Результатов: 14

Политолог Ципис: Израиль будет приветствовать ввод многонациональных сил в Газу после поражения ХАМАС

Израилю не хватит ресурсов для контроля над сектором Газа, поэтому он будет рад вводу многонациональных сил. Миротворческий контингент поможет сохранить порядок и не допустить гуманитарной катастрофы. vz.ru »

2023-11-2 12:10

В США рассматривают ввод многонациональных сил в Газу

Американские сенаторы Крис Ван Холлен и Ричард Блюменталь подтвердили, что США рассматривают возможность ввода в сектор Газа многонациональных сил, если ХАМАС потерпит поражение. По словам Ван Холлена, в США ведутся обсуждения возможного формирования международных сил для ввода в Газу в качестве временного решения после ликвидации ХАМАС, однако пока они «предварительные и хрупкие», пишет Politico, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 20:53

Путин назвал поддержание гражданского мира приоритетом для многонациональных регионов

По мнению президента России, "важно, что региональные власти, политические силы, религиозные объединения, общественные организации республик занимают твердую и принципиальную позицию, ведут большую работу по развитию традиций добрососедства и дружбы людей разных национальностей" tass.ru »

2022-9-20 20:02

ОДКБ создаст механизм регистрации многонациональных миротворческих контингентов для ООН

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров отметил, что в 2021 году были внесены изменения, предусматривающие формирование "сводных миротворческих контингентов" для последующего направления в одну из миротворческих миссий ООН tass.ru »

2021-11-8 12:46

На Украине запланированы 8 многонациональных военных учений

Президент Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий допуск военных подразделений других государств на территорию страны. aif.ru »

2021-2-8 17:40

Рада пустила войска НАТО на Украину

Верховная рада со второй попытки приняла закон, разрешающий в 2018 году допуск подразделений вооруженных сил других государств, в том числе США, на территорию Украины для участия в многонациональных учениях. vz.ru »

2018-1-18 18:16

Украинские военные примут участие в многонациональных учениях в Германии

В Германию для участия в многонациональных учений прибыло сводное механизированное подразделение оперативного командования «Юг» из Украины. tvzvezda.ru »

2017-5-27 09:57

ВР разрешила иностранным военным участвовать в учениях в Украине в 2017 году

Верховная Рада одобрила решение президента Украины относительно участия иностранных вооруженных сил в многонациональных учениях в 2017 году. Соответствующий законопроект поддержали 238 народных депутатов, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-1-20 12:50

НАТО приняло решение о создании четырех батальонов в Польше и Балтике

Лидеры стран НАТО приняли решение о создании четырех многонациональных батальонов в Прибалтике и Польше на основе ротации, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Мы решили расширить военное присутствие в восточной части НАТО, разместив там четыре батальона», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-8 19:59

В Бухаресте вступили в строй командные структуры НАТО

В румынской столице в ходе прошедшей торжественной церемонии две командные структуры НАТО Штаб многонациональной дивизии Юг-Восток и Центр по интеграции сил НАТО были объявлены операционными, сообщил румынский телеканал Digi24. vz.ru »

2016-7-1 12:11

Пентагон: Батальоны НАТО в Восточной Европе сформируют США, Германия и Британия

США, Германия и Великобритания будут основными странами для формирования четырех многонациональных батальонов НАТО в Восточной Европе, заявил министр обороны США Эштон Картер по итогам министерской встречи НАТО. vz.ru »

2016-6-15 15:30

НАТО одобрило размещение четырех батальонов на восточном фланге альянса

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс во вторник одобрил размещение четырез многонациональных батальонов в Латвии, Литве, Эстонии и Польше. «Мы решили усилить передовое присутствие. vz.ru »

2016-6-14 20:17

Порошенко разрешил иностранцам служить в ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ Об утверждении положения о прохождении военной службы в вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства, сообщила пресс-служба главы украинского государства. vz.ru »

2016-6-10 15:15