Результатов: 2198

В Грузии изучают возможное превышение полномочий полицейскими на митинге в порту Батуми

По данным Специальной следственной службы республики, причиной должностных проверок стали обращения, которые поступили к ним от аппарата омбудсмена после осмотра задержанных в изоляторах временного содержания tass.ru »

2023-8-1 16:06

МВД Грузии задержало 23 человека на митинге против захода лайнера из РФ в порт Батуми

По неподтвержденной информации, среди задержанных есть и гражданка Украины, которая протестовала против захода корабля в батумский порт tass.ru »

2023-7-31 16:34

В Грузии задержали девять человек на митинге против прибытия лайнера из России

В МВД Грузии призвали протестующих не выходить за рамки закона о свободе собраний и выражения tass.ru »

2023-7-31 09:51

В Пакистане 35 человек стали жертвами взрыва на политическом митинге

Тридцать пять человек погибли в Пакистане на политическом митинге. В самый разгар мероприятия в толпе взорвалась бомба. Трагедия произошла в городе Балджаур вблизи афганской границы. Более 100 человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в ближайшие госпитали, сообщает «Аль-Джазира». tvzvezda.ru »

2023-7-30 19:07

На митинге в Нигере заметили российские флаги

Сторонники военных, захватившие власть в результате переворота в Нигере, вышли на митинг с российскими флагами, сообщает Le Monde. Протестующие прошли маршем по улицам столицы Ниамей. Они выкрикивали имя российского президента Владимира Путина и антифранцузские лозунги. lenta.ru »

2023-7-30 15:13

СМИ: в Молдавии артистам за выступления на митинге власти заплатили не весь гонорар

Издание NewsMaker сообщило, что это стало поводом для скандала: гражданский активист Ион Андронаке потребовал отставки министра культуры Серджиу Продана tass.ru »

2023-7-11 09:22

В Вашингтоне на митинге в поддержку Ассанжа полиция арестовала основателя Ben & Jerry’s

Беннетт Коэн ранее блокировал вход в здание Министерства юстиции, сообщили в американском женском антивоенном движении CodePink tass.ru »

2023-7-7 01:00

Bild: Шольца на митинге СДПГ освистали и назвали разжигателем войны

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу пришлось защищаться от однопартийцев - участников Европейского фестиваля СДПГ в Фалькензее под Берлином. Об этом пишет Bild. Канцлера освистала толпа больше чем в сто человек. tvzvezda.ru »

2023-6-3 09:32

Жители Турции на митинге скупают сувениры с изображением Эрдогана

В Турции сейчас идет митинг в поддержку действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана. На улицах звучат лозунги и продаются сувениры с изображением лидера. «Звезда» показала кадры митинга. Среди сувениров можно увидеть турецкий флаг, шарфы, бейсболки, ленты и многое другое. tvzvezda.ru »

2023-5-27 16:19

Сотни человек на митинге в Кишиневе добиваются отзыва законопроекта об отмене Дня Победы

Правящая Партия действия и солидарности ранее зарегистрировала проект закона о переименовании Дня Победы и переносе выходного дня на 8 мая tass.ru »

2023-5-26 10:52

Около 60 тыс. человек в Грозном приняли участие в митинге против посягательств на Коран

Поводом для проведения мероприятия стал инцидент в Волгограде, где молодой человек сжег священную для мусульман книгу tass.ru »

2023-5-23 16:46

Полиция задержала 16 демонстрантов на митинге у гостиницы на востоке Грузии

Представители оппозиционных партий и их сторонники стали собираться у гостиницы после того, как телеканал сообщил, что в Грузии находятся родственники одного из министров РФ, которые приехали на свадьбу tass.ru »

2023-5-20 14:42

Эрдоган спел на финальном предвыборном митинге

На финальном предвыборном митинге в Стамбуле выступил действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он произнёс предвыборную речь, а также показал ролики о достижениях турецкой промышленности и спел гимн страны. life.ru »

2023-5-13 18:33

Эрдоган спел со своими сторонниками на предвыборном митинге в Стамбуле

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу провел финальный предвыборный митинг в Стамбуле. Мероприятие прошло на площади Кызылай в родном для турецкого президента районе Касымпаша. vz.ru »

2023-5-13 17:50

Президент Швейцарии на первомайском митинге раскритиковал рост неравенства в стране

Рост основных расходов населения на протяжении многих лет является наибольшим финансовым "бременем" для домохозяйств, отметил Ален Берсе tass.ru »

2023-5-2 00:10

В Париже 1 Мая отметили слезоточивым газом на масштабном митинге

В Париже на демонстрации против пенсионной реформы произошли столкновения протестующих и полиции. В ходе стычек правоохранители применили слезоточивый газ. life.ru »

2023-5-1 17:30

Зюганов на митинге КПРФ в честь Первомая призвал россиян к сплоченности

Лидер КПРФ отметил, что в нынешней геополитической обстановке солидарность граждан России имеет большое значение tass.ru »

2023-5-1 15:15

"Поляки распоясались": На митинге у посольства Польши её назвали гиеной Европы

Активисты партии ЛДПР вышли на митинг у посольства Польши в Москве. Поводом стало закрытие польскими властями российской школы в Варшаве. Зампред Госдумы Борис Чернышов назвал Польшу страной-русофобом. life.ru »

2023-4-30 12:51

"Поляки распоясались": На митинге у Посольства Польши её назвали гиеной Европы

Активисты партии ЛДПР вышли на митинг у Посольства Польши в Москве. Поводом стало закрытие польскими властями российской школы в Варшаве. Зампред Госдумы Борис Чернышов назвал Польшу страной-русофобом. life.ru »

2023-4-30 12:51

Общественнику отказали в митинге против мэра Тюмени Руслана Кухарука

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Общественному деятелю Юрию Рябцеву отказано в проведении митинга, который он хотел собрать против действий градоначальника Руслана Кухарука. Рябцев был намерен провести сбор 200 человек в день празднования Пасхи на площади у Центрального рынка. fedpress.ru »

2023-4-10 15:01

СМИ проследили путь Треповой от участия в антироссийском митинге до подозреваемой в теракте

Задержанная по подозрению в убийстве Владлена Татарского в Санкт-Петербурге уже попадала в поле зрения полиции. Дарья Трепова сразу после начала спецоперации вышла на протесты, пишет телеграм-канал "Объясняет Readovka". life.ru »

2023-4-3 13:23

На стихийном митинге в Тель-Авиве начались столкновения демонстрантов с полицией

Полицейские начали вытеснять протестующих с проезжей части, в этот момент демонстранты стали оказывать сопротивление tass.ru »

2023-3-27 03:14

На митинге в Молдавии развернули флаг «Азова»

В Кишинёве прошёл митинг сторонников объединения Молдавии и Румынии. На него также пришли противники этой идеи. У некоторых протестующих был замечен флаг запрещённой в России организации. versia.ru »

2023-3-26 17:45

В Париже 122 человека задержали на митинге против пенсионной реформы

В Париже полицейские 18 марта задержали 122 человека на акции против повышения пенсионного возраста. Часть манифестантов начали строить баррикады и поджигать мусорные баки. Впоследствии правоохранители проверили 400 участников протеста и произвели задержания из-за нарушения правопорядка. lenta.ru »

2023-3-20 15:46

Число задержанных на митинге в Париже выросло до 217 человек

Число задержанных полицией людей на митинге в Париже против пенсионной реформы выросло до 217 человек. Об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на данные префектуры.

ridus.ru »

2023-3-17 04:50

На митинге в Кишиневе глава молдавской полиции ударил депутата Марину Таубер

Молдавский депутат Марина Таубер рассказала о незаконных действиях полиции во время оппозиционного митинга в Кишиневе. Она утверждает, что полицейские применяли силу против пожилых демонстранта, а ее саму ударил начальник молдавской полиции Корнел Чернэуцану, пытаясь не пропустить протестующих к правительству. lenta.ru »

2023-3-12 17:15

В Афинах на митинге начались столкновения с полицией

В воскресенье, 5 марта, на центральной афинской площади Синтагма у стен парламента Греции состоялся масштабный митинг, во время которого начались массовые беспорядки. Группа неизвестных людей в масках напала на полицейских, забрасывая их камнями и бутылками с зажигательной смесью. lenta.ru »

2023-3-5 14:55

На митинге из-за столкновения двух поездов в Греции начались беспорядки

В Афинах прошел митинг в связи с недавней катастрофой на железной дороге. Протестующие требовали от правительства полного расследования аварии, и в ходе мероприятия в толпе начались беспорядки. Как сообщает RT , полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты на демонстрантах. tvzvezda.ru »

2023-3-5 14:35

Тюменец подал в суд на мэрию из-за отказа в митинге на тему коммунальных услуг

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Общественник из Тюмени Юрий Рябцев будет судиться с мэрией из-за сорванного митинга, который он хотел посвятить качеству и доступности ЖКУ. В мероприятии тюменцу отказали по причине неблагоприятной эпидситуации. fedpress.ru »

2023-2-28 07:07

Уфимцы поддержали солдат на митинге «Слава защитникам Отечества»

УФА, 22 февраля, ФедералПресс. Митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел на площади перед Русским драматическим театром в Уфе. Слова поддержки прозвучали и для жителей региона, которые участвуют в специальной военной операции. fedpress.ru »

2023-2-22 15:41

В Молдавии составили 42 протокола о нарушениях на антиправительственном митинге

Как сообщили в полиции, граждан привозили на транспорте, не соответствующем техническим нормам, а также организаторы акции отклонились от намеченного ранее места проведения протеста tass.ru »

2023-2-19 21:28

Сотни протестующих собрались на митинге против антироссийских санкций в Вероне

Несколько сотен человек вновь собрались в центре итальянской Вероны, протестуя против рестрикций в отношении России и военной помощи Украине. На плакатах протестующих – «Владимир Зеленский — актер НАТО», «Хватит бомб» и «Вы убиваете своих братьев». riafan.ru »

2023-2-5 22:00

Более 700 человек задержали на митинге против выделения субсидий на добычу нефти в Гааге

Полиция Нидерландов задержала более 700 человек на демонстрации в Гааге. Ее участники выступали против выделения правительством субсидий на добычу нефти, газа и угля. riafan.ru »

2023-1-29 17:35

Полиция Гааги устроила массовые задержания на митинге экоактивистов

Полиция Гааги провела массовые задержания в ходе субботней акции против выделения правительством субсидий на добычу полезных ископаемых, таких как газ, нефть и уголь. По данным NOS, речь идёт не менее чем о 200 активистах, а всего на улицы вышли тысячи людей. life.ru »

2023-1-28 21:09

Турецкая оппозиция может объявить кандидата в президенты на митинге

Местные издания пишут, что единым кандидатом станет лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу tass.ru »

2023-1-24 09:27

В Тель-Авиве в антиправительственном митинге приняли участие больше ста тысяч человек

В Тель-Авиве 130 тысяч человек приняли участие в антиправительственной акции, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные правоохранительных органов nsn.fm »

2023-1-22 02:04

В Польше на митинге выступили против втягивания страны в конфликт на Украине

Жители Варшавы вышли на антивоенный митинг, в ходе которого выступили против втягивания Польши в конфликт на Украине. Организаторы марша выражают недовольство тем, что польские политики и СМИ «пичкают головы и сердца поляков пропагандой в поддержку войны». Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-1-21 16:45

"Как насчёт бездомного?": Американский комик высмеял проукраинских активистов на митинге в Вашингтоне

Комик из США Алекс Штейн высмеял митинг проукраинских активистов у Белого дома в Вашингтоне. Видео он опубликовал на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-1-19 09:19

Суд в Грузии приговорил к четырем годам избивших телеоператора на митинге против ЛГБТ

В Прокуратуре республики заявили, что не согласны с приговором и намерены обжаловать его в Верховном суде tass.ru »

2023-1-16 17:20