Результатов: 32

В Екатеринбурге мошенники приглашают в мнимые театры: как не попасться на уловку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга чуть не стал жертвой мошенницы, которая пыталась украсть деньги, пригласив на несуществующий спектакль. О том, как действуют злоумышленники, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-26 12:17

Эксперт сказал, как отличить реальные и мнимые угрозы выборам

Мнимые угрозы выборам чаще всего являются следствием технических ошибок, у них нет задачи дестабилизировать процесс, заявил политический юрист, кандидат юридических наук Гарегин Митин. Экспертам и наблюдателям нужно готовиться и к мнимым, и к реальным угрозам выборов, так как они возможны на всех этапах избирательной кампании, сказал Митин на онлайн-встрече с экспертами ассоциации «Независимый общественный мониторинг», сообщается на сайте НОМ. vz.ru »

2023-11-30 14:15

Мнимые полицейский и банковский служащий выманили у екатеринбурженки четыре миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге пожилая женщина отдала мошенникам около четырех миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-группе городского УМВД. fedpress.ru »

2023-3-14 08:33

Почему мы видим мнимые изображения звёзд, а не действительные

В своей работе я собираюсь поговорить о том, что такое пространство-время, как гравитация искривляет пространство и почему изображения звезд, которые мы видим на ночном небе, argumenti.ru »

2022-6-16 19:56

Мнимые нарушители: как ростовские сотрудники ДПС вымогали деньги у граждан несколько лет

По коридорам Ленинского суда в Ростове-на-Дону по одному ведут подозреваемых, прячущих лица за капюшонами и смотрящих в пол. Сразу 28 сотрудников ГИБДД оказались задержанными. В числе подозреваемых за взятки и вымогательства - Руслан Аванесян. tvzvezda.ru »

2022-4-14 18:20

Не виноватая я? Истинные и мнимые грехи Аун Сан Су Чжи

Бывший лидер Мьянмы 76-летняя Аун Сан Су Чжи, лауреат Нобелевской премии мира, свергнутая и отстраненная от власти в результате военного переворота 1 февраля 2021 года, сегодня получила новый приговор закрытого суда в столице страны Нейпьидо – еще 4 года тюрьмы. svoboda.org »

2022-1-11 19:24

Фальшивые монеты и мнимые утопленники: как Демидов тайно плавил серебро на Урале

История династии Демидовых связана со множеством мифов. Один из самых устойчивых — как промышленники чеканили фальшивые монеты — оброс рассказами об утопленных рабочих и невольниках. Экскурсоводы любят эти истории, но доказательств тайной деятельности Акинфия Демидова до сих пор не было. tass.ru »

2021-9-1 07:30

В Москве задержали аферистов, получавших страховые выплаты за мнимые ДТП на машинах премиум-класса

В Москве задержали участников преступной группы, которые украли у страховых компаний более 130 млн рублей. Аферисты промышляли на территории столицы с... rosbalt.ru »

2021-7-29 15:54

Захарова: мнимые ошибки ОЗХО на протяжении многих лет превратились в систему подлогов

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "таких ошибок огромное количество на протяжении многих лет" tass.ru »

2021-7-18 16:04

Владислав Иноземцев, Мнимые успехи и реальные проблемы

Сомнительные «лица российского бизнеса» в виде странного тиктокера, проникновенные речи байкера Хирурга и заявления министра финансов о «перегретости» российской экономики, доказывают, что о бизнесе на мероприятии говорят не так уж много... echo.msk.ru »

2021-6-4 12:18

На Урале задержали 16 подозреваемых в аферах со страховками за мнимые травмы в поездах

В Челябинской области сотрудники полиции при участии Росгвардии задержали 16 человек, причастных к мошенничеству с получением страховых выплат за мнимые травмы, полученные во время поездок на железнодорожном транспорте znak.com »

2021-5-13 14:00

Тамара Эйдельман, Тамплиеры реальные и мнимые [Видео]

Сколько бы бреда ни рассказывали про этих несчастных рыцарей, они на самом деле существовали. Правда, нет никаких доказательств того, что они были хранителями Грааля... echo.msk.ru »

2021-4-10 11:03

Мнимые «учителя» Навального оправдывают «Сеть», выдавая себя за педагогическое сообщество

Профсоюз «Учитель» представляет свое заявление о группировке «Сеть» как позицию ничего не подозревающих российских педагогов. riafan.ru »

2020-2-18 17:03

Мнимые здоровые. Как скажется скандал в онкоцентре Блохина на социальной сфере

Скандал в онкоцентре имени Блохина может вылечить всю социальную сферу от субъективности в вознаграждении за труд dp.ru »

2019-10-4 06:23

Социолог: «Мнимые» бедные в регионах готовы поднимать чиновников на вилы

Предложение региональных чиновников лишить «мнимых» бедных господдержки может привести к социальному взрыву nsn.fm »

2019-6-18 16:38

СК начал проверку после того, как москвичке установили датчики дыма мнимые сотрудники газового контроля

В Москве проводится доследственная проверка после информации СМИ о том, что неизвестные под видом сотрудников газового контроля пришли к 84-летней пенсионерке... rosbalt.ru »

2019-2-6 21:23

Мошенница из Владимирской области собирала в столице деньги на мнимые похороны

Бизнес на доверии: в Москве задержана мошенница, которая вымогала деньги на вымышленные похороны. Несовершеннолетняя девушка, представляясь соседкой, обходила дома и разыгрывала целое представление с благотворительным сбором денег - пока не вмешалась полиция. vesti.ru »

2019-1-18 13:56

Две мнимые сотрудницы горгаза в Петербурге обчистили пенсионера на 800 тыс. рублей

Неизвестные похитили у петербургского пенсионера 800 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербуру и Ленобласти. Две злоумышленницы... rosbalt.ru »

2018-9-19 10:10

«Мнимые победы»: что стоит за заявлением Украины о «взятии под контроль» 15 кв. км территории Донбасса

Сообщения о «взятии под контроль» вооружённых сил Украины 15 кв. км территорий в Донбассе — не более чем пропагандистский ход. Об этом сообщили в ДНР и ЛНР. В республиках отметили, что командующий операцией объединённых сил страны Сергей Наев пытается с помощью таких заявлений отвлечь внимание от неудачных действий армии. russian.rt.com »

2018-8-16 20:44

«Мнимые угрозы, реальные деньги»: почему Россию снова обвиняют во вмешательстве в президентские выборы США

Подготовка к саммиту президентов России и США в Хельсинки проходит на фоне масштабного информационного давления на Дональда Трампа. Главу Белого дома критикуют за готовность к диалогу с Москвой, которую описывают как источник угроз для Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2018-7-16 01:14

Мнимые американские «перемоги» Порошенко: политолог объяснил, зачем украинцев кормят байками о сделках с США

Президент Украины Петр Порошенко продолжает кормить украинцев «победными новостями» о мнимых , понимая, что удержаться у власти сможет, только если будет служить своим западным хозяевам, считает политолог Владимир Корнилов. riafan.ru »

2018-2-27 12:56

Мнимые омоновцы напали на доставившего им телефоны предпринимателя в Москве

Двое уроженцев Кубани под видом бойцов ОМОНа ограбили и приковали наручниками к перилам в столичной многоэтажке доставившего им товар продавца. За действиями мнимых правоохранителей следила наружная камера. vesti.ru »

2018-2-16 13:15

Мнимые двойники: как компании ищут подражателей своих брендов

Владельцы популярных брендов, часто страдающие от попыток копировать их название или упаковку, иногда усматривают подражание даже там, где его бы не увидел потребитель. Суды и патентные комиссии по-разному реагируют на заявления о неочевидной схожести. dp.ru »

2017-12-19 16:06

Мнимые полицейские выманили у пенсионеров почти миллион рублей

В феврале сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников, обманом отбирающих деньги у пенсионеров. Двое мужчин проникли в квартиру к 77-летней женщине и представившись полицейскими. Они забрали у нее 150 тысяч рублей под предлогом выявления наркопритона. 5-tv.ru »

2017-7-17 18:11

Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за мнимые роды

Миасский городской суд Челябинской области частично удовлетворил иск жительницы поселка Киалим Алены Авдеевой, требовавшей от медиков компенсацию за мнимую беременность. Женщине будут выплачены 10 тысяч рублей, хотя она требовала 750 тысяч рублей за моральный ущерб и неэстетичный рубец, оставшийся после операции. lenta.ru »

2017-4-14 11:40

Пока еще есть время: каким будет ответ Обамы на мнимые хакерские атаки из России

Министр национальной безопасности США Джей Джонсон сообщил, что в его ведомстве уже готовят ответ на «российские хакерские атаки» против американских выборов. Этот ответ может быть асимметричным. riafan.ru »

2016-12-22 14:12

Захаровой тревожно от того, что Запад путает реальные и мнимые угрозы

Запад борется с мнимыми угрозами, не обращая внимания на реальные, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. И это, по ее мнению, тревожная тенденция. vesti.ru »

2016-4-19 14:09