Результатов: 39

Многоженство и бытовое насилие: против чего выступают феминистки Узбекистана

В Узбекистане официально запрещено многоженство. Однако из-за давления родственников девушки вынуждены искать любые способы выйти замуж до 25 лет. В погоне за статусом «жены» они готовы становиться вторыми неофициальными женами, из-за чего зачастую оказываются в бесправном положении. forbes.ru »

2023-10-11 10:00

Мусульманам в России запретят многоженство при ущемлении ими прав женщин

Зампредседателя совета, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов напомнил, что основным условием допустимости в исламе многоженства является справедливое и равноправное отношение ко всем женам tass.ru »

2021-12-29 15:13

Профессиональная сваха назвала соглашающихся на многоженство женщин «терпилами»

По мнению сводницы, каждая женщина по своей натуре хочет быть единственной и не желает делить своего мужчину с кем-либо. riafan.ru »

2020-7-8 20:45

Мусульмане Татарстана предложили узаконить в России многоженство

Вопрос многоженства ранее периодически поднимался в спекулятивных целях, заявил секретарь совета улемов ДУМ РТ Нургалеев. riafan.ru »

2020-7-8 18:11

Бывшая эскортница объяснила, почему многоженство не мешает шейхам заказывать девушек

Бывшая эскортница с Украины Ксюша Манекен объяснила, почему шейхи заказывают девушек на закрытые вечеринки, несмотря на многочисленных жен и наложниц. Об этом она рассказала на YouTube-канале &laquo;<a href="https://www. vm.ru »

2020-6-13 22:09

В Сети разместили петицию с требованием внести многоженство в Конституцию РФ

В интернете размещена петиция о законодательном закреплении в РФ многоженства. Автор петиции пишет, что такую поправку необходимо внести в Конституцию... rosbalt.ru »

2020-5-29 15:24

Священник рассказал, в каком случае в христианстве могут позволить многоженство

<strong>Тема любви и брака становится особенно актуальной в преддверии Дня святого Валентина. Несмотря на то что этот праздник не является православным, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с протоиереем Русской православной церкви, главным редактором православного молодежного журнала &laquo;Наследник&raquo; Максимом Первозванским о любви, ее современных выражениях, о том может ли одни человек состоять в отношениях с несколькими партнерами.&nbsp;</strong> vm.ru »

2020-2-12 13:35

Жириновский призвал вернуть в Россию многоженство

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, заявил о том, что увеличение суммы материнского капитала не повлияет на рост рождаемости в стране. Он уверен, что женщины не станут массово рожать, даже есть им начать больше платить. versia.ru »

2019-10-21 20:11

Жириновский предложил разрешить многоженство в России

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский одобрил идею многоженства в России. По его мнению, подобные меры помогут решить демографическую проблему в стране. argumenti.ru »

2019-10-21 17:34

Многоженство в российской глубинке глазами сторонницы муфтия

В то время как во всем мире уже давно существует устойчивый тренд на равноправие полов, Россия, как водится, предлагает своим гражданам особый путь social.mk.ru »

2019-9-26 19:06

В РПЦ прокомментировали идею ввести многоженство в России

Заместитель председателя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе напомнил, что христианство не одобряет многоженство. argumenti.ru »

2019-9-25 20:56

В РПЦ ответили на предложение ввести в России многоженство

Идея многоженства для России неприемлема, заявил РБК зампредседателя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе social.mk.ru »

2019-9-26 20:46

В РПЦ отреагировали на предложение легализовать многоженство в России

В Московском патриархате заявили, что христианская цивилизация не приветствует идею многоженства и построена на моногамии. Там отметили, что для церкви моногамиия ассоциируется с уважением роли мужчин и женщин, а также признанием их равного достоинства в браке. Однако связи вне брака разрушают семью, уверены в церкви. lenta.ru »

2019-9-25 20:02

Муфтий Москвы: в России необходимо разрешить многоженство

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Московский муфтий предложил легализовать в России многоженство. Мужчина объяснил это тем, что в стране намного больше женщин, чем мужчин. fedpress.ru »

2019-9-25 19:31

Муфтий Москвы считает целесообразным узаконить многоженство

Легализация многоженства по всей России позволила бы решить социальные проблемы, вызванные существенным численным преимуществом женщин относительно мужчин, заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. Он отметил, что многоженство уже есть в ряде регионов России с преимущественно мусульманским населением. vesti.ru »

2019-9-25 19:23

В России предложили узаконить многоженство

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов предложил узаконить в России многоженство ради соблюдения прав женщин. Он отметил, что в стране мужчин на 10 миллионов меньше, чем женщин. argumenti.ru »

2019-9-25 18:33

Муфтий Москвы призвал узаконить многоженство в России

Легализация многоженства в России позволила бы справиться с рядом социальных проблем, которые вызваны во многом численным преимуществом женщин, заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов social.mk.ru »

2019-9-26 18:17

Муфтий Москвы Аляутдинов призвал узаконить многоженство по всей России

Легализация многоженства по всей России решила бы множество проблем в обществе, которые вызваны численным преимуществом женщин относительно мужчин. Об этом заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов в среду, 25 сентября. vm.ru »

2019-9-25 18:11

Муфтий Москвы рассказал, почему в России нужно узаконить многоженство

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов заявил, что в России нужно обязательно сделать законным многоженство. Поясняя свою точку зрения, он напомнил, что... rosbalt.ru »

2019-9-25 18:02

Муфтий Москвы выступил за многоженство по всей России

Социальные проблемы, вытекающие из нехватки мужчин в России, можно решить через легализацию многоженства по всей стране, сказал муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. Он подчеркнул, что многоженство «обязательно нужно узаконить», потому что это якобы гарантирует женщинам соблюдение их прав. lenta.ru »

2019-9-25 17:56

Глава Совета муфтиев России выступил за многоженство

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что официальное многоженство лучше, чем многочисленные связи на стороне. «Мало ли мужчин-немусульман, которые имеют не двух, не трех жен в российском обществе? (. vz.ru »

2019-9-23 20:26

В Таджикистане подполковник милиции заплатит штраф за многоженство

Cуд в городе Гиссар на западе Таджикистана оштрафовал подполковника милиции Санъатулло Саъдуллоева на 50 тыс. сомони ($5,3 тыс.), признав его виновным... rosbalt.ru »

2018-12-19 18:38

Чеченский министр призвал россиян не скрывать многоженство

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров выступил с призывом к женатым мужчинам не лицемерить и не скрывать многоженство. argumenti.ru »

2018-7-13 13:16

Министр Чечни призвал не скрывать многоженство

Министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров призвал не лицемерить, а честно и открыто брать в жены вторую женщину, если в этом есть необходимость. «Мы говорим о том, что не нужно лицемерить. vz.ru »

2018-7-13 13:10

Семейный кодекс Туркмении пополнился нормой о запрете на многоженство

В Семейный кодекс Туркмении внесена норма, запрещающая многоженство, передает Sputnik со ссылкой на русскоязычную правительствтенную газету «Нейтральный... rosbalt.ru »

2018-6-19 12:50

Семейный кодекс Туркменистана дополнили запретом на многоженство

В Семейный кодекс Туркменистана включили норму, запрещающую ногоженство. Об этом пишет официальная русскоязычная газета страны "Нейтральный Туркменистан". Издание разместило текст закона о внесении изменений и дополнений в … vestikavkaza.ru »

2018-6-19 12:04

Жириновский предложил легализовать фиктивное многоженство

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе встречи депутатов от ЛДПР и руководства Госдумы с премьер-министром Дмитрием Медведевым призвал отменить алименты и разрешить регистрировать повторный брак без расторжения первого. argumenti.ru »

2018-3-29 15:28

Кадыров объяснил, чем честнее многоженство, и ответил на другие острые вопросы

Глава Чечни дал эксклюзивное интервью телеканалу RT. В нем Рамзан Кадыров рассказал о том, чего удалось добиться в республике за последние 10 лет, борьбе с террористами, помощи Сирии и критике в свой адрес. vesti.ru »

2017-4-20 12:57