Результатов: 141

Пленный украинец заявил, что его мобилизовали с двумя микроинсультами

Взятый в плен российскими бойцами украинец Борис Мерва рассказал, что был мобилизован и брошен под Авдеевку, несмотря на два микроинсульта и травму головы. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:59

Вышел за молоком: на Украине мобилизовали мужчину, несмотря на два микроинсульта

Пленный военнослужащий ВСУ Борис Мерва сообщил, что его мобилизовали в армию с двумя микроинсультами. Кроме того, у него была травма головы и есть проблема с ногами - варикозное расширение вен.

ridus.ru »

2024-4-1 09:11

На Украине мобилизовали отсидевшего в тюрьме и психбольнице мужчину

Пленный украинский военный Анатолий Прокудин с позывным Акула рассказал, что его признали годным к службе в Вооруженных силах Украины (ВСУ), несмотря на судимости и лечение в психиатрической больнице строгого режима. lenta.ru »

2024-3-31 13:25

В Закарпатье священника канонической УПЦ принудительно мобилизовали в ВСУ

По украинскому законодательству священникам канонической церкви запрещено становиться капелланами ВСУ tass.ru »

2024-3-21 13:05

Эксперты считают, что события в Газе мобилизовали политические силы за пределами анклава

Они отметили, что символическая политика и историческая память на Ближнем Востоке остаются не только инструментами, используемыми элитами для манипулирования общественными настроениями, а реальными факторами политической жизни tass.ru »

2024-2-8 08:38

Пленный военнослужащий ВСУ рассказал, что его мобилизовали под угрозой полиции

Через день после мобилизации Вячеславу Манашеву оформили документы в военкомате и отправили в Николаев tass.ru »

2024-2-3 11:38

В Эквадоре мобилизовали армию и полицию после захвата бандитами телеканала

Президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил в стране режим «внутреннего вооруженного конфликта» и мобилизовал армию и полицию на фоне обострения ситуации в сфере безопасности. Он приказал вооруженным силам провести военные операции «в соответствии с международным гуманитарным правом и с соблюдением прав человека». lenta.ru »

2024-1-10 00:25

ВСУ мобилизовали 17-летнего детдомовца, он погиб через несколько дней после прибытия на фронт

На Украине погиб первый мобилизованный в ряды ВСУ подросток — 17-летний Владимир Сачала. Как пишет Mash, он является воспитанником детдома и выпускником учебно-воспитательного лагеря "Гаймадацкая сечь". life.ru »

2023-12-4 15:50

На Украине отца-одиночку мобилизовали и отправили в Херсонскую область

Попавший в плен в Херсонской области боец Вооруженных сил Украины заявил, что его мобилизовали, несмотря на то, что он является отцом-одиночкой. «Я до мобилизации работал грузчиком. До этого воспитывал ребенка один, потому что жена бросила. Приносили повестки два раза», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 14:25

На Украине мобилизовали привезшего детей на соревнования водителя автобуса

На Украине сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) задержали водителя автобуса, который привез в Ужгород из Винницкой области детскую сборную на соревнования. Один из местных журналистов рассказал, что мужчина остановился в хостеле, где ночью его силой задержали сотрудники ТЦК вместе с полицейскими. lenta.ru »

2023-11-13 13:30

Украинские пленные рассказали, что их мобилизовали с инвалидностью и болезнями

Один из военнослужащих ВСУ уточнил, что, несмотря на практически отсутствующее зрение, выполнял боевые задачи tass.ru »

2023-11-4 07:06

WP: Около 10 тыс. жителей США мобилизовали в армию Израиля

Около 10 тыс. человек в США мобилизовали в армию Израиля после получения мобилизационных повесток, сообщила газета Washington Post. Издание пишет, что мобилизованы граждане, «связанные с Израилем», а также израильтяне, учащиеся и работающие в США. vz.ru »

2023-10-27 09:25

Посол: В Израиле мобилизовали тысячи россиян с двойным гражданством

В армию Израиля с 7 октября были призваны «тысячи россиян», имеющих израильское гражданство. Об этом сообщил посол Израиля в России Александр Бен Цви,... rosbalt.ru »

2023-10-26 14:42

Тысячи россиян мобилизовали в Армию обороны Израиля с начала обострения конфликта

Тысячи россиян с двойным гражданством были мобилизованы в ряды Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) с начала обострения, сообщил посол страны в РФ Александр Бен Цви. life.ru »

2023-10-26 13:23

Экс-премьера Израиля Беннета мобилизовали в ряды ЦАХАЛ

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет попал под мобилизацию, которая была объявлена сегодня армией обороны страны. Об этом сообщает портал Walla. По данным источника, экс-глава израильского правительства (2021-2022) прибыл на пункт сбора, там его зачислили в резервисты. tvzvezda.ru »

2023-10-7 18:26

На Украине мобилизовали одного из начальников НАБУ из-за сговора с Коломойским

Украинское издание «Страна.ua» cообщило, что на Украине мобилизовали начальника главного управления детективов НАБУ Андрея Калужинского incident.mk.ru »

2023-9-25 11:25

На Украине мобилизовали одного из начальников НАБУ из-за сговора с Коломойским

На Украине мобилизовали одного из ключевых людей в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), начальника главного управления детективов Андрея Калужинского из-за сговора с олигархом Игорем Коломойским. lenta.ru »

2023-9-25 10:55

На Украине сотрудники военкомата ворвались в частный дом и мобилизовали мужчину прямо из постели

В Сети появилось видео с подконтрольной киевскому режиму территории, на котором сотрудники военкомата ворвались в частный дом и мобилизовали мужчину в Территориальный центр комплектации (ТЦК) прямо из постели. vz.ru »

2023-9-3 13:05

Во Франции мобилизовали 45 000 жандармов для охраны порядка в ночь на 2 июля

Сорок пять тысяч полицейских и жандармов выйдут на улицы французских городов в ночь на воскресенье, 2 июля, чтобы следить за порядком. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел страны Жеральд Дарманен в эфире телеканала BFMTV. tvzvezda.ru »

2023-7-2 21:32

На Украине хитрые военкомы позвали рок-группу на концерт, после чего мобилизовали музыкантов

Музыкантов украинской рок-группы Junket пригласили в Одессу под предлогом проведения концерта в одном из городских клубов, но вместо этого забрали в военкомат. life.ru »

2023-6-11 21:53

На Украине мобилизовали мужчину с тромбофлебитом и двумя грыжами

Украинский солдат, который сейчас находится под Бахмутом, записал видеообращение, в котором пожаловался, что его призвали на фронт незаконно. Ролик военнослужащего ВСУ опубликовал в своем Telegram-канале журналист Анатолий Шарий. ridus.ru »

2023-3-23 17:24

Под Херсоном психически больного инвалида мобилизовали в ВСУ

Жительница села Токаревка в Херсонской области пожаловалась в Нацполицию Украины на мобилизацию её мужа-инвалида. Соседи мужчины сообщили, что его задержали одетые в форму украинские военные. versia.ru »

2023-2-11 14:16

ВСУ под Херсоном мобилизовали 55-летнего инвалида с психическим расстройством

На подконтрольной Киеву части Херсонской области мобилизовали 55-летнего инвалида, страдающего психическим расстройством. О пропаже мужа, инвалида III группы в связи с психическим заболеванием, проживающего в селе Токаревка, сообщила его супруга, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник. vz.ru »

2023-2-11 13:21

Жительнице Краснодара после пикета удалось вернуть мобилизованного мужа из Украины

Жительница Краснодара Ксения Артамонова добилась возвращения мужа Алексея из Украины. Его мобилизовали в сентябре 2022 года, несмотря на тяжелую травму п… 7x7-journal.ru »

2023-1-10 17:19

Свердловского экс-министра мобилизовали перед судом по делу на полмиллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Бывший министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, обвиняемый во взяточничестве и других преступлениях, был призван в армию в ходе частичной мобилизации. fedpress.ru »

2022-11-29 10:50

Мужа Липницкой мобилизовали

Муж олимпийской чемпионки по фигурному катанию Юлии Липнцикой Владислав Тарасенко был призван в рамках частичной мобилизации. 25-летний Тарасенко получил повестку и явился в военкомат. Отмечается, что спортсмен прошел подготовку на полигоне в подмосковном Алабино. lenta.ru »

2022-11-22 18:40

В российском регионе мобилизовали депутата

В Свердловской области мобилизовали 46-летнего депутата Дмитрия Захарова. Выборы в думу, по результатам которых мужчина стал представлять интересы второго избирательного округа, завершились 11 сентября. lenta.ru »

2022-11-8 16:48

В Свердловской области мобилизовали депутата, который выиграл на выборах у местного военкома

Об этом пишет E1. ru со ссылкой на думу. Захаров получил повестку 20 октября. На следующий день он явился на сборы. Где он сейчас, в думе не знают. Дома его ждут жена и двое детей. Захарову 46 лет. kapital-rus.ru »

2022-11-8 15:40

На Урале мобилизовали 27 незаменимых работников с «бронью»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области под мобилизацию попали сотрудники «ВСМПО-АВИСМА». Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов на своей странице «Вконтакте». fedpress.ru »

2022-11-7 11:06

В России мобилизовали многодетного отца с кистой в голове

В Калининградской области мобилизовали многодетного отца с кистой в голове. Из-за тяжелой болезни мужчине часто требуется экстренная помощь врачей. Фермер из города Гусев живет с женой и тремя детьми — одиннадцати, четырех и восьми лет. lenta.ru »

2022-11-1 16:26

В Приморье мобилизовали блогера, который ежедневно доказывает, что он не клон и не призрак

ВЛАДИВОСТОК, 29 октября, ФедералПресс. В Приморье на полигон отправили Ивана Горбачева, который известен в интернете своими странными постами. Мужчина несколько лет подряд отчитывается о том, что он не клон, не зомби и мужчина. fedpress.ru »

2022-10-29 15:00

Актера Павла Устинова мобилизовали

Российского актера Павла Устинова призвали в рамках частичной мобилизации. Он заявил, что не простил бы себя, если бы остался в стороне. «Если война придет в наш дом, будет поздно. За нами стоят семьи, жены, родители, дети, которые могут оказаться в большой опасности, если бездействовать», — сказал актер. lenta.ru »

2022-10-28 14:22

В каких муниципальных предприятиях Калининграда мобилизовали сотрудников

КАЛИНИНГРАД, 25 октября, ФедералПресс. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала о сотрудниках, которых забрали с муниципальных предприятий в рамках частичной мобилизации. Она уточнила, что речь идет о компаниях «Чистота», «Калининградтеплосеть» и «Калининград-ГорТранс» fedpress.ru »

2022-10-25 16:53

В Калининграде мобилизовали главу пресс-службы ФК «Балтика»

КАЛИНИНГРАД, 25 октября, ФедералПресс. Руководитель пресс-службы калининградского ФК «Балтика» Сергей Кандалов рассказал, что ему пришла повестка из военкомата. Сейчас он готовится к отправке в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации, которая намечена на ближайшую пятницу. fedpress.ru »

2022-10-25 16:03

Три тысячи сотрудников Wildberries мобилизовали прямо с работы

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Представители военкомата устроили облаву на работников Wildberries. Мужчинам вручали повестки прямо на выходе со складов. К настоящему моменту мобилизовали три тысячи сотрудников маркетплейса. fedpress.ru »

2022-10-21 14:55

Единственного работника маленькой фермы мобилизовали в Ленинградской области

Единственного работника небольшого фермерского хозяйства мобилизовали в Кингисеппском районе Ленинградской области. За 32 коровами остались ухаживать его беременная жена с девятимесячным ребенком. riafan.ru »

2022-10-17 13:51

В Ленобласти мобилизовали единственного работника фермы со стадом из 32 коров и быков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. В Кингисеппском районе Ленобласти в ВС РФ мобилизовали единственного работника маленькой фермы, а его беременная жена осталась с 9-месячным ребенком на руках и стадом из 32 коров и быков. fedpress.ru »

2022-10-17 13:48

В Севастополе мобилизовали не служившего многодетного отца

Военкомат Гагаринского и Балаклавского районов Севастополя мобилизовал 39-летнего Дмитрия Чернышева, который не проходил срочную службу и не обучался на военной кафедре. Мужчина вместе с женой воспитывает троих детей, старшему из которых 12 лет, а младшему — год. lenta.ru »

2022-10-17 10:32

В Москве мобилизовали 34-летнего неслужившего отца троих маленьких детей

В Москве мобилизовали неслужившего отца троих маленьких детей, который работает реквизитором столичного театра "Новая опера". Как пишет SHOT, работников военкомата ни один из этих фактов его биографии не смутил. life.ru »

2022-10-14 19:35

В Москве мобилизовали не служившего выпускника детдома с отставанием в развитии

Выпускника детского дома с отставанием в развитии задержали в московском общежитии и мобилизовали на военный полигон. Мужчина работал на вахте строителем и приехал в столицу из Смоленской области. Жена мобилизованного утверждает, что ни в одной инстанции на ее обращения не отреагировали. lenta.ru »

2022-10-14 18:44