Результатов: 6864

Сотни тысяч аргентинцев вышли на митинг против реформы образования

Около 800 тысяч человек вышли на марш протеста в Буэнос-Айресе против реформ правительства в сфере университетского образования Массовые манифестации прошли по всей стране, собрав, по оценкам организаторов, более миллиона участников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 07:13

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. life.ru »

2024-4-22 01:46

Греческие борцы за мир проводят массовый митинг у Минобороны Греции

Выступающие называли преступлением отправку Грецией артиллерийских снарядов с запрещенным белым фосфором на Украину, а также передачу этой стране якобы устаревающих вооружений, которые нужны для защиты самой Греции tass.ru »

2024-4-21 21:04

Митинг против военных планов США проходит возле Министерства обороны Греции

Многотысячная толпа людей собралась у здания Министерства национальной обороны Греции в Афинах, чтобы выступить против планов США, НАТО и Европейского союза.

ridus.ru »

2024-4-22 20:17

Молодежные организации Тбилиси вышли на митинг против закона об иноагентах

В центре Тбилиси у здания парламента вновь проходят масштабные акции протеста против готовящегося законопроекта об иноагентах. К сотням активистов молодежных организаций и студентов днем присоединились представители неправительственных организаций, защищающих права женщин. ridus.ru »

2024-4-20 20:10

В Тбилиси молодежные организации проводят митинг против закона об иноагентах

Митингующие призывают власть не принимать указанный закон, так как он противоречит интересам страны по евроинтеграции tass.ru »

2024-4-20 20:04

СМИ: застрявшие в аэропорту Дубая россияне устроили импровизированный митинг

Ожидающие своих рейсов в аэропорту Дубая россияне устроили имповизированный митинг продолжительностью около получаса, пишет Telegram-канал Baza nsn.fm »

2024-4-19 00:59

Митинг против законопроекта об иноагентах в Тбилиси перерос в столкновения с полицией, четверо задержаны

У здания парламента в грузинской столице начались столкновения между полицией и протестующими против законопроекта об иностранных агентах, вызвавшего волну недовольства в обществе. Акция протеста переросла в стычки после того, как полиция не позволила демонстрантам совершить обход здания парламента, передает с места событий корреспондент ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 22:10

Грузинская оппозиция собрала митинг против русского закона в Тбилиси

Жители Грузии собрались в понедельник перед зданием парламента в Тбилиси на акцию протеста против принятия закона об иноагентах, которого грузинские оппозиционеры называют русским. Перед парламентом на проспекте Руставели в Тбилиси установлена сцена, где выступают активисты. vz.ru »

2024-4-15 20:18

Свердловские профсоюзы проведут первомайский митинг под присмотром силовиков после теракта в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Федерация профсоюзов Свердловской области проведет первомайский митинг на закрытой территории «Екатеринбург Арены». Как сообщил глава организации Андрей Ветлужских, в мероприятии будет задействовано до 5000 человек. fedpress.ru »

2024-4-11 14:09

Сотни демонстрантов устроили митинг с факелами у резиденции Нетаньяху

В Израиле начались новые протесты - сотни демонстрантов с факелами устроили шествие с требованием отставки действующего правительства. Часть протестующих пыталась штурмовать резиденцию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:02

В Амстердаме более тысячи человек вышли на митинг против вооружения Украины

Более тысячи жителей Амстердама приняли участие в акции за мир и против поставок оружия Украине западными странами. Этот митинг стал самым масштабным с начала проведения подобных протестных акций на площади Дам. life.ru »

2024-3-31 19:17

В городе Мукачево на западе Украины люди вышли на митинг против бандитских методов мобилизации

Жители города Мукачево на западе Украины собрались на акцию протеста из-за массовой мобилизации в регионе и бандитских методов мобилизации, пишет украинское издание Страна. uа. В частности, люди перекрыли дороги в Закарпатье в районе города Мукачево они перекрыли дороги на пешеходных переходах, чтобы не дать повода их наказать за нарушения ПДД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 14:24

В Белграде проходит митинг против НАТО

В Белграде проходит митинг против НАТО, он посвящён 25-летней годовщине вторжения альянса в Югославию. Участники митинга собрались у Национального музея в центре столицы Сербии. versia.ru »

2024-3-25 23:20

В Сербии начался массовый митинг против НАТО

В Сербии в годовщину начала интервенции НАТО в Югославию начался массовый митинг против альянса. Акция протеста проходит в центре Белграда. Протестующие вышли к зданию Национального музея. Участники акции пришли с флагами, на которых значатся лозунги: «Смерть НАТО-фашистам!», «Смерть империализму». lenta.ru »

2024-3-24 21:53

В Киеве проходит митинг с требованием о проведении обмена пленными

Люди вышли на митинг на Европейскую площадь в центральной части Киева. Они требуют от властей организовать обмен пленными. В акции участвуют свыше 1000 человек. versia.ru »

2024-3-24 15:37

В центре Еревана проходит митинг вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Собравшиеся требуют от правительства Армении обеспечить соблюдение их прав и увеличить размер социальной помощи tass.ru »

2024-3-20 15:51

Путин пришел на митинг на Красной площади вместе с тремя другими кандидатами на выборах

Президент поздравил всех с годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией tass.ru »

2024-3-18 19:33

В Киеве родственники пленных бойцов ВСУ вышли на митинг, требуя устроить обмен

Родственники попавших в плен солдат ВСУ вышли на улицы украинской столицы с требованием к властям устроить обмен с российской стороной. Об этом сообщает украинский телеканал "Еспресо". life.ru »

2024-3-17 19:27

В центре Еревана проходит митинг с требованием отставки Пашиняна

Один из организаторов акции бывший премьер-министр Армении Грант Багратян высказал удовлетворение тем, сколько людей пришли на митинг, и призвал принять в нем участие как можно большее количество человек, чтобы "Никол Пашинян поскорее ушел в отставку" tass.ru »

2024-3-13 18:12

В Греции состоялся митинг против отправки оружия на Украину

Участники также требуют отмены участия греческих военных в миссиях за рубежом, а также ликвидации военных баз США и НАТО в Греции tass.ru »

2024-3-12 22:33

На митинг вышло 150 тысяч человек. Что произошло в Грозном?

Акция носит название «Я выбираю свое будущее сам» и, по словам министра республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, отразила единство жителей всех населенных пунктов, городов и районов Чечни. kapital-rus.ru »

2024-3-12 20:11

Тысячи испанцев вышли на митинг в Мадриде с требованием отставки премьера Санчеса

Минимум 15 тысяч испанцев вышли в субботу, 9 марта, на акцию протеста в центре Мадрида с требованием отставки премьера Испании Педро Санчеса, который занимает этот пост с 2018 года. Собравшиеся выступают против амнистии сторонников независимости Каталонии, а главу правительства обвиняют в том, что он подписал соответствующий документ ради поддержки двух каталонских партий, сообщает газета Pais. life.ru »

2024-3-9 20:59

В Афинах 12 тыс. студентов проводят митинг против законопроекта о частных университетах

Они прошли колонной от здания ректората Афинского университета на центральную площадь Синтагма к стенам греческого парламента tass.ru »

2024-3-8 16:41

Предвыборный митинг кандидата в президенты Мексики Шейнбаум собрал 350 тыс. человек

Экс-глава правительства Мехико представила программу из 100 пунктов, суть которой сводится к сохранению социально ориентированного курса действующего мексиканского лидера и продолжению запущенной Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором конституционной реформы tass.ru »

2024-3-2 16:43

Навальнистов* накажут за митинг

Журналисты попросили представителя президента РФ прокомментировать призывы сторонников Алексея Навального*, которого не стало 16 февраля 2024 года, выходить к стихийным мемориалам в день прощания с ним. kapital-rus.ru »

2024-3-1 14:24

В Афинах студенты провели митинг против частных университетов

Учащиеся считают, что власти подготовили законопроект, нарушая конституцию страны, которая разрешает только государственные высшие учебные заведения. tass.ru »

2024-2-29 16:15

СМИ: в Бразилии тысячи человек собрались на митинг в поддержку Болсонару

По информации журнала Veja, митинг был инициирован самим экс-президентом на фоне разворачивающегося против него судебного расследования о причастности к попытке государственного переворота 8 января 2023 года tass.ru »

2024-2-26 10:17

Болсонару собрал тысячи человек на митинг против дела о перевороте 8 января

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару собрал митинг в центре Сан-Паулу. В нем приняли участие тысячи человек из числа его сторонников и тех, кто решил поддержать заключенных по делу о попытке госпереворота 8 января. lenta.ru »

2024-2-26 09:48

Венгерская оппозиция вышла на митинг с требованием прямых выборов президента

Представители оппозиционных партий Венгрий вышли на митинг в Будапеште, требуя прямых выборов президента. В акции принимает участие до тысячи человек. lenta.ru »

2024-2-26 05:48

Завершить СВО победой русского оружия: ЛДПР провела митинг в честь Дня защитника Отечества

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. В Москве в честь Дня защитника Отечества ЛДПР провела крупный праздничный митинг. Мероприятие возглавил лидер партии Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-2-23 17:12

В Индии фермеры намерены устроить стотысячный митинг в Дели 14 марта

Один из организаторов акции Авик Саха сообщил, что, в частности, аграрии проведут демонстраицию в память о гибели одного из участников протеста в столкновениях с полицией tass.ru »

2024-2-22 16:37

Протестующие фермеры планируют въехать на тракторах в Афины и провести митинг 20 февраля

Они требуют возмещения ущерба от стихийных бедствий, а также не облагаемого налогом горючего для сельхозтехники, низкого тарифа на электроэнергию и госсубсидий на развитие производства tass.ru »

2024-2-19 20:12

В Мексике десятки тысяч человек вышли на митинг с требованием провести честные выборы

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что не намерен вмешиваться в выборы, а его правительство гарантирует гражданам свободное и тайное голосование tass.ru »

2024-2-19 13:44