Результатов: 2310

Госдеп признал, что "многие правительства" винят Запад в кризисе на Украине

Помощник госсекретаря США Мэллори Стюарт фактически подтвердила, что часть мирового сообщества, невзирая на все пропагандистские усилия коллективного Запада, не считает решение России о начале специальной военной операции на Украине неоправданным tass.ru »

2024-4-23 18:41

Плохие новости для Байдена: На Западе считают, что Россия может победить раньше, чем многие думают

Россия может одержать победу на Украине раньше, чем многие предсказывают, — это может произойти ещё до окончания нынешнего президентского срока Джо Байдена. Так считает руководитель инициативы в Центре стратегии и безопасности Скоукрофта при Атлантическом совете* Эндрю Мичт. life.ru »

2024-4-22 14:52

Politico: Россия может победить на Украине раньше, чем многие предсказывают

Российская армия может одержать победу в конфликте на Украине раньше, чем многие предсказывают. Это может произойти до конца текущего года, еще до окончания президентского срока нынешнего главы США Джо Байдена, сообщает Politico. ridus.ru »

2024-4-22 12:47

«Нужно признать ошибку»: В Госдуме заявили, что многие мужчины в РФ не доживают до пенсии

Парламентарий выразил мнение, что повышение пенсионного возраста является бесчеловечной мерой со стороны властей. Депутат пояснил, что многие работающие мужчины не доживают до новых пенсионных порогов из-за проблем со здоровьем. kapital-rus.ru »

2024-4-18 18:00

Эксперт уверен, что многие французы не поддерживают противостояние с Россией

Историк из Франции Лоран Брайар отметил, что на граждан республики влияет пропаганда транслируемая, в частности, через телевидение или ведущие издания страны tass.ru »

2024-4-18 06:13

Многие пары оказались в шаге от развода из-за ремонта, показал опрос

Хотя бы раз в своей жизни ремонтом квартиры или дачи занимались 88% россиян. Как пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование, некоторые пары едва не дошли до развода из-за этого трудоёмкого процесса. life.ru »

2024-4-16 07:23

Митрофанов: многие национальные федерации выразили РФС соболезнования в связи с терактом

Генеральный секретарь отметил, что на тот момент проводить игру между сборными России и Парагвая было бы неправильно tass.ru »

2024-4-12 14:45

Из-за намаза многие водители автобусов во Владивостоке не вышли на работу: как отреагировали власти

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. Пассажирские автобусные компании Владивостока столкнулись с проблемами из-за участия водителей в мусульманском празднике. В среду, 10 апреля, сразу в нескольких местах города проходила коллективная молитва ид-намаз в честь Ураза-байрама. fedpress.ru »

2024-4-10 03:56

Депутат: Цены в магазинах нереально высоки, многие живут на грани бедности

По этой причине депутат призвал увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Миронов сообщил, что направил соответствующее письмо министру труда и социальной защиты Антону Котякову. kapital-rus.ru »

2024-4-3 14:00

Мишустин: многие медучреждения в регионах не в лучшем состоянии, но проблема решается

Премьер-министр напомнил, что в том числе для решения таких проблем в 2021 году в стране запустили программу по модернизации первичного звена здравоохранения tass.ru »

2024-4-3 12:28

Воин Светы. Герой России предлагает ставить памятники жене офицера

«Мы прославляем офицеров, героев. Но забываем и об их супругах, которые мужественно держат оборону в тылу. Офицерские жёны – отдельная каста. Это особая профессия. Или даже образ жизни. В каждом гарнизоне должен стоять памятник жене офицера». aif.ru »

2024-4-3 03:30

Путин: многие на Западе уже поняли, что ошибались, считая Россию "слабым звеном"

Президент Белоруссии напомнил, что из страны некоторые оппозиционно настроенные граждане в последние годы выехали за рубеж, но многие из них сейчас хотели бы вернуться, в том числе обращаются в соответствующую комиссию под председательством генпрокурора Андрея Шведа tass.ru »

2024-4-2 14:57

«Скоро за еду шипеть будет». В Сети смеются над запросами Орбакайте

«Мда. С российской эстрады, из певиц первого эшелона — в американские кабаки? Из князя в грязи!» — иронизируют комментаторы в Сети. aif.ru »

2024-4-2 01:45

"Многие не дошли": Пленный украинец рассказал, как ВСУ лихорадочно убегали из Авдеевки

Украинский военнопленный Борис Мерва заявил, что его сослуживцы беспорядочно убегали из Авдеевки. Видео с рассказом бойца ВСУ появилось в телеграм-канале Минобороны России. life.ru »

2024-4-1 20:52

Парацетамол убил. Эксперт разъяснила, как безопасно давать лекарства детям

Двухлетня девочка умерла, отравившись парацетамолом. Как безопасно давать лекарства детям? Разбирался aif.ru aif.ru »

2024-4-2 19:12

Зеленский признал, что многие страны не хотят ехать на саммит по Украине

Многие государства не хотят принимать участие в саммите по Украине, который пройдёт в Швейцарии, рассказал телеканалу CBS Владимир Зеленский. life.ru »

2024-3-29 22:32

Посол Швеции при НАТО Вернхофф заявил, что Европе многие годы придется жить с угрозой из России

Посол Швеции при НАТО Аксель Вернхофф заявил, что Европе на протяжении десятилетий придется жить с якобы угрозой из России. В интервью Politico Вернхофф напомнил, что в стратегической концепции альянса Россия характеризуется как «очевидная военная угроза», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 13:17

7 фраз, которые надо регулярно говорить своему мужчине, чтобы жить душа в душу многие годы

Оказалось, что простые слова, которые мы слышим часто в нашей речи, но редко произносим сами, играют важную роль для близкого человека. Рассказываем, какие фразы в сторону любимого мужчины удивительным образом улучшают жизнь и отношения в паре. life.ru »

2024-3-26 17:00

Эксперт заявил, что многие факты говорят о непричастности ИГ к теракту в "Крокусе"

Большинство акций этой террористической группировки совершаются смертниками, отметил научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов tass.ru »

2024-3-25 14:28

Адвокат Трунов: Многие выдворенные из РФ мигранты вернулись с новыми паспортами

Мигранты могут совершить преступление в РФ, после уехать домой, поменять паспорт и снова вернуться в Россию беспрепятственно, отметил в эфире НСН Игорь Трунов.  nsn.fm »

2024-3-25 13:32

Александр Бородай: защититься от терроризма можно только уничтожив источник

Кто бы ни был заказчиком и исполнителем теракта в «Крокусе», стоит обратить внимание на главный факт – опасность давно вышла за пределы СВО. aif.ru »

2024-3-23 01:04

Эксперты бьют тревогу по поводу падения мирового уровня рождаемости

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Lancet, около 75% стран не будут иметь достаточно высокий уровень рождаемости в 2050 году, чтобы поддерживать численность населения в течение долгого времени. kapital-rus.ru »

2024-3-22 08:14

«Зеленые ботинки». Что скрывается за мертвой тайной Эвереста?

Сколько именно тел сегодня находится на Эвересте, точно неизвестно. По разным оценкам, их от 180 до 280. Такова цена «увлекательного приключения». aif.ru »

2024-3-20 15:22

Песков: посягнувших на активы России ждут суды на многие десятилетия

Реноме европейцев как надежных гарантов неприкосновенности собственности пострадает, если ЕС посягнет на замороженные российские активы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя инициативу главы европейской дипломатии Жозепа Борреля передать в качестве военной помощи Украине 90% прибыли от замороженных активов России. ridus.ru »

2024-3-20 13:39

Сын участника СВО не может перевестись на бюджет: «Многие молчат и просто платят»

Сын участника спецоперации Андрей не может перевестись на бесплатное обучение. Закон дает ему право на такую льготу, но вуз настаивает – бюджетных мест на его факультете в принципе не предусмотрено. fedpress.ru »

2024-3-18 09:00

Жители новых регионов РФ рассказали, почему многие идут на выборы

Семья Мельник из Макеевки пришла на выборы полным составом. Чтобы проголосовать самим и увидеть по видеосвязи своих многочисленных родственников, которые живут по всей стране – от Биробиджана до Таганрога. tvzvezda.ru »

2024-3-16 21:25

Хитрое шоу. Шеф-повар раскрыл секреты жарки и подкидывания блинов

Масленичная неделя подходит к концу. Но именно в выходные многие только начинают жарить блины. Корреспондент aif.ru узнал секреты приготовления лакомства. А еще – как все-таки его подкидывать. aif.ru »

2024-3-16 00:51

Эксперт из Индии: прозрачность избирательной системы РФ превосходит многие страны мира

Раджеш Багха отметил, что в России выборы проходят "как праздник", на который приходят целые семьи tass.ru »

2024-3-15 22:46

«Расставим многие точки над i». Телеведущий Дмитрий Киселев анонсировал большое интервью Путина

Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» и ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» Дмитрий Киселев анонсировал большое интервью президента России Владимира Путина. Беседа будет транслироваться 13 марта. lenta.ru »

2024-3-13 01:14

Челябинка рассказала, как найти мужа без сайта знакомств: «Есть секрет, о котором многие не знают»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Жительница Челябинска Ольга в 40 лет была не замужем. По ее словам, хронически не везло с мужчинами. Ее обманывали, ею пользовались, а потом она снова оставалась одна. fedpress.ru »

2024-3-12 08:53

«Он разрушил многие сомнения»: 90 лет назад родился Юрий Гагарин

Сегодня ровно 90 лет со дня рождения человека, которого, без преувеличения, знает каждый житель планеты. Юрий Гагарин стал первым из людей, кто смог увидеть Землю из космоса и открыл эту дорогу остальным. tvzvezda.ru »

2024-3-9 11:19