Результатов: 51

Минздрав предложил добавить в автоаптечку спасательное одеяло и многоразовые бинты

Минздрав предложил утвердить новый состав автомобильной аптечки для оказания первой помощи пострадавшим, добавив в том числе спасательное изотермическое одеяло и маркер либо карандаш черного или синего цвета nsn.fm »

2024-4-6 02:53

Китайская LandSpace запустит многоразовые ракеты в 2025 году

Китайская компания LandSpace планирует в 2025 году запустить многоразовые ракеты-носители и нарушить монополию американской SpaceX в этой сфере, пишет Financial Times. Летом 2023 года разработанная LandSpace ракета Zhuque-2 стала первым в мире носителем, работающим на топливной паре из метана и жидкого кислорода. lenta.ru »

2024-1-10 20:42

Путин счёл многоразовые ракеты-носители востребованными в сфере безопасности

Ракеты-носители многоразового использования являются востребованными и в сфере безопасности. Об этом заявил в четверг, 26 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными и специалистами космической отрасли. life.ru »

2023-10-27 22:49

Стало известно о расходах Европы на многоразовые ракетные технологии

Стартап MaiaSpace, принадлежащий европейской компании ArianeGroup, по итогам 2022 года потратил 3,49 миллиона евро. Об этом со ссылкой на отчет стартапа пишет издание European Spaceflight. Как стало известно, за прошлый год стартап получил общий доход в размере 250 тысяч евро. lenta.ru »

2023-7-27 00:30

Лучше, чем у Маска: Как будут приземляться российские многоразовые ракеты

Отечественные инженеры-ракетчики работают над двумя вариантами: возвращение ступеней "по-самолётному", на крыле, и вертикально, как у Маска. life.ru »

2022-7-23 00:40

Иммунолог: Многоразовые тканевые маски не защищают от коронавируса

Владимир Болибок убеждён, что, если бы россияне носили средства защиты по-настоящему, а не только когда нужно пройти "фейсконтроль", мы не наблюдали бы сейчас такую вспышку заболеваемости. life.ru »

2021-10-19 16:21

Неучтенные бюллетени и «многоразовые» сейф-пакеты: как голосовал Петербург

На пресс-конференции организации «Наблюдатели Петербурга» эксперты выразили обеспокоенность масштабными нарушениями. Специалисты отмечают традиционное для города отсутствие порядка при хранении бюллетеней, а также появление «явно поддельных» сейф-пакетов без должной защиты. mirnov.ru »

2021-9-22 17:14

Эксперт рассказал, что тканевые многоразовые маски не защищают от коронавируса

Они могут также стать причиной проблем с кожей, добавил главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков tass.ru »

2021-2-15 21:00

Как правильно стирать многоразовые маски: инструкция

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Тканевые маски нужно использовать как нижнее белье – постоянно стирая. Об этом заявила заведующая терапевтическим отделением израильской больницы Шамир Асаф А Рофе, врач-инфекционист Галина Гольцман. fedpress.ru »

2021-1-19 06:50

В России разработали многоразовые маски с серебром и наночастицами меди

Одной из разработок заинтересовались в Швеции и предложили организовать в их стране производство инновационных средств защиты. Читать далее... life.ru »

2020-11-15 09:29

Российские ученые создали многоразовые маски с наночастицами меди

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Российские ученые создали многоразовые медицинские маски с биоактивными наночастицами меди. fedpress.ru »

2020-11-15 08:47

Жители Сургутского района бесплатно получат многоразовые маски

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 19 июня, ФедералПресс. Главы поселений Сургутского района получили многоразовые маски для жителей. Право на бесплатное получение средств защиты имеют представители льготных групп населения. fedpress.ru »

2020-6-19 11:07

Вместо пластика. Раздельный сбор отходов повысил спрос на эко-сумки

В Москве успешно функционирует введенная с 2020 года система раздельного накопления отходов. Кроме того, все больше людей для походов за покупками выбирают вместо пластиковых пакетов удобные многоразовые эко-сумки. aif.ru »

2020-6-11 09:00

Юра, мы еще не всё! Россия могла строить многоразовые ракеты раньше Илона Маска

В 2011 году многоразовая ракета "Россиянка" могла стать основной перспективой отечественной космонавтики. Но руководство "Роскосмоса" сделало ставку на "Ангару". В России задолго до SpaceX разработали сразу несколько проектов, которые предусматривали возвращение первой ступени или даже всей ракеты целиком.Читать далее... life.ru »

2020-6-6 22:00

Юра, мы ещё не всё! Россия могла строить многоразовые ракеты раньше Илона Маска

В 2011 году многоразовая ракета "Россиянка" могла стать основной перспективой отечественной космонавтики. Но руководство "Роскосмоса" сделало ставку на "Ангару". В России задолго до SpaceX разработали сразу несколько проектов, которые предусматривали возвращение первой ступени или даже всей ракеты целиком.Читать далее... life.ru »

2020-6-7 22:00

Экосумки в подарок. За доставку сделают полезный презент

Борьба за экологию сегодня выходит на первый план. Причем во всех сферах жизни. Так, например, сегодня людям, оформившим доставку в одной из популярных торговых сетей в подарок предлагают многоразовые сумки для покупок. aif.ru »

2020-6-5 17:10

«Пятерочка Доставка» подарит многоразовые сумки от Unilever

<strong>Москва, </strong><strong>5</strong><strong> июня 2020 г. </strong> Торговая сеть &laquo;Пятерочка&raquo; и бренды &laquo;Чистая линия&raquo; и &laquo;Лесной бальзам&raquo; компании Unilever запустили совместную акцию, в рамках которой пользователям услуги &laquo;Пятерочка Доставка&raquo; в Москве и Казани подарят многоразовые сумки для продуктов. vm.ru »

2020-6-5 13:42

Испанцам рекомендуют носить многоразовые маски

Разразившаяся пандемия коронавируса и многократно возросшая востребованность средств индивидуальной защиты серьезно обострили, казалось бы, решенную проблему пластикового мусора в Европе. mirnov.ru »

2020-6-1 07:42

Жители Гонконга начали получать от правительства многоразовые защитные маски

Местные власти обещали предоставить такие средства защиты всем 7,5 млн жителям этого специального административного района Китая tass.ru »

2020-5-12 15:47

В метро Петербурга начали устанавливать автоматы по продаже масок и перчаток

В подземке можно будет приобрести как одноразовые, так и многоразовые маски metronews.ru »

2020-5-10 17:55

Всем жителям Гонконга власти выдадут многоразовые маски

В понедельник стало известно, что власти Гонконга бесплатно выдадут всем местным жителям защитные маски многоразового использования с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2020-5-4 10:29

Все жители Гонконга получат многоразовые маски от властей

Правительство Гонконга намерено бесплатно раздать всем местным жителям защитные маски многоразового использования для сдерживания распространения коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2020-5-4 04:26

Деньги на лицо. Коронавирус превратил многоразовые маски в модный аксессуар и подчинил себе дизайнеров

На фоне эпидемии коронавируса в моду вошёл новый тренд — многоразовые защитные маски. Их делают дома из хлопка, шёлка, экокожи и продают через соцсети, но также маски как элемент одежды стали использовать и продавать модные бренды. life.ru »

2020-5-2 17:30

Администрация Сочи бесплатно раздаст жителям многоразовые медицинские маски

СОЧИ, 2 мая, ФедералПресс. В крае введен режим обязательного ношения масок. В муниципальных аптеках города-курорта их будут раздавать бесплатно. fedpress.ru »

2020-5-2 17:21

Тольяттинский университет бесплатно изготовил многоразовые маски для медиков

ТОЛЬЯТТИ, 1 мая, ФедералПресс. Тольяттинский государственный университет изготавливает медицинские маски с повышенными эксплуатационными свойствами. Они надежнее имеющихся в распоряжении медиков респираторов. fedpress.ru »

2020-5-1 14:59

Многоразовые трубочки для напитков доступны каждому

Сегодня люди по всему миру стремительно отказываются от пластиковых трубочек для коктейлей, понимая, насколько негативно они влияют на окружающую среду. Но полностью отказаться от трубочек не так уж и просто. novostimira.com.ua »

2020-1-16 11:32

Многоразовые электронные сигареты и вейпы в РФ стали подакцизными товарами

С 1 января 2020 года многоразовые электронные сигареты и устройства для нагревания табака стали подакцизными товарами. Ставка акциза на них составляет 50 рублей за штуку в соответствии со вступившими в силу нормами Налогового кодекса РФ. tvzvezda.ru »

2020-1-1 02:02

Путин подписал закон о введении акцизов на многоразовые электронные сигареты

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, согласно которым многоразовые электронные сигареты и устройства для нагревания табака станут подакцизными. life.ru »

2019-9-29 23:22

Многоразовые волгоградские депутаты. В новый состав областной думы пройдут не все

В сентябре в Волгоградской области будет избран шестой созыв областной думы. Мы продолжаем следить за подготовкой основных политических сил к предстоящим выборам. Несмотря на кажущуюся стабильность региональной системы, именно голосование станет значимым испытанием не только для архитекторов внутренней политики в структуре областной администрации, но и для самих партий и политиков. fedpress.ru »

2019-5-24 09:26

Многоразовые шприцы и обезболивание ватными палочками: подробности работы лжекосметолога Коростелевой

Жуткие подробности работы лжекосметолога Натальи Коростелевой, которая изуродовала уколами опасного биополимера десятки пациенток столичного салона красоты, вскрылись в Савеловском суде Москвы social.mk.ru »

2019-5-7 17:08

Батут Илона Маска. Как американцы украли у России многоразовые ракеты

Первый коммерческий пуск ракеты Falcon Heavy вновь поднял вопросы о том, где в действительности основатель SpaceX и Tesla вдохновился использованием возвращаемых ракет-носителей. Папа для "Бурана" Читать далее... life.ru »

2019-4-12 18:55

Рогозин: все проектируемые в России новые ракеты задумываются как многоразовые

Дмитрий Рогозин отметил, что порядка 70-80% от себестоимости ракетоносителя - это силовая установка, а если она приспособлена к многократному использованию, значит, надо ее возвращать tass.ru »

2019-4-12 13:41

Тайное знание: почему сегодня не нужны многоразовые ракеты

Главное препятствие на пути многоразовости — ограниченность грузопотока на орбиту. После завершения Холодной войны количество ракетных пусков в мире сократилось практически вдвое и все последующие годы не превышало 100 штук forbes.ru »

2018-7-30 16:06

Сделай сам: победят ли Илона Маска самарские многоразовые ракеты

Когда S7 Space решит все технические и организационные проблемы и приступит к производству своих ракет, придет время решать и экономические вопросы forbes.ru »

2018-7-20 11:53

Космическая корона: могут ли многоразовые российские ракеты потеснить проекты Илона Маска

В России запущено несколько проектов по созданию многоразовых ракет, способных вернуться на Землю после запуска. Не будет ли труд отечественных инженеров напрасным? forbes.ru »

2018-6-13 12:09

Мнения: Роман Носиков: Освобождение Крыма можно начать с Марса

Можно грести деньги лопатой, не создавая вообще ничего, кроме видимости, можно одерживать одну победу за другой на фронтах против России, объявлять их, праздновать и даже увековечивать подвиги и даты. vz.ru »

2017-4-10 15:50