Результатов: 487

При обрушении гигантского моста в США пострадало множество человек

Власти американского города Балтимора назвали обрушение автомобильного моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта «происшествием с большим количеством пострадавших». Об этом сообщает телеканал CBS. «Было объявлено происшествие с большим количеством пострадавших», — говорится на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-3-26 12:31

Подростки спасли множество людей во время нападения террористов на концертный зал Crocus City Hall

В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибло более 140 человек, но жертв могло быть еще больше, если бы не сотрудники – в том числе, несовершеннолетние, которые проявили не просто выдержку, но и самый настоящий героизм. versia.ru »

2024-3-25 15:10

Более 60 погибших, оружие и множество патронов. Следственный комитет показал место теракта в «Крокус Сити Холле»

Следователи, криминалисты и эксперты совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия в «Крокус Сити Холле». Следственный комитет России опубликовал видео с места теракта, на кадрах – тела погибших, множество патронов и оружие, с которым террористы напали на посетителей. lenta.ru »

2024-3-23 05:52

Популярная нейросеть. Аудитория ИИ-сервисов Сбера достигла 18 млн человек

Совокупная аудитория ИИ-сервисов Сбера GigaChat и Kandinsky достигла 18 млн пользователей. Искусственный интеллект может решать множество задач: поддерживать беседу, писать тексты, генерировать код и многое другое. aif.ru »

2024-3-15 20:26

Что такое День Пи? Математика, естествознание, пироги и многое другое

Энтузиасты математики по всему миру, от студентов колледжей до ученых-ракетчиков, празднуют День Пи в четверг, то есть 14 марта - первые три цифры бесконечного числа, имеющие множество практических применений. kapital-rus.ru »

2024-3-14 14:45

В Новосибирске закроют множество мини-баров

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области планируют закрыть все «наливайки» в многоквартирных домах или рядом с ними. Об этом заявил глава ГУ МВД по НСО Андрей Кульков на сессии в Заксобрании региона. fedpress.ru »

2024-3-6 12:16

Патогенов множество: Врач объяснил, почему возникают хронические отиты

Отит может быть наружным, средним или внутренним — в зависимости от локализации. В каждом случае требуются свои подходы к лечению, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" врач-оториноларинголог городской Покровской больницы Александр Калашников. life.ru »

2024-3-6 03:51

Фазель: множество стран пожелали организовать следующие Игры будущего

По словам бывшего президенты Международной федерации хоккея, ему предстоят встречи с международными наблюдателями и государствами, которые хотели бы направить заявки на проведение соревнований tass.ru »

2024-2-23 07:35

Иран предоставил России множество баллистических ракет

Иран предоставил России около 400 баллистических ракет класса земля-земля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники из Ирана. Сообщается, что Россия уже получила четыре партии ракет с начала января, а в ближайшие недели ожидается отправка еще нескольких партий. lenta.ru »

2024-2-21 19:54

Песков: Множество жителей Мариуполя погибли от рук неонацистов

Известны факты гибели многих гражданских в Мариуполе от рук неонацистов, оборонявшихся там, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя доклад правозащитников Human Rights Watch (HRW). vz.ru »

2024-2-9 12:27

Государство осуществляет множество инициатив по поддержке участников СВО

Государство проявляет повышенное внимание к участникам специальной военной операции: для них предусмотрены различные меры поддержки и социальные льготы. Но вопрос с комплексной и системной помощью этой категории граждан все еще нуждается в более тщательной проработке, а также в том, чтобы поддержка поступала не только от государства, но и от общества – в том числе, от общественных организаций и бизнеса. versia.ru »

2024-2-8 12:01

Фетисов уверен, что у российских спортсменов впереди множество олимпийских побед

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею считает. что отечественная сборная выигрывала крупнейшие турниры благодаря командным взаимодействиям tass.ru »

2024-2-2 13:15

При проверках украинских военкоматов выявили множество нарушений

Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что в ходе незапланированных проверок военкоматов в различных регионах страны было выявлено большое количество разного рода нарушений. По словам главы Минобороны, в стране приступили к устранению всех выявленных нарушений. lenta.ru »

2024-1-29 02:04

Россиянка отдала дочь в модельную школу, и она уже в пять лет завоевала множество титулов

Жительница приморского Уссурийска отдала свою дочь в модельную школу, и она в пять лет уже стала моделью мирового уровня со множеством титулов. Как рассказала kp. ru мама девочки Анастасия Белова, до перевернувшего её жизнь увлечения Ева уже занималась рисованием и танцами. life.ru »

2023-12-27 15:58

К интернет-магазину «Купибилет» Сергея Пирожникова накопилось множество претензий

Не все цифровые сервисы оказываются одинаково полезны. Если довериться отзывам и оценкам агрегатора «Купибилет» в интернете, можно и вовсе впасть в уныние: «Не возвращают деньги!», «Не выполняют свои обязательства», «Не думала, что всё настолько плохо!». versia.ru »

2023-12-20 16:30

Жажда перемен и множество трансформаций: любовный гороскоп для Водолеев на 2024

Наступающий 2024 год подарит активным Водолеям множество быстро сменяющихся ситуаций и кардинальные изменения в окружении. Смогут ли они подстроиться под сумасшедший ритм жизни? 5-tv.ru »

2023-12-15 01:22

Байден считает, что возможная победа Трампа на выборах несет множество угроз

По словам президента США, страна не может позволить себе рисковать тем, что республиканец окажется у власти в 250-ю годовщину принятия Декларации независимости tass.ru »

2023-12-10 07:01

Множество заболеваний: Терапевт объяснил, почему зимой опасно ходить без шапки

Прогулки зимой без шапки чреваты множеством заболеваний — от насморка до воспаления среднего уха и пневмонии. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-11-30 23:57

Детский фонд ООН: Множество детей погибли в результате ударов по школам в секторе Газа

В результате нападений и ударов по школам Альфахура и Таль Аль-Заатар в секторе Газа погибло много детей и женщин, огонь необходимо прекратить, заявила региональный директор по Ближнему Востоку детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Адель Ходр. vz.ru »

2023-11-18 20:03

Песков: В России есть множество мигрантов, не нарушающих законы

В России есть много приехавших из-за рубежа людей, не нарушающих законы страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об инцидентах с мигрантами. Правоохранительные органы исполняют свои функции, если осуществляются правонарушения, они преследуются по закону, ответил Песков на вопрос о повышенном внимании к проблеме мигрантов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-3 14:51

Множество детских антибиотиков признали неэффективными

В Университете Сиднея пришли к выводу, что множество детских антибиотиков, одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), неэффективны более чем на 50 процентов social.mk.ru »

2023-11-1 11:41

Множество детских антибиотиков в мире потеряли свою эффективность

Ученые из Университета Сиднея пришли к выводу, что множество детских антибиотиков, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения, потеряли свою эффективность более чем на 50 процентов. Авторы подчеркивают, что глобальные рекомендации по использованию антибиотиков устарели и нуждаются в обновлении. lenta.ru »

2023-11-1 10:54

Предпенсионерам предложили получить справку, которая дает множество льгот

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Россияне предпенсионного возраста могут получить документ, который позволит им получать ряд льгот. Соцфонд РФ актуализировал правила выдачи электронных справок. fedpress.ru »

2023-10-23 09:04

МИД Украины получил множество заявок от застрявших в Израиле украинцев

МИД Украины получил более 100 заявок от застрявших в Израиле украинцев в связи с отменами рейсов авиакомпаниями. Об этом сообщил спикер дипломатического ведомства Олег Николаенко, передает «Интерфакс-Украина». lenta.ru »

2023-10-9 13:01

Дай лапу, робопес. Чем заняться на фестивале «Наука 0+» 7-8 октября

Дать команду роботу, создать военный самолет, повторить опыты Менделеева, увидеть «бои» психологов можно будет на всероссийском фестивале «Наука 0+». Подготовлено более 100 площадок, на которых дети и их родители узнают множество тайн мироздания. aif.ru »

2023-10-6 21:15

В ранней Вселенной нашли множество похожих на Млечный Путь галактик

Ученые из Манчестерского университета и Университета Виктории при помощи телескопа Джеймса Уэбба (JWST) нашли в ранней Вселенной множество похожих на Млечный Путь галактик. По всей видимости, они начали формироваться с момента Большого взрыва, а не спустя шесть миллиардов лет, как считали ранее. lenta.ru »

2023-9-26 13:31

Ленивые охотники приманили множество медведей в российскую деревню

Ленивые охотники приманили множество медведей в деревню Гомсельга Кондопожского района Карелии. Местные жители объяснили, что частное охотничье хозяйство разместило несколько лабазов с прикормочными площадками вблизи населенного пункта. lenta.ru »

2023-9-21 18:01

Эксперт сообщил, что вариант коронавируса "пирола" имеет множество мутаций

При этом главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн подчеркнул, что этот штамм не является опасным tass.ru »

2023-9-21 04:05

Тучи как люди, одиноки: 25 лет назад умер Игорь Сорин, солист "Иванушки Int."

4 сентября 1998-го в 18:30 по мск не стало Игоря Сорина, солиста "Иванушек International". В 25-ю годовщину его гибели вспоминаем об артисте. metronews.ru »

2023-9-4 19:10

Политолог Лизан: Экстрадиция уклонистов принесет ЕС множество проблем, но не поможет Украине

Некоторые страны с удовольствием бы выдали Украине уклонистов. Но подобные действия чреваты нарушением международных норм и прав человека. Более того, поймать эту категорию мигрантов будет непросто, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Иван Лизан. vz.ru »

2023-9-1 12:38

«Есть возможность реализовать множество предложений»: к чему приведет расширение БРИКС+

Увеличение стран-участниц приведет к огромным положительным эффектам для экономик государств. 5-tv.ru »

2023-8-24 13:25

Астролог предрек россиянам множество трудностей и испытаний в августе

Август 2023 года будет непростым периодом: на него приходятся два полнолуния, а также ретроградные Венера и Меркурий. Многих россиян ждут трудности и испытания,... rosbalt.ru »

2023-8-4 14:23

Множество встреч: В Кремле раскрыли график Путина на субботу

Президент России Владимир Путин, продолжающий работу в Санкт-Петербурге, сегодня, 29 июля, проведёт множество встреч. График главы государства раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами. life.ru »

2023-7-29 12:17

ВСУ потеряли три танка, три БМП и множество солдат в безуспешной атаке близ Запорожья

Попытка прорвать оборону ВС РФ, предпринятая ночью украинскими военными на Запорожском направлении, успешно отбита. ВСУ потеряли три танка, три БМП и значительное количество бойцов. Об этом заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. life.ru »

2023-6-28 13:46

Во Владивостоке проходит День молодежи: множество площадок и концерты

ВЛАДИВОСТОК, 24 июня, ФедералПресс. В субботу с самого утра на набережной Цесаревича во Владивостоке проходит празднование Дня молодежи. Несмотря на то что официально открытие фестиваля прошло в 12:30, активности на площадке начались с самого утра. fedpress.ru »

2023-6-24 10:45

Нестыковочка, Ватсон!: В советском сериале про Шерлока Холмса нашли множество киноляпов

Советский сериал о похождениях самого знаменитого лондонского сыщика "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", любят не только у нас, но и за границей. За воплощение на экране образа гениального детектива Василий Ливанов был награждён орденом Британской империи в московском посольстве Великобритании. life.ru »

2023-6-20 17:30

Путин: Трамп и без событий на Украине ввёл множество санкций против РФ

Бывший президент США Дональд Трамп ввёл большое число санкций против РФ в тот период, когда на Украине не было "никаких трагических событий". Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии ПМЭФ. life.ru »

2023-6-16 17:48

В Лондоне множество бездомных столкнулись с выселением из-за предстоящего концерта певицы Бейонсе

Десятки бездомных семей выселят из лондонского отеля Travelodge из-за наплыва зрителей на концерт певицы Бейонсе, сообщает The Guardian. riafan.ru »

2023-5-24 06:50

Кого любят кровососы? Учёные выяснили, каких людей кусают комары

Вокруг этой темы сложилось множество мифов. Например, считается, что злобные насекомые отдают предпочтение конкретным жертвам: то ли пьяным, то ли потным, то ли людям с определённой группой крови. aif.ru »

2023-5-23 00:06