Результатов: 581

Украинским должникам по алиментам грозит мобилизация

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. На Украине разрешили мобилизацию многодетных отцов в случае неуплаты алиментов. Такой закон приняли в Верховной раде 11 апреля, а 16 апреля Владимир Зеленский его подписал. fedpress.ru »

2024-4-18 15:48

На Украине за неуплату алиментов будет грозить мобилизация

Вскоре за неуплату алиментов хотя бы на одного ребенка более трех месяцев многодетные отцы будут терять право на отсрочку от военной службы tass.ru »

2024-4-18 11:18

Мобилизация с новой силой и отдельный пакет помощи США. События вокруг Украины

Министр ВМС Карлос дель Торо полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин следит за развитием ситуации на полях сражений на Украине, а также за тем, как США исполняют свои обязательства по предоставлению помощи Киеву tass.ru »

2024-4-16 19:38

Мобилизация пока без демобилизации и выпрошенный Patriot. События вокруг Украины

Ливанская шиитская партия сообщила, что иранская операция "достигла своих военных целей, несмотря на участие США и их международных союзников" tass.ru »

2024-4-14 18:57

Украинский военный заявил, что мобилизация не спасет ВСУ от катастрофы

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины укомплектованы менее чем на половину, новый закон о мобилизации не поможет восполнить ряды армии. Об этом изданию «Страна.ua» сообщил лейтенант 47-й бригады ВСУ Николай Мельник. fedpress.ru »

2024-4-12 18:07

Видео: Мобилизация на Украине: главное

Верховная рада Украины приняла многострадальный законопроект, который называют законом об ужесточении мобилизации. Что он изменит для Украины и что изменит для России к контексте СВО? Теги: Украина , Верховная Рада , Россия и Украина , Дмитрий Бавырин , ВСУ , СВО vz.ru »

2024-4-12 11:20

Мобилизация Европы: способен ли Старый Свет выжить в современной войне?

Осознание реальности войны, проникающее в мозги европейцев с каждым новым залпом украинского конфликта, ломает парадигму, сложившуюся с окончания Второй мировой. Жители континента выстрадали свое право на мирную жизнь, и, как казалось им еще совсем недавно, отнять его у них не сможет никто и никогда. ridus.ru »

2024-4-10 01:07

Говорят, в России идет скрытая мобилизация. Что об этом думают правозащитники и военный эксперт

«Никто этого не скрывает»

В первую неделю апреля власти некоторых регионов повысили выплаты за подписание контрактов. Губернатор Ростовской области 7x7-journal.ru »

2024-4-6 14:55

Шойгу: это глупость, что для буферной зоны потребуется мобилизация

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что дополнительная мобилизация для создания буферной санитарной зоны на Украине не понадобится.

ridus.ru »

2024-3-26 15:42

Мурашко: мобилизация медиков для помощи пострадавшим произошла в "считанные минуты"

К работе привлекли всех специалистов, включая тех, кто был не на смене, уточнил министр здравоохранения РФ tass.ru »

2024-3-23 03:49

Экс-генерал ВСУ заявил, что мобилизация не сможет переломить ход конфликта

Сергей Кривонос также указал на слабую работу президента Украины Владимира Зеленского и его окружения tass.ru »

2024-3-22 22:44

Военные рельсы Европы: чем мобилизация стран НАТО опасна для России

Страны НАТО готовятся переходить к военной экономике, заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Кришьянис Кариньш. По его словам, после начала СВО альянс значительно увеличил расходы на развитие оборонной сферы. fedpress.ru »

2024-3-21 17:45

Европу ждет мобилизация: в Старом Свете некому и нечем воевать

Нарастающее ощущение военной угрозы в Европе, подогреваемое вольными интерпретациями высказываний Трампа о незавидной судьбе НАТО, погрузило европейцев в состояние истерии.

ridus.ru »

2024-3-21 00:27

Военный эксперт объяснил, будет ли в России дополнительная мобилизация

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российская армия не нуждается в дополнительной мобилизации, так как за счет добровольцев идет постоянное накопление резервов. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2024-3-19 15:20

На Украине заявили, что мобилизация депутатов не поможет фронту

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине чиновники не отправляются в зону боевых действий. Он считает, что данная мера не окажет существенного влияния на ситуацию. Его слова приводит издание «Telegraph». fedpress.ru »

2024-3-11 17:14

На Украине считают, что мобилизация останется главным источником пополнения ВСУ

Спикер Полтавского областного военкомата Роман Истомин отметил, что набор в армию идет "не в том количестве и не том качестве, как хотелось бы" tass.ru »

2024-3-6 00:02

Bloomberg: мобилизация фермеров ставит под угрозу сельское хозяйство на Украине

По информации агентства, до недавнего времени сельскохозяйственные предприятия были вне фокуса украинской мобилизационной кампании из-за их критической важности для экономики страны tass.ru »

2024-3-1 10:44

"Охота на людей": Депутат рассказал, до чего мобилизация довела жителей Одессы и Николаева

Жители Одессы и Николаева живут в постоянном страхе из-за облав украинских военных и поэтому не могут устроиться на официальную работу. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. life.ru »

2024-2-21 07:10

Сийярто заявил, что насильственная мобилизация не должна добавлять энтузиазма украинцам

При этом Министр иностранных дел Венгрии отметил, что в Брюсселе по-прежнему "преобладает военный психоз" и все дискуссии касаются продолжения конфликта, а не достижения мира на Украине tass.ru »

2024-2-20 00:42

Эксперт: мобилизация 500 тыс. человек может стоить Украине свыше $34 млрд

Украинский финансовый эксперт Евгений Дубогрыз отметил, что необходимо не замалчивать проблемы с финансированием в контактах с Западом tass.ru »

2024-2-13 15:10

Сын нового главкома ВСУ Сырского живёт в Сиднее, и мобилизация ему не грозит

Старший сын нового главкома ВСУ Александра Сырского проживает в австралийском Сиднее и является завсегдатаем ночных клубов. К такому выводу пришли журналисты, изучившие страницу Антона Сырского в социальной сети "В Контакте". life.ru »

2024-2-9 11:18

Повальная мобилизация может поставить крест на украинской государственности

Ожидалось, что представлять законопроект в Раде будет министр обороны Рустем Умеров, а содокладчиком выступит главком Валерий Залужный. Но генерал на заседание не явился – вопреки ожиданиям офиса президента, лелеявшего надежду переложить на Залужного груз ответственности за ужесточение мобилизации. versia.ru »

2024-2-7 15:34

Захарова: на Украине идет не мобилизация, а намеренное убийство народа руками Зеленского

За истребление населения страны отвечает в том числе "группка людей, внутри которых есть внуки нацистов и неонацисты сегодняшние", подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-4 23:46

СМИ: всеобщая мобилизация на Украине привела к упадку в сельском хозяйстве

Издание "Страна" отметило, что жители сельской местности более подвержены риску быть призванными в ряды ВСУ, так как их проще найти tass.ru »

2024-2-2 17:49

Видео: Мобилизация на Украине: новые правила

На фоне слухов о скорой отставке главкома ВСУ Валерия Залужного правительство Украины внесло в Верховную раду исправленный законопроект о массовой мобилизации. Наиболее одиозные пункты из него как будто бы убрали, но на самом деле только замаскировали. vz.ru »

2024-1-31 20:50

В Европе заявили, что мобилизация вызовет недовольство на Украине, а ВСУ быстро не пополнятся

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Принятие закона о мобилизации вызовет недовольство на Украине, при этом он все равно не позволит быстро восполнить численность ВСУ. Об этом сообщает швейцарское издание Temps. fedpress.ru »

2024-1-29 18:42

Азаров рассказал, зачем Зеленскому нужна мобилизация украинцев

Украинские войска несут колоссальные потери, для их восполнения Владимиру Зеленскому и нужна масштабная мобилизация, заявил бывший премьер Украины Николай Азаров.

ridus.ru »

2024-1-29 09:32

«Сюрпризы еще будут». США мобилизовывают и вооружают Польшу

Эксперт: Американцы и польские власти решили немного взбодрить польское население принудительной мобилизацией в вооруженные силы. Самое интересное в Польше начнется, когда поляков действительно начнут массово призывать в армию. aif.ru »

2024-1-17 15:16

Тотальная и беспощадная мобилизация вынуждает бойцов ВСУ всё чаще сдаваться в плен

Военнослужащие ВСУ стали чаще сдаваться в плен из-за тотальной мобилизации на Украине. На это обратил внимание военный эксперт Алексей Живов. life.ru »

2024-1-17 20:25

«Ждет, когда вытряхнут». Эксперт: Зеленский уже лежит в политическом гробу

Эксперт: Зеленский лежит в политическом гробу и ждет, когда его оттуда вытряхнут. А последний гвоздь в крышку его гроба забьет мобилизация. aif.ru »

2024-1-9 12:39

Рождество, немецкие ракеты и слово года - "мобилизация". События вокруг Украины

Спикер нижней палаты Майк Джонсон подчеркнул, что преждевременное вынесение вердикта "было бы нарушением конституционных обязательств" tass.ru »

2024-1-7 19:48

Достали всех. Военкомы Украины хотят лишить беженцев прав и банковских карт

Новый законопроект о мобилизации, затрагивает почти всех гражданах Украины. В том числе, проживающих за рубежом. Сам термин «мобилизация» был признан украинскими социологами словом года. aif.ru »

2024-1-7 04:45

Провальная мобилизация: На Украине готовятся обновить условия пополнения армии

Киев обращается к зарубежным партнерам с просьбой экстрадиции украинских мужчин для мобилизации. В России считают, что ВСУ не восполнят свою боеспособность. nsn.fm »

2024-1-6 16:01

На Украине словом 2023 года стала мобилизация

Мобилизация стала словом 2023 года на Украине по версии онлайн-словаря современного украинского языка и сленга Мыслово. В сообщении говорится, что термин находился в центре общественной дискуссии в течение всего года с пиковым интересом в декабре, когда правительство внесло в парламент неоднозначный законопроект о мобилизации, пишет ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 14:04

Эксперт Перенджиев заявил, что новая мобилизация на Украине вызовет протест

ВСУ действительно испытывают кадровый голод, но новая мобилизация вызовет в украинском обществе протест, считает военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. tvzvezda.ru »

2023-12-27 15:50

Азаров объяснил, зачем Киеву понадобилась мобилизация полумиллиона украинцев

Киевским властям нужна мобилизация полумиллиона человек для того, чтобы потребовать от Запада деньги на содержание армии. Такое мнение выразил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. life.ru »

2023-12-27 11:05