Результатов: 114

80-летнего сербского генерала Младича поместили в гаагскую тюремную больницу

Бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, который был приговорён к пожизненному заключению, поместили в тюремную больницу в Гааге. Об этом ТАСС сообщил его сын Дарко Младич. По его словам, состояние отца сейчас тяжёлое. life.ru »

2022-9-10 12:10

Пожизненно осужденного Ратко Младича госпитализировали

Бывший главнокомандующий вооруженными силами Республики Сербской Ратко Младич, который отбывает пожизненное наказание в тюрьме Гааги, госпитализирован. 80-летний Младич уже почти неделю находится в больнице в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2022-9-10 10:50

Генерала Ратко Младича госпитализировали в тяжелом состоянии в Гааге

Бывшего командующего армией сербов Боснии и Герцеговины Ратко Младича, приговоренного Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) к пожизненному тюремному заключению за геноцид, в тяжелом состоянии госпитализировали в Гааге с воспалением легких и проблемами с сердцем. tvzvezda.ru »

2022-9-10 10:10

Здоровье 80-летнего сербского генерала Ратко Младича в гаагской тюрьме резко ухудшилось

Семья и адвокаты очень обеспокоены этими осложнениями в организме заключённого, а также отсутствием точной и подробной информации о лечении. life.ru »

2022-5-28 11:34

Состояние Ратко Младича в тюрьме Гааги ухудшилось

Бывший главнокомандующий вооруженными силами Республики Сербской Ратко Младич, который отбывает пожизненное наказание в тюрьме Гааги, испытывает проблемы со здоровьем, сообщил его сын. По его словам, генерал «настолько ослаб, что не в состоянии пройти 30–40 метров пешком». lenta.ru »

2022-5-28 11:28

Захарова прокомментировала обвинительный приговор Младича

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала приговор бывшему командующему боснийских сербов Ратко Младичу. «Приговор Младичу вновь продемонстрировал, что деятельность международных механизмов привлечения к ответственности виновных в преступлениях в период гражданской войны в бывшей Югославии на практике характеризуется предвзятостью по отношению к одной из сторон конфликта. vz.ru »

2021-6-9 15:37

МИД РФ: приговор Младичу – лицемерие "гаагского правосудия"

Мария Захарова назвала лицемерием приговор генералу Младичу. Также она указала на тот факт, что суд пренебрегал базовыми правами Младича. К нему не пускали врачей, а официальным представителям не сообщали о состоянии здоровья экс-генерала. vesti.ru »

2021-6-9 15:27

Россия потребовала провести медосмотр приговорённого к пожизненному генерала Младича

Москве не удалось найти информацию о текущем состоянии здоровья осуждённого. Также неизвестна и степень его восстановления после операции. life.ru »

2021-6-9 01:45

Апелляционная палата не признала Младича виновным в геноциде

Апелляционная палата в Гааге в ходе оглашения окончательного приговора по апелляции бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича не признала его виновным в геноциде боснийских мусульман. При этом трибунал утвердил, пожизненный приговор бывшему генералу. tvzvezda.ru »

2021-6-8 17:50

«Он не был бы жив»: сын генерала Ратко Младича поблагодарил Россию за помощь отцу

Сын генерала Ратко Младича Дарко сделал заявление по теме роли России в жизни своего отца. Дарко Младич заявил, что без поддержки РФ экс-командир боснийских сербов вряд ли дожил бы до решения по апелляции судей Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) в Гааге 8 июня. tvzvezda.ru »

2021-6-8 11:45

Семья Младича пожаловалась на отсутствие сообщений о состоянии здоровья генерала

Родственники и адвокаты бывшего командующего боснийских сербов Ратко Младича, которому в пятницу исполняется 79 лет, больше месяца не получали сообщений о состоянии его здоровья от медиков Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) и тюрьмы в Гааге, сообщил сын генерала Дарко Младич. vz.ru »

2021-3-12 15:57

Суд в Гааге начал рассмотрение апелляции Младича

В Гааге начались двухдневные слушания по аппеляции бывшего командующего боснийских сербов Ратко Младича. Мужчина пытается оспорить пожизненный срок, к которому ранее был приговорен за геноцид и преступления против человечности во время войн в бывшей Югославии. tvzvezda.ru »

2020-8-26 22:43

Адвокаты Младича потребовали оправдания своего подзащитного по апелляции

Адвокат Драган Иветич представил доказательства того, что судебная палата допустила ошибки, которые привели к признанию бывшего командующего армией сербов Боснии и Герцеговины виновным и вынесению пожизненного приговора tass.ru »

2020-8-25 19:12

Апелляционные слушания по делу Младича назначили на 16-17 июня

Они должны были пройти в марте, однако были перенесены в связи с тем, что Ратко Младичу была сделана операция по удалению опухоли tass.ru »

2020-5-4 15:44

Сын генерала Младича сообщил об обнаружении опухоли у отца

Дарко Младич, сын бывшего командующего армией сербов Боснии и Герцеговины Ратко Младича, заявил, что врачи обнаружили у его отца опухоль.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 12:11

Сын Ратко Младича опроверг сообщения о его смерти

Сообщения СМИ о смерти экс-командующего армией сербов Боснии и Герцеговины Ратко Младича не соответствуют действительности, сообщил сын генерала Дарко Младич. vesti.ru »

2020-2-11 17:09

Москва готова принять на лечение Ратко Младича

Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич нуждается в помощи врачей. И Россия готова принять его для лечения. Об этом в Совбезе ООН заявил заместитель нашего постоянного представителя Геннадий Кузьмин. tvzvezda.ru »

2019-12-12 12:37

Россия выразила готовность заняться лечением генерала Младича

Заместитель российского постпреда при ООН Геннадий Кузьмин в Совбезе всемирной организации подтвердил готовность России принять для лечения экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, осужденного Международным трибуналом по бывшей Югославии. vz.ru »

2019-12-11 22:47

Россия подтвердила в ООН готовность принять на лечение Ратко Младича

Заместитель постпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин надеется, что экс-командующий армией сербов Боснии и Герцеговины получает адекватное лечение tass.ru »

2019-12-11 21:36

Сын генерала Ратко Младича рассказал о тяжёлом состоянии здоровья отца

Дарко Младич, сын генерала Ратко Младича, сообщил о тяжёлом состоянии здоровья отца-генерала. Об этом говорится в сообщении ТАСС. При этом он отметил, что Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов (МОМУТ) отказывает в запросе насчёт лечения экс-командующего армией боснийских сербов на родине. life.ru »

2018-6-18 23:10

Сын Младича сообщил о тяжелом состоянии здоровья отца

Состояние здоровья экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича является тяжелым, при этом Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов отказывает в лечении генерала в Сербии, заявил ТАСС Дарко Младич nsn.fm »

2018-6-18 22:29

Сын Ратко Младича сообщил о тяжелом состоянии здоровья отца

По словам Дарко Младича, адвокаты намерены сформировать новую врачебную группу для его объективного медицинского освидетельствования tass.ru »

2018-6-18 22:20

Защита Ратко Младича подала апелляцию на пожизненный приговор генералу

Апелляцию подала и прокуратура, потребовав признать бывшего генерала виновным по первому пункту обвинения: в геноциде в пяти муниципалитетах Боснии и Герцеговины tass.ru »

2018-3-22 21:11

Защита Младича потребовала от международного трибунала отменить приговор генералу

В ходатайстве отмечается, что состояние здоровья Ратко Младича за 2013-2017 годы значительно ухудшилось tass.ru »

2018-2-5 17:54

Адвокаты Младича подали в МОМУТ три апелляции по его делу

Юристы утверждают, что здоровье 71-летнего генерала во время вынесения приговора не позволяло ему в должной мере осознавать все подробности процесса tass.ru »

2018-2-2 02:12

Защита Младича намерена подать в суд на сотрудников МТБЮ

Защита бывшего командира армии боснийских сербов Ратко Младича намерена подать в суд на сотрудников Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сына генерала. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 17:50

Адвокаты генерала Младича подали апелляцию об отмене приговора

Адвокаты бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича требуют отменить ему пожизненный приговор. Они подали соответствующую апелляцию, а также запросили временного освобождения своего подзащитного для прохождения лечения в Сербии. tvzvezda.ru »

2018-2-1 16:53

Секретариат МОМУТ в Гааге отказался выделить средства на защиту Младича

Секретариат Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) в Гааге отказался выделить средства на защиту бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича. ntv.ru »

2018-2-1 16:45

Адвокат запросил освобождение генерала Младича по состоянию здоровья

Защита экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича потребовала временно освободить генерала для лечения в Сербии, а также подала апелляцию об отмене пожизненного приговора и возобновлении судебного процесса, сообщил адвокат Младича Драган Иветич. vz.ru »

2018-2-1 15:30

Защита Младича подала апелляцию на приговор

Адвокат Драган Иветич сообщил, что был направлен запрос на освобождение генерала для лечения. По словам юристов, Ратко Младич может умереть в ближайшие дни tass.ru »

2018-2-1 15:08

Защита генерала Младича подала апелляцию об отмене приговора

Защита бывшего командира армии боснийских сербов Ратко Младича подала апелляцию об отмене пожизненного приговора и возобновлении процесса.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 15:05

Здоровье Ратко Младича резко ухудшилось

Из-за ухудшения здоровья сербского генерала Ратко Младича ему требуется немедленная госпитализация, заявил член комитета Госдумы по безопасности Павел Дорохин после телефонной беседы с сыном военного. vz.ru »

2018-1-11 19:26

Судивший Милошевича и Младича трибунал в Гааге завершил работу

Международный трибунал по бывшей Югославии завершил основную работу и в этом месяце прекратит существование. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил председатель трибунала Кармел Агиус. МТБЮ был основан в 1993 году и располагался в Гааге. Последний приговор был вынесен Ратко Младичу. lenta.ru »

2017-12-7 22:34

Защита Ратко Младича обжалует пожизненное заключение

Международный трибунал по бывшей Югославии в голландском городе Гаага приговорил бывшего командующего Главным штабом Армии Республики Сербской генерала Ратко Младича к пожизненному заключению из-за военных преступлений в Боснии. news.yandex.ru »

2017-11-22 21:35

Командующего армией боснийских сербов Младича приговорили к пожизненному заключению

Гаагский трибунал 22 ноября приговорил к пожизненному заключению бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича. Его осудили за геноцид мусульман и преступления против человечности в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине. vesti.ru »

2017-11-22 21:20