Результатов: 810

«Бесчеловечно»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Украинцы находятся в панике из-за нововведений, уничтожающих их права. За рубежом они начали штурмовать посольства. 5-tv.ru »

2024-4-18 12:01

Зеленский ужесточил мобилизацию на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, ужесточающий правила мобилизации в стране, следует из данных на сайте Верховной рады. Указывается, что документ возвращен с подписью президента 16 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 16:35

«Добивает украинцев»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Указ лидера киевского режима ступает в силу через месяц после официальной публикации. 5-tv.ru »

2024-4-16 16:21

«Вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО»: Депутат предложил провести однодневную мобилизацию

«Вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО. Причем все ограничения и отводы, например, по состоянию здоровья, аннулируются, так как их состояние здоровья позволяет прийти в ночной клуб», - предложил он. kapital-rus.ru »

2024-4-14 13:22

В мире: Зеленский легализует через Раду тотальную мобилизацию украинцев

Законопроект об ужесточении мобилизации на Украине сегодня должен быть принят Радой. Депутаты предложили к нему более 4 тыс. поправок, из-за чего принятие документа было существенно затруднено и растянулось на два дня. vz.ru »

2024-4-11 08:56

В мире: Зеленский легализовал тотальную мобилизацию украинцев

Законопроект об ужесточении мобилизации на Украине принят Радой спустя два дня обсуждений. В общей сложности депутаты предлагали свыше 4 тыс. поправок к документу, что и стало причиной промедления. vz.ru »

2024-4-11 08:56

В Госдуме назвали мобилизацию на Украине частью «жуткого плана Запада»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Ужесточение условий мобилизации на Украине представляет собой часть плана, разработанного Западом, чтобы продлить конфликт «до последнего украинца». С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-4-3 10:35

Главком ВСУ уменьшил запрос на мобилизацию

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинским войскам необходимо не 500 тысяч военнослужащих, как ранее заявлял Генштаб, а меньше. Об этом пишет «Страна. lenta.ru »

2024-3-29 10:59

На Украине хотят разрешить мобилизацию с 18 лет

В нынешней редакции украинского законопроекта о мобилизации есть норма, согласно которой мужчин, успевших получить военно-учётную специальность, можно призвать на службу в ВСУ с 18 лет. Об этом сообщил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. life.ru »

2024-3-26 02:13

Путин назвал мобилизацию на Украине попыткой создания "гитлерюгенда в новом издании"

По словам президента, целью мобилизации Киев ставит стремление посеять панику в российском обществе tass.ru »

2024-3-25 21:02

Военный представитель НАТО Бауэр приехал в Киев и призвал продолжать мобилизацию

Военный комитет НАТО во главе с адмиралом Робом Бауэром впервые с начала спецоперации посетили Украину. На форуме по безопасности, который проходит в Киеве, Бауэр призвал продолжить мобилизацию на Украине, заявив, что это необходимая мера для продолжения боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-3-21 20:28

В НАТО заявили, что Украина должна провести дополнительную мобилизацию

Властям Украины необходимо провести дополнительную мобилизацию людей в армию, заявил глава военного комитета НАТО Роб Бауэр.

ridus.ru »

2024-3-21 16:15

Экс-спикер Рады Разумков: Украине негде брать деньги на мобилизацию

Украине больше неоткуда брать деньги на проведение мобилизации, в ее бюджете средства на это не предусмотрены. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады Украины депутат Дмитрий Разумков в интервью украинскому Пятому каналу. ridus.ru »

2024-3-21 13:46

В Раде признали нехватку средств на новую мобилизацию

В утвержденном на 2024 год бюджете Украины не заложены траты на проведение новой мобилизации. Нехватку средств в государственной казне признал депутат Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он отметил, что ,исходя из структуры расходов украинского бюджета, деньги для осуществления призыва нужно искать внутри страны. lenta.ru »

2024-3-21 09:59

Экс-спикер Рады заявил об отсутствии в бюджете Украины денег на мобилизацию

Как отметил Дмитрий Разумков, армия финансируется "исключительно из украинского бюджета" tass.ru »

2024-3-21 09:26

На Украине допустили мобилизацию менее полумиллиона человек

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что менее 500 тысяч человек могут быть мобилизованы в армию страны. Он также сообщил, что в настоящее время украинские чиновники ведут активные переговоры с американскими конгрессменами на тему предоставления Киеву новой помощи. lenta.ru »

2024-3-21 22:53

Львовский военкомат прокомментировал насильственную мобилизацию волонтера ВСУ

Во Львовском областном центре территориальной комплектации прокомментировал насильственную мобилизацию волонтера Вооруженных сил Украины, блогера Кирилла Тарана. Как сообщила в социальных сетях пресс-служба военкомата, мужчину попытались мобилизовать с применением грубой силы по его собственной вине lenta.ru »

2024-3-18 17:33

Пленный боец ВСУ пожаловался на принудительную мобилизацию

Украинский военнопленный Вадим пожаловался на принудительную мобилизацию в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Видеозапись опубликовало Минобороны России. Он отметил, что его остановили на блокпосте, на следующий день увезли на учения. lenta.ru »

2024-3-10 22:32

На Украине допустили мобилизацию 3 миллионов женщин

На Украине допустили пополнение мобилизационного резерва женщинами в случае трудностей с комплектованием Вооруженных сил страны. Предполагается, что призвать на службу можно 3 миллиона украинок. По мнению аналитиков, если военные действия затянутся, призыв женщин может существенно улучшить ситуацию. lenta.ru »

2024-3-7 16:04

Глава Минюста Украины выступил за мобилизацию коррупционеров

Денис Малюська считает, что в условиях сложных боевых действий в ряды ВСУ из числа осужденных можно привлечь "всех, кого угодно" tass.ru »

2024-3-4 11:16

Пленный украинский солдат назвал мобилизацию в ВСУ дорогой в один конец

Мобилизация в Вооруженные силы Украины — это дорога в один конец, и лучше отправиться в тюрьму. Об этом в ходе допроса заявил пленный украинский солдат Игорь Лебедь. Он отметил, что пробыл на передовой всего четыре дня и выжил лишь благодаря профессиональной работе штурмовиков Российской армии. lenta.ru »

2024-3-1 12:14

Пленный назвал мобилизацию на Украине дорогой в один конец

Мобилизация на Украине может стать дорогой в один конец, лучше не участвовать в боевых действиях и отсидеть в тюрьме, но сохранить жизнь. Об этом в разговоре с представителями Министерства обороны РФ рассказал пленный украинец Евгений Лебедь. tvzvezda.ru »

2024-3-1 11:21

На Украине допустили повышение налогов из-за нехватки средств на мобилизацию

Украинские власти могут прибегнуть к повышению налогов на фоне нехватки денег для проведения новой мобилизации, заявил глава фракции «Слуга народа» в парламенте республики Давид Арахамия. versia.ru »

2024-2-22 15:07

В ООН заявили о праве Киева на мобилизацию бежавших в Европу уклонистов

Украина «имеет полное право» проводить мобилизацию своего населения, в том числе оно распространяется на украинских граждан призывного возраста, которые в качестве беженцев находятся за границей. Об этом заявил региональный директор Управления верховного комиссара ООН по правам беженцев (УВКБ) в Европе Филипп Леклер, слова которого передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-20 14:37

Mundo: ВСУ призвали провести новую мобилизацию, чтобы не сойти с ума без ротации

Украинские военные заявляют, что сойдут с ума в окопах без ротации сил, призывают Киев как можно скорее провести новую мобилизацию, пишет испанская газета Mundo. Сержант 54-й украинской бригады рассказал о проблемах военных и выразил надежду на то, что новый главком ВСУ Александр Сырский займется их решением. vz.ru »

2024-2-16 14:39

Украинские военные призвали провести новую мобилизацию

Украинские военные просят власти Украины провести новую мобилизацию для скорейшего укомплектования частей и заявляют, что сойдут с ума в окопах из-за отсутствия ротации. Некоторые бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), по их заявлению, сейчас заполнены только на 50 процентов. lenta.ru »

2024-2-16 13:31

На Украине предложили расширить мобилизацию осужденных в ВСУ

Министр юстиции Украины Денис Малюська внес в Верховную Раду свою версию проекта закона о мобилизации, сообщает портал «Фокус» со ссылкой на заявление руководителя ведомства nsn.fm »

2024-2-15 05:19

На Украине женщины провели митинг за мобилизацию уклонистов

На Украине в городе Винница жены военных провели митинг с требованием мобилизации уклонистов. Женщины несли в руках плакаты с надписями: «Почему уже второй год воюют одни и те же», «Демобилизация после 18 месяцев на фронте», «Почему уклонист имеет право на спокойную жизнь, а мой муж нет». lenta.ru »

2024-2-12 17:43

Зеленский продлил военное положение и мобилизацию на Украине до 13 мая

Владимир Зеленский подписал закон о продлении военного положения и всеобщей мобилизации на Украине до 13 мая 2024 года. life.ru »

2024-2-12 12:49

МО РФ предложило установить единый предельный возраст пребывания на службе в мобилизацию

В Минобороны РФ предложили установить единый предельный возраст пребывания на службе в период мобилизации для всех контрактников nsn.fm »

2024-2-8 12:09

Украине предрекли масштабную мобилизацию после смены главкома ВСУ

Новому главкому Вооружённых сил Украины (ВСУ), который сменит на этом посту Валерия Залужного, поручат приступить к проведению масштабной мобилизации населения. versia.ru »

2024-2-6 17:30

Украине предрекли масштабную мобилизацию после смены Залужного

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) начнет свою работу с проведения масштабной мобилизации сразу после отставки прежнего главкома Валерия Залужного. Об этом телерадиокорпорации Yle заявил Григорий Нижников, научный сотрудник финского Института внешней политики. lenta.ru »

2024-2-7 16:41

Yle: новый главком ВСУ начнет мобилизацию сразу после назначения

ХЕЛЬСИНКИ, 6 февраля, ФедералПресс. Новый главком ВСУ, который придет на место Валерия Залужного, начнет проводить масштабную мобилизацию украинцев. Об этом сообщает финское издание Yle. fedpress.ru »

2024-2-6 16:29

Верховная рада снова продлила на Украине военное положение и мобилизацию

Депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк заявил, что парламент одобрил законопроекты о продлении в стране военного положения и всеобщей мобилизации ещё на 90 суток nsn.fm »

2024-2-6 15:04

Верховная рада продлила на Украине военное положение и мобилизацию на 90 дней

Голосование за продление военного положения и мобилизации стало десятым с 24 февраля 2022 года tass.ru »

2024-2-6 14:39

Верховная рада продлила военное положение и мобилизацию на Украине

Верховная рада проголосовала за продление военного положения на Украине. Также украинский парламент поддержал продление всеобщей мобилизации на 90 дней. «За» высказались 335 депутатов. Голосовавших «против» и воздержавшихся не было. tvzvezda.ru »

2024-2-6 14:37

Верховная рада продлила военное положение и мобилизацию на Украине до 13 мая

Верховная рада Украины продлила военное положение и мобилизацию на 90 дней — до 13 мая 2024 года. Это уже десятое продление. life.ru »

2024-2-6 14:26