Результатов: 109

Пленный: На Украине мобилизуют в ВСУ даже инвалидов без рук и ног

Пленный украинский военнослужащий Николай Мозиль рассказал, что на Украине в ряды Вооруженных сил (ВСУ) мобилизуют даже людей с инвалидностью, в том числе без рук и ног. Мозиль был мобилизован 24 января 2024 года. vz.ru »

2024-3-25 09:36

Депутат Вениславский: на Украине мобилизуют меньше новобранцев, чем необходимо ВСУ

На Украине по новому закону планируют мобилизовать «значительно меньше» 500 тысяч человек, которых планировал привлечь к службе в ВСУ бывший главком Валерий Залужный, сообщил член парламентского комитета по обороне Федор Вениславский. ridus.ru »

2024-3-6 16:53

В Госдуме призвали к смене власти. Когда мобилизуют Зеленского? Украина устроила истерику: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру воскресенья, 14 января: Четыре раза вручали повестку: Когда Зеленского заберут в армию? Депутат Федоров: «СВО продлится вечно, если не сменить власть» Слезы против кассетных бомб: Украина обвинила Россию в чувствительных атаках Дерипаска: «Запад попытается договориться с Украиной без России» «США ввяжутся в конфликт»: правнучка Хрущева предсказала ход СВО Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-14 21:00

Посол: Россиян с гражданством Израиля мобилизуют на общих правилах

Россияне с израильским гражданством подлежат мобилизации на общих основаниях, в настоящий момент они призываются активно, заявил израильский посол в России Александр Бен Цви. По его словам, тех, у кого есть двойное гражданство, уже были призваны тысячи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 11:28

Уехавших в Израиль репатриантов из России мобилизуют на общих основаниях

Израильский посол в Москве Александр Бен Цви в интервью RTVI заявил, что мужчины и женщины Израиля обязаны служить в армии, когда им исполняется 18 лет nsn.fm »

2023-10-13 16:24

Посол Израиля Бен Цви заявил, что приезжих из РФ мобилизуют на общих основаниях

Россияне с гражданством Израиля подпадают под всеобщую воинскую обязанность, которая распространяется на всех израильтян старше 18 лет независимо от пола. Об этом посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил RTVI . tvzvezda.ru »

2023-10-13 15:52

С 1 октября на Украине мобилизуют всех женщин с военными специальностями, в первую очередь врачей и медсестёр

Новая волна мобилизации на Украине затронет как мужчин, так и женщин – если те стоят на учёте в военкоматах (ТЦК). Согласно украинскому законодательству, речь пойдёт о мобилизации всех военнообязанных, невзирая на пол. versia.ru »

2023-9-5 13:53

"Точно заберут": На Украине рассказали, сколько ещё мужчин мобилизуют

Мобилизация на Украине затронет ещё сотни тысяч мужчин, чтобы заменить ими нынешних военных, которым надо восстанавливаться. Об этом заявил глава фонда помощи ВСУ "Вернись живым" Тарас Чмут. По его словам, нынешний уровень потерь "выбивает" людей, что является тотальной проблемой. life.ru »

2023-8-10 17:26

Во Франции 14 июля и в ближайшие дни мобилизуют 130 тыс. полицейских и жандармов

Также к обеспечению порядка привлекут силы спецназначения национальной полиции и жандармерии, бронетехнику, вертолеты и беспилотники tass.ru »

2023-7-12 16:02

СМИ: на Украине мобилизуют из очередей за гумпомощью

Из подконтрольной Украине части Херсонской области начали забирать на службу мужчин во время получения гуманитарной помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника российских силовых структур nsn.fm »

2023-6-4 06:32

"Забирают без разбора": В Николаеве мобилизуют абсолютно всё мужское население

В Николаеве мобилизуют всех без разбора мужчин. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал представитель пророссийски настроенных активистов, называющих себя подпольем. life.ru »

2023-5-8 07:19

В Израиле после теракта мобилизуют резервы военной полиции и армии

В Израиле премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил мобилизовать все резервные роты военной полиции и дополнительные армейские силы. Об этом сообщила канцелярия премьера после того, как в Тель-Авиве был совершён террористический акт. life.ru »

2023-4-8 22:57

В Европе принудительно мобилизуют в ВСУ желающих выехать в Россию украинцев

Граждан Украины призывного возраста, желающих выехать через Латвию, Литву, Эстонию в Россию, а также из Польши на территорию Белоруссии, по запросу из Киева принудительно возвращают на Украину, где их насильно мобилизуют в ВСУ, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. oko-planet.su »

2023-2-26 18:55

Украинцев, желающих попасть в Россию из Прибалтики, принудительно мобилизуют в ВСУ

В начале текущего года украинское правительство ввело новый учет военнообязанных, резервистов и призывников. 5-tv.ru »

2023-2-23 09:45

ВСУ мобилизуют 60-летних и инвалидов, и тут же направляют их на фронт

Киев спешно латает дыры на фронте бросая в огонь новые силы. ВСУ несут колоссальные потери. Мобилизации уже подлежат мужчины в возрасте от 45 до 60 лет, а также ограниченно годные к военной службе. argumenti.ru »

2023-2-4 19:31

ВСУ мобилизуют 60-летних и инвалидов и тут же направляют их на фронт

Киев спешно латает дыры на фронте бросая в огонь новые силы. ВСУ несут колоссальные потери. Мобилизации уже подлежат мужчины в возрасте от 45 до 60 лет, а также ограниченно годные к военной службе. argumenti.ru »

2023-2-3 19:31

МИД Венгрии: закарпатских венгров мобилизуют в ВСУ жестокими методами

При мобилизации в ВСУ закарпатских венгров применяются жестокие методы, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

ridus.ru »

2023-1-26 18:54

В МИД Венгрии заявили, что закарпатских венгров «жестко» мобилизуют в ряды ВСУ

Венгров в Закарпатье мобилизуют в ряды украинских вооруженных сил в «жестком» порядке, и многие из них погибают. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. «Наряду с украинцами погибают и венгры. tvzvezda.ru »

2023-1-26 18:19

Рогов заявил, что в подконтрольной Киеву части Запорожья насильно мобилизуют граждан

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что массовый характер имеют случаи, когда "боевые группы военных, полицейских, боевиков" блокируют на дороге едущих за рулем запорожцев, вручают им повестку, вытаскивают из автомобиля и отправляют на фронт tass.ru »

2023-1-18 22:38

На Украине мобилизуют 35 тысяч жителей Харьковской и Херсонской областей

Минобороны Украины отдало приказ о мобилизации 35 тысяч человек. Как уточняет со ссылкой на бывшего посла Луганской Народной Республики (ЛНР) в Москве Родиона Мирошника ТАСС, речь идет о 20 тысячах жителей Харьковской области и 15 тысячах проживающих во временно неподконтрольной части Херсонской области. lenta.ru »

2022-12-25 21:15

На Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей

На Украине по распоряжению главы Незалежной Владимира Зеленского поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей, в частности Николаевской, Днепропетровской и Черкасской, с целью "уничтожить потенциально опасное русскоязычное население регионов юга и востока" страны. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-11-24 08:34

СМИ: ВСУ мобилизуют граждан только в русскоязычных областях Украины

Украина по распоряжению офиса президента страны Владимира Зеленского мобилизует население русскоязычных областей страны, почти не затрагивая регионы запада nsn.fm »

2022-11-24 07:33

Зятя не тронут: Военный врач объяснил, почему мобилизуют полуслепых

Каждый военкомат стремится набрать указанное ему количество людей, однако военкомы, видимо, не хотят ставить под удар своих знакомых, предположил в эфире НСН Владимир Хорошев. nsn.fm »

2022-10-12 11:46

Белорусов мобилизуют на «борьбу» с урожаем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране можно «мобилизовать всех», включая студентов, школьников и госслужащих, на уборку картофеля, свеклы, кукурузы и зерна. mirnov.ru »

2022-10-3 17:19

До 13 октября в Мурманской области мобилизуют еще 360 человек

МУРМАНСК, 3 октября, ФедералПресс. В Мурманской области с 7 по 13 октября мобилизуют 360 человек. Они будут зачислены в подразделения 200, 80 бригады береговых войск, а также в бригаду морской пехоты 61, сообщил врио военного комиссара региона Александр Кузькин. fedpress.ru »

2022-10-3 15:35

Сколько граждан мобилизуют в Республике Коми

СЫКТЫВКАР, 30 сентября, ФедералПресс. В Республике Коми мобилизуют около 1 тысячи человек, пишут СМИ со ссылкой на военного комиссара региона полковника Дмитрия Федина. При этом более 100 жителей региона отправились в зону СВО добровольцами. fedpress.ru »

2022-9-30 17:25

МО: Проходящих первичное обучение в вузах РФ на очных и вечерних отделениях не мобилизуют

Россияне, которые проходят первичное обучение в высших учебных заведениях РФ на очных и вечерних отделениях, не привлекаются на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом Министерство обороны сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-23 17:45

Стало известно, мобилизуют ли студентов очных и вечерних отделений

Граждане России, которые состоят на воинском учете по месту жительства и проходят первичное обучение в российских вузах на очных или вечерних отделениях, не привлекаются на службу в рамках частичной мобилизации social.mk.ru »

2022-9-24 17:26

Экс-министр обороны ДНР: «Если вас мобилизуют, то берите мозги»

Президент России Владимир Путин объявил в стране мобилизацию 300 тысяч человек, отслуживших в армии и имеющих военно-учетную специальность. Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в беседе с «ФедералПресс» порассуждал о том, как мобилизованным побороть свой страх и какими силами должна завершиться СВО: fedpress.ru »

2022-9-22 17:45

В Госдуме назвали регионы, из которых мобилизуют больше всего граждан

Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов высказал мнение, что больше всего граждан в ходе частичной мобилизации призовут в центральных и западных регионах России. life.ru »

2022-9-21 15:24

Артиллеристов, ракетчиков и танкистов: Военный эксперт заявил, что сейчас мобилизуют только профи

Российский военный эксперт Борзенко рассказал телеканалу "360" о категориях граждан, которых коснутся объявленные ранее мобилизационные мероприятия. life.ru »

2022-9-21 13:42