Результатов: 1137

Эмиссар генсека ООН: терроризм возникает во многих странах из-за простой нехватки воды

Сантос Симао отметил, что для противодействия терроризму нужно бороться с бедностью tass.ru »

2024-3-28 07:01

Путин: Ситуация в миграционной сфере беспокоит многих россиян

Ситуация в сфере миграции беспокоит многих россиян, она должна быть на контроле. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на заседании коллегии Генпрокуратуры. Глава государства поручил надзорному органу проработать систему превентивных антикриминальных мер, в том числе по соблюдению законности в этой сфере. life.ru »

2024-3-26 14:30

Figaro: ВС России перешли на новую стратегию, давя на ВСУ на многих направлениях

Российские военные перешли на новую стратегию, давя на ВСУ сразу на нескольких направлениях, пишет Le Figaro со ссылкой на французские военные источники. Как пишет издание, ВС России вернули инициативу и способны «мучить» своих противников тактикой «тысячи порезов». vz.ru »

2024-3-18 15:28

Названы заболевания, которые повышают риск развития многих видов рака

Ученые из Китая выяснили, что болезни, связанные с метаболическим синдромом (высокое кровяное давление, повышенные уровни сахара и холестерина, избыток жира в брюшной полости), могут увеличить риск развития определенных форм рака social.mk.ru »

2024-3-12 20:56

В Индии заявили о стремлении многих стран к торговле с ней в рупиях

Министр торговли и промышленности южноазиатской республики Пиюш Гоял имел в виду, например, Бангладеш, Шри-Ланку и государства Персидского залива tass.ru »

2024-3-11 12:31

Музыка многих поколений – звучат песни Муслима Магомаева

Песни из репертуара Муслима Магомаева прозвучит на одной из лучших камерных площадок Москвы. Музыкальное событие посвящено памяти легендарного певца и композитора. versia.ru »

2024-2-27 17:42

Сырский заявил о сложной обстановке для ВСУ на многих направлениях

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Для ВСУ обстановка на многих направлениях стала сложной после освобождения Авдеевки и Крынок. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-2-26 19:27

На Украине заявили о сложной ситуации для ВСУ на многих направлениях

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил о сложной ситуации для Киева на многих направлениях. Об этом украинский главком написал в своем Telegram-канале. «На многих направлениях обстановка сложная и требует постоянного контроля», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-26 11:55

Небензя указал на нежелание многих стран участвовать в интригах Запада на Украине

Государства глобального Юга и Востока прекрасно видят реальную подоплеку этих интриг, подчеркнул постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-2-24 00:23

В баню? На здоровье. Почему нельзя париться при простуде

Какой русский не любит баню? Да с веничком берёзовым, да с купелью ледяной или с затяжным прыжком из парной прямо в сугроб… А что думают по поводу этого ритуала врачи? aif.ru »

2024-2-17 05:02

Ученые создали синтетический антибиотик, уничтожающий многих "супермикробов"

В Гарвардском университете проанализировали характер взаимодействий белков с линкозамидами и подготовили синтетический аналог этих антибиотиков, защищенный от действия этих ферментов tass.ru »

2024-2-15 22:48

Создан синтетический антибиотик, уничтожающий многих "супермикробов"

В Гарвардском университете проанализировали характер взаимодействий белков с линкозамидами и подготовили синтетический аналог антибиотиков, защищенный от действия ферментов tass.ru »

2024-2-16 22:48

Мишустин: товары из РФ занимают прочные позиции во многих отраслях благодаря качеству

По словам премьер-министра, именно качество должно оставаться в центре внимания Росаккредитации tass.ru »

2024-2-14 11:40

Набиуллиной придет конец? Назван неочевидный кандидат на пост главы Центробанка

Слова обозревателя передает «Царьград». Перла отметил, что до президентских выборов осталось чуть больше месяца. Обозреватель добавил, что для многих нет никакой интриги, так как ожидается, что действующий лидер РФ Владимир Путин легко переизберется на новый срок. kapital-rus.ru »

2024-2-13 11:09

МИД РФ: после слов о занятиях Гутерриша становится понятным мнение многих о кризисе ООН

По словам официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика, Антониу Гутерриш не смотрел интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-10 13:56

Американист Ярыгин заявил, что в США многих обескураживает противостояние с РФ

Конфронтация с Россией многих удивляет и обескураживает в США, заявил «Звезде» доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин. По его словам, это и простые американцы, и элиты, которые понимают высокую стоимость этой конфронтации. tvzvezda.ru »

2024-2-10 18:25

Мейра считает, что португальский футболист Роналду является примером для многих

Чемпион России в составе петербургского "Зенита" выступал за сборную Португалии вместе с Роналду с 2004 по 2008 год tass.ru »

2024-2-5 14:14

Два мира. Эксперт рассказала о различиях в лечении простуды в США и России

Простуда — болезнь глобальная, но лечат ее локально. Во многих странах свой подход к терапии ОРВИ. И особенности лечения самой простой инфекции в самой богатой стране мира удивят многих. aif.ru »

2024-2-2 13:50

Набиуллина рассказала о раздумьях многих стран над альтернативой SWIFT

В настоящее время многие страны думают над альтернативами Международной межбанковской системе передачи информации и совершения платежей (SWIFT). Это обусловлено возросшими рисками при использовании данной системы, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. Ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-30 09:28

Захарова: Тема Холокоста перестает быть для многих священной из-за чрезмерной ее эксплуатации

Израиль на фоне конфликта с Палестиной чрезмерно эксплуатирует тему Холокоста, из-за чего она перестает быть сакральной для многих, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, постпред Израиля или другие представители страны в Совбезе постоянно увязывают палестино-израильский конфликт с темой Холокоста. vz.ru »

2024-1-24 12:25

Захарова: тема Холокоста для многих перестает быть священной из-за ее эксплуатации

Дипломат обратила внимание на слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что нельзя эксплуатировать эту тему, наделяя самих себя правом, по сути, индульгенции на все что угодно tass.ru »

2024-1-24 11:57

Citizens Advice: высокие цены вынудят многих британцев отключить электричество и газ

Более чем двум миллионам жителей Британии придётся пойти на отключение газа и света этой зимой из-за высоких цен на энергию в условиях роста стоимости жизни в королевстве. versia.ru »

2024-1-23 16:37

Путин объяснил возвращение многих россиян обратно

Многие россияне начали возвращаться в связи с тем, что людям с традиционными ценностями трудно жить и растить детей в некоторых странах Запада. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-16 18:58

ЦБ заявил о желании многих стран работать с платежной системой Мир

Довольно много стран заявили о желании организовать прием карт Мир для граждан России, заявила зампред Банка России Ольга Скоробогатова. По ее словам, речь идет о странах, где развит туризм, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 14:31

ЦБ сообщил о желании многих стран организовать прием карт "Мир"

Карты платежной системы принимают на Кубе, в Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Венесуэле и других странах tass.ru »

2024-1-16 12:41

Попова: заболеваемость ковидом в РФ в семь раз ниже, чем во многих странах Европы

Глава Роспотребнадзора отметила, что общие показатели заболеваемости в стране не стали "более выразительными и яркими" tass.ru »

2024-1-12 16:00

Дмитрий Губерниев поддержал решение президента выдвигаться на выборы

Журналист отметил позитивные изменения, которые происходят в стране на протяжении многих лет, в том числе и в области спорта. aif.ru »

2024-1-9 12:00

Маск оценил свой план по Украине: Избежали бы многих жертв

Американский миллиардер Илон Маск отреагировал на пост другого предпринимателя из США Дэвида Сакса, заявившего, что администрация США готова рассмотреть... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:03

Маск заявил, что его план по Украине позволил бы избежать многих жертв

Так бизнесмен прокомментировал новость о том, что предложенную им в 2022 году идею по мирному урегулированию конфликта теперь готовы рассмотреть в Белом доме tass.ru »

2023-12-28 06:40

Израиль предрек продолжение войны с ХАМАС в течение многих месяцев

Глава Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви заявил, что военный конфликт с палестинским движением ХАМАС продлится еще много месяцев. Он также сообщил, что израильские военные расширяют операции в южной и центральной части сектора Газа и близки к ликвидации всех боевиков ХАМАС в северной части. lenta.ru »

2023-12-26 20:04

Лавров заявил о желании многих стран установить партнерские отношения с БРИКС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал число стран, которые стремятся установить партнерские отношения с БРИКС. По его словам, более трех десятков государств хотят работать в объединении БРИКС на подлинно демократических и взаимоуважительных началах, для упрочения позиции в многополярном мире. lenta.ru »

2023-12-26 12:38

Матыцин считает, что волейбол является хорошим примером для многих видов спорта в России

По словам министра спорта РФ, волейбол продолжает развивать свою систему tass.ru »

2023-12-22 18:13

Нам гадят? Эксперт рассказал, чем опасно отсутствие японского антибиотика

Японская компания «Астеллас» заявила о прекращении в России производства антибиотика джозамицина. Поставок его тоже не будет. У многих в голове уже начинается паника и вырастают апокалиптические картины. Это действительно так страшно? aif.ru »

2023-12-22 14:47