Результатов: 99

Депутаты Госдумы единогласно запретили мобильники и утвердили уроки труда в школах

Второе и третье, заключительное чтение прошли сегодня прошли поправки в закон «Об образовании в РФ», которые уже наделали много шума social.mk.ru »

2023-12-6 12:43

«Это элементарное требование»: Генерал объяснил запрет носить бороды и мобильники в армии

«В армии должно быть все, как должно быть. Это элементарное требование воинской дисциплины, солдат должен быть солдатом. Конечно, основная задача военного - это грамотно, умело воевать. Но я не думаю, что при любой самой интенсивной боевой деятельности нет 15-20 минут, чтобы привести в порядок свой внешний вид», - заявил Соболев РБК. kapital-rus.ru »

2023-1-18 11:19

Виноваты мобильники. Поступили противоречивые данные о причинах новогоднего обстрела ПТУ в Макеевке и потерях

Данные о причинах и числе погибших и пострадавших в Макеевке после обстрела из РСЗО HIMARS отличаются в зависимости от источника информации. nsn.fm »

2023-1-2 14:37

Задержанная в «Матросской тишине» адвокат прятала мобильники в прямой кишке

Выяснились пикантные подробности дела адвоката-«контрабандистки», пытавшейся пронести в СИЗО запрещенные предметы incident.mk.ru »

2022-12-16 16:48

Онколог объяснил, могут ли мобильники вызвать рак головного мозга

Новое масштабное исследование не обнаружило связи между использованием мобильных телефонов и ростом риска развития опухолей головного мозга у молодых людей. Научную работу провели сотрудники Барселонского института глобального здравоохранения при участии специалистов 14 странах мира. tvzvezda.ru »

2022-1-17 15:14

Вести в субботу. Ковид, мобильники, удаленка и экзамены: интервью Сергея Кравцова

Огромная "перемена" в виде дистанционного образования закончилась. Но что дальше ждет российское среднее образование? Где останутся книги, а где уже навечно онлайн? И как быть со школами сельскими? vesti.ru »

2021-2-13 11:43

Мобильники запретили использовать в школах

Начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун сообщила, что новые санитарные правила запрещают использовать смартфоны в образовательных целях. mirnov.ru »

2021-2-10 18:42

NTD: компьютеры, мобильники, приставки — после карантина останутся горы электронного мусора

Объёмы электронных отходов в мире растут пугающими темпами — только за прошлый год, согласно статистике ООН, на свалку отправилось более 53 млн тонн бытовой и офисной техники. Эксперты предупреждают, что из-за карантина количество электронного мусора заметно вырастет. russian.rt.com »

2020-7-4 17:55

В США предложили запретить мобильники лицам до 21 года

Сенатор американского штата Вермонт Джон Роджерс выдвинул инициативу законодательно запретить иметь и использовать мобильные телефоны всем лицам до 21 года. argumenti.ru »

2020-1-11 16:59

В Госдуме предложили блокировать мобильники осужденных

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий блокировать номера мобильных телефонов, принадлежащих осужденным, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом... rosbalt.ru »

2020-1-9 12:19

Операторов обяжут отключать незаконные мобильники в тюрьмах

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который дает возможность отключать номера мобильных телефонов осужденных в случае их использования для преступной деятельности. vesti.ru »

2020-1-9 11:40

Матвиенко «сдала назад» в истории с запретом на мобильники в школах

Поправки в законодательство, запрещающие использование мобильных телефонов в школах, не требуются. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина... rosbalt.ru »

2019-12-24 11:59

Каждая четвертая школа в России ввела ограничения на мобильники

Рекомендациям по запрету мобильных телефонов, составленным Минпросвещением и другими ведомствами, следуют все школы Северной Осетии, Ингушетии и Белгородской области. dw.de »

2019-12-14 16:42

Раздражают ли музыкантов мобильники в зрительном зале?

Перед всеми концертами и спектаклями зрителей просят отключить свои мобильные телефоны. Но каждый раз в зале обязательно у кого-нибудь звонит мобильный. Раздражает это невероятно! А музыкантам звонки мешают? aif.ru »

2019-11-30 07:00

Под Тверью заключённым пытались передать "законсервированные" мобильники

Но подделка выглядела настолько кустарно, что с первого взгляда вызвала подозрения. Нарушение было выявлено в лечебно-исправительном учреждении № 3, которое располагается в посёлке Лыкошино Бологовского района. life.ru »

2019-11-18 19:21

Почему министрам покупают мобильники за госсчёт?

Верно, что высокопоставленным госслужащим теперь положены не только служебные автомобили, но и служебные мобильники, планшеты и ноутбуки? Почему все остальные покупают гаджеты за свой счёт, а чиновники — за государственный? aif.ru »

2019-11-8 12:03

Мобильники на борту самолета могут разрешить

Понимаю, что вопрос банальный, и все же - объясните, почему пассажиров в полете просят отключить сотовый телефон и все имеющиеся у них гаджеты? Ведь наверняка включенный мобильник никак не влияет на работу навигационных приборов social.mk.ru »

2019-10-25 16:13

CBS: американские политтехнологи ищут подход к избирателям через их мобильники

Благодаря технологии геозонирования, информация об образе жизни американских избирателей попадает в руки политтехнологов, сообщает CBS News со ссылкой на статью в The Wall Street Journal. Эта информация, пересылаемая мобильными приложениями без ведома пользователей, используется для повышения эффективности агитации. russian.rt.com »

2019-10-19 19:55

Матвиенко: я не предлагала запретить мобильники в школах

Валентина Матвиенко не предлагала запретить мобильные телефоны в школах. Она только объявила о решении создать рабочую группу, которая займется разработкой мер по регулированию использования мобильников в школе, особенно в младших класса, пояснила спикер Совета Федерации на образовательном форуме "Территория смыслов". vesti.ru »

2019-7-15 13:51

Питер признали городом с самыми высокими ценами на подержанные мобильники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Согласно исследованию экспертов сайта «Авито», в Петербурге продают мобильники б/у по самым высоким ценам. fedpress.ru »

2019-7-2 13:29

Бюджетникам не запрещали заряжать мобильники на работе

Заместитель руководителя исполнительного комитета Балтасинского района Татарстана Ильгам Гайнутдинов опроверг сообщения СМИ о запрете на зарядку личных мобильных телефонов и подключение электрочайников в муниципальных бюджетных учреждениях. vesti.ru »

2019-3-23 16:39

Зона отчуждения. Почему нельзя запрещать мобильники в офисах

Свободное использование мобильных телефонов на рабочих местах увеличивает риск утечки информации или корпоративного шпионажа. Кому-то кажется, что выходом могут стать тотальные запреты и слежка за сотрудниками. Но такие меры чреваты еще большими проблемами forbes.ru »

2019-2-21 16:58

Сначала налог на мобильники, а потом — на воздух

Даже в январе случаются весенние обострения. Сенатор Людмила Бокова разработала законопроект, по которому мы будем обязывать регистрировать… все мобильные устройства: смартфоны, ноутбуки, планшеты и даже электронные водосчетчики. vm.ru »

2019-1-25 14:21

Сначала налог на мобильники, а потом – на воздух

Даже в январе случаются весенние обострения Сенатор Людмила Бокова разработала законопроект, по которому мы будем обязывать регистрировать… все мобильные устройства – смартфоны, ноутбуки, планшеты и даже электронные водосчетчики. vm.ru »

2019-1-25 14:21

Совфед предложил ввести налог на мобильники, ноутбуки и счетчики

Сенаторы предложили с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств, которые имеют международный идентификатор мобильного оборудования, сообщает РБК economics.mk.ru »

2019-1-25 09:54

Изъяли брагу, мобильники, погибли сотрудники: празднование Нового года в тюрьмах

Впервые в истории ФСИН Новый год за решеткой встретили не только бывшие руководители ведомства (скажем, экс-директор Александр Реймер, отбывающий наказание за махинации с электронными браслетами), но и действующие social.mk.ru »

2019-1-11 14:31

Мобильники и рак. Что узнали врачи, изучив излучение мобильных телефонов?

Закончилось многолетнее пожизненное исследование по облучению грызунов электро-магнитным полем (ЭМП) мобильных телефонов. Результаты пугающие, особенно, для мужчин и детей. aif.ru »

2018-11-11 00:13

Иногда можно кушать мобильники: на что идут заключенные ради гаджетов

Мобильные телефоны в банках с тушенкой нашли в одной из колоний республики Марий-Эл. Необычные гостинцы принесли осужденному. Как телефоны оказались в закрытых на заводе банках? vesti.ru »

2018-9-13 06:38

В «Кресты» для арестантов пытались доставить мобильники с помощью квадрокоптеров

В петербургский СИЗО «Кресты» дважды пытались доставить запрещенные предметы с помощью квадрокоптеров, сообщили «Росбалту» в... rosbalt.ru »

2018-8-20 15:40

В Приморье гардеробщица воровала у школьников мобильники и дарила внукам

Школьная гардеробщица из Находки предстанет перед судом по обвинению в краже двух сотовых телефонов. Как полагает следствие, она подарила их внукам. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. life.ru »

2018-7-12 12:17

Мобильники 20% россиян оказались под угрозой отключения

C 1 июня 20% SIM-карт всея России оказались под угрозой блокировки: вступил в силу закон, который обязывает сотовых операторов заблокировать номера граждан, чью личность они не могут установить (например, если корпоративный номер принадлежит компании, которая не предоставила сотовикам паспорт клиента, или симка была куплена давным-давно с рук) social.mk.ru »

2018-6-1 17:29

DW: на ЧМ-2018 немецким чиновникам рекомендуют оставить мобильники дома из-за шпионской угрозы

Во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года чиновники немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия могут оказаться «жертвами шпионажа» со стороны Москвы, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на официальное заявление ведомства. russian.rt.com »

2018-4-19 11:19

В краснотурьинской ИК пытались провезти мобильники в коробке молока в гужевой повозке

16 апреля сотрудники краснотурьинской исправительной колонии строгого режима № 3 обнаружили в гужевой повозке два мобильных телефона и зарядное устройство znak.com »

2018-4-16 19:37