Результатов: 99

В Новосибирской митрополии заявили, что святую воду на Крещение продавать не будут

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. В храмах Новосибирска на православный праздник Крещение не будут продавать святую воду – жидкость можно набрать бесплатно. Об этом редакции «ФедералПресс» сообщили в Новосибирской епархии. fedpress.ru »

2024-1-17 04:30

На Кубани впервые представили икону "Собор святых Кубанской митрополии"

Правоохранители также следили за использованием беспилотников и выписали четыре штрафа за их запуск в непредназначенном месте tass.ru »

2023-12-7 00:10

Парламент Румынии принял закон о финансовой помощи Бессарабской митрополии

Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для пациентов, проживающих в северных и южных районах области tass.ru »

2023-10-24 20:11

Митрополит Тихон прокомментировал свое назначение главой Крымской митрополии

Он воспринял это решение Священного синода Русской православной церкви со смирением - как "волю Божию" tass.ru »

2023-10-12 11:42

Главой Псковской митрополии назначили епископа Юрьевского Арсения

Преосвященный епископ Псковский и Порховский Арсений назначен священноархимандритом и игуменом Успенского Псково-Печерского монастыря в Псковской области и священноархимандритом Благовещенского Никандровского монастыря села Любовец Дубровенской волости Порховского района tass.ru »

2023-10-11 20:41

Митрополита Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии. Об этом говорится в журналах Священного синода, опубликованных на сайте Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ). life.ru »

2023-10-11 20:33

Митрополит Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии

Митрополит Тихон (Шевкунов) решением Синода назначен главой Крымской митрополии, решение размещено в журналах Священного синода, опубликованных на сайте Московского патриархата Русской православной церкви. vz.ru »

2023-10-11 20:10

Митрополита Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии

Синод Русской православный церкви освобидил митрополита Тихона (Шевкунова) от должности главы Псковской митрополии и назначил его главой Крымской митрополии, сообщили в РПЦ nsn.fm »

2023-10-11 19:48

Патриаршим наместником Калининградской митрополии стал архиепископ Серафим

КАЛИНИНГРАД, 25 августа, ФедералПресс. Решением Священного синода архиепископ Серафим назначен патриаршим наместником Калининградской митрополии с титулом «Балтийский и Светлогорский». Решение было принято по итогам поездки епископа Русской православной церкви, патриарха Московского и всея Руси Кирилла в самый западный регион России. fedpress.ru »

2023-8-25 18:58

Заблокированная в Нубийской митрополии россиянка рассказала о взрывах

Россиянка с ребенком, заблокированная в здании Нубийской митрополии в суданском Хартуме, рассказала телеканалу «Звезда», что территория огорожена высокой стеной и нет возможности выйти на улицу. «На самой территории повреждений нет, запасов хватит на пару дней, наверное, - достаточно сложно сказать. tvzvezda.ru »

2023-4-17 12:39

В Судане россиянка с ребенком оказалась заблокирована в Нубийской митрополии

Российские граждане оказались заблокированными в здании Нубийской митрополии в суданской столице Хартум. Об этом сообщил епископ Александрийской православной церкви, митрополит Нубийский и всего Судана Савва. tvzvezda.ru »

2023-4-17 12:28

Граждане России оказались заблокированы в Нубийской митрополии из-за обстрелов

Среди заблокированных в здании Нубийской митрополии в Хартуме есть граждане России. Об этом сообщил епископ Александрийской православной церкви, митрополит Нубийский и всего Судана Савва. По его словам, запасов хватит на несколько дней, при этом люди в здании не знают, что происходит снаружи. lenta.ru »

2023-4-17 11:40

Россиянка с ребенком оказались заблокированы в здании Нубийской митрополии в Судане

Пятнадцать человек, среди которых россиянка с ребенком, оказались заблокированы в здании Нубийской митрополии в суданском Хартуме без возможности выйти из-за обстрелов, сообщил греческому телеканалу ЭРТ-1епископ Александрийской православной церкви митрополит Нубийский и всего Судана Савва. vz.ru »

2023-4-17 11:29

Россиянка с ребенком оказалась заблокирована в здании Нубийской митрополии в Хартуме

Они не могут выйти из-за обстрелов, сообщил епископ Александрийской православной церкви митрополит Нубийский и всего Судана Савва tass.ru »

2023-4-17 11:09

Россиянка с ребёнком заблокирована в здании митрополии из-за обстрелов в Судане

Россиянка с ребёнком оказалась заблокирована в здании Нубийской митрополии в Хартуме из-за беспорядков. Об этом сообщил по греческому общественному телевидению ERT епископ Александрийской православной церкви Савва. life.ru »

2023-4-17 10:39

Пасхальные традиции: зачем благословлять куличи и можно ли выбрасывать скорлупу от крашеных яиц

В это воскресенье православные верующие будут отмечать Пасху. Metro разобралось в праздничных обычаях metronews.ru »

2023-4-11 17:43

Выступивший против военных действий священник из Белгорода запросил убежище в США

Федор Шумских запросил политическое убежище в США на границе с Мексикой. По словам Шумских, его отстранили от службы из-за несогласия с военными действиями в Украине. Но … 7x7-journal.ru »

2022-12-15 15:26

Выступивший против «спецоперации» белгородский священник запросил убежище в США

Федор Шумских запросил политическое убежище в США на границе с Мексикой. По словам Шумских, его отстранили от службы из-за несогласия с военными действия… 7x7-journal.ru »

2022-12-13 15:26

Викария Киевской митрополии УПЦ обвинили в распространении российской литературы

Служба безопасности Украины ранее предъявила обвинения митрополиту Кировоградской епархии УПЦ в подрывной деятельности tass.ru »

2022-12-2 15:53

Зарубежные митрополии РПЦ призывают патриарха повлиять на политиков, чтобы остановить спецоперацию на Украине

Руководство православной церкви Польши призывает патриарха Московского и Всея Руси Кирилла выступить против спецоперации России на Украине. В Вильнюсе митрополит заявил о готовности отделения церкви от РПЦ. argumenti.ru »

2022-3-21 11:02

Организаторы премии главы Екатеринбургской митрополии назвали имена лауреатов

Премия вручается пятый год, при определении лауреатов творческими союзами региона оценивается личный вклад кандидата в культуру России и Свердловской области tass.ru »

2021-12-2 16:06

В Белгородской филармонии прошел первый хоровой фестиваль митрополии

В Белгородской филармонии прошел первый хоровой фестиваль Белгородской митрополии, приуроченный к 800-летию со дня рождения Александра Невского. На сцене большого зала выступили лучшие творческие коллективы храмов и кафедральных соборов, а также академические ансамбли со всей области. lenta.ru »

2021-10-13 13:39

Главу Тамбовской митрополии Феодосия наградили орденом Александра Невского

Он удостоен награды указом Владимира Путина за развитие духовно-нравственных традиций и многолетнюю плодотворную деятельность tass.ru »

2021-8-10 15:51

«Духовник Путина» Тихон Шевкунов окрестил антипрививочников «духовными бесами»

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), которого называют духовником российского президента Владимира Путина, призвал граждан пройти вакцинацию от коронавируса znak.com »

2021-7-5 12:58

В Тобольской митрополии пояснили позицию по ковид-диссидентам

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. В Тобольской митрополии пояснили позицию по отрицающим наличие коронавируса среди священнослужителей и прихожан. Ранее в местных телеграм-каналах появились сообщения от анонимов, якобы, некоторые священники выступают против вакцинации. fedpress.ru »

2021-5-24 09:18

Новый митрополит Челябинский и Миасский Алексий проведет первую службу в субботу

Новый митрополит Челябинской и Миасской Алексий, назначенный несколько дней назад, проведет первую службу на Южном Урале в субботу, 24 апреля znak.com »

2021-4-22 09:52

Епископа Алексия возвели в сан митрополита Челябинского и Миасского

В Москве в Синодальной резиденции в Даниловом монастыре епископа Алексия официально возвели в сан митрополита Челябинского и Миасского znak.com »

2021-4-21 07:01

Новый глава Челябинской митрополии прокомментировал Znak.com свое назначение

Митрополитом Челябинским и Миасским решением Священного Синода назначен епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий (до пострига в монахи Владимир Орлов) znak.com »

2021-4-17 10:13

В Ростовской области нашли тело священника с огнестрельным ранением

Тело священнослужителя Донской митрополии с огнестрельным ранением обнаружили сегодня утром. Информацию о смерти протоиерея Андрея Немыкина подтвердил пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский. vesti.ru »

2021-4-1 18:37

В Екатеринбургской митрополии готовы к диалогу с общиной захваченного монастыря на Урале

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва также отметил, что называть события в екатеринбургском монастыре разрешением внутрицерковных конфликтов руками ОМОНа некорректно tass.ru »

2021-1-11 17:25

В Петербургской митрополии прокомментировали начало вакцинации от коронавируса

Её представитель заявила, что город обеспечит необходимые условия тем, кто захочет привиться. life.ru »

2020-12-16 22:33

Последняя литургия митрополита Кирилла на Урале прошла с нарушением антиковидных мер

В Екатеринбурге в Храме-на-Крови сегодня состоялась божественная литургия, которую провели бывший митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и новый глава митрополии - епископ Евгений (Кульберг) znak.com »

2020-12-13 11:08

Новый епископ Екатеринбургский рассказал, будет ли решать конфликт с Сергием

Вступивший в должность глава Екатеринбургской митрополии епископ Евгений (Алексей Кульберг) рассказал, что думает о дальнейшем разрешении конфликта епархии со Среднеуральским женским монастырем, который захватил экс-схиигумен Сергий (Николай Романов) znak.com »

2020-12-13 15:19

В Екатеринбургской епархии — новый руководитель. Предыдущий переезжает в Казань

Священный Синод назначил митрополита Кирилла (Наконечного) новым главой Татарстанской митрополии znak.com »

2020-12-9 14:42

Эксперт: соглашение Парижской архиепископии и Галльской митрополии означает отказ от тяжб

Редактор газеты "Русская мысль" Виктор Лупан отметил, что митрополит Галльский Эммануил в суде претендовал на все имущество архиепископии tass.ru »

2020-12-6 03:01

В Казани скончался бывший митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан

20 ноября в Казани скончался митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, несколько лет назад возглавлявший сначала Челябинскую епархию РПЦ, а затем Челябинскую митрополию znak.com »

2020-11-20 10:04

«Людей стало крайне мало». В Челябинской митрополии рассказали о работе в пандемию

В храмах и приходах Челябинской митрополии зарегистрированы случаи заболеваний COVID-19 среди священнослужителей и мирян znak.com »

2020-10-14 10:00

Тобольская митрополия закрыла для посещения монастыри из-за COVID-19

Четыре монастыря Тобольской митрополии закрыты для посещения из-за пандемии COVID-19, говорится в заявлении митрополии znak.com »

2020-10-14 09:21

В Тюмени на карантин по коронавирусу закрылся Свято-Троицкий мужской монастырь

В Тюмени Свято-Троицкий мужской монастырь закрыли на карантин с 8 октября в связи со сложившейся ситуацией , говорится в его официальной группе в соцсети ВКонтакте znak.com »

2020-10-9 17:06