Результатов: 886

Мошенники похитили у москвича миллионы, предложив продлить обслуживание мобильного номера

Мошенники убедили московского пенсионера, что у него якобы заканчивается договор на обслуживание номера мобильного телефона и похитили у него 14 миллионов рублей incident.mk.ru »

2024-4-9 14:27

Выбивают скидки: Названы причины заявок россиян на смену мобильного оператора

Россияне часто подают заявки о переносе номера к другому оператору, хотя их удовлетворяет действующий оператор и его услуги, отметил в эфире НСН Эльдар Муртазин.  nsn.fm »

2024-4-4 11:36

Плати с билайн. Оператор перезапустил сервис платежей с баланса телефона

Билайн объявил о перезапуске сервиса платежей с баланса мобильного телефона, сделав его еще удобнее. С помощью сервиса можно оплатить коммунальные услуги, парковки, интернет, сделать пожертвование или пополнить транспортную карту. aif.ru »

2024-4-3 11:37

День рождения мобильного телефона, Кирилл Катаник: Праздники и приметы 3 апреля

Государственных и профессиональных праздников в России 3 апреля нет. Отмечаем День рождения мобильного телефона и убираем зимнюю обувь в День Кирилла Катаника. life.ru »

2024-4-3 00:00

Минск прорабатывает с Росатомом проект мобильного реактора

Казем Джалали выразил глубочайшие соболезнования правительству и народу России и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления tass.ru »

2024-3-26 15:17

В ДНР более 3 тыс. человек зарегистрировались через "Мобильного избирателя" на голосование

Записаться на голосование на выборах президента России на удобном участке жители могут через портал госуслуг, МФЦ, а также участковые или территориальные избиркомы, уточнил председатель избирательной комиссии республики Владимир Высоцкий tass.ru »

2024-3-4 15:22

Маск захотел отказаться от мобильного телефона

Американский предприниматель Илон Маск захотел отказаться от мобильного телефона и пользоваться только принадлежащей ему соцсетью X (бывшая Twitter). Об этом он написал в своем аккаунте в X. Он заявил, что откажется от телефонного номера и будет пользоваться только соцсетью для обмена сообщениями и звонков lenta.ru »

2024-2-9 14:25

В прифронтовой Васильевке восстановили работу мобильного интернета

Глава ВГА Васильевского района Наталья Романиченко рассказала, что проблемы с интернетом возникли около полугода назад tass.ru »

2024-2-9 08:13

День отказа от мобильного телефона, День бармена, Ксения-полузимница: Праздники и приметы 6 февраля

Сегодня, 6 февраля 2024 года, в России свой праздник могут отмечать те, кого возмущает постоянное "зависание" в телефоне. Также на эту дату приходится профессиональный праздник мастеров по составлению коктейлей и день, посвящённый популярному единоборству. life.ru »

2024-2-6 00:01

Рухнувший в Карелии вертолет МЧС нашли по сигналу мобильного телефона

Мобильный телефон одного из членов экипажа помог найти примерное место падения вертолета Ми-8 МЧС в Карелии, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, после пропажи вертолета по биллингу мобильного телефона командира установили последнее примерное местоположение борта, находившееся около села Деревянное, его координаты отправили спасателям. vz.ru »

2024-2-5 11:45

Сенаторы подготовили законопроект об улучшении мобильного сигнала на автотрассах

Первый вице-спикер верхней палаты парламента Андрей Турчак отметил, что одна из проблем, с которой сталкиваются операторы связи, касается трудностей при строительстве линий связи вдоль автомобильных дорог tass.ru »

2024-1-31 15:29

Известный драматург лишился мобильного телефона в баре в центре Москвы

Как стало известно «МК», инцидент с 34-летним режиссером Театра Ермоловой произошел еще в ночь на 26 января incident.mk.ru »

2024-2-1 12:26

На Ставрополье 5 тысяч школьников прошли обучение с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»

Два мобильных комплекса «Лаборатория безопасности» продолжают работу в образовательных учреждениях Ставропольского края в рамках реализации федеральной программы gibdd.ru »

2024-1-31 11:00

Связь стала надежнее. На трассе Москва — Муром проведена модернизация сети

Билайн провёл модернизацию сети на участке Москва — Муром федеральной трассы М-12 «Восток». Для улучшения покрытия в дороге было построено 44 новых базовых станций. Теперь средняя скорость мобильного интернета достигает 70 Мбит/с. aif.ru »

2024-1-31 10:17

В Минцифры объяснили отключения мобильного интернета в регионах техническими работами

Отключения мобильного интернета в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях по ночам связаны с техническими мероприятиями, заявил министр цифрового развития Максут Шадаев. По его словам, отключения возможны и в других регионах. forbes.ru »

2024-1-29 16:41

Отключения мобильного интернета по ночам в российских регионах объяснили

Ночные отключения 4G в ряде областей могут быть связаны с обеспечением безопасности. Источник заявил, что отключение мобильного интернета по ночам в российских регионах может быть связано с «визитом на эти территории высокопоставленных лиц в сопровождении Федеральной службы охраны (ФСО)». lenta.ru »

2024-1-29 09:59

Эксперт об отключении мобильного интернета на Псковщине по ночам: «Официальная причина де-факто правдой быть не может»

На территории Псковской области начали отключать мобильный интернет с 23:00 до 6:00 часов. Отключения, по сообщению главы региона, продлятся до 30 января. Официальная причина того, почему местные жители и гости не смогут пользоваться интернетом со своих мобильников в ночное время суток, звучит так: «В связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования». fedpress.ru »

2024-1-26 15:15

Жители двух российских регионов проведут несколько ночей без мобильного интернета

Власти Псковской и Новгородской областей сообщили об отключении мобильного интернета LTE по ночам с 25 до 30 января. mirnov.ru »

2024-1-26 14:22

Эксперт поделился возможными причинами отключения мобильного интернета по ночам в Псковской области

ПСКОВ, 26 января, ФедералПресс. После того как губернатор Псковской области объявил об отключении мобильной интернета сразу у всех операторов по ночам с 25 по 30 января с туманной для обывателей формулировкой «в связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования», из телеграм-каналов посыпались конспирологические теории. fedpress.ru »

2024-1-26 13:58

В двух регионах России проводятся отключения мобильного интернета LTE на несколько ночей

Уже сегодняшней ночью начались технические работы по перенастройке частот вещания, в связи с чем в Новгородской и Псковской областях мобильный интернет LTE не будет работать до 30 января в промежутке с 23:00 до 6:00. versia.ru »

2024-1-26 11:00

Свердловские антимонопольщики привлекли к ответственности мобильного оператора за назойливую рекламу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Свердловское УФАС признало назойливую рекламу «Мотива» ненадлежащей и встало на сторону гражданина, который пожаловался на причиняемый рассылкой дискомфорт. Оператор сотовой связи привлечен к административной ответственности и оштрафован. fedpress.ru »

2024-1-26 08:32

Губернатор Псковской области: В регионе не будет мобильного интернета LTE пять ночей

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предупредил об отключении в регионе мобильного интернета уровня LTE на пять ночей. Об этом Ведерников написал... rosbalt.ru »

2024-1-25 20:04

Эксперт: средняя скорость мобильного интернета в Москве за пять лет выросла в два раза

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков отметил, что в столице скорость увеличилась до 63/2 Мбит/с tass.ru »

2024-1-17 12:56

СБУ назвала катастрофой кибератаку на крупнейшего украинского мобильного оператора. Как она отразилась на ВСУ?

Глава департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины Илья Витюк назвал катастрофой атаку хакеров на компьютерную систему крупнейшего украинского мобильного оператора «Киевстар». По его словам, она «уничтожила практически все, включая тысячи виртуальных серверов и ПК». lenta.ru »

2024-1-4 17:18

В дороге с комфортом. В «Сапсане» в 3 раза увеличилась скорость интернета

В результате модернизации связи по пути следования поездов «Сапсан» средняя скорость мобильного интернета увеличилась в 3 раза. Теперь клиенты билайна во время поездки смогут смотреть онлайн-кинотеатры и переписываться в мессенджерах. aif.ru »

2023-12-27 16:25

Тайный миллионер без мобильного телефона раздал состояние на благотворительность

Житель США оказался тайным миллионером и завещал все состояние благотворительным фондам. Терри Кан из Индианаполиса, штат Индиана, прожил 77 лет. За это время он скопил состояние в 13 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-12-26 16:02

Оценен ущерб от хакерской атаки на крупнейшего украинского мобильного оператора

Хакерская атака, совершенная 12 декабря на украинского оператора «Киевстар», привела к утрате 40 процентов инфраструктуры компании, в том числе колоссального количество данных. Президент компании сравнил действия хакеров как по методам, так и по величине нанесенного вреда, с атакой ХАМАС на Израиль 7 октября. lenta.ru »

2023-12-22 14:47

В Херсонской области в 2024 году обеспечат высокую скорость мобильного интернета

Как уточнили в пресс-службе председателя правительства региона Андрея Алексеенко, для этого необходимо в том числе восстановить поврежденную из-за обстрелов ВСУ и шторма в конце ноября инфраструктуру tass.ru »

2023-12-19 16:36

Эксперт: работу мобильного оператора "Киевстар" восстановят в лучшем случае через сутки

Сбой является самым масштабным за всю историю страны, отметил украинский специалист в области мобильной связи и коммуникаций Сергей Флеш tass.ru »

2023-12-12 19:15

У крупнейшего мобильного оператора Украины начались обыски

В главном офисе крупнейшего украинского мобильного оператора «Киевстар» проводятся обыски и изъятие документов. Произошедшие ранее сбои в работе мобильной сети также могут быть связаны с проходящими обысками. lenta.ru »

2023-12-12 14:04

Стало известно о сбое в работе мобильного оператора на Украине

Жители Украины пожаловались в социальных сетях на масштабный сбой в работе местного мобильного оператора «Киевстар». Об отсутствии связи и домашнего интернета рассказали жители Киевской области, Кропивницкого и Львова. lenta.ru »

2023-12-12 09:25

Пасечник допустил включение мобильного интернета в ЛНР до конца 2023 года

Как уточнил глава региона, решение об отключении интернета было принято из соображений безопасности tass.ru »

2023-12-8 17:45

В Киеве заявили об обнаружении в одном из российских беспилотников сим-карты мобильного оператора Киевстар.

Спикер Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона заявил, что в одном из российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) была обнаружена сим-карта украинского мобильного оператора Киевстар, в состав совета директоров которого две недели назад вошел экс-глава ЦРУ Майкл Помпео. vz.ru »

2023-12-2 19:07

В офисе Зеленского допустили конфискацию крупного мобильного оператора Украины

Замглавы офиса президента Украины Ростислав Шурма заявил о высокой вероятности принятия санкций в отношении одного из крупнейших мобильных операторов страны «Киевстар». Помимо санкций, есть вероятность и конфискации компании. lenta.ru »

2023-11-20 20:02

В офисе Зеленского допустили конфискацию мобильного оператора "Киевстар"

Часть его активов Киев ранее арестовал под предлогом того, что они, как утверждается, принадлежат российским бизнесменам Михаилу Фридману, Петру Авену и Андрею Косогову tass.ru »

2023-11-20 17:33

Избавляться от цифровой зависимости предлагают с помощью мобильного приложения

В Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) разработали мобильное приложение «Цифровая аскетика», призванное помочь школьникам и студентам младших курсов бороться с цифровой зависимостью. mirnov.ru »

2023-11-14 18:40

Ставропольские школьники изучают особенности зимней дороги с помощью мобильного комплекса «Лаборатории безопасности»

Занятия проводят самые опытные педагоги направления детской дорожной безопасности и автоинспекторы gibdd.ru »

2023-11-14 12:00