Результатов: 1069

Замминистра труда Аргентины ушла в отставку на фоне митингов против сокращений госслужащих

По данным источников, на которые ссылается газета La Nacion, это решение Мариана Орталь Суэльдо приняла "по личным причинам" tass.ru »

2024-4-4 09:56

В Бишкеке продлили запрет на проведение митингов в центре города

В соответствии с судебным решением, митинги запрещено проводить в центральной части города, в том числе возле посольства России, администрации президента, Верховного суда, парламента, Госкомитета национальной безопасности и МВД республики tass.ru »

2024-4-1 09:05

Президент Киргизии заявил, что не боится митингов и не намерен прятаться от их участников

По словам Садыра Жапарова, он вместе с командой "вытащил страну из болота" tass.ru »

2024-3-14 07:54

В Ленобласти ограничили проведение митингов до мая из-за угрозы терактов

Оперштаб Ленобласти ограничил проведение митингов до мая из-за угрозы терактов и провокаций, сообщает администрация региона. При возникновении «острых вопросов», жителям предлагается обсуждать их на встречах с вице-губернаторами и руководителями ведомств. forbes.ru »

2024-2-9 16:51

В США разгорелся скандал из-за антиизраильских митингов в университетах страны

В США разгорается скандал в связи с резким ростом числа антиизраильских демонстраций в университетах страны, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-12-10 04:39

Верховный суд Израиля отклонил запрос на проведение антивоенных митингов

Он сослался на нехватку полицейских для обеспечения безопасности таких собраний tass.ru »

2023-11-9 02:27

Стрелять в лоб участникам митингов: адвокат Гуревич усомнилась в профпригодности Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров проигнорировал законодательство Российской Федерации, озвучив свой «приказ» стрелять в лоб участникам несанкционированных митингов.

ridus.ru »

2023-10-31 16:26

Медведев показал разницу в масштабах митингов за Палестину и Украину

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал два фото с митингов — в поддержку Палестины и Украины. Политик таким образом сравнил акции по численности. На снимке видно, что поддержать ближневосточное государство накануне в Турции пришло огромное количество людей. life.ru »

2023-10-29 15:24

Медведев оценил разницу митингов за Украину и Палестину

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал организацию митингов в поддержку Украины и Палестины. Медведев опубликовал в своем Telegram-канале два фото, на которых показал малочисленный митинг за Украину и масштабный за Палестину. vz.ru »

2023-10-29 15:16

Медведев оценил разницу в масштабах митингов за Украину и Палестину

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал две фотографии с митингами за Украину и Палестину. Он предложил подписчикам сравнить масштабы мероприятий. В митинг за поддержку Украины вышли пара десятков человек, а за Палестину десятки тысяч. lenta.ru »

2023-10-29 14:42

В Турции сообщили, что более 60 человек пострадали в ходе антиизраильских митингов

По информации администрации провинции Стамбула, в числе пострадавших 43 сотрудника полиции tass.ru »

2023-10-18 12:49

Киссинджер назвал ошибкой миграционную политику Германии из-за митингов сторонников ХАМАС

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, комментируя антиизраильские протесты в Берлине, заявил, что решение Германии принять большое число мигрантов, представляющих другие культуры, является ошибкой. vz.ru »

2023-10-12 13:29

В США рассказали о планах задействовать армию для разгона митингов при Трампе

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли выступал за использование армии для разгона митингов во время президентства Дональда Трампа летом 2020 года. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-5 17:12

Пашинян на фоне митингов заявил, что возглавляет движение за независимость Армении

Премьер-министр республики отметил, что "каждый гражданин должен сделать выбор, является ли он участником движения за защиту независимости или за то, чтобы быть периферией" tass.ru »

2023-9-24 11:43

К месту проведения митингов в Ереване подъехал автозак

К толпе митингующих в Ереване подъехал автобус, из которого вышли полицейские в красных беретах. Сообщается, что в пятницу, 22 сентября, были задержаны около 30 демонстрантов. В ходе протестов также задержали Левона Кочаряна, сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, сообщает LIFE со ссылкой на местные источники. tvzvezda.ru »

2023-9-22 12:37

В Госдуме попросили снять ограничения по COVID-19 на проведение митингов

Вице-спикер Государственной Думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков попросил вице-премьера Татьяну Голикову дать рекомендации по снятию ограничений по COVID-19 на проведение митингов и шествий в регионах России. lenta.ru »

2023-8-8 14:06

Жители Батуми и сами не ожидали антироссийских митингов во время встречи с туристами

Жители города Батуми сами не ожидали агрессивной реакции местных провокаторов на прибытие российских туристов в грузинский порт. Об этом ЕАН сообщила екатеринбурженка, которая находилась на месте событий. life.ru »

2023-8-1 16:06

Израильский министр Бен-Гвир перепутал фото митингов сторонников и противников судебной реформы в Тель-Авиве

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир ошибся и опубликовал фотографию участников протестов против судебной реформы как фото ее сторонников. Бен-Гвир опубликовал в соцсетях фото митинга в центре Тель-Авива с подписью: «Народ хочет реформ». vz.ru »

2023-7-24 05:54

Во Франции снова применили слезоточивый газ во время митингов против пенсионной реформы

Полиция Парижа снова применила слезоточивый газ против протестующих во Франции на митинге несогласных с новой пенсионной реформой президента Эммануэля Макрона. riafan.ru »

2023-6-7 22:57

Названо число участников митингов оппозиции в Молдавии

Около 60 тысяч человек приняли участие в антиправительственных митингах, которые прошли 21 мая в Молдавии. Такое число сообщила пресс-служба оппозиционной партии «Шор». Акции провели в трех городах страны — Оргеев, Бельцы и Комрат. lenta.ru »

2023-5-21 15:14

Агрессивные протестующие во Франции покалечили более 100 полицейских во время митингов

Масштабные акции протеста по всей Франции привели к пострадавшим среди сотрудников правоохранительных органов. riafan.ru »

2023-5-2 23:04

Томские активисты хотят провести в честь 1 Мая несколько шествий и митингов

ТОМСК, 21 апреля, ФедералПресс. Представители некоторых политических партий и организаций направили в региональную полицию шесть уведомлений о проведении публичных мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда в Томской области. fedpress.ru »

2023-4-21 13:23

В Петербурге профсоюзы отказались от проведения первомайских митингов и шествий

Решение принято из-за действия постановления "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции" tass.ru »

2023-4-18 12:41

ФНПР предложила отметить праздник Весны и Труда без митингов и шествий

Митинги, шествия и демонстрации, посвященные празднику Весны и Труда - 1 Мая, в этом году рекомендуется не проводить, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-4-15 03:47

Глава оппозиции Кении объявил о завершении антиправительственных митингов

Найроби, 4 апреля. Глава кенийской оппозиции Раила Одинга объявил о завершении демонстраций против правительства действующего президента Уильяма Руто. riafan.ru »

2023-4-4 15:41

Как и почему участники антироссийских митингов становятся террористами

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Подозреваемая в совершении теракта в Петербурге Дарья Трепова ранее была задержана на антироссийском митинге. После составления протокола девушку отпустили домой. fedpress.ru »

2023-4-3 14:00

Власти Ирана помиловали 22 000 участников антиправительственных митингов

Руководитель Исламской Республики Иран Аятолла Али Хаменеи помиловал порядка 22 000 участников антиправительственных митингов. Всего амнистию получили 82 тыс. человек, арестованных за разные преступления, передает агентство IRNA. riafan.ru »

2023-3-14 18:48

Киеву предрекли катастрофу из-за участившихся антиукраинских митингов в Европе

По всей Европе начинают проходить митинги против поддержки Украины, они могут стать катастрофой для киевских властей. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. life.ru »

2023-3-13 00:57

Президент Грузии встала на сторону участников ожесточенных митингов в Тбилиси

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала протестующих против законопроекта об иноагентах. Ранее они вступили в схватки с полицией у здания парламента в Тбилиси. riafan.ru »

2023-3-8 23:15

Президент Грузии отменила встречи в Нью-Йорке из-за митингов в Тбилиси

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отменила все встречи в ходе рабочего визита в США из-за митингов в Тбилиси и планирует обратиться к жителям страны. Об этом заявили в администрации главы государства. life.ru »

2023-3-8 22:15

Пригожин заявил о непричастности ЧВК к организации митингов против губернатора Беглова

Бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг сообщения об организации его военной компанией митингов с требованием отставки губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова nsn.fm »

2023-3-6 17:25

Десятки тысяч человек против: Израиль охватила новая волна масштабных митингов

В Израиле десятки тысяч человек вышли на улицы своих городов, чтобы принять участие в массовых акциях против политики кабмина премьер-министра Биньямина Нетаньяху, а также продвигаемой им судебной реформы. life.ru »

2023-2-26 00:38

Признанного виновным в организации митингов лидера профсоюза «Курьер» освободили

Сергиево-Посадский городской суд Московской области признал лидера профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева виновным по делу об организации и проведении митингов, но освободил его из-под стражи. Он отбыл наказание, пока находился в СИЗО. lenta.ru »

2023-2-9 21:02

«Вперед, за суверенитет!»: как Буркина-Фасо охватила волна пророссийских митингов

С момента прихода к власти Ибрагима Траоре в Буркина-Фасо произошел ряд значительных перемен. Усилиями нового президента республика встала на путь защиты суверенитета и выступила против неоколониализма. riafan.ru »

2023-2-1 15:44

Собянин высказался о возможности проведения митингов в Москве

Москвичи смогут участвовать в массовых мероприятиях и митингах, когда придет подходящее время. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, его слова приводит РИА Новости. Градоначальник отметил, что лишь на городских мероприятиях есть возможность обеспечить соблюдение всех санитарных мер. lenta.ru »

2022-12-21 13:54

В России запретили проведение митингов и пикетов возле зданий госорганов

Расширен список мест, где запрещено проводить митинги, шествия и демонстрации. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в котором указано, что в список объектов, около которых акции запрещены, добавлены аэропорты, вокзалы, морские и речные порты, здания соцзащиты, образовательные и медицинские организации. argumenti.ru »

2022-12-6 20:00

Парламент Монголии принял решение по чрезвычайному положению из-за митингов

Парламент Монголии собрался на внеочередное заседание в связи с протестами в Улан-Баторе, чтобы принять решение о введении чрезвычайной ситуации в стране. Пока орган не стал идти на такую меру. Но в случае ухудшения ситуации в будущем Великий государственный хурал (парламент) поддержал принятие соответствующих мер. lenta.ru »

2022-12-5 18:11