Результатов: 144

Кабмин Израиля разделился во мнениях, стоит ли атаковать Иран

Израильский узкий кабинет военных действий провёл многочасовое заседание, но так и не определился, как ответить на ночную атаку из Ирана. В том числе обсуждались характер и время ответа, так как нанесённый еврейскому государству ущерб был незначительным. life.ru »

2024-4-15 01:23

Лидеры ЕС разошлись во мнениях о способе финансирования вооружения Украины

Лидеры стран Европейского союза (ЕС) разошлись во мнениях о том, как финансировать вооружение Украины. Уточняется, что они договорились подтолкнуть Европейский инвестиционный банк к более гибкой политике кредитования оборонных компаний, но не согласились с увеличением финансирования путем выпуска облигаций. lenta.ru »

2024-3-22 08:58

Министр обороны и глава МИД ФРГ не сошлись во мнениях по ракетам для Украины

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус не поддержал идею главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона о продаже Лондону немецких крылатых ракет Taurus для дальнейшей поставки британских Storm Shadow Украине. lenta.ru »

2024-3-12 12:03

Исламские лидеры разделились во мнениях по ситуации в Ираке

Поддерживаемые Ираном иракские ополченцы сообщили о планах возобновить атаки на американские силы в Ближневосточном регионе после непродолжительного затишья. versia.ru »

2024-2-27 16:47

«Разделились во мнениях, что планирует сделать Путин». США предупредили Европу о малоизвестной российской угрозе

Разведка США предупредила европейских союзников об угрозе со стороны России, о которой ей самой мало что известно, сообщило издание New York Times. Разведслужбы разделились во мнениях по поводу того, что планирует сделать президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-2-22 08:31

Главы МИД и Минобороны Испании разошлись во мнениях по миссии в Красном море

Оборонное ведомство считает ситуацию в регионе очень опасной, а министерство иностранных дел выступает за содействие в обеспечении безопасного судоходства, пишет El Pais tass.ru »

2024-1-29 13:32

ВЦИОМ: россияне разделились во мнениях по поводу идеи перезахоронения Ленина

По данным исследования, 55% россиян ответили, что не следует торопиться с принятием решения о дальнейшем пребывании тела Владимира Ленина в Мавзолее, еще 32% высказались, что "лучше принять решение в самое ближайшее время" tass.ru »

2024-1-19 13:19

Палаты парламента Швейцарии разошлись во мнениях относительно финансирования БАПОР

В пресс-службе парламента отметили, что "в отличие от Национального совета и большинства членов его комиссии Совет кантонов отказался 23 голосами против 21 отменить взнос страны" на деятельность Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ в размере $23 млн tass.ru »

2023-12-15 07:37

The Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о контрнаступлении ВСУ

Согласно материалу, Залужный считает, что наступление практически подошло к концу и сейчас нужно закрепить достигнутое для подготовки к операциям в следующем году. aif.ru »

2023-10-29 17:16

The Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях из-за контрнаступления ВСУ

Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не могут прийти к консенсусу на фоне завершения контрнаступления украинской армии. Об этом сообщила британская газета The Times. В материале газеты говорится, что причиной для разногласий стал вопрос завершения контрнаступления. tvzvezda.ru »

2023-10-29 17:02

Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о контрнаступлении ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий вооруженными силами страны (ВСУ) Валерий Залужный разошлись во мнениях относительно контрнаступления и его завершения nsn.fm »

2023-10-29 16:58

Глава МО Британии разошелся во мнениях с Байденом в вопросе об оккупации Газы

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс разошелся во мнениях с президентом США Джо Байденом в вопросе об оккупации сектора Газа. Беседуя с журналистами, Шэппс не согласился со словами Байдена, отказавшись признавать слова президента, что оккупация сектора Газа Израилем была бы ошибкой. lenta.ru »

2023-10-18 10:36

В ФРС США разошлись во мнениях относительно повышения ставки

Большинство участников соответствующего заседания посчитало, что еще одно повышение ставки, вероятно, будет уместным, в то время как некоторые высказали мнение, что дальнейшее повышение ставки не будет оправданным tass.ru »

2023-10-12 22:55

Женщины-депутаты разошлись во мнениях о «Барби»: смотреть ли фильм россиянам

Скандальный фильм про куклу «Барби» собрал в международном прокате уже более миллиарда долларов, и это не предел. В России он пока не представлен – Министерство культуры пока не получало заявок на прокат. fedpress.ru »

2023-8-25 16:55

Сенаторы и депутаты разошлись во мнениях из-за призывного возраста в России

Глава оборонного комитета СФ Виктор Бондарев рассказал, что сенаторы собираются рассмотреть законопроект о возрасте призывников исходя из позиции, что нижнюю границу призывного возраста необходимо увеличить до 21 года. kapital-rus.ru »

2023-7-22 20:26

Bloomberg: участники встречи по Украине в Дании не сошлись во мнениях по урегулированию

По информации агентства, они разошлись во мнениях, касающихся путей реализации процесса разрешения конфликта tass.ru »

2023-6-29 00:57

Украина и США разошлись во мнениях по вопросу подготовки украинских военных к полетам

США не готовят украинских военных к полетам на истребителях F-16, а оценивают возможность использования американского оборудования на самолетах «МиГ»,... rosbalt.ru »

2023-3-9 12:59

Американский журналист Мэтью Ли предрек раскол во мнениях по вопросу Украины

Американский журналист, репортер агентства Associated Press Мэтью Ли заявил, что в мировом сообществе возникнет раскол во мнениях касаемо обстановки на Украине. По его словам, со стороны России и Китая, а также стран Запада, включая США, Великобританию и Германию, будут звучать «пылкие заявления» по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2023-3-2 05:58

Шольц заявил, что, несмотря на разницу во мнениях, будет продолжать переговоры с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц продолжит переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, несмотря на то, что их точки зрения на ситуацию не совпадают. Об этом немецкий лидер заявил, общаясь с избирателями в Потсдаме в субботу. argumenti.ru »

2022-12-10 19:05

В Европе разошлись во мнениях относительно потолка цен на российский газ

Как стало известно, министры энергетики Евросоюза на экстренном совещании 9 сентября так и не смогли договориться о введении потолка цен на импортируемый российский газ. Именно эти сведения сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто и другие чиновники. argumenti.ru »

2022-9-11 00:26

Министры энергетики ЕС разошлись во мнениях о потолке цен на российский газ

Европейский комиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон заявила, что министры энергетики ЕС не смогли согласовать потолок цен на газ из России. «Никаких решений не принято», — сказала она, добавив, что окончательный пакет предложений Еврокомиссии будет готов на следующей неделе. lenta.ru »

2022-9-10 02:54

Немцы разошлись во мнениях о целях отпуска экс-канцлера Германии Шредера в Москве

Немецкие пользователи Twitter (запрещен в России) пытаются разгадать истинные мотивы времяпровождения бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в российской столице, пока тот по собственному заявлению проводит свой отпуск в Москве неподалеку от штаб-квартиры российской нефтяной компании Роснефть. vz.ru »

2022-7-26 13:43

ЦБ и МЭР разошлись во мнениях о дефляционной спирали

Банк России не видит рисков дефляции в России и категорически не согласен с мнением Минэкономразвития о том, что экономика уже "сползает" в дефляционную спираль. vesti.ru »

2022-6-17 10:44

NYT: Страны НАТО разошлись во мнениях касаемо дальнейших отношений с Россией

Некоторые участники альянса поддерживают полное прекращение диалога с Москвой, тогда как другие уверены, что контакты необходимо сохранить. life.ru »

2022-4-7 06:30

Франция разошлась с США во мнениях по Украине

ПАРИЖ, 23 февраля, ФедералПресс. Глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр не согласился с президентом США Джо Байденом в оценке ситуации вокруг Украины. Глава Соединенных Штатов заявил, что происходящее в Донбассе является вторжением на Украину. fedpress.ru »

2022-2-23 11:45

Канадские сурки-метеорологи разошлись во мнениях относительно прихода весны

Сурки Шубенакади Сэм из провинции Новая Шотландия и Виартон Вилли из провинции Онтарио, прозванные народными метеорологами Канады дали разные прогнозы относительно времени начала весны, рассказали на телеканале CTV. vz.ru »

2022-2-2 18:03

Начал подавать голос: почему Зеленский разошелся во мнениях с США относительно «российской угрозы»

Изменение позиции президента Украины по российской угрозе связано с растущим раздражением в отношениях с США. riafan.ru »

2022-1-29 13:40

Байден и Зеленский разошлись во мнениях относительно российской угрозы

Телефонный разговор президента США Джо Байдена и лидера Украины Владимира Зеленского назвали неудачным. По информации источника в правительстве Украины, беседа была не конструктивной, так как лидеры двух стран разошлись во мнениях относительно российской угрозы. lenta.ru »

2022-1-28 05:44

Врачи разошлись во мнениях о лишении коллег-антипрививочников дипломов

Врачи разошлись во мнениях в разговоре с «Лентой.ру» относительно идеи о лишении их коллег-антипрививочников дипломов. Ранее сенатор Совета Федерации Александр Башкин заявил, что врачей, отговаривающих россиян от прививки от COVID-19, необходимо лишать медицинских дипломов, как профнепригодных. lenta.ru »

2021-11-17 15:32

Партии в ФРГ разошлись во мнениях по России при создании коалиции

Партии в Германии не сошлись во мнениях по России при создании коалиции в ФРГ. Наибольшее противоречие возникло между «Зелеными» и социал-демократами. Политики хотят от Москвы обеспечения для гражданского общества России «беспрепятственного контакта с немецкими партнерами». lenta.ru »

2021-11-13 23:32

Астрономы разошлись во мнениях относительно вспышки в небе над Санкт-Петербургом

Объект мог достигать одного метра в диаметре. Не исключено, что речь идёт о неразорвавшемся салюте. life.ru »

2021-11-12 16:20

Глава Минздрава РФ и главный инфекционист министерства разошлись во мнениях о ситуации с ковидом

Мурашко считает, что эпидситуацию с ковидом в России удалось «переломить» к лучшему, а профессор Чуланов — что обстановка по-прежнему напряженная. rosbalt.ru »

2021-11-9 15:06

Рошаль и Мясников разошлись во мнениях об увольнении медиков, не желающих прививаться от COVID

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников высказался о ситуации с уволившимися из-за нежелания ставить прививку от коронавирса сотрудниками скорой помощи. По его словам, их нельзя считать «антиваксерами». fedpress.ru »

2021-11-5 16:18

Критики разделились во мнениях о кинокомиксе Marvel «Вечные»

Новый голливудский супергеройский фильм «Вечные» получил смешанные отзывы от критиков. Эксперты отмечают, что фильм не похож на прочие проекты студии Marvel. riafan.ru »

2021-10-25 16:07

Pfizer и AstraZeneca разошлись во мнениях о необходимости осенней ревакцинации от COVID-19

Некоторые эксперты обвиняют компанию Pfizer в том, что она крайне настойчиво добивается проведения ревакцинации в странах, где используется ее препарат tass.ru »

2021-9-8 17:50

Тюменцы разошлись во мнениях об установке камеры в доме убитой школьницы

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. В жилом доме по улице Судостроителей, 40 недавно установили камеру видеонаблюдения. Многие жильцы возмутились необходимостью платить за установленный объект. Соответствующий пост появился в паблике «Подслушано на Лесобазе». fedpress.ru »

2021-9-3 08:59

Журналист Хебель рассказала о фундаментальных различиях в мнениях Путина и Меркель

Президент РФ Владимир Путин в диалоге с канцлером ФРГ Ангелой Меркель не пошел ни на какие уступки, а только озвучивал вечные упреки в отношении Запада. nation-news.ru »

2021-8-22 17:47

Байден и Пентагон разошлись во мнениях о присутствии «Аль-Каиды» в Афганистане

Президент США Джо Байден и официальный представитель Пентагона Джон Кирби разошлись во мнениях относительно присутствия террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ) в Афганистане. Американский лидер считает, что США разгромили боевиков, оборонное ведомство заявляет об их присутствии, хотя оно невелико. lenta.ru »

2021-8-21 06:32

Разведка США разошлась во мнениях о происхождении коронавируса

Разведка США не пришла к единому мнению и не выработала одну позицию относительно происхождения коронавируса. Об этом сообщает телеканал CNN. Источники отмечают, что предварительная версия уже сформирована, но консенсуса нет. lenta.ru »

2021-8-12 07:37

В «Роскосмосе» и NASA не сошлись во мнениях о причинах отсрочки запуска корабля Starliner к МКС

Запуск американского беспилотного корабля Starliner к Международной космической станции (МКС), планировавшийся в пятницу, отложен на 3 августа из-за погодных... rosbalt.ru »

2021-7-30 14:52

Зеленский рассказал о расхождении во мнениях с Меркель по поводу «Северного потока - 2»

Президент Украины Владимир Зеленский остался доволен встречей с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, несмотря на расхождение во взглядах относительно проекта «Северный поток - 2». Об этом он заявил во время общения с журналистами в рамках конференции «Украина 30. tvzvezda.ru »

2021-7-13 17:27

Разведывательное сообщество США расходится во мнениях относительно появления коронавируса

Глава Федерального бюро расследований Кристофер Рей не уточнил, в чем заключаются различия, и не стал вдаваться в детали изучения этой проблемы tass.ru »

2021-6-10 19:42

Канделаки и Собчак не сошлись во мнениях насчет брендовой одежды на ПМЭФ-2021

На ПМЭФ-2021 появились многие звезды отечественного шоу-бизнеса, включая Ксению Собчак и Тину Канделаки. Канделаки и Собачк обменялись комментариями в интернет, разойдясь во мнениях относительно женщин в брендовой одежде. abnews.ru »

2021-6-5 01:38

Эксперты Роспотребнадзора разошлись во мнениях о штамме коронавируса у индийских студентов в Ульяновске

Более 60 студентов из Индии, приехавших в Ульяновск на учебу в университете, оказались заражены коронавирусом. Накануне «Коммерсанту» в управлении Роспотребнадзора... rosbalt.ru »

2021-5-13 15:44

Разница во мнениях

В Чечне торжественно похоронили убийцу французского учителя, при этом местное ТВ назвало его смиренным юношей, который был вынужден отреагировать на провокацию. Песков при этом подчеркнул, что в Кремле Анзорова считают террористом. Как всё это понимать? versia.ru »

2020-12-14 19:50