Результатов: 18

Газманов прокатился на танке среди «моджахедов» на фоне горящего российского села

Народный артист России Олег Газманов в воскресенье, 22 августа, широко отметил День российского флага в Самарской области, где охвачены пожаром 1,5 тысячи гектаров. На видео он прокатился на танке среди моджахедов с автоматами. lenta.ru »

2021-8-23 12:58

Мнения: Как возникла легенда о спецназе моджахедов Черные аисты

15 февраля очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эта война, казалось бы, описана и исследована очень подробно, в ней не осталось каких-либо тайн. И тем не менее есть одна загадочная история, которая до сих пор вызывает разные оценки военных историков и журналистов. vz.ru »

2021-2-15 11:56

В мире: Почему советская армия капитулировала в Афганистане

Оккупанты, колонизаторы и убийцы афганского народа. Именно такими словами вот уже три десятилетия многие называют тех, кто участвовал в конфликте в Афганистане. Сегодня, в день 30-летия вывода войск из ДРА, необходимо заново дать оценку тому, что делала советская армия в Афганистане и каким должно быть отношение к ветеранам-афганцам. vz.ru »

2019-2-15 08:14

Журналист сравнил колонку Латыниной про кубинских "моджахедов" с вбросами про россиян в Венесуэле

Политолог Татьяна Ворожейкина прокомментировала колонку Юлии Латыниной о ситуации в Венесуэле, где якобы присутствуют 100 тысяч кубинских парамилитариз. Ворожейкина назвала этот материал ярким примерном журналистики пр принципу помойного ведра. nation-news.ru »

2019-1-28 11:25

Биркотская крепость лейтенанта Якуты

Биркот - ничем не примечательный кишлак, самая удаленная точка афганской провинции Кунар. Мало кто знает, что в конце 1986 года этот населенный пункт должен был стать столицей нового марионеточного государства Сердце Азии. tvzvezda.ru »

2018-6-20 08:32

В Калининграде задержали группу моджахедов

В Калининграде силовиками задержана группа боевиков международной террористической организации Исламский джихад джамаат моджахедов, сообщили в региональном УФСБ. По данным ведомства, при задержании боевики сопротивления не оказали, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-27 11:52

Петербуржец сжег деревню, которую посчитал "гнездом моджахедов"

В Волосовском районе Ленинградской области полицейские задержали мужчину, который сжег почти целиком деревню Лопец: выгорело девять дачных домов и несколько хозяйственных построек. К счастью, пострадавших нет, поскольку это были дачные постройки для проживания в летний период. vesti.ru »

2017-4-6 14:25

Петербуржец сжег деревню, в которой раскрыл штаб моджахедов

Житель Санкт-Петербурга Олег Герасимов сжег большую часть домов в дачной деревне Лопец, пытался протаранить пожарную машину, а при отступлении воспользовался бензопилой: все эти действия он объяснил борьбой с моджахедами за углеводороды incident.mk.ru »

2017-4-6 12:16

Кадыров: В окрестностях Курчалоя убиты четверо моджахедов

В окрестностях чеченского аула Курчалой убиты четверо моджахедов, заявил Рамзан Кадыров. Пятый, по его словам, захвачен живым, а шестой скрылся и его поиски продолжатся утром. Погиб также один полицейский. grani.ru »

2017-1-12 21:38

Силовики освободили всех родственников грозненских "моджахедов"

В Чечне освобождены все родственники граждан, погибших 17-18 декабря в Грозном или его окрестностях и объявленных боевиками. Всего в отделах полиции и ФСБ незаконно удерживались свыше 100 человек. Им не предъявляли никаких обвинений. grani.ru »

2016-12-26 19:39

В Чечне в полиции удерживают около ста родственников грозненских "моджахедов"

Чеченская полиция удерживает свыше ста родственников участников недавней перестрелки в Грозном. Задержанным не предъявляют обвинений. Некоторых отпускают, но многие остаются под стражей уже несколько дней. grani.ru »

2016-12-24 22:34

СМИ: Одного из грозненских "моджахедов" застрелили дома и вывезли на место "боя"

Один из жителей Чечни, якобы погибший в недавнем бою под Грозным, на деле был застрелен кадыровцами у себя дома в ауле, после чего его тело вывезли на место, где снимался бой. Об этом сообщают "Кавказ. grani.ru »

2016-12-23 17:15

Кадыров: Убиты семь моджахедов, ранены трое, один не пострадал

В нападениях на полицейских в Грозном участвовали 11 моджахедов, заявил Рамзан Кадыров. Семеро убиты, а четверо задержаны, причем трое попали в больницу с ранениями. Ранее Кадыров называл большее число погибших. grani.ru »

2016-12-18 21:16

Пропавшие жители Дагестана оказались арестованными как пособники моджахедов

Жители Дагестана Шамиль Джамалутдинов и Ислам Магомедов, исчезнувшие 27 сентября, арестованы как пособники незаконных вооруженных формирований. Очевидно, такова же судьба пропавших вместе с ними хозяина цементного завода в Каспийске и водителя грузовой "Газели". grani.ru »

2016-10-4 23:07

НАК: В Кабардино-Балкарии убит командир моджахедов Хизир Лихов

В Кабардино-Балкарии убит один из командиров местного исламистского подполья Хизир Лихов, заявляет НАК. Как утверждается, на трассе "Кавказ" Лихов вступил в бой с гаишниками и ФСБ. 25-летний моджахед воевал в отряде Роберта Занкишиева, убитого прошлой осенью. grani.ru »

2016-8-15 19:06

18-летнему кубанцу дали семь лет, объявив пособником моджахедов Дагестана

Марк Семченко, 18-летний житель кубанского города Кропоткин, осужден к семи годам общего режима по обвинению в пособничестве моджахедам Дагестана. Как утверждается, он приискал боевикам квартиру в Кропоткине для хранения оружия и взрывчатки, а также планировал ограбить магазин пива и передать похищенные деньги моджахедам. grani.ru »

2016-7-6 15:56