Результатов: 653

Большая часть митингующих в Тбилиси разошлась

В Тбилиси завершилась акция протеста против законопроекта об иностранных агентах. Большая часть митингующих покинула площадь перед зданием парламента Грузии на проспекте Руставели, передает корреспондент ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-18 03:16

Омбудсмен Грузии призвал полицию обеспечить свободу собраний для митингующих в Тбилиси

По словам Левана Иоселиани, сотрудники правоохранительных органов должны применять пропорциональную силу к митингующим tass.ru »

2024-4-16 22:04

МВД Грузии призвало митингующих соблюдать указания полиции

В случае неповиновения сотрудникам полиции в отношении митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси будет применена сила, предупредило МВД Грузии. Стражи порядка «используют специальные возможности», если организаторы и участники акции «выйдут за пределы нормы выражения свободы слова и мирного собрания», заявило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 21:48

Кризис в России из-за Украины. Митингующих в Орске жестко осадили: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 9 апреля: «Вы - не пострадавшие»: участников митинга в Орске жестко осадили Рональд Стейн: Мировые элиты стремятся набить кошельки, настаивая на отказе от нефти США не хотят превращать Арктику в оспариваемое боевое пространство Как Украина может спровоцировать топливный кризис в России США предупредили Пекин о санкциях против китайских банков из-за России Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-9 10:05

Депутат Госдумы Останина вступилась за митингующих в Оренбургской области

Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина прокомментировала СМИ попытки местной прокуратуры убедить разойтись участников несанкционированного митинга в Орске Оренбургской области, пострадавшем от мощного паводка. ridus.ru »

2024-4-8 18:03

Пашинян пообещал действовать жестко в отношении митингующих

Правительство Армении будет жестко действовать в отношении митингующих, чтобы на улицах Еревана не пролилась кровь. С таким обещанием выступил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, в стране действуют группы, связанные с сыном одного из бывших руководителей Армении. lenta.ru »

2023-9-21 18:11

Оппозиционер Теванян призвал митингующих в Ереване оставаться в палатках на площади Республики до отставки Пашиняна

Глава блока Мать Армения Андраник Теванян, прошедший на выборах в совет старейшин Еревана, призвал митингующих начать круглосуточный протест в установленных на площади Республики палатках с целью добиться отставки премьера Армении Никола Пашиняна. vz.ru »

2023-9-20 00:19

Десятки тысяч митингующих против судебной реформы вновь вышли на улицы Израиля

В Израиле порядка 50 тысяч протестующих вышли на улицы накануне слушаний по одному из наиболее важных законов, которые были приняты в рамках судебной реформы. Как передаёт Тринадцатый канал, толпа собралась перед зданием Верховного суда в Иерусалиме. life.ru »

2023-9-12 00:01

Десятки тысяч митингующих: Израильтяне снова протестуют против судебной реформы

В субботу в Израиле десятки тысяч граждан вышли на акции протеста против судебной реформы, проводимой правительством во главе с с Биньямином Нетаньяху. Как пишет ТАСС, больше всего людей вышло на улицы Тель-Авива, в котором сильнее "оппозиционные настроения". life.ru »

2023-7-30 02:34

Спецназ применил слезоточивый газ против митингующих в Париже

Магазины и рестораны в спешке закрывают свои двери в надежде спастись от протестующих, а полицейские прибегают к все более серьезным мерам. 5-tv.ru »

2023-7-2 05:01

Тысячи митингующих со стороны Армении выдвинулись в сторону Лачинского коридора

Дорога, связывающая Армению и Нагорный Карабах, заблокирована азербайджанцами tass.ru »

2023-5-20 12:30

Москалькова вновь призвала обратить внимание на нарушение прав митингующих во Франции

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в очередной раз призвала правозащитников обратить внимание на нарушения прав митингующих во Франции. Соответствующее сообщение она опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-26 16:44

В Тель-Авиве полиция применила водомёты для разгона митингующих

В Тель-Авиве митингующие против политики правительства Биньямина Нетаньяху и предложенного им проекта судебной реформы вышли на шоссе Аялон. Тем самым участникам акции удалось перекрыть движение по крупнейшей транспортной магистрали на востоке города. life.ru »

2023-3-26 00:41

На Украине экс-командира «Беркута» обвинили в убийстве митингующих на Майдане

Офис генерального прокурора Украины заявил, что бывшему командиру полка «Беркут» предъявили обвинения в якобы организации теракта и умышленных убийствах митингующих на Майдане в феврале 2014 года. Его обвинили по делу об организации незаконного препятствования акциям протеста. lenta.ru »

2023-3-22 14:35

В Европарламенте поддержали французских митингующих

Депутат Европарламента (ЕП) от Италии Франческа Донато поддержала лозунг французских митингующих о выходе Франции из НАТО, а также их требование прекратить накачивать Украину оружием, чтобы урегулировать конфликт. lenta.ru »

2023-3-19 02:31

В Тель-Авиве тысячи митингующих против судебной реформы заблокировали шоссе

Тысячи жителей Израиля вышли на акцию протеста, проходящую в Тель-Авиве. Они выступают против судебной реформы, которая дает полномочия правительству контролировать назначение судей, сообщает местное издание Ynet. ridus.ru »

2023-3-9 15:17

В Тбилиси от митингующих пришлось спасать экспозицию Национального музея

В Тбилиси участники митинга на проспекте Руставели ворвались в здание Национальной галереи имени Дмитрия Шеварднадзе, выломав двери. Об этом сообщает Национальный музей Грузии. В связи с этим часть экспонатов пришлось эвакуировать в хранилища. life.ru »

2023-3-9 06:08

Сожгли машину, строили баррикады: В Тбилиси спецназ всю ночь разгонял митингующих

Спецназ окончательно разогнал протестующих на проспекте Руставели в центре Тбилиси. Для этого правоохранители применили водомёты и слезоточивый газ. Там начались массовые задержания демонстрантов. Они бросали в силовиков камни, бутылки и другие предметы. life.ru »

2023-3-9 05:58

Спикер парламента Грузии призвал митингующих в Тбилиси к спокойствию

Шалва Папуашвили отметил, что радикальная оппозиция своими заявлениями и планами старается обострить ситуацию tass.ru »

2023-3-9 23:57

Спецназ вытеснил митингующих с площади перед парламентом в Тбилиси

Силы специального назначения МВД Грузии вытеснил митингующих с площади перед парламентом на проспекте Руставели в Тбилиси. Полицейские вошли на проспект с двух сторон — площади Свободы и улицы 9 апреля. lenta.ru »

2023-3-9 23:10

В Тбилиси спецназ вытеснил митингующих с площади перед парламентом

В Тбилиси спецотряды полиции полностью очистили от митингующих площадь перед парламентом на проспекте Руставели. Для этого были задействованы водомёты и слезоточивый газ. life.ru »

2023-3-9 23:09

Спецназ начал разгонять митингующих у здания парламента в Тбилиси

Полицейский спецназ приступил к массовым задержаниям и разгону протестующих в центре Тбилиси. Правоохранители вытесняют митингующих от здания парламента Грузии. До этого сотни человек прорвали металлические ограждения и попытались ворваться во внутренний двор здания. tvzvezda.ru »

2023-3-8 01:12

Силы специального назначения Грузии начали разгон митингующих в Тбилиси при помощи слезоточивого газа и водометов

Силы специального назначения Грузии приступили к разгону митингующих у парламента республики в Тбилиси при помощи слезоточивого газа и водометов. Спецназ наступает на митингующих в Тбилиси с двух сторон с площади Свободы и улицы 9 апреля. vz.ru »

2023-3-8 00:59

В Тбилиси спецназ начал разгон митингующих

В центре Тбилиси отряды специального назначения полиции начали разгонять участников акции протеста, выступающих против законопроекта об иноагентах. При этом применяются такие спецсредства как слезоточивый газ и водомёты. life.ru »

2023-3-8 00:30

В Тбилиси спецназ отогнал митингующих от парламента

В центре Тбилиси отряды специального назначения полиции начали разгонять участников акции протеста, выступающих против законопроекта об иноагентах. При этом применяются такие спецсредства, как слезоточивый газ и водомёты. life.ru »

2023-3-8 00:30

Во Франции полиция использовала водометы против митингующих в Ренне и Лионе

В городах Ренн и Лион, расположенных во Франции, проходят акции протеста. Граждане митингуют против пенсионной реформы. Для того, чтобы их разогнать полиция начала применять водометы, передает издание actu.fr. ridus.ru »

2023-3-7 18:58

Полицейские применили водомёты для разгона митингующих во французских Рене и Лионе

Полицейские применили водомёты для разгона митингующих против пенсионной реформы во французских городах Рен и Лион. Об этом сообщает Actu.fr. life.ru »

2023-3-7 18:29

"Не все же там сошли с ума": Эксперт объяснил мотив европейцев, митингующих в поддержку России

Просвещённая Европа пребывает в некоем замешательстве по поводу навязанной русофобии и отмены всего русского (в том числе энергоресурсов). Об этом заявил Лайфу директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. life.ru »

2023-1-16 15:55

В Бразилии автомобиль въехал в толпу митингующих против нового президента

На толпу сторонников президента Бразилии Жаира Болсонару, которые протестовали против результатов выборов, наехал автомобиль incident.mk.ru »

2022-11-3 10:17

Кишиневская полиция приступила к жестким задержаниям митингующих за отставку Санду

Кишиневская полиция не церемонится с участниками акции протеста у президентского дворца и приступила к жестким задержаниям митингующих за отставку президента Молдавии Майи Санду. Глава страны развязала руки силовикам в борьбе с демонстрантами, попросив правительство Молдавии разрешить полиции разгонять протесты без согласования с местными властями. tvzvezda.ru »

2022-10-14 15:31

Иранская полиция переходит на сторону митингующих?

За несколько дней протестов в Иране погибли десятки человек. Сотни арестованы, однако это не останавливает протестующих. Власти Ирана обвиняют в организации беспорядков западные государства. argumenti.ru »

2022-9-27 14:37

В немецком Лубмине около трех тысяч митингующих потребовали запустить «Северный поток - 2»

В немецкой общине Лубмин на улицы вышли около трех тысяч человек, которые призывали запустить газопровод «Северный поток - 2». Об этом сообщает информационное агентство dpa, ссылаясь на заявление правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2022-9-25 21:14

В Праге несколько сотен митингующих потребовали отставки кабмина Чехии

Они выразили несогласие с политикой властей в отношении конфликта на Украине, информирует агентство CTK tass.ru »

2022-9-18 00:06

Миротворцы ООН применили боевое оружие против митингующих в ДРК

Киншаса, 7 сентября. Представители многопрофильной миссии ООН в Демократической Республике Конго (МОНУСКА) открыли огонь по митингующим в городе Бени. riafan.ru »

2022-9-8 19:11

Отказавшиеся разгонять митингующих в Ингушетии полицейские получили условный срок

Железноводский городской суд вынес приговор 12 экс-сотрудникам патрульно-постовой службы, которые весной 2019 года отказались разгонять несанкционированный митинг в Ингушетии. Каждому фигуранту назначили по полтора года условно. Об этом сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-8-31 13:25

Хабек под свист митингующих заявил об энергонезависимости ФРГ "через несколько месяцев"

Вице-канцлер Германии, глава Минэкономики не уточнил, что он понимает под несколькими месяцами tass.ru »

2022-7-28 21:19

Петербурженка резко высказалась о митингующих против спецоперации в Донбассе

Жительница Санкт-Петербурга резко высказалась о митингах на Дворцовой площади, которые устраивают россияне против спецоперации по освобождению Донбасса. riafan.ru »

2022-2-24 21:44