Результатов: 1094

Роспотребнадзор в Кампале проведет учения по использованию мобильных лабораторий

Служба, в частности, покажет африканским партнерам - как при помощи мобильных лабораторий можно работать в очаге самых опасных инфекций tass.ru »

2024-4-17 14:11

Мобильных операторов обяжут регистрировать абонентов через «Госуслуги» или МФЦ

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Операторов сотовой связи могут обязать ввести идентификацию пользователей. Сделать это предлагается через портал «Госуслуги» или МФЦ. С такой инициативой в Роскомнадзор обратился заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики, сенатор Артем Шейкин. fedpress.ru »

2024-4-11 13:10

Кириенко провел совещание по работе новых мобильных операторов в Запорожской области

Речь шла и о предоставлении услуг новыми мобильными операторами на территории области tass.ru »

2024-4-9 21:30

МО РФ запустило работу мобильных офисов для оформления карт «СВОи»

Минобороны России совместно с банком-партнером запустило работу мобильных офисов для оформления и выдачи электронных удостоверений ветерана боевых действий в военных госпиталях. На видео - кадры работы офиса. tvzvezda.ru »

2024-4-8 00:00

Правительство намерено передать Белгородской области 10 мобильных котельных

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что транспортабельные установки будут использованы при подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду tass.ru »

2024-4-2 21:45

В Новосибирске на содержание мобильных туалетов в 2024 году потратят 10,5 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. В Новосибирске на обслуживание и содержание мобильных туалетных кабин планируют потратить в 2024 году 10,4 млн рублей из городского бюджета. Об этом редакции «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2024-3-20 07:09

Эксперты F.A.C.C.T. сообщили о попытках краж мобильных номеров для доступа к онлайн-банкингу

Мошенники предпринимают попытки украсть мобильные номера с помощью eSIM (встроенная цифровая карта функции физической сим-карты) для получения доступа к онлайн-банкингу россиян, сообщили эксперты разработчика технологий для борьбы с киберпреступлениями F. vz.ru »

2024-3-14 14:25

Мошенники начали совершать попытки краж мобильных номеров для доступа к онлайн-банкингу

Эксперты отметили, что для кражи номера с использованием eSIM-профилей мошенникам требуется смартфон, поддерживающий подключение профиля eSIM, скомпрометированная учетная запись жертвы в личном кабинете у оператора связи и/или в популярном государственном сервисе tass.ru »

2024-3-14 14:11

Израиль и Чехия подписали соглашение об обслуживании мобильных радаров MADR

Предполагается, что на поддержание их работоспособности в течение предстоящих 20 лет будет затрачено примерно $187 млн tass.ru »

2024-2-28 17:53

«Тинькофф» предупредил россиян о поддельных мобильных приложениях

Тинькофф банк предупредил россиян о появлении в App Store трех поддельных мобильных приложений банка. Приложения The MortgagePro app, «Тинькофф — Ваш выбор» и «Тинькофф Карты & Voice Memos» используют символику и название кредитной организации, однако не имеют к нему отношения. lenta.ru »

2024-2-28 16:22

Герой России Якубов рассказал о применении в рамках СВО мобильных тяжелых снайперских групп

Герой России, майор Ярослав Якубов рассказал, что Россия сумела внедрить новые тактики снайперской стрельбы в рамках специальной военной операции. По его словам, снайпинг это безостановочный процесс, в котором нельзя достигнуть совершенства и сказать, что стал мастером, передает REN TV. vz.ru »

2024-2-20 16:20

Разработчик мобильных приложений раскрыл правду, как новая функция в WhatsApp* помогает обманывать россиян

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Мессенджер WhatsApp* в прошлом году запустил функцию демонстрации экрана во время видеозвонка. Это новшество дало мошенникам новые возможности для обмана россиян. О том, чем опасно использование демонстрации экрана и как обезопасить свои персональные данные, рассказал руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян. fedpress.ru »

2024-2-3 08:06

В Башкирии вдвое увеличили выпуск мобильных установок подготовки нефти благодаря займу ФРП

Компания "Ойлтиммаш" производит до 260 комплектов модульных установок в год, сообщили в пресс-службе фонда tass.ru »

2024-1-31 10:10

В сельских поселениях Новгородской области с помощью новых мобильных автогородков дошкольников обучают навыкам безопасности на дорогах

Десять новых мобильных автогородков вовлекают детей в практическое изучение дорожных правил gibdd.ru »

2024-1-31 05:45

В Каталонии решили ограничить использование мобильных в школах для детей до 16 лет

Телефоны будут полностью запрещены во время занятий в рамках дошкольного и начального образования, а учащиеся средней школы смогут ими пользоваться в те моменты, "когда это оправдано", объяснила советник по вопросам образования кабмина региона Анна Симо tass.ru »

2024-1-30 16:24

В России создали открытую вездеходную платформу Сарацин для мобильных групп в зоне СВО

Российские инженеры разработали вездеходную автомобильную платформу открытого типа для передвижения кочующих огневых позиций и сопровождения колонн бронетехники «Сарацин» разработали на основе опыта применение мобильных групп в зоне СВО, а также опыта эксплуатации бронеавтомобилей, рассказал гендиректор предприятия-разработчика машины ООО «Арго» Константин Багдасаров, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 07:20

В России создали вездеходы для мобильных боевых групп «Сарацин»

В России создана высокоманевренная вездеходная платформа «Сарацин», предназначенная для работы мобильных боевых групп в зоне проведения СВО. Глава компании-разработчика ООО «Арго» Константин Багдасаров пояснил, что при конструировании изделия учитывался опыт применения мобильных групп и кочующих огневых позиций. lenta.ru »

2024-1-24 06:51

Где хранить пароли, чтобы их не украли?

Паролей от разных сайтов и мобильных приложений набралось уже столько, что пришлось их собрать в отдельный файл. Не опасно хранить такую информацию на ноутбуке? aif.ru »

2024-1-17 16:13

В Подольске начали установку мобильных блочно-модульных котельных

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Специалисты начали установку мобильных блочно-модульных котельных в подмосковном Подольске, сообщил глава городского округа Григорий Артамонов в своём официальном Telegram-канале. news.mail.ru »

2024-1-16 17:30

В России назвали число оформленных с нарушениями мобильных номеров

Роскомнадзор назвал число мобильных номеров, оформленных с нарушениями. Как рассказал представитель ведомства, по итогам проверок за 2023 год было выявлено 43 миллиона мобильных номеров, содержащих нарушения. lenta.ru »

2024-1-12 14:00

Развеян миф об опасном для здоровья излучении от мобильных телефонов

В Роскачестве опровергли миф о радиоактивности мобильных телефонов. По словам руководителя ведомства Максима Протасова, опасная для здоровья радиоактивность телефонов — это просто предубеждение, потому что излучение от этих гаджетов находится на уровне обычных бытовых приборов. lenta.ru »

2023-12-24 12:38

Три хита мобильных камер от TECNO на выставке Future Lens 2023

На выставке Future Lens 2023 в Шанхае, где разработчики мобильных устройств демонстрируют тренды развития, TECNO представил три новые разработки камер, которые можно будет приобрести уже в следующем году. life.ru »

2023-12-20 17:29

Дедушка решил отучить внучку от мобильных игр и надел на нее воротник для собак

В Китае дедушка нашел способ избавить внучку от пристрастия к мобильным играм и надел на нее ветеринарный воротник. Такие приспособления используют для того, чтобы собаки не зализывали раны после операций. lenta.ru »

2023-12-20 15:01

Путин подписал закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах

Закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах подписал Президент РФ Владимир Путин social.mk.ru »

2023-12-19 13:36

Минцифры поможет владельцам мобильных телефонов менять оператора

Минцифры России подготовило приказ, устанавливающий индикаторы того, что компания-оператор мобильной связи нарушает закон. aif.ru »

2023-12-14 19:25

Шведские школы готовы полностью запретить использование мобильных телефонов

Шведский телеканал SVT заявил, что правительство страны поддержало идею партии "Шведские демократы" о полном запрете использования в школах мобильных телефонов и других гаджетов social.mk.ru »

2023-12-10 11:45

Мурманские педагоги о запрете мобильных телефонов в школе: «Это не является новацией»

МУРМАНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Учителя из Кольского Заполярья отметили, что запрет мобильных на уроках не стал новшеством. Правда, теперь может начать действовать обязательный к исполнению закон. fedpress.ru »

2023-12-8 15:25

Глава Череповца о запрете мобильных телефонов в школе: «Настоящая зависимость»

ЧЕРЕПОВЕЦ, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Череповца Маргарита Гусева рассказала о своем отношении к запрету мобильных телефонов в школе. Она уточнила, что эта поправка просто необходима. fedpress.ru »

2023-12-7 18:01

В России начали выпуск мобильных пунктов управления БПЛА

«Калашников» освоил производство мобильных пунктов управления (МПУ) для комплексов с беспилотными летательными аппаратами, сообщили в концерне. МПУ на шасси грузовика повышенной проходимости КамАЗ-4350 предназначен для транспортировки, хранения и обслуживания возимого комплекса с БПЛА. lenta.ru »

2023-12-7 13:31

Попова заявила о готовности мобильных лабораторий к отправке в Уганду и Бурунди

Работы осуществляются в рамках программы сотрудничества со странами африканского континента, отметила глава Роспотребнадзора tass.ru »

2023-12-7 10:32

Госдума приняла закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах

Государственная дума России приняла закон об ограничении использования в школах мобильных телефонов. Законопроект подразумевает, что использование телефонов запрещено на уроках - за исключением экстренных случаев, связанных с угрозой жизни и здоровью. tvzvezda.ru »

2023-12-6 12:55

Думский комитет поддержал запрет мобильных телефонов в школах

Комитет Государственной думы по просвещению одобрил поправки ко второму чтению в законопроект, запрещающий использовать школьникам гаджет во время занятий social.mk.ru »

2023-12-4 15:23

Новгородский губернатор о запрете мобильных телефонов в школе: «Возможно, трэш-контента станет меньше»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин спросил у жителей региона, что они думают о запрете мобильных телефонов в школе. В своем телеграм-канале он рассказал, что инициатива неоднозначная. fedpress.ru »

2023-11-30 14:18

Приставам могут разрешить розыск должников по геолокации мобильных телефонов

Это предусмотрено концепцией развития системы принудительного исполнения до 2030 года, работу над которой Минюст завершает совместно с ФССП России tass.ru »

2023-11-22 17:30

Российский военный рассказал о работе мобильных бригад на пикапах под Купянском

Мобильные бригады 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) на пикапах активно работают на купянском направлении, об этом рассказал боец Вооруженных сил России (ВС РФ) с позывным Кот. lenta.ru »

2023-11-18 08:10

В Госдуме поддержали запрет на использование мобильных телефонов в школах

Депутаты Госдумы на заседании в четверг приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий заперт на использование мобильных телефонов в школах во время уроков. По замыслу авторов документа это, с одной стороны, повысит авторитет учителя, а с другой — будет способствовать живому общению в классе. life.ru »

2023-11-16 16:45

Аудитория мобильных приложений для инвестиций выросла в 2023 году на 20%

Число пользователей российских инвестиционных приложений увеличилось на 20% за год, а мобильный трафик на наиболее популярные из них вырос больше чем в два раза nsn.fm »

2023-11-16 14:29

Помпео войдет в совет директоров одного из мобильных операторов Украины

Бывший госсекретарь США Майк Помпео войдет в совет директоров одного из крупнейших украинских мобильных операторов «Киевстар». Помпео займет место независимого неисполнительного директора совета директоров. lenta.ru »

2023-11-14 18:55

МТС отменил плату за раздачу интернета с мобильных устройств

Компания МТС заявила, что отменяет плату за раздачу интернет-трафика на тарифах с предоплаченным пакетом интернета, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-11-7 09:32