Результатов: 349

Депутат Рады Костенко: на Украине могут мобилизовать тысячи осужденных

На Украине планируют мобилизовать до десяти тысяч осужденных. Об этом рассказал депутат Верховной рады Роман Костенко в интервью радио «Новое время».

ridus.ru »

2024-4-18 09:14

На Украине хотят мобилизовать 10 тысяч заключенных

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. На Украине собираются провести мобилизацию заключенных в ряды ВСУ. Об этом заявил секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. fedpress.ru »

2024-4-18 06:18

Подполье: На Украине решили мобилизовать студентов старше 24 лет

Территориальные центры комплектования (ТЦК) на Украине начали сбор информации о студентах старше 24 лет. Это, по словам представителя пророссийского подполья Сергея Лебедева, связано с дальнейшей мобилизацией в ряды ВСУ. vz.ru »

2024-4-11 12:34

Верховная рада приняла закон, позволяющий мобилизовать сотни тысяч украинцев

Министерство также отметило, что для показа фильма по эфирному, кабельному или спутниковому телевидению не требуется прокатное удостоверение tass.ru »

2024-4-11 10:46

На Украине завели дело на военкомов, пытавшихся мобилизовать 14-летнего сироту

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК), которые пытались мобилизовать 14-летнего подростка в Одесской области. Об этом сообщает украинское издание "Общественное". life.ru »

2024-4-7 16:56

На Украине заявили о необходимости мобилизовать мужчин с 18 лет

На Украине необходимо мобилизовать всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, поскольку сейчас средний возраст украинских военнослужащих составляет 42 года, из-за чего украинская армия считается самой старой в Европе. ridus.ru »

2024-4-7 15:09

На Украине сотрудники военкомата избили 14-летнего сироту и пытались его мобилизовать

В Одесской области сотрудники Территориального центра комплектования (ТЦК) пытались мобилизовать 14-летнего подростка. Парня поймали в селе Приозёрное Измаильского района. По словам представителя поселкового совета Оксаны Терзи, всё происходило по "классическому" для мобилизации на Украине сценарию: люди в форме жёстко задержали несовершеннолетнего на улице и, угрожая оружием, затолкали в автобус. life.ru »

2024-4-7 14:13

На Украине возбудили дело в отношении пытавшихся мобилизовать подростка военкомов

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ТЦК, пытавшихся силой мобилизовать подростка 14 лет в Одесской области, сообщило украинское издание Общественное. Как сообщило издание, в пресс-службе Главного управления национальной полиции по Одесской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы или похищение человека», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 14:07

Экс-замначальника Генштаба Украины призвал мобилизовать мужчин в возрасте от 18 до 60 лет

Игорь Романенко также раскритиковал реформу военкоматов, отметив, что сменилась только вывеска, а суть осталась прежней tass.ru »

2024-4-7 14:02

На Украине возбудили дело в отношении военкомов, пытавших мобилизовать подростка 14 лет

Уголовное дело возбуждено по статье 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) tass.ru »

2024-4-7 13:49

В Одесской области сотрудники ТЦК избили сироту и пытались его мобилизовать

Сотрудники военкомата в Одесской области избили 14-летнего подростка, угрожали ему оружием и пытались мобилизовать, сообщает издание Страна. Как говорится в сообщении, в Одесской области сотрудники ТЦК пытались мобилизовать 14-летнего подростка, которого задержали его на улице и, угрожая оружием, затолкали в автобус, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 12:30

Сотрудники украинского военкомата пытались мобилизовать 14-летнего подростка

В селе Приозерное Одесской области сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) попытались мобилизовать 14-летнего подростка. По данным источника, 2 апреля люди в военной форме и в балаклавах с применением силы задержали юношу на улице и, угрожая оружием, затолкали его в микроавтобус. lenta.ru »

2024-4-7 12:18

Зеленский заявил, что к лету в России хотят мобилизовать еще 300 тысяч человек. Что на это ответили в Кремле и Госдуме?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о якобы готовящейся к лету новой мобилизации в России и назвал его неправдой. Политик говорил, что власти РФ к 1 июня хотят мобилизовать 300 тысяч человек. В Госдуме также опровергли подобные сообщения. lenta.ru »

2024-4-4 22:11

Зеленский заявил, что в России хотят мобилизовать еще 300 тысяч человек к лету. Что на это ответили в Кремле и Госдуме?

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о якобы готовящейся к лету новой мобилизации в России и назвал его неправдой. Политик говорил, что власти РФ к 1 июня хотят мобилизовать 300 тысяч человек. В Госдуме также опровергли подобные сообщения. lenta.ru »

2024-4-4 22:11

Зеленский отказался сообщить, сколько человек планируется мобилизовать в ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о пополнении рядов ВСУ, но отказался сообщить, сколько человек будет мобилизовано.

ridus.ru »

2024-4-3 16:44

Зеленский отказался отвечать, сколько человек планируется мобилизовать в ВСУ

Президент Украины до этого подписал принятые парламентом законы о снижении возраста мобилизации с 27 до 25 лет, создании электронного реестра военнообязанных и об отмене статуса ограниченно пригодного к службе tass.ru »

2024-4-3 15:34

Вышел за молоком: Два микроинсульта и травма головы не помешали ТЦК мобилизовать украинца

Пленный боец ВСУ Борис Мерва рассказал, что его насильно мобилизовали, хотя у него было два микроинсульта и травма головы. Его слова приводит пресс-служба Минобороны РФ. Повестку солдат получил во время похода за молоком. life.ru »

2024-4-1 12:20

Украинец совершил суицид на глазах полиции из-за того, что его пытались мобилизовать

В Кировоградской области Украины мужчина покончил с собой на глазах у полицейских из-за того, что его пытались мобилизовать incident.mk.ru »

2024-4-1 21:16

Хабек: Германия должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек полагает, что ФРГ должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины. Как отметил Хабек в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в абсолютных цифрах после США Германия является крупнейшим донором Украины, при этом готовность поддерживать Киев в Вашингтоне и Европе не увеличивается, что означает, что Германия должна мобилизовать дополнительные возможности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 14:07

Хабек: ФРГ должна мобилизовать дополнительные возможности для поддержки Украины

По словам вице-канцлера, большинство жителей Германии считают правильным оказание поддержки Украине tass.ru »

2024-3-29 12:17

Премьер Украины Шмыгаль заявил, что Киеву не придется мобилизовать 500 тысяч человек

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. На фоне неутихающих скандалов с мобилизацией на Украине премьер-министр страны Денис Шмыгаль допустил, что Киев мобилизует менее 500 тысяч человек, о которых говорил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-3-21 02:11

На Украине заявили, что необходимо мобилизовать менее 500 тысяч граждан

Киеву потребуется мобилизовать менее 500 тысяч граждан страны, заявил Bloomberg Television глава правительства Украины Денис Шмыгаль nsn.fm »

2024-3-21 02:01

The Washington Post: сенатор Грэм* призвал Киев мобилизовать мужчин младше 25 лет

Украина должна начать мобилизацию граждан младше 25 лет и сражаться несмотря ни на что. С таким заявлением во время визита в Киев выступил американский сенатор Линдси Грэм* (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму). tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:02

Рада предложила мобилизовать в ВСУ осужденных за нетяжкие преступления

Срок военной службы засчитывается к сроку тюремного заключения из расчета один день к двум при службе менее одного года или один к трем, если длительность службы превышает один год tass.ru »

2024-3-12 20:33

На Украине отказались от идеи мобилизовать полмиллиона человек

Киев отказался от идеи привлечь в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) полмиллиона человек, и после принятия закона о мобилизации их численность будет значительно меньше. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Федор Вениславский. lenta.ru »

2024-3-6 16:48

В Верховной Раде призвали мобилизовать осужденных

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко призвал мобилизовать осужденных украинцев в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он подчеркнул, что планирует добиваться включения этой инициативы в закон о мобилизации, над которым работает комитет Рады по обороне. lenta.ru »

2024-3-4 13:17

Украинский министр Малюська предложил мобилизовать в ВСУ осуждённых за тяжкие преступления

Министр юстиции Украины Денис Малюська предложил мобилизовать в Вооружённые силы Украины граждан с судимостью, в том числе и осуждённых за тяжкие преступления по некоторым категориям.

ridus.ru »

2024-3-4 12:25

На Украине сотрудники военкомата попытались мобилизовать пассажира троллейбуса

В Одессе представители военкомата попытались мобилизовать пассажира троллейбуса. На опубликованных кадрах двое сотрудников территориального центра комплектации (ТЦК) подходят к мужчине и требуют предъявить документы. lenta.ru »

2024-2-28 18:53

Глава Минюста Украины Малюська предложил мобилизовать заключенных и выдать им лопаты

Заключенным при их мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) нужно выдавать оружие и лопаты, заявил глава Минюста Украины Денис Малюська. Он указал в эфире телеканала «Рада», что сложно представить, какую опасность в рядах ВСУ будут представлять те, кто был осужден за нарушение правил дорожного движения, когда последствия были непреднамеренными, или те, кто, например, совершил коррупционное нарушение. vz.ru »

2024-2-18 11:03

На Украине предложили мобилизовать заключенных и выдать им лопаты

Украинцы с судимостью, а также отбывающие наказание должны быть немедленно мобилизованы в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська. Также чиновник отметил, что если власти Украины опасаются выдавать им оружие, то в этом случае можно предоставить хотя бы лопаты. lenta.ru »

2024-2-18 03:49

Захарова: Нуланд в Киеве рассказывала, как без денег США мобилизовать больше украинцев

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "граждане Украины для киевского режима уже не просто расходный материал, за материал они его теперь не считают" tass.ru »

2024-2-7 15:22

Сальдо назвал цинизмом предложение немецкого генерала мобилизовать украинцев

Высказывание главы рабочей группы по координации помощи Украине при министерстве обороны Германии Кристиана Фройдинга о необходимости большей мобилизации на Украине является цинизмом, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-2-6 14:50

Сальдо осудил призыв немецкого генерала мобилизовать больше украинцев

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Глава Херсонской области Владимир Сальдо назвал отвратительным цинизмом призыв генерал-майора ВС Германии Кристиана Фройдинга мобилизовать больше украинцев. fedpress.ru »

2024-2-6 14:44

В Верховной Раде Украины предложили мобилизовать осужденных

Депутат Верховной Рады Егор Чернев предложил пополнять ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) при помощи мобилизации осужденных. Он также уточнил, что знает командиров ВСУ, которые готовы брать в свои подразделения осужденных, и есть осужденные, готовые воевать в украинской армии. lenta.ru »

2024-2-5 17:29

Немецкий генерал призвал Украину мобилизовать больше людей

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Украина должна мобилизовать больше людей, а не надеяться на чудо-оружие. Об этом заявил глава специального штаба по вопросам Украины в Минобороны Германии, генерал-майор Кристиан Фройдинг. fedpress.ru »

2024-2-5 15:52

В ФРГ считают, что Украине придется мобилизовать больше солдат

Немецкий генерал-майор Кристиан Фройдинг отметил, что мобилизация - политико-социальный переговорный процесс, в котором демографическая ситуация в стране также играет определенную роль tass.ru »

2024-2-5 04:24

На Украине передумали мобилизовать депутатов

На Украине передумали призывать на фронт депутатов. От этой идеи отказались в новом законопроекте о мобилизации в республике, текст документа опубликовали на сайте Верховной Рады 30 января. Избрание народным депутатом, судьей, членом ВСП и ВККС может стать основанием для демобилизации. lenta.ru »

2024-1-31 04:13

В Раде не видят необходимости мобилизовать женщин

Заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев выразил мнение, что стране обладает достаточным ресурсом среди мужчин в возрасте 27-60 лет tass.ru »

2024-1-28 01:30

"Без женщин не вытягиваем": В Раде призвали мобилизовать украинок ради справедливости

Мобилизация женщин в ряды ВСУ необходима ради справедливости, заявила депутат Верховной рады Ирина Совсун. Парламентарий отметила, что в конституции Украины прямо сказано: защищать родину должны все граждане. life.ru »

2024-1-26 18:02

В Верховной Раде призвали мобилизовать женщин

Согласно Конституции Украины, в защите страны должны принимать участие все граждане, а соответственно, мобилизовать нужно и женщин, считает депутат Верховной Рады Инна Совсун. Она подчеркнула, что в конституции не указывается, что именно мужчины обязаны становиться на защиту страны. lenta.ru »

2024-1-27 17:50