Результатов: 554

Пропалестинские митингующие сломали заграждение у Белого дома: сотрудников срочно эвакуировали

ВАШИНГТОН, 14 января, ФедералПресс. В субботу в Вашингтоне тысячи пропалестинских активистов вышли на акцию протеста. Они устроили беспорядки и повредили часть ограждения у Белого дома. Сотрудников резиденции президента Штатов и представителей СМИ эвакуировали. Об этом сообщила секретная служба США. fedpress.ru »

2024-1-14 07:44

Глава избиркома Сербии Димитриевич заявил, что митингующие напали на его коллег

В Белграде протестующие участники движения Сербия против насилия, несогласные с итогами муниципальных выборов в столице, ночью напали на сотрудников Республиканской избирательной комиссии (РИК) страны, сообщил глава ведомства Владимир Димитриевич на брифинге. vz.ru »

2023-12-19 12:07

В Киеве митингующие потребовали вернуть с фронта мобилизованных

Митингующие в Киеве потребовали вернуть с фронта мобилизованных с начала российской специальной военной операции. Об этом пишет украинское издание «Страна». Митинг проходил возле городской администрации Киева. lenta.ru »

2023-12-3 18:14

В Киеве митингующие потребовали вернуть мобилизованных в начале конфликта

В Киеве возле горадминистрации прошел митинг, собравшиеся требовали вернуть с фронта мобилизованных в начале конфликта на Украине, пишет украинское издание Страна. Уточняется, что митингующие требовали демобилизовать украинских военных, находящихся на фронте с февраля прошлого года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 16:51

Неизвестные митингующие напали на посольство России в Ереване

ЕРЕВАН, 22 сентября, ФедералПресс. Неизвестные вандыли облили краской посольство России в Ереване в пятницу, 22 сентября. Злоумышленники попали в кадр камер видеонаблюдения. fedpress.ru »

2023-9-22 14:29

В Армении митингующие начали протестное шествие к посольству России

Сторонники антироссийского прозападного политического блока «Национально-демократический полюс» начали протестное шествие в направлении здания посольства России в Ереване. Отмечается, что они выкрикивают антиправительственные лозунги с призывом отставки действующего премьер-министра Никола Пашиняна. lenta.ru »

2023-9-20 20:40

Посольство в Ереване: Митингующие заблокировали здание российского диппредставительства, в МИД Армении направлена нота

Здание посольства России в Ереване полностью заблокировано участниками протестной акции, российские дипломаты направили ноту в МИД Армении с целью принятия мер, сообщили в пресс-службе диппредставительства. vz.ru »

2023-9-19 22:48

Митингующие в Ереване потребовали у России вмешаться в конфликт Нагорном Карабахе

У российского посольства в армянской столице вечером во вторник начались стычки митингующих с представителями правоохранительных органов. К зданию посольства пришли около 100 протестующих, они призывают Россию принять меры для урегулирования ситуации в Карабахе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-19 19:41

Митингующие в Киеве призвали освободить украинских военнопленных

Родственники украинских военнопленных провели митинг в центре Киева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. Отмечается, что митингующие держали в руках плакаты с призывом освободить украинских военнослужащих, попавших в плен год назад под Мариуполем. lenta.ru »

2023-8-27 15:40

В Грузии митингующие против авиасообщения с Россией заявили о намерении протестовать до конца

Жители Тбилиси (Грузия) устроили шествие по центральным улицам города для того, чтобы обратить внимание правительства на сопротивление грузинского народа в связи с намерениями властей восстановить авиасообщение с Россией. riafan.ru »

2023-5-21 23:26

В Париже митингующие бросали в полицию камни и коктейли Молотова, есть задержанные

В Париже продолжаются акции протеста против пенсионной реформы. По данным телеканала BFMTV, ссылающегося на префектуру, во вторник, 28 марта, полиция задержала 27 человек. life.ru »

2023-3-29 23:31

Митингующие в Молдавии подняли флаг «Азова»

Митингующие в Кишиневе, поддерживающие объединение Молдавии и Румынии, в ходе акции подняли флаг украинского полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Несколько десятков человек, преимущественно сторонников Либеральной партии, собрались у памятника Стефана Великого в центре города. lenta.ru »

2023-3-26 16:41

В Париже митингующие против пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

Во Франции продолжаются митинги против пенсионной реформы. В ходе акции в центре Парижа демонстранты устроили на площади Согласия большой костёр, в котором жгли велосипеды и заграждения. Там же они сожгли картонную куклу с изображением президента страны Эмманюэля Макрона. life.ru »

2023-3-18 01:43

Митингующие в Тбилиси предъявили властям новые требования

Митингующие в центре Тбилиси озвучили новые требования к властям. Теперь они хотят отставки правительства и назначения внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил один из активистов во время выступления на митинге. life.ru »

2023-3-10 01:37

Митингующие в Тбилиси устроли беспорядки, пытаясь оказывать сопротивление спецназу МВД

Участники протеста выбили стекла здания парламента, выдернули железные решетки на окнах и повалили железные ограждения, установленные полицейскими tass.ru »

2023-3-9 00:14

Митингующие в Тбилиси устроили беспорядки, оказывая сопротивление спецназу МВД

Участники протеста выбили стекла здания парламента, выдернули железные решетки на окнах и повалили железные ограждения, установленные полицейскими tass.ru »

2023-3-9 00:14

Митингующие из-за закона об иноагентах в Тбилиси поставили ультиматум грузинским властям

Оппозиционер Георгий Вашадзе заявил в ходе масштабной акции протеста в Тбилиси, что принято решение дать властям Грузии один час на выполнение двух требований: отозвать законопроект об иностранных агентах из Парламента и освободить задержанных накануне демонстрантов. life.ru »

2023-3-8 21:44

Выступающие против законопроекта об иноагентах митингующие в Тбилиси прорвали баррикаду полиции у парламента Грузии

Выступающие против законопроекта об иноагентах участники акции протеста в Тбилиси прорвались через выставленные полицией железные ограждения у парламента Грузии. После прорыва митингующими железных ограждений у парламента Грузии участников акции протеста отделяют от главных ворот законодательного органа около десяти метров. vz.ru »

2023-3-8 00:39

Митингующие в Тбилиси прорвали выставленную полицией баррикаду у парламента — видео с места

Силовики применяют против собравшихся на акции протеста спецсредства. 5-tv.ru »

2023-3-8 00:13

В Тбилиси митингующие начали штурм парламента

В Тбилиси участники акции против законопроекта об иноагентах прорвали баррикаду у парламента Грузии, которую выставила полиция. Они пытаются прорваться в здание. life.ru »

2023-3-8 23:44

В Праге митингующие потребовали прекратить вооружать Украину

Участники акции протеста в столице Чехии потребовали прекратить вооружать Украину. Сообщалось, что митинг проходил в парке «Летна». По данным местной полиции, в нем принимали участие порядка 600 человек. tvzvezda.ru »

2022-11-27 00:27

В Берлине митингующие призвали снять санкции против России

В Берлине в субботу сторонники правой партии «Альтернатива для Германии» (AfD) собрались под зданием Бундестага в Берлине на протест против высоких цен и с призывами снять санкции против России social.mk.ru »

2022-10-9 01:17

В Тбилиси митингующие потребовали от россиян покинуть Грузию

В центре Тбилиси граждане Грузии провели митинг с требованием к россиянам покинуть страну. «Русские, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии. Ваше правительство — это не наша проблема», — заявили протестующие. lenta.ru »

2022-9-30 01:10

Армянские митингующие потребовали выхода Армении из союза с Россией на фоне визита Пелоси

Об этом передает информационное агентство URA. RU. Отмечается, что митинги проходят на фоне приезда спикера Конгресса США Ненси Пелоси в столицу Армении. Она уже заявила, что Россия якобы не смогла защитить страну от агрессии со стороны Азербайджана. kapital-rus.ru »

2022-9-18 18:40

Митингующие в Чехии потребовали отставки правительства

Организаторы митинга на Вацлавской площади в Праге потребовали отставки правительства во главе с премьер-министром Петром Фиалой до 25 сентября. В акции протеста, по последним данным, участвуют более 100 тысяч человек. lenta.ru »

2022-9-3 20:17

В Тбилиси митингующие требуют отставки правительства Грузии

У здания парламента в Тбилиси проходит митинг с требованием отставки правительства. Как передает ТАСС со ссылкой на грузинский телеканал Mtavari Arxi,... rosbalt.ru »

2022-7-3 20:39

Митингующие в Тбилиси потребовали отставки премьер-министра

Участники митинга в Тбилиси за интеграцию Грузии с Европейским союзом (ЕС) потребовали отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. Об этом заявил один из организаторов митинга Шота Дигмелашвили. lenta.ru »

2022-6-24 21:36

Митингующие в Алма-Ате почтили память погибших в январе и потребовали импичмента Токаеву

На площади Республики в казахстанском городе Алма-Ата организовали не согласованный властями митинг в память жертв январских событий.Десятки людей собрались... rosbalt.ru »

2022-2-13 13:59

В Кишинёве митингующие вывалили перед парламентом кучу навоза в знак протеста

Один из лидеров митинга заявил, что из европейской страны Молдавия превратилась в средневековую резервацию из-за действий нынешних властей. life.ru »

2022-2-5 18:49

СМИ: митингующие пытаются прорваться в здание Верховной рады

Протестующие заявили, что если к ним не выйдут депутаты, то они будут пытаться штурмовать парламент, сообщает издание "Страна" tass.ru »

2022-1-25 16:22