалиста Ефима Грабоя «Война Раи Синицыной» - на первый взгляд, тонкий, интимный и душевнейший портрет 95-летней блокадницы... echo.msk.ru »

2021-7-13 16:05

Дарья Митина, Знаете ли вы, сколько процентов территории России занимает вечная мерзлота?

И ещё один важнейший культурный феномен, без которого обойтись нельзя — советский мультик «Мама для мамонтёнка», который братья смотрят в своей лесной избушке... echo.msk.ru »

2021-7-12 09:16

Дарья Митина, Оригинальный отчёт по нацпроекту

Особого упоминания жюри ДОКера удостоился «Дальний план» - полнометражный дебют Владимира Головнёва, давно экспериментирующего в короткометражном «этнографическом кино»... echo.msk.ru »

2021-7-11 14:01

Дарья Митина, «Когда мы пришли сюда, земля была общей»

Очень странно, что без призов кинофестиваля ДОКер осталось блестящее поэтическое полотно колумбийки Вивианы Гомез Эчеверри и немца Антона Венцеля «Между огнём и водой» - по моей оценке, твёрдый кандидат на Гран-При... echo.msk.ru »

2021-7-8 14:33

Дарья Митина, 800 миллионов человек сегодня имеют профессии, которые исчезнут в ближайшие 15 лет

Становится абсолютно ясно, что прежней жизни конец, а новая пугает и на горизонте не просматривается... echo.msk.ru »

2021-7-6 22:25

Дарья Митина, «Сжечь Боба Дилана за 50 баксов — ничего так костёрчик!»

Документальный фильм «Портрет» канадца Билли Минтца презентуется как триллер-расследование, разоблачение мистификации, но реализован как пафосная слезливая семейная мелодрама, постановочная от первого и до последнего кадра... echo.msk.ru »

2021-7-5 22:50

Дарья Митина, «Время работает на нас»

Китай никогда не вкладывается, если не может быть спокоен за свои инвестиции.   Единственный закон дискредитированного и уже давно превратившегося в фикцию международного права, оставшийся незыблемым   -   победитель всегда прав. echo.msk.ru »

2021-6-7 12:35

Дарья Митина, Процесс по делу Платошкина закончился, не успев начаться — репортаж из зала суда

Сама доставка опаснейшего карбонария, революционера и врага государства номер один в Гагаринский суд - это квест с налётом джеймсбондовщины. Вывозят за три часа... echo.msk.ru »

2021-5-19 13:20