Результатов: 36

«Мста-С» снаружи и внутри: в чем преимущества модифицированных российских гаубиц

ВС России получили первую партию улучшенных гаубиц «Мста-С». В чем их кардинальное отличие от предыдущих модификаций и имеются ли у противника аналоги? 5-tv.ru »

2023-9-21 13:38

В ВС РФ поставили очередную партию модифицированных БМП-2 с модулем "Бережок"

Эксперты указывают на востребованность таких машин при выполнении задач в рамках специальной военной операции tass.ru »

2023-9-6 03:01

Китайский ученый рассказал о самочувствии первых в мире генетически модифицированных детей

Первые в мире дети с измененной генетической информацией живут нормальной жизнью, не следует их беспокоить, заявил китайский генетик Хэ Цзянькуй. В интервью гонконгской газете «Саут Чайна морнинг пост» ученый заявил, что дети, подвергшиеся генетической модификации, ведут безмятежную мирную жизнь. vz.ru »

2023-2-7 18:25

FDA одобрило генетически модифицированных коров для производства говядины

ГМО гамбургеры одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) позволив генно-отредактированных (ГМО) животных для выхода на продовольственный рынок Америки. argumenti.ru »

2022-3-25 09:33

В Германии выводят породу модифицированных свиней, чтобы пересаживать их сердца людям

По словам учёного-эпидемиолога Геннадия Онищенко, этот эксперимент может стать настоящей революцией в трансплантологии и спасти большое количество жизней. life.ru »

2022-2-7 16:11

Первые в войсках: Балтийский флот получил четыре модифицированных Су-30СМ2

Морская авиация Балтийского флота получила новые истребители - Су-30СМ2 совершили перелет с завода в Иркутске, непременно исполнив фигуры высшего пилотажа над полковым аэродромом перед приземлением. Сверхманевренные боевые машины словно «купаются» в небе. tvzvezda.ru »

2022-1-31 08:40

Без селезенки и с замененным хрусталиком: зачем в полеты хотят отправлять «модифицированных» космонавтов

Российские и американские ученые предположили, что для выживания в долгом полете, добровольцев, вероятнее всего, придется модифицировать. 5-tv.ru »

2021-6-24 22:11

Дождь, туман и грязь: в каких условиях проходит подготовка модифицированных Т-72Б3 и Т-90 к «Танковому биатлону»

На полигоне Прудбой под Волгоградом, ныряя в глубокие рвы и взлетая на косогорах, выясняют отношения модифицированные Т-72Б3 и Т-90. Организаторы отборочного этапа «Танкового биатлона» пошли на эксперимент и дали возможность выйти на трассу экипажам разных боевых машин, а заодно сравнить характеристики. tvzvezda.ru »

2021-3-24 19:34

Татарстанская команда победила в ралли-марафоне «Дакар-2020» на модифицированных болидах «КАМАЗ»

Российская автогоночная команда «КАМАЗ-мастер», связанная с автозаводом «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан), с победой вернулась в Россию с ралли-марафона «Дакар-2020», который проходил на территории Саудовской Аравии. kapital-rus.ru »

2020-1-20 10:51

CNN: автор эксперимента по созданию «первых в мире генетически модифицированных детей» получил три года тюрьмы

Суд города Шэньчжэнь вынес приговор в отношении биолога Хэ Цзянькуя, который год назад объявил о рождении первых генетически модифицированных детей, которым он смог при помощи геномного редактирования привить устойчивость к ВИЧ, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных детей

Профессор Южного научно-технологического университета в Китае Хэ Цзянькуй действительно провел научный эксперимент по удалению гена CCR5, следствием... rosbalt.ru »

2019-1-22 18:59

Власти Китая подтвердили рождение генетически модифицированных детей

Власти Китая подтвердили факт появления на свет генетически модифицированных близнецов Лулу и Наны в результате эксперимента ученого из Южного научно-технологического университета Хэ Цзянькуя. Малыши родились от здоровой матери и ВИЧ-инфицированного отца и якобы имеют пожизненный иммунитет к ВИЧ. tvzvezda.ru »

2019-1-22 07:32

В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных детей

Власти КНР официально подтвердили, что в результате экспериментов ученого Хэ Цзянькуя родились близнецы с измененной ДНК. riafan.ru »

2019-1-22 03:13

В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных детей

Китайские власти в ходе расследования эксперимента, который провел ранее ученый Хэ Цзянькуй, подтвердили рождение генетически модифицированных близнецов и еще одну беременность ГМ-ребенком. argumenti.ru »

2019-1-22 22:10

В Китае могут казнить учёного, создавшего генетически модифицированных детей

В институте, где работал исследователь, пояснили, что ничего не знают об экспериментах. Китайский учёный Хе Цзянькуй, который заявил о рождении двух генетически модифицированных детей, может быть приговорён к смертной казни. Об этом информирует The Telegraph. Читать далее... life.ru »

2019-1-9 22:42

В России испугались модифицированных «Томагавков»

Со стороны моря России угрожает американское вооружение, прежде всего модифицированные ракеты Tomahawk. «Носителями этих ракет являются эсминцы ВМС США с управляемым ракетным оружием, а также атомные многоцелевые подводные лодки», — заявил военный эксперт Игорь Коротченко. lenta.ru »

2018-12-27 00:21

Ученые РФ создали препарат для лечения нейротравм на основе модифицированных клеток крови

В перспективе препарат может использоваться для лечения нейродегенеративных заболеваний, в том числе бокового амиотрофического склероза и ишемического инсульта tass.ru »

2018-12-14 13:20

Китайский учёный заявил, что создал генетически модифицированных детей

Китайский учёный утверждает, что помог создать первых в мире генетически изменённых детей, сообщает агентство Associated Press. Речь идёт о девочках-двойняшках, ДНК которых были изменены с помощью нового мощного инструмента, способного переписать жизненный план. Читать далее... life.ru »

2018-11-26 08:47

Группу наноспутников, модифицированных курскими учеными, запустят в космос в августе

Выход космонавтов Олега Артемьева и Сергея Прокопьева в открытый космос запланирован на 8 августа tass.ru »

2018-7-5 17:40

Ученые создали экологичный солнцезащитный крем из генетически модифицированных бактерий

Химические компоненты в средствах от загара признаны опасными для природы tass.ru »

2018-2-7 18:01

В США допустили создание генетически модифицированных людей

В США разгорелись споры вокруг научных экспериментов по улучшению человека. Пока, правда, только гипотетических. Национальные академии наук и медицины представили доклад, в котором допускаются опыты по генетическому изменению людей. Предложение вызвало бурную реакцию. ntv.ru »

2017-2-17 18:22

В США допустили создание генетически модифицированных людей

Национальные академии наук и медицины США представили доклад, в котором допускается снятие запрета на создание генетически модифицированных людей в будущем. Однако будет разрешено не улучшение человеческих черт и способностей, а только исправление мутаций, отвечающих за возникновение тяжелых наследственных заболеваний. lenta.ru »

2017-2-16 17:28

В США создали генетически модифицированных муравьев-социопатов

Исследователи из Рокфеллеровского университета в США создали первых в мире генетически модифицированных муравьев, которые избегают своих сородичей. С помощью них они выяснили, что насекомые взаимодействуют друг с другом и формируют колонии благодаря наличию в усиках обонятельных рецепторов. lenta.ru »

2017-1-25 13:41

Разрешено применение генетически модифицированных комаров в качестве оружия

Стороны конвенции ООН о биологическом разнообразии отвергли предложение ввести мораторий на применение и испытания технологии генного драйва. С помощью нее ученые планируют вывести модифицированных комаров, которые распространят в популяции измененную ДНК и станут оружием против малярии. lenta.ru »

2016-12-23 14:57

Сроки поставок российским военным модифицированных Ил-76 решено продлить

Сроки исполнения контракта на поставку 39 новых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А для Воздушно-космических сил России могут быть продлены до 2024 года, сообщил гендиректор ОАО Ил Сергей Вельможкин. vz.ru »

2016-10-4 10:41

США решили испытать генетически модифицированных комаров

Американские власти дали добро на полевые испытания генетически модифицированных комаров для борьбы с распространением вируса Зика. ntv.ru »

2016-8-6 04:33

В Google задумались о разведении генетически модифицированных комаров

Проект по созданию генетически модифицированных комаров вошел в число бизнес-идей, находящихся на рассмотрении в компании Google. Предназначение насекомых — помочь в борьбе с малярией и лихорадкой денге. lenta.ru »

2015-8-13 20:09