Результатов: 1656

Экспедиция РАН поможет создать объективную методику выявления мнения коренных народов

По словам и.о. начальника экспедиции, в России может сформироваться первая в мире технология определения воззрений малочисленных народов в рамках их менталитета и культуры tass.ru »

2024-4-18 16:54

Эмин Агаларов: Вопрос восстановления Крокуса зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности

Решение о восстановлении Крокус Сити Холла не принято, хозяева намерены ориентироваться на мнение президента России Владимира Путина, главу Подмосковья Андрея Воробьева и общества, заявил сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов. vz.ru »

2024-3-28 12:24

Мемориал погибшим в "Крокусе" предполагают создавать с учетом общественного мнения

Приоритетом у руководства "Крокус групп" является помощь пострадавшим и родственникам погибших, заявили в группе tass.ru »

2024-3-25 21:13

Эрдоган назвал невозможными переговоры по Украине без учета мнения России

АНКАРА, 12 марта, ФедералПресс. Планы урегулировать конфликт без учета позиции России не приведут к миру, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2024-3-13 22:00

Кулеба призвал дождаться настоящего мнения Трампа по Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос журналистов о беспокойстве Киева относительно изменения позиции Вашингтона после выборов в США, призвал дождаться результатов голосования и добавил, что у Украины есть опыт работы с бывшим президентом Дональдом Трампом. lenta.ru »

2024-3-12 17:27

Столтенберг посоветовал Макрону спрашивать мнения НАТО по важным вопросам

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что альянс не планирует отправлять войска на Украину. Он посоветовал французскому президенту Эммануэлю Макрону спрашивать мнения членов НАТО по важным вопросам. tvzvezda.ru »

2024-3-12 20:43

Почему такси в Новосибирске дорожает: мнения пассажиров и специалистов

Услугами такси в Новосибирске пользуются практически все категории населения: рабочие и служащие, пенсионеры, молодые мамы с детьми и даже несовершеннолетние подростки. Корреспонденты «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Глас народа» узнали у новосибирцев, часто ли они пользуются услугой частного извоза, довольны ли сервисом и ценой. fedpress.ru »

2024-2-22 13:00

Путин связал мировой ажиотаж вокруг его интервью с желанием альтернативного мнения

По словам президента России это также связано с тем, что люди хотят узнать правду tass.ru »

2024-2-18 11:22

Как решить проблему мигрантов в регионах России: мнения экспертов

В Тюменской области по итогам 2023 года преступность среди иностранцев и лиц без гражданства выросла на 11,7 %, на Ямале – на 50,6 %, в Югре отмечено снижение. Любой скандал с гражданами из бывших советских республик выходит на федеральный уровень, а реакция силовиков на них становится все жестче. fedpress.ru »

2024-2-16 14:50

Песков назвал Карлсона зеркалом общественного мнения в США

Журналист Такер Карлсон является зеркалом общественного мнения в США, а американцы очень мало знают о зарубежье, поэтому важно было донести до них идеологию президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе Москва. vz.ru »

2024-2-11 13:48

Что ждет Украину в ближайшем будущем: мнения ученых, аналитиков и ясновидящих

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многих в мире интересует судьба Украины, на территории которой продолжается вооруженный конфликт. Предсказать будущее государства пытаются как политологи и экономисты, так и ясновидящие. fedpress.ru »

2024-2-2 09:33

Херш заявил о поддержке в Пентагоне мнения Залужного о тупике на поле боя как шага к неизбежному процессу к миру

В Вашингтоне рассматривают стратегию окончания украинского конфликта, сообщил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. Херш заявил, что власти США обсуждают завершение боевых действий на Украине и хотят «согласовать финансовый план» для Киева. vz.ru »

2024-2-2 04:57

Украинка одержала победу в конкурсе "Мисс Япония – 2024", но мнения местных разделились

В Стране восходящего солнца подвели итоги конкурса "Мисс Япония – 2024". Титул завоевала 26-летняя модель Каролина Сиино, которая является уроженкой Украины. life.ru »

2024-1-23 16:45

Можно ли простить измену: узнали мнения мужчин и женщин

Насколько в наши дни актуально мнение о том, что прощать измены можно только мужчинам? Или женщины также получили «право на помилование» после адюльтера?... rosbalt.ru »

2024-1-20 12:00

Ждать ли губернаторопада на Северо-Западе в 2024 году: мнения политологов

В 2024 году пройдет важное политическое событие – выборы президента. Кроме того, осенью на Северо-Западе будут избираться главы Петербурга и Мурманской области. Смогут ли действующие руководители пойти на второй срок, возможны ли серьезные кадровые перестановки в СЗФО, «ФедералПресс» рассказали политологи. fedpress.ru »

2024-1-8 09:00

На Западе рассказали про изменение мнения о России

Западные аналитики начали признавать, что инициатива в конфликте на Украине — у России, рассказал обозреватель Тони Барбер. Как заявил журналист, в последние месяцы среди американских и европейских военных аналитиков распространилось мнение, что президент России Владимир Путин «одерживает верх на Украине». lenta.ru »

2023-12-17 05:05

Немецкий депутат заявил, что у Европы нет собственного мнения по украинскому конфликту

По словам Матиаса Моосдорфа, "вся политика" вокруг конфликта ведется Вашингтоном tass.ru »

2023-12-16 13:20

Байден: Мнения республиканцев по Украине не отражают общую позицию Конгресса

Конгресс США сохраняет двухпартийную поддержку Киева, но есть небольшое количество республиканцев, не поддерживающих выделение помощи Украине, но они не отражают ни общую позицию, ни позицию их партии, заявил американский президент Джо Байден. vz.ru »

2023-12-13 02:53

ФАДН создает пул лидеров общественного мнения для противодействия манипуляциям

Это должны быть инициативные, узнаваемые представители общественных и религиозных организаций, молодежных объединений из числа участников проектов в этой сфере, считает руководитель агентства Игорь Баринов tass.ru »

2023-12-7 11:50

Голикова заявила о важности мнения детей о программе "Движения первых"

В проекте программы указано, что она направлена на воспитание, создание равных возможностей для всестороннего развития, самореализации, творческой и общественной активности детей и молодежи tass.ru »

2023-12-5 20:22

Матвиенко призвала сенаторов предупреждать о высказывании личного мнения

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала коллег разделять личное мнение и позицию политика при высказывании после заявления сенатора Маргариты Павловой о вредности образования для россиянок. lenta.ru »

2023-11-26 19:16

В парламенте Норвегии нет единого мнения о санкциях против Израиля

Спикер СЛП по внешней политике Ингрид Фискаа сообщила телеканалу NRK, что речь идет о "международном эмбарго на поставки оружия и замораживание частных активов" tass.ru »

2023-11-20 15:08

Путин: Критиковавшим СВО артистам никуда не деться от мнения народа

Президент Владимир Путин высказался на тему возвращения в Россию деятелей культуры, которые в начале проведения специальной военной операции делали "эмоциональные заявления", как их охарактеризовал модератор Санкт-Петербургского международного культурного форума Михаил Швыдкой. life.ru »

2023-11-17 19:30

Путин заявил, что критиковавшим СВО артистам никуда не деться от мнения народа РФ

По словам постпреда РФ при ООН, президент Украины "и его шайка" такими действиями "собирают горящие угли себе на голову" tass.ru »

2023-11-17 18:55

Изучение мнения жителей о переименовании Волгограда решили продолжить в следующем году

Работа совета по изучению мнения жителей о переименовании Волгограда в Сталинград продолжится в 2024 году, сообщила администрация Волгоградской области по итогам пленума Волгоградского областного Совета ветеранов. vz.ru »

2023-11-17 15:36

Будет ли Третья мировая война в 2024 году: мнения и предсказания

Политики утверждают, что сегодня мир как никогда близок к началу глобального международного противостояния. О Третьей мировой по разным причинам говорят... rosbalt.ru »

2023-11-15 11:52

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер заявил, что критика не изменит его мнения о Путине

Политик подчеркнул, что неприязнь и критика его соратников не настолько болезнены, чтобы менять свое мнение из-за них. aif.ru »

2023-10-15 13:39

В Венгрии заявили об объявлении политиков в ЕС агентами Кремля из-за их мнения

В Евросоюзе политика могут объявить агентом Кремля, если у него другое мнение, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, если мнение политика на 110 процентов не соответствует либеральному мейнстриму, он сразу воспринимается как российский шпион. lenta.ru »

2023-10-15 11:10

Посол Израиля Бен Цви назвал полной ерундой мнения о якобы причастности России к атаке ХАМАС

Израиль не верит, что Россия каким-либо образом причастна к атаке палестинской радикальной группировки ХАМАС на страну, заявил израильский посол в Москве Александр Бен Цви. «Это полная ерунда. Мы не верим, что Россия в какой-то форме в этом участвовала», сказал он газете «Коммерсант». vz.ru »

2023-10-11 09:27

В СБ заявили, что Запад применяет систему обработки общественного мнения против России

По словам заместителя секретаря Совета безопасности Олега Храмова, "западные политико-формирующие круги с опорой на спецслужбы развернули разветвленную сеть зарубежных лоббистских и пиар-агентств" tass.ru »

2023-10-9 17:19

Путин заявил об отсутствии единого мнения, нужны ли в России частные военные компании

По словам президента, несколько тысяч бойцов ЧВК "Вагнер" подписали контракты с Министерством обороны РФ и будут принимать участие в боевых действиях tass.ru »

2023-10-5 20:44

Что будет обсуждать Владимир Путин на встрече с главами новых регионов: мнения экспертов

Кремль подтвердил инсайд «ФедералПресс» о том, что президент России Владимир Путин в ближайшие дни встретится с избранными главами новых регионов. «ФедералПресс» разобрался, почему эти встречи проходят так часто и что на них обсуждается. fedpress.ru »

2023-9-27 15:31

Удар по штабу Черноморского флота: подробности и мнения военных

Украина нанесла удар по зданию штаба Черноморского флота в Севастополе. По данным Минобороны, во время ракетной атаки пропал без вести один военнослужащий. Какой ракетой был нанесен удар и как Россия должна ответить на теракт Киева – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-22 16:35

Как уберечься от сбоев на Мосбирже: мнения экспертов

С 2012 года около 20 раз приостанавливались торги на Мосбирже из-за сбоев систем: только в 2015-м это происходило 11 раз. Но до 13 сентября приостановка торгов не приводила к заявлениям регулятора о проведении расследования причин сбоев. news.mail.ru »

2023-9-20 18:19

Почему конфликт Армении и Азербайджана опасен для стран всего мира: мнения экспертов

Утром 19 сентября Баку заявил о начале «антитеррористических мероприятий» локального характера в Карабахе для «восстановления конституционного строя». В качестве причин назывались провокации со стороны Армении. fedpress.ru »

2023-9-19 17:30

Прошедшие выборы в новых регионах и разные мнения в декларации G20. События вокруг Украины

В МИД республики выразили надежду, что во время следующего раунда консультаций, который должен состояться в Аддис-Абебе, будет достигнут прогресс в сближении позиций по этому вопросу tass.ru »

2023-9-10 23:29

Эрдоган: мнения РФ и Запада отличаются в зерновой сделке по SWIFT и страхованию судов

Турецкий лидер напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что Россия рассматривает возможность направить 1 млн тонн зерна в шесть стран Африки tass.ru »

2023-9-5 13:08

Мнения: Зеленский обнуляет инвестиции украинцев в личную безопасность

Решение офиса Владимира Зеленского проверить обоснованность выдачи справок о непригодности к военной службе продолжает будоражить граждан Украины как внутри страны, так и за ее пределами. Почему эта мера задевает первых, понятно риск погибнуть где-то под Работино во имя «порядка, основанного на правилах», или во имя победы Джо Байдена на выборах, или за «Рдну неньку Украну» так себе занятие даже для самой одиозной публики. vz.ru »

2023-9-1 14:40

Рейтинг: Люди в 24 странах продолжают благосклонно относиться к ООН

Мнения об ООН особенно благоприятны в Кении, Польше, Южной Корее и Швеции, где примерно восемь из десяти выражают положительные взгляды. Однако в некоторых странах негативные мнения об ООН встречаются чаще, чем позитивные. kapital-rus.ru »

2023-9-1 22:46

В России запрещают снимать атаки БПЛА на смартфоны: мнения военных и политиков

В ночь на 30 августа совершена самая крупная атака БПЛА по российской территории. Боевые дроны были сбиты в Орловской, Калужской, Рязанской, Тульской и Московской областях. ПВО Брянска также отработали три беспилотника. fedpress.ru »

2023-8-30 15:30